PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Фоновый шум при подключению к CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=674)

Beer100 19.04.2008 00:48

Цитата:

Сообщение от j.sharp (Сообщение 59225)
Всем спасибо, завтра попробую вариант kaprizz заодно и землю поищу.
Комплектуха Mystery подойдёт, достаточно качественная?

Блин! Ну почему народ заходит к проблеме через огород!!!!????

j.sharp, скажи, если у тебя засорился унитаз или раковина и вода идет через край, ты что сделаешь? Купишь и поставишь насос, который у тебя это будет отсасывать с пола??? Это разве решение вопроса?

j.sharp 19.04.2008 11:24

Beer100
т.е. нужно в первую очередь кинуть + от аккума и - взять от магнитолы и туда же - от прикуривателя?
Или ещё какие минусы искать?

j.sharp 19.04.2008 13:14

Beer100
Поскольку я от электротехники далёк мне подсознательно кажется более правильным вставлять в линию какие-либо устройства.
Так же не могу понять как дополнительно протянутый провод повлияет и общая точка заземления на шумы от генератора.
Ведь, как я понимаю, прикуриватель и магнитола и так запитываются по разным проводам.

j.sharp 19.04.2008 21:32

Ура!
 
Поставил GLI, всё ок.
Попробую как-нить непосредственно с питанием разобраться.
Всем спасибо!

Beer100 20.04.2008 01:38

Ну, если тебя музыка через GLI устраивает, не парься. Живи и радуйся другим прелестям жизни.
Я серъезно, без подколок. :yes4:

Михаил-Andover 20.04.2008 18:17

А у меня вот Е10000 пищит, вот где засада-то.
Дома от стационарного АТХ комп не пищит, в машине при питании от стационарного АТХ (через удлинитель 220 к розетке к сторожам) не пищит, а вот в штатном включении - писк есть. Не генератор точно, так как частота постоянная.
И провода врозь, и земля как надо, и GLI не помогает, вот засада-то... ищем-c источник......
Материнка - Epia LN10000EG

Чайник 11.05.2008 03:08

Сегодня воткнул усилитель и проложил аудио провода.Звук проверял в заглушенной машине с ноутбуком от своей батареи.Про бухи пока промолчу.Усилитель с конденсатором стоит под передним пассажирским сиденьем.Включаются они по управляющим проводам при повороте ключа.Питание всего этого идет 20мм2 медным проводом через центральную консоль,гдележат все остальнве провода.Провод питания я заэкранировал фольгой по всей длинне.Провод земли тоже 20мм2,длинной около 20см,прекручен к точке заземления.
Вобщем вырубил я комп и решил ехатьдомой.Завёл машину и тут появился
странный звук.Вроде звуковуха не работает подумал я,откуда этот звук.
Оказалось что это фонят GLIсы,причем фонят если положить рядом с усилителем,если убрать подальше то шум исчезает.Пытался кинуть провод с корпуса усилка на точку заземления,шум не исчезал,может плохо пытался?Такого от GLI я не ожидал.

MiD_E34 12.05.2008 13:54

у меня очередной этап борьбы с фоном... Имеем: шумы от генератора+ шумы от винта. Что сделано - звуковой кабель заменен на Дакс 3 экрана, поставлено ферритовое кольцо (1 виток) на питание винта. Но никаких изменений....
Питание на комп и монитор с усилителем идет напрямую с аккумулятора.

Александр.М 01.06.2008 01:33

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 61558)
шумы от винта. .

Да , это та ещё проблема, простым способом от неё скорее всего не избавится.
Звуки винта,мышки, и всего остального, слышны подчти у всех, (Я про домашние компы, но и в машинах как я вижу есть) как вариант всем известный это замутить все входы звуковухи, и убрать ползунки в минимум, но до конца это не спасает.
Призвуки как я думаю идут по питанию, тоесть плохие фильтра в блоках питаниях , звуковухах, матплатах. полностью лечится наверное только твикком вышеобозначенных.
Призвуки идут что со втроенными звуковухами, что с полупрофессиональными, что с профессиональными. Качественный блок питания тоже не решил проблему( заземления нет, только зануление). От класса звуковухи громкость призвуков уменьшается, но всё рано остаётся.
В интернете так и ненашёл простого способа избавления от этого.

Beer100 01.06.2008 01:54

Цитата:

Сообщение от Александр.М (Сообщение 63933)
Да , это та ещё проблема, простым способом от неё скорее всего не избавится.
Звуки винта,мышки, и всего остального, слышны подчти у всех, (Я про домашние компы, но и в машинах как я вижу есть)...


Что значит "почти у всех"? У меня в офисе 15 компов. Ни на одном не слышен звук от мыши или винта!
Или я тебя не понял? Ты о чем?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot