PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M4-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   M4-ATX - описание, впечатления, отзывы (http://pccar.ru/showthread.php?t=6317)

Azimut 29.06.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от Amber747 (Сообщение 147633)
Завершение работы через 5 секунд, но полное выключение через 4 минуты.
Так должно быть?

Не совсем понятно как это происходит вообще на практике...комп зависает чтоли на позиции "Завершение работы" на 4 минуты? А по общему правилу - завершение через 5 секунд, всё правильно. А время полного выключения может варьироваться в зависимости от разных факторов. У меня с посыла БП сигнала матери на выключение до полного выключения системы проходит секунд 10-15. Это время на то, чтобы подготовить комп к спящему режиму и скопировать содержимое оперативной памяти на жесткий диск. С ssd эти действия будут выполнятся я думаю что гораздо быстрее.
А вот у вас мистика какая-то...мне кажется вы что-то сожгли на блоке в процессе экспериментов.

Amber747 29.06.2010 12:47

То что сгорело, заменил.
Всё правильно, через 5 секунд система начинает прощаться ( Завершение работы), как и положено выключается монитор, но кулер процессора продолжает работать ещё 4 минуты. Диод на блоке мигает часто, что говорит о его работе. Через 4 минуты полностью вырубает питание. Но в мануале 1минута, или я чего-то не понимаю.

Azimut 29.06.2010 13:04

По памяти помнится, что при положении первого тумблера ON, 1 минута это если врубить питание, дождаться пока комп стартанет и снять питание с управляющего провода. Т.е. БП дает компу загрузиться, а потом вырубает его. Это всё происходит через 30 секунд. А если при работающем компе снять питание с управляющей клеммы, то через пять секунд он должен послать сигнал на выключение/спячку/ждущий (в зав-ти от настройки кнопки в винде) компу и комп должен сразу корректно завершить работу. А вот у вас ну прямо непонятка какая-то :)

Amber747 30.06.2010 10:11

Да нет, После снятия Асс блок посылает сигнал и система коректно завершает работу, но полностью блок отсекает питание через 4 минуты.
То есть ещё 4 минуты работает кулер и усилитель ещё получает сигнал REM. А ровно через 4 минуты +\- пару секунд вырубает всё. Да и ещё если в течении этого времени подать питание Асс комп. уже не включаеться, только после полной остановки. Вот это меня и интересует. Это норма или мой косяк.
Я же не знаю поведение ваших блоков.

Azimut 30.06.2010 12:08

Не...у меня такого нет. Через 5 секунд после снятия АСС, блок посылает сигнал компу и усю на ремоут, система завершает работу и все устройства (кулеры, усилитель, харды и прочее) выключаются.

mcf1 30.06.2010 17:21

а что за мать? она вообще поддерживает хибернейт? а в управлении питанием правильно выставлено, по кнопке включения уходить в хибернейт

Amber747 01.07.2010 10:35

Вложений: 1
Мать Zotac630i-ITX-WiFi.

Amber747 04.07.2010 11:59

mcf1 спасибо. На правильный путь направил. Не верная была настройка в системе. Теперь всё в норме. Правда выходит со спячки и не видит Тачь, но думаю вылечу.

Игорек7 07.07.2010 12:42

Подскжите. БП находится в режиме Р1. Если зажигание не включалось больше суток, то комп стартует через 1-2 мин, а если меньше суток то врубается через 5 сек как положено. Почему так?

Gorynch 07.07.2010 13:47

Видимо один из глюков.
Я на mp3car . com почитал про него - глюков много, кто-то его просто возвращает в магазин, кто-то меняет, кто-то пытается обновить прошивку (пытался найти ссылку про обновление прошивки - не могу, как найду - выложу)
Попробуй через USB изменить время после появления зажигания и посылкой включения. Только не забудь после этого полностью обесточить блок


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot