PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Виджет для Remote steering wheel control (http://pccar.ru/showthread.php?t=21272)

Maniac82 14.10.2015 21:20

Пока не могу осилить отправку команд на ардуино хоть через чего-нибудь. Может кто поможет? Ардуиной научился распознавать команды вида <команда:аргумент> функцией sscanf, отправленной в сериалпорт.
То есть если на компе в порт пишу <13:on> то команда распознается, обрабатывается, зажигается диод встроенный.

Помогите отправить подобную команду <13:on> с помощью вышеуказанного интента проги Remote inputs manager. Либо другим способом.
Наверняка же уже кто-то разобрался?
Я, пытаюсь создавать интент этот, но в порт вообще ничего не отправляется.

yuriy m 31.10.2015 16:35

Плохо ,что сама программа слишком медленно производит опрос ардуино, примерно раз в пол секунды. И слишком короткие данные не с первого раза обрабатываются...

lti1 31.10.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 342120)
Плохо ,что сама программа слишком медленно производит опрос ардуино, примерно раз в пол секунды. И слишком короткие данные не с первого раза обрабатываются...

Вы о чем? Программа отрабатывает короткие нажатия мгновенно, а удержание как установленной в скетче.

yuriy m 31.10.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 342121)
Вы о чем? Программа отрабатывает короткие нажатия мгновенно, а удержание как установленной в скетче.

Ну не знаю. У меня кнопка отрабатывается примерно за 0,4 - 0,5 сек ... То есть если кнопка нажата меньше этого времени ,то может и не удивить.Хотя данные по монитору приходят пару десятков раз в секунду. Но если я подключаю просто как usb hid key ,отрабатывает мгновенно.

lti1 31.10.2015 18:25

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 342133)
Ну не знаю. У меня кнопка отрабатывается примерно за 0,4 - 0,5 сек ... То есть если кнопка нажата меньше этого времени ,то может и не удивить.Хотя данные по монитору приходят пару десятков раз в секунду. Но если я подключаю просто как usb hid key ,отрабатывает мгновенно.

Какой скетч используете?

yuriy m 01.11.2015 01:33

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 342135)
Какой скетч используете?

Аля сборная солянка... Я сам пишу скетчи под ардуино,хотя больше предпочитаю писать на чистом си для авр,арм контроллеров. И дело здесь не в скетче. Так как голый скетч,который здесь залит в примере ,программа ведет себя так же. яж писал ,ардуино отправляет в порт данные около трех десятков раз в секунду. Но судя что я вижу, программа опрашивает или обрабатывает (исходников нету по этому не знаку как работает) примерно пару раз в секунду... Соответственно на команды малой длительности она не всегда успевает отрабатывать,она их просто не видит, что для меня не есть хорошо...
P.S. У вас какое минимальное по времени касание отрабатывает ?

lti1 01.11.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 342168)
P.S. У вас какое минимальное по времени касание отрабатывает ?

Этот тестовый скетч у меня прибавляет, а потом убавляет громкость на 10 делений в секунду, то есть минимальное касание 0,1 секунды, меньше не пробовал.
PHP код:

void setup()
{
  
Serial.begin(115200);
}
void loop()
{
delay(5000);
for (
int i=0<= 10i++){
  
Serial.print("<click:50>");
  
delay(100);
   }
delay(2000);
for (
int i=0<= 10i++){
  
Serial.print("<click:60>");
  
delay(100);
   }



yuriy m 02.11.2015 15:40

Время немного появилось и нашлось. Датчик температуры тупил... И все равно хоть сейчас и довольно таки быстро,но есть ощущение ,что программа проверяет раз "надцать"посылку в порт и только потом выполняет... Исходничик бы посмотреть...
Единственный момент,который для меня не совсем понятно ,почему программа вылетает с ошибкой ,когда прокручиваю список приложений для запуска,примерно где то в середине списка.

yuriy m 02.11.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 340124)
А как можно наоборот - данные в Arduino передавать?? При USB-подключении?

Вроде прога поддерживает, только сообразить не могу пока - не сталкивался с этим еще..
Код:

added support recive data from external apps for sending to device
action: org.kangaroo.rim.action.ACTION_DATA_SEND
exrta: org.kangaroo.rim.device.EXTRA_COMMAND, org.kangaroo.rim.device.EXTRA_ARGS
data format that will be sent to device ""


+1 тоже интересует. Пока сам не разбирался времени не хватает ,может кто пробовал ?

Rayne11 06.11.2015 15:52

Кто в теме, подскажите, такая проблемка.
кЕтай Ардуино Уно + Bluetooth-модуль HC-06 + RemoteInputsMgr 1.3.2 + виджеты из шапки - все работает, температура с двух датчиков отображается. Хочу убрать Bluetooth-модуль, и подключить ардуино к планшету по usb. Убираю, подключаю, ничего не работает (в RemoteInputsMgr ставлю подключение по usb). Показатели с датчиков не идут. Как настроить? В чем проблема?
p.s. в ардуино полный нуб, если можно подробно с решением


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot