PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Maniac82 11.07.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 332520)
Никакого сопротивления паять не надо. Мог шлейф перегнуть или контакт подвижной внутри загнулся

Наушники замечательно работают, так что ничего не загнулось.
Причем заметил, что на выключенной магнитоле иногда определяет, что Джек вставлен, а иногда нет.
Наушники всегда с первого раза. Так что явно дело в сопротивлении.

A_le_X 12.07.2015 19:45

Вложений: 4
Доброго времени суток уважаемые форумчане, хочу поделиться опытом и спросить совета.
Началось все с того что купил планшет (Nexus 7 2012? wifi) с разбитым дисплеем, купил новый, но шлейф выкину вместе со старым дисплеем, так что возможность тестировать систему с планшетом нет возможности. Решил использовать в качестве корпуса старый компьютерный БП, выкинул из него все кроме вентилятора.
Было приобретено:
-DC-DC преобразоватьель 12-5V 5A
-Енкодер 5ти контактный
-USB OTG
-2 USB Hub 4 порт
Енкодер и питание распаяно на RS232 так как система будет съемная. Вентилятор сделал на выключателе, так как не известна степень нагрева преобразователя.
Собственно на первый HUB будет зацеплено 3G модем, USB OTG, USB звук и второй хаб. Этот хаб будет спрятан внутри торпеды. А второй хаб будет аккуратно встроен в торпеду, для подключения флешек и зарядки.
Собственно есьт вопросы которые не понятны:
1.Енкодер- при прозвоне его тестером в режиме диода питание работает нормально, а вот "крутилка" работает на каждый канал и влево и в право, соответственно не понятно как будет вести себя с планшетом.
2.От одного преобразователя хочу за питать всю систему, (Планшет-сделать разрыв на АКБ, принудительно подал питание на первый USB HUB, нужно ли подавать питание на USB OTG???) USB OTG потом распаяю на планшет принудительно к разъему.

PHP2D 13.07.2015 12:38

Глючит на солнце тачскрин. Происходят фантомные нажимания, при включенном кондее приходит в норму. Ктонибудь знает где находится чип тача? Может дырку в корпусе вырезать и радиатор приклеить?

mcf1 13.07.2015 14:13

контроллер ровно под разъемом сенсора, с другой стороны. (Левая микруха на фото KTF3624)
сомневаюсь что причина в перегреве контроллера. скорее в самом сенсоре.
https://lh3.googleusercontent.com/-A...713_131000.jpg

kukht 13.07.2015 14:26

Была такая хрень. От жары поастиковая рамка торпеды расширялась и давила на планшет. Чуть "освободил" планшет и прошло

PHP2D 14.07.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от kukht (Сообщение 332675)
Была такая хрень. От жары поастиковая рамка торпеды расширялась и давила на планшет. Чуть "освободил" планшет и прошло

Странно что в голову не пришло... спасибо!

mr_nixon 14.07.2015 15:01

Подскажите, наверняка обсуждалось, но не нашёл, интересует возможность внешней вай фай антенны.

mr_nixon 15.07.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 332758)
Подскажите, наверняка обсуждалось, но не нашёл, интересует возможность внешней вай фай антенны.

попробую ответить на свой вопрос другим вопросом.
http://ru.aliexpress.com/item/Triban...849400180.html

А вот такой вариант?

Чикпон 16.07.2015 02:15

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 332758)
Подскажите, наверняка обсуждалось, но не нашёл, интересует возможность внешней вай фай антенны.

сам сделал из куска медной проволоки, прога показывала усиление в 21 дб. погугли самопальная антенна wi-fi, че-то быстро не найду.

mr_nixon 16.07.2015 11:20

ошибка

PHP2D 16.07.2015 15:40

Несколько месяцев пользования:

Тимуровская прошивка для 2012 3G, постоянное питание без батареи и контроллера, просыпание по АСС. Включено в активный хаб изикап , ардуина и сабра. Полет отличный.
Только при просыпании иногда загружается EasyCap Viewer + STK1160... и пропадает. При этом камера работает. Иногда нет такого и камера не работает (хотя сигнал с нее есть всегда). Пытался стартовать с разными вариантами подключения переферии в хаб, проблему найти не смог.

Но на 95% этот вариант подключения нексуса устраивает. Может изикап глючит (покупать новый не охота).

wave_is 19.07.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от m0rgan (Сообщение 332041)
Спасибо. Это в принципе то, о чем я думал...Странно что все, кто используют активные хабы, не указывают эту особенность в схемах.

вполне возможно что просто используют прошивку Тимура. Там это как-то программно реализовано.

а 4й контакт это который? В каком месте разрываете?
реле я так понимаю нужно брать нормально разомкнутое. При подаче АСС замыкать 4й контакт?

А чем стоковое ядро не понравилось?


Кто-то имеет живой опыт работы с 5м андроидом
Все смотрю юзают только 4й

armlive 20.07.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 333161)
вполне возможно что просто используют прошивку Тимура. Там это как-то программно реализовано.

а 4й контакт это который? В каком месте разрываете?
реле я так понимаю нужно брать нормально разомкнутое. При подаче АСС замыкать 4й контакт?

А чем стоковое ядро не понравилось?


Кто-то имеет живой опыт работы с 5м андроидом
Все смотрю юзают только 4й

Я имею, не привязываю зависимость, к прошивкею

volueff 20.07.2015 11:41

Всем приветы! У меня вопрос такого рода: установлен Нексус 2012 wi-fi, все работает так, как и планировалось. Недавно поменял магнитолу, поставил Pioneer DEH-80PRS, на которую я пускаю звук с планшета по Bluetooth (планшет используется как дополнительный источник звука/видео и прочего, т.е. звук, по синезубу устраивает). Магнитола может выступать в роли Bluetooth-гарнитуры, т.е. к ней подключается микрофон, коннектится телефон и, как итог, громкая связь в авто. А теперь вопросы
1. можно-ли использовать микрофон магнитолы, связанной с Нексусом по синезубу, для голосовых команд/управления планшетом? Пытался, планшет "не слышит" меня) :no2:
2. Как отключить автоматическое включение музыки с планшета при переключении магнитолы в режим Bluetooth-аудио:blush:

wave_is 22.07.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 333176)
Я имею, не привязываю зависимость, к прошивкею

http://kakproshit.ru/wp-content/uplo...COMPACTkab.jpg

А как четвертый контакт разорвать?
Он же спаян внутри заводского разъема...

P.S. У меня регулярно разбалтывается аудио кабель в планшете. Есть положительный опыт как избавится от этой проблемы?

anton2204 22.07.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 333452)
А как четвертый контакт разорвать?
Он же спаян внутри заводского разъема...

P.S. У меня регулярно разбалтывается аудио кабель в планшете. Есть положительный опыт как избавится от этой проблемы?

Как как...руками!:)
Я взял нормальный экранированный usb кабель для принтера, отрезал сколько мне надо по длинне и распаял micro Usb разъем, из которого вывел нужные мне провода от 4 и 5 контактов разьема. Вот и вся любовь!

Поставь usb dac!

Dito 23.07.2015 13:31

Крик помощи !

Я осилил из 600 страниц только 80 и то почти ниче не понял, ковыряюсь уже больше недели над простой на мой взгляд задачей.
Долго пользую Яблочные гаджеты, далек от Андроида, но возникла идея установки в машину планшета для подключения к нему по синезубу бортового компа Мультитроникс 800. Софт есть только под Андроид.

Понять не могу как в этом Таскере настроить задачи, может кто нить пошагово написать что жмать, аа если с картинками, то это будет отлично !
Просите что хотите, реально далек от этого, но очень надо. Задача следующая;

Планшет, на нем установлен Tasker и Multitronics.

При подаче зарядки - планшет включился (можно сразу, можно с задержкой в 5 сек), еще через 5 сек запустилось приложение Мультитроникс.
Работает пока есть зарядка.
Выключилась зарядка - закрылось приложение, планшет пошел спать или ушел в самолетный режим.
Все, больше ни каких задач !

Спасибо !

anton2204 23.07.2015 13:51

Вложений: 1
Что все в этот Таскер уперлись?
Попробуй через Llama сделать - там все проще!
Во вложении сама программа и требуемые тебе настройки(Импорт с SD-карты).
Подправишь под себя - у меня стоит запуск Play Маркет.
P.S. А вообще тебе сюда бы надо это все писать!

wave_is 23.07.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 333458)
Поставь usb dac!

стоял
убрал
раз на 50 заводов автомобиля не подхватывался. Глушить/заводить машину лень. Вот и получается что каждая 50я поездка в тишине...

а у Вас как статистика?

anton2204 23.07.2015 21:19

После переделки БП по схеме в подписи(через датчик холла) стало гораздо все стабильнее работать!

wave_is 24.07.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 333562)
После переделки БП по схеме в подписи(через датчик холла) стало гораздо все стабильнее работать!

выходит когда зажигание выключается 4й контакт рвется, а когда включается, то наоборот подключается?

anton2204 24.07.2015 06:20

Уф...ну как бы да! :)
Земля коммутируется или на Холла или на OTG.
Я уже здесь все это описывал.
Единственное что: после перезагрузки планшета надо выкл. зажигание и вкл., когда экран потухнет – чтобы перезапустить режим OTG. Потом все работает как надо! Если бы програмно это решить (передергивание OTG)– вообще бы здорово было! Но меня не особо напрягает – я планшет выключаю очень редко!

mr_nixon 24.07.2015 10:53

А кто нибудь пробовал камеру выносить, как переднюю так и заднюю, последняя для 2013 ?
Хотелось бы в режиме скайпа иметь полноценное изображение.

Denkos 24.07.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 333595)
А кто нибудь пробовал камеру выносить, как переднюю так и заднюю, последняя для 2013 ?
Хотелось бы в режиме скайпа иметь полноценное изображение.

Попробуй, ни чего сложного!

Twod 24.07.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 333595)
А кто нибудь пробовал камеру выносить, как переднюю так и заднюю, последняя для 2013 ?
Хотелось бы в режиме скайпа иметь полноценное изображение.

http://www.etradesupply.com/asus-goo...ng-camera.html
23 контакта насчитал. В принципе реально, но нужен такой шлейф и провод нужной длины хорошего качества и экранированный. Проще вэб камеру по USB подцепить.

Rage2 24.07.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 333587)
Уф...ну как бы да! :)
Земля коммутируется или на Холла или на OTG.
Я уже здесь все это описывал.
Единственное что: после перезагрузки планшета надо выкл. зажигание и вкл., когда экран потухнет – чтобы перезапустить режим OTG. Потом все работает как надо! Если бы програмно это решить (передергивание OTG)– вообще бы здорово было! Но меня не особо напрягает – я планшет выключаю очень редко!

А я ничего не разрываю и не передергиваю....только гашу экран по холлу.
Все опредеояется даже с "холодного" включения
В том числе и звук.карта.

Некс 2012, кастом 5.1.1 Optipop, лежит на xda. Очень понравилась. Стабильная, свежая, все работает как нужно, есть все настройки. В том числе настройка нав.бара. можно вынести туда ярлыки приложений или другие кнопки.

anton2204 24.07.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 333626)
А я ничего не разрываю и не передергиваю....только гашу экран по холлу.
Все опредеояется даже с "холодного" включения
В том числе и звук.карта.

Ну почему OTG я рву уже писал - чтобы питание на Хаб не шло.
Не определяется у меня сразу видимо из за того, что Тимур стоит(см. подпись), и для активации usbHost и требуется передернуть OTG.
Далее все работает автоматом.

timtman 24.07.2015 17:33

ну что вы все OTG рвете.... зарвались совсем.
не знаю как вам, но мой вариант работает: я в USB провод (между планшетом и хабом) + впаял 10кОм (а точнее вообще в хабе), для сигналов роли не имеет, для хаба тока не хватает - он работает только когда есть внешнее питание.

anton2204 24.07.2015 18:55

Это что то новенькое!:)
Куда чего впаял, я так и не понял,в какой такой провод...
А рвать мне по любому надо –см выше, прошивка Тимура, нуна usbHost запускать!
Ну а чем плохо то?Работает по штатной схеме подключения внешних устройств!
И стабильно я Вам скажу работает!

sergej1976 24.07.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 333632)
Ну почему OTG я рву уже писал - чтобы питание на Хаб не шло.
Не определяется у меня сразу видимо из за того, что Тимур стоит(см. подпись), и для активации usbHost и требуется передернуть OTG.
Далее все работает автоматом.

Вам нужно это http://pccar.ru/showpost.php?p=295655&postcount=82

anton2204 24.07.2015 23:06

Видел его. Не лучший вариант: таскер+ скрипт. Получается костыль еще тот!
Было бы отдельным андроид приложением, тогда да, подходило бы.
Может кто напишет приложение то?

pav087 24.07.2015 23:07

Привет всем!
Периодически заикается на секунду и меньше музыка в poweramp (куплен), может раз за песню, может и чаще:wacko2:. Песни в формате flac. На mp3 тоже бывает.. А бывает и нормально целый альбом проиграет. Правда на другом плеере не пробовал.
Nexus 7 2012 wifi, 2 dc-dc nsd (на хаб и планшет отдельно), хаб dlink, 4.4.4 сток, ядро даниэля без батареи, рут. В хабе только флешка, другую пробовал. Да, на хаб подаю 5,2 в., думаю в этом ничего страшного. В poweramp выставил максимальную буферизацию и высший приоритет. Вроде стало меньше заикаться, но не уверен..
Может подскажите что-то? У вас как?

anton2204 24.07.2015 23:12

Ставь usbDac...

pav087 24.07.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 333667)
Ставь usbDac...

А какой не плохой к примеру? Думаете родной звук не тянет? Да и хотелось как то обойтись стандартными средствами...надо же еще запустить это usbdac вместо стоковой карты... Так как планшет в монтирован, уже не разобрать, если только аукс кабель еще один покупать))

anton2204 25.07.2015 00:03

Обсуждалось все уже сто раз!И в этой теме и тут!Последний раз тут.

pav087 25.07.2015 00:17

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 333677)
Обсуждалось все уже сто раз!И в этой теме и тут!Последний раз тут.

Просто хочу понять причину. Прошивка это или железо нексуса не тянет...

nikopol70 25.07.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 333626)
А я ничего не разрываю и не передергиваю....только гашу экран по холлу.
Все опредеояется даже с "холодного" включения
В том числе и звук.карта.

Некс 2012, кастом 5.1.1 Optipop, лежит на xda. Очень понравилась. Стабильная, свежая, все работает как нужно, есть все настройки. В том числе настройка нав.бара. можно вынести туда ярлыки приложений или другие кнопки.

Оптипоп впечатляет своими фичами.
Не нашел только о прддержке свистков для подключения камеры заднего хода
Как реализовано у вас?

anton2204 25.07.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от pav087 (Сообщение 333666)
Привет всем!
Периодически заикается на секунду и меньше музыка в poweramp (куплен), может раз за песню, может и чаще:

Ну попробуй в настройках PowerAmpа поковыряться, поднять приоритет и увеличить буфер в Настройка-Звук-Дополнительные настройки

Rage2 25.07.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 333687)
Оптипоп впечатляет своими фичами.
Не нашел только о прддержке свистков для подключения камеры заднего хода
Как реализовано у вас?

Реализовано через EasyCap Viewer

nikopol70 26.07.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 333725)
Реализовано через EasyCap Viewer

Нексус 2012? Wifi?
Poweramp не заикается?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot