PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

nikolas19 27.04.2018 15:40

Пришел с Али монитор ВР101ХМ 1280х800 и контроллер с проводами.Подключил все разъемы но только видно серый экран .На пульт реагирует включает и выключает и подсветка загорается .Подскажите может наши китайские друзья без прошивки отправляют такой набор.Все вроде в колодках подключено правильно лишь смущает двойной провод на клемме ON-OFF разьема подсветк а на маленькой плате у монитора они расходятся один на отдельную дорожку второй на корпус.

basurman 27.04.2018 15:46

Есть несколько вариантов.
Неисправна матрица, неправильно (плохо) подключен кабель ЛВДС, неисправен видеоконтроллер, неподходящая прошивка.
Раз на пульт реагирует значит какая то прошивка все же есть.

nikolas19 27.04.2018 16:16

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 401674)
Есть несколько вариантов.
Неисправна матрица, неправильно (плохо) подключен кабель ЛВДС, неисправен видеоконтроллер, неподходящая прошивка.
Раз на пульт реагирует значит какая то прошивка все же есть.

Спасибо ,вот и я о том что если бы был совсем пустой то тишина была бы полная. Я сделал фото по подключению ,особенно интересует разъем где ON-OFF

А без сигнала должен быть синий экран ? я подавал по HDMI с регика и на тюльпан AV1

basurman 27.04.2018 16:22

Цитата:

особенно интересует разъем где ON-OFF
Что с ним не так? два провода вместе, потому что сигнал включения и подсветки матрицы обьеденены в один.
Цитата:

А без сигнала должен быть синий экран ?
С чинской прошивкой да.

nikolas19 27.04.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 401676)
Что с ним не так? два провода вместе, потому что сигнал включения и подсветки матрицы обьеденены в один.

С чинской прошивкой да.


Я имею ввиду двойной провод ON с разъема платы контроллера приходит с кабелем на маленькую 45 пиновую плату в разъем 6 пин:Если смотреть: 1,2-(красный)-питание +,3- (черный) с (ON-OFF ) , 4-(черный ) спаренный ,5,6- земля(-). На плате 4,5,6-это GND
Вот и странно выходит на плате контроллера постоянно ON засажен на землю ???

А если сбросить этот разъем что будет?

Leobor 28.04.2018 01:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kolan91 (Сообщение 401660)
Прошивка от ancc, сомневаюсь что в ней что то не так. просто не совместимость какая то....

Ды канешна!!! Именно в прошивке и дело.
Вот же и Basurman об этом говорит:
Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 401658)
Цитата:

Сообщение от Kolan91 (Сообщение 401657)
...Значит винда не виновата виноват народный?

Я бы сказал, его програмное обеспечение)))

Не знаю, какая у вас там матрица, у меня была прошивка от ancc под какую то 1024*600 и тоже смещение вниз - приходилось при каждом включении настраивать (в народном есть настройка смещения). Пока не надоело. Снял EDID и поправил как надо. Как к бабушке сводили...
В этой теме есть такая картинка. Вот там в block1 и поправлял V. Blank, V. Sync Width и V. Front Porch.

Цитата:

Сообщение от nikolas19 (Сообщение 401677)
Я имею ввиду двойной провод ON с разъема платы контроллера приходит с кабелем на маленькую 45 пиновую плату в разъем 6 пин:Если смотреть: 1,2-(красный)-питание +,3- (черный) с (ON-OFF ) , 4-(черный ) спаренный ,5,6- земля(-). На плате 4,5,6-это GND
Вот и странно выходит на плате контроллера постоянно ON засажен на землю ???

А если сбросить этот разъем что будет?

С контроллера выходят три провода: +12В, ON/OFF и GND. Соответственно и поступают в адаптер каждый в свою дырочку. На адаптере есть три линии. +12В должно поступать на широкий проводник, который на дроссель, масса - это и коню понятно, а ON/OFF должен попасть на тоненький проводник. Вызванивайте...

Kolan91 28.04.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 401692)

Не знаю, какая у вас там матрица, у меня была прошивка от ancc под какую то 1024*600 и тоже смещение вниз - приходилось при каждом включении настраивать (в народном есть настройка смещения). Пока не надоело. Снял EDID и поправил как надо. Как к бабушке сводили...
В этой теме есть такая картинка. Вот там в block1 и поправлял V. Blank, V. Sync Width и V. Front Porch.

Спасибо за разъяснение ситуации, а то я уже начал думать что брак матрицы. В народном в китайской прошивке есть смещение? Или в прошивке ancc тоже есть смещение? В acnn искал не нашел подобного, в китайской уже и не помню. Если в открытой прошивке от acnn есть эта настройка можете пальцем ткнуть? И еще вопрос, если перебрать прошивку со смещением картинки, смещенеи будет распространяться на все входы или только на VGA?

alex_palace 30.04.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от MakcV (Сообщение 321668)
Имеется такой контроллер+матрица AT070TN90.
При подаче питания загорается светодиод на клавиатуре, в винде контроллер видится, на матрице ничего:smile2:
Я так понимаю проблема скорее всего в матрице?

Только купили у китайца? Попробуйте шлейф вверх ногами поставить. У меня только так и работает :( из-за этого пока не подберу прошивку не могу пользоваться удлинителем шлейфа. Благо было 2 контроллера с разными прошивками и на втором хоть и бред Но матрица показывала. (Брал комплект из матрицы с контроллером и емкостным тачем и контроллером под него)

OlegP 02.05.2018 23:32

У меня к народному контроллеру через разъем LVDS подключалась матрица (HSD070PWW1). Я стал монтировать тачпанель (и собирать бутерброд в корпус для установки в машину) с контроллером от Юрия (за него большое спасибо! Работает отлично), пришлось отключить из народного контроллера кабель экрана. Затем я стал вставлять кабель и обратил внимание, что контакты распушились (и пара отвалилась). Я попытался (как мог) восстановить контакты, но.
Теперь экран не загорается как я ни пытаюсь положить кабель (контроллер греется как будто все в порядке). Может такое быть, что когда был кабель распушён (там пара контактов отвалились и пара перехлестнулась) произошло КЗ и теперь экран сгорел (или контроллер сгорел), или все дело в кабеле, надо просто купить новый, нормально сделанный?
Контроллер по кнопке включается/выключается. Нет только никого изображения.

Кабель купил новый, но результата нет. Попробовал сбросить/прошить контроллер (через контроллер от Юрия). Народный контроллер виден, прошивается, но изображения нет.

Вопрос: что сгорело? Экран или контроллер?

Отвечу сам себе: ничего не сгорело, это у меня отвалился один из напаянных проводков. Подпаял и все заработало.

Leobor 06.05.2018 20:12

Цитата:

Сообщение от Kolan91 (Сообщение 401700)
...В народном в китайской прошивке есть смещение? Или в прошивке ancc тоже есть смещение?

Не замечал. Там автоматическая подстройка обычно вроде все как положено делает.
Цитата:

Сообщение от Kolan91 (Сообщение 401700)
В acnn искал не нашел подобного, в китайской уже и не помню. Если в открытой прошивке от acnn есть эта настройка можете пальцем ткнуть?

Не скажу - у меня нет его прошивок, соответственно и заглянуть некуда. Но как то же я это делал. Где то в геометрии... Спросите в теме открытой прошивки.
Но я говорил все же об изменении прошивки, вернее, блока EDID. Т.е. вынуть из прошивки этот блок, открыть в EDID Editor, поправить, снова вставить в прошивку и залить ее.
Цитата:

Сообщение от Kolan91 (Сообщение 401700)
И еще вопрос, если перебрать прошивку со смещением картинки, смещенеи будет распространяться на все входы или только на VGA?

Если поправить только блок EDID к VGA - соответственно только VGA и исправится.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot