PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   МНОГОКАНАЛКА и все что ей сопутствует (http://pccar.ru/showthread.php?t=22637)

Smoke163 19.08.2015 10:31

-Krysanov, folv - Какие динамики у вас стоят?

Smoke163 19.08.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 335783)
Я так сделал:smile1:

Я так понял это крашенная в глянец рамка и сетка металл ??

Krysanov 19.08.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 335858)
-Krysanov, folv - Какие динамики у вас стоят?

Все Морел , центр колонка 12 размер.. Тк продают только парой , вторая в гараже лежит.. Там же лежат большие лопухи на заднюю полку в багажнике (пока не придумал как их прикрепить, чтобы были съемными)
Меня сопровождал по технической части Vladj, обратись к нему, он отличный специалист!

vladj 19.08.2015 13:42

Smoke163, на глянец рамки и верхнего козырька не ведись...я-бы заматовал, что-бы
в лобовом отражения не видеть. Размер на центре значения большого не имеет, но ставить
желательно размером по максимуму, тот который влезет. Твиттер на центр не нужен, т.к.
при сведении в многоканал на центре у нас диалог пишут звукорежиссеры. Если нужен
звук высоких...щеточки и др., то просто пропишут их во фронты.
Способов установки два в основном. Попроще...вырезаешь отверстие, прикручиваешь
динамик сверху-же и ставишь родную сетку от динамика.
Второй сложней...размечаешь отверстие, снимаешь торпедо, снизу фанерку мм 15 и прикручиваешь
ее саморезами впотай. Верхнее оформление ...тоже два пути. Фанерку ставишь через проставки, что-бы
кольцо родной сетки село поглубже, заподлицо с торпедо. Тут важна точность и чистота вырезанного отверстия,
плюс из за того что-бы не было короткого по звуку щели между плоскостью торпедо и фанеркой замазываешь...
запениваешь, запоролониваешь и т.д.
По второму способу родную решетку динамика не ставишь, фанерка снизу вплотную к торпедо, щели так-же
устраняешь. Сетка делается от старого большого динамика (у установщиков полно таких валяется).
Выдираешь ее из пластмасски, делаешь круглой или овальной, по периметру приклеиваешь черный кембрик,
разрезанный вдоль, маленького диаметра, оформив таким образом торец сетки.
Ну и прикручиваешь ее очень маленькими саморезиками черными...или садишь через тонкий двусторонний скотч.
По динамику совет...не бери с "пулей", у таких зазор открытый и туда быстро пыль набъется. Бери с колпачком
и рупором, там зазор закрыт. Как пример имеющиеся повсеместно не дорогие широкополосные Пионеры 13-17 см.

Smoke163 19.08.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 335887)
Smoke163, на глянец рамки и верхнего козырька не ведись...я-бы заматовал, что-бы
в лобовом отражения не видеть. Размер на центре значения большого не имеет, но ставить
желательно размером по максимуму, тот который влезет. Твиттер на центр не нужен, т.к.
при сведении в многоканал на центре у нас диалог пишут звукорежиссеры. Если нужен
звук высоких...щеточки и др., то просто пропишут их во фронты.
Способов установки два в основном. Попроще...вырезаешь отверстие, прикручиваешь
динамик сверху-же и ставишь родную сетку от динамика.
Второй сложней...размечаешь отверстие, снимаешь торпедо, снизу фанерку мм 15 и прикручиваешь
ее саморезами впотай. Верхнее оформление ...тоже два пути. Фанерку ставишь через проставки, что-бы
кольцо родной сетки село поглубже, заподлицо с торпедо. Тут важна точность и чистота вырезанного отверстия,
плюс из за того что-бы не было короткого по звуку щели между плоскостью торпедо и фанеркой замазываешь...
запениваешь, запоролониваешь и т.д.
По второму способу родную решетку динамика не ставишь, фанерка снизу вплотную к торпедо, щели так-же
устраняешь. Сетка делается от старого большого динамика (у установщиков полно таких валяется).
Выдираешь ее из пластмасски, делаешь круглой или овальной, по периметру приклеиваешь черный кембрик,
разрезанный вдоль, маленького диаметра, оформив таким образом торец сетки.
Ну и прикручиваешь ее очень маленькими саморезиками черными...или садишь через тонкий двусторонний скотч.
По динамику совет...не бери с "пулей", у таких зазор открытый и туда быстро пыль набъется. Бери с колпачком
и рупором, там зазор закрыт. Как пример имеющиеся повсеместно не дорогие широкополосные Пионеры 13-17 см.

Понятно. Благодарен за варианты. Буду думать. Не решаюсь пока кромсать панель. Смелые вы ребята :).(у кого центр в панели).

sirota 19.08.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 335893)
Понятно. Благодарен за варианты. Буду думать. Не решаюсь пока кромсать панель. Смелые вы ребята :).(у кого центр в панели).

Это того стоит :yes4:

folv 19.08.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 335860)
Я так понял это крашенная в глянец рамка и сетка металл ??

Лепил пластилином с последующей покраской в рояльный лак и сетка мелкая из сетки от саба.

Акустика JBL GX402.

Krysanov 19.08.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 335893)
Понятно. Благодарен за варианты. Буду думать. Не решаюсь пока кромсать панель. Смелые вы ребята :).(у кого центр в панели).

А чего парится то? Звук, того стоит.. Сирота тоже очковал, ездил с колонкой:)

seriousstas 21.08.2015 01:19

Цитата:

Сообщение от Smoke163 (Сообщение 335893)
Смелые вы ребята :).(у кого центр в панели).

А я без радикализма , центр сунул вместо кармана под мобилу (открутил его просто) получился прямоугольник ,
при это вокал отлично ложится на уши ...
Динамик для hands free сунул в подлокотник в отверстие "для колы"

Krysanov 14.10.2015 20:50

Ребята, гурманы многоканала!!! Поделитесь свежей музыкой, плиз, собираюсь в дорогу на дальняк, новизны хочется:spiteful:
Всем хорошей :band:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot