PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Неисправности и ремонт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Prology: **основные неисправности и ремонт** (http://pccar.ru/showthread.php?t=3948)

(vS) 13.02.2008 23:23

тогда два вопроса:
 
1. почему считается что лиля лучше?
2. вскрывать, перепаивать?

cool-64 14.02.2008 14:19

не знаю почему.....по мне одинаковы......и по качеству пайки и по комплектухе......но в лилипуте стояли*правильные кондеры*но матрица заметно хуже.....*битые пиксели.угол обзора меньше*

это сопственно к вопросам ремонта не относиться((((давайте тут не будем обсуждать достоинства и недостатки...в форуме полно тем

(vS) 15.02.2008 23:45

очень хочется схему, поиском не нашел

Glouck 16.02.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 51566)
1. почему считается что лиля лучше?

Если считается, что лиля лучше, то боюсь предположить что ж там у пролежней... Мой опыт владения лилей ин-даш (701NPCT):
за чуть меньше чем год - испортился тач, отвалился индикатор (пара сегментов погасли), потом испустил дым преобразователь этого индикатора, по-очереди сорвало шестерни привода монитора - сначала в подъемном механизме, потом в выдвижном. Теперь вот жду, что будет следующее...

(vS) 16.02.2008 11:10

чем же пользоваться? :dntknw:

Chizh 29.02.2008 20:47

подскажите: у меня монитор отображает 4 картинки, иногда 2. Т.е. монитор разделён на 4 части. Как это можно исправить, или где об этом можно почитать?

cool-64 03.03.2008 18:45

ВНИМАНИЕ*Будьте осторожны при смене шлейфов матрицы*
 
есть два типа-*прямой* с расположением контактов с одной стороны и *обратный*- с симметричной......

они НЕ взаимозаменяемые.....

при перевертывании в лучшем случае не будет катинки.....в худшем-палим матрицу или ее питание....ибо

контакты меняются противоположно с 1го на 40й и тд.....и питание пойдет неизвестно куда.:angry:

viktorio 09.03.2008 02:03

Приветствую!
Купил с рук Лилипута (такой как на 2 картинке, справа, черный)

Сначала вроде работал нормально, потом появились тонкие вертикальные полосы и картинка исчезла:angry:

Их кто нибудь ремонтирует?
Мне кажется что дело в шлейфе, точнее в плохом контакте шлейфа, хотя могу ошибаться.
Заранее спасибо!

AndrewSha 10.03.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 51922)
Если считается, что лиля лучше, то боюсь предположить что ж там у пролежней... Мой опыт владения лилей ин-даш (701NPCT):
за чуть меньше чем год - испортился тач, отвалился индикатор (пара сегментов погасли), потом испустил дым преобразователь этого индикатора, по-очереди сорвало шестерни привода монитора - сначала в подъемном механизме, потом в выдвижном. Теперь вот жду, что будет следующее...

Жди, следующая неисправность - дохнет шлейфик к лицевой панели, а потом вход камеры заднего вида

cool-64 11.03.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от viktorio (Сообщение 54490)
Приветствую!
Купил с рук Лилипута (такой как на 2 картинке, справа, черный)

Сначала вроде работал нормально, потом появились тонкие вертикальные полосы и картинка исчезла:angry:

Их кто нибудь ремонтирует?
Мне кажется что дело в шлейфе, точнее в плохом контакте шлейфа, хотя могу ошибаться.
Заранее спасибо!

привози......посмотрим....


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot