PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Как решить проблему просада напряжения при заводе мотора? (http://pccar.ru/showthread.php?t=24330)

Sergey 4_4 29.06.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 389264)
Родной радиатор на NSD сохранить необходимо.

Это конечно же само собой.

Oleg7874 04.07.2017 11:49

Всем привет.
Сегодня заменил АКБ на авто, как оказалось на новом АКБ просадок нет вообще !!!
Как писал выше у меня нет на планшете автовключения, и я всегда запускал планшет после заводки автомобиля.

Также установил доп радиатор от компа на верх радиатора NSD, всем спасибо за наводку.

oleg707 04.07.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от Oleg7874 (Сообщение 389383)
Всем привет.
Сегодня заменил АКБ на авто, как оказалось на новом АКБ просадок нет вообще !!!
Как писал выше у меня нет на планшете автовключения, и я всегда запускал планшет после заводки автомобиля.

Также установил доп радиатор от компа на верх радиатора NSD, всем спасибо за наводку.

гдето в начале темы обсуждали это решение:smile1:

Oleg7874 04.07.2017 13:35

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 389386)
гдето в начале темы обсуждали это решение:smile1:

Возможно, я просто не когда не включал планшет до заводки автомобиля,
а тут заменил АКБ на авто и решил попробовать, как не странно планшет не отрубается )) (суперкондеры не использовал)

oleg707 04.07.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от Oleg7874 (Сообщение 389388)
Возможно, я просто не когда не включал планшет до заводки автомобиля,
а тут заменил АКБ на авто и решил попробовать, как не странно планшет не отрубается )) (суперкондеры не использовал)

вообще бред. Вы, получается, всё время вручную планшет включали.

У меня так: вставил ключ - планшет или проснулся или стал запускаться. завожу - выключается усилитель звука на 5 секунд ( для безопасности).
Вытащил ключ - планшет уснул.
Всё.
Примерно так .

Oleg7874 04.07.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 389394)
вообще бред. Вы, получается, всё время вручную планшет включали.

У меня так: вставил ключ - планшет или проснулся или стал запускаться. завожу - выключается усилитель звука на 5 секунд ( для безопасности).
Вытащил ключ - планшет уснул.
Всё.
Примерно так .


А у меня планшет асус там нет автовключения !!!
Включаю кнопкой которую вывел с планшета.

Сон:
Выключаю зажигание- планшет гаснет, включаю- экран включается, аналог датчика холла !!! (сделано за счет конекта магнитолы с планшетом по блютузу)
если в течении 5 минут я не включил зажигание то планшет выключается.

Я авто использую в основном для поезди на работу и домой, это если доставлять пиццу и на каждой точке планшет будет выключатся, то тогда это проблема, а так не испытываю не какого дискомфорта !!!!


Итог- два раз за день нажать кнопку, не такой уже и бред !!!

Вас не беспокоит что каждый раз когда вы заводите автомобиль вам нужно повернуть ключ или нажать кнопку старт ))))) таже ситуация )))

Sergey 4_4 04.07.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 389394)
вообще бред. Вы, получается, всё время вручную планшет включали.

Я тоже кнопкой включаю,не вижу беды в этом ни какой.Ситуаций когда не нужно чтоб он включался автоматом, превеликое множество. Пользование авто компрессором одно из них.

jonikus81 05.07.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 389394)
вообще бред. Вы, получается, всё время вручную планшет включали.

У меня так: вставил ключ - планшет или проснулся или стал запускаться. завожу - выключается усилитель звука на 5 секунд ( для безопасности).
Вытащил ключ - планшет уснул.
Всё.
Примерно так .

Это очень удобно. Я тоже проектирую БП с автоматическим включением\выходом из сна. Другие варианты теперь даже не рассматриваю(хотя начинал с зарядки в прикуривателе). Притом, что прошивка без автовключения по зарядке - ардуина жмет кнопку повер, если нужно включиться(там нужно то подпаяться к пяточку и опроном пусить землю).

Oleg7874 05.07.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 389446)
Это очень удобно. Я тоже проектирую БП с автоматическим включением\выходом из сна. Другие варианты теперь даже не рассматриваю(хотя начинал с зарядки в прикуривателе). Притом, что прошивка без автовключения по зарядке - ардуина жмет кнопку повер, если нужно включиться(там нужно то подпаяться к пяточку и опроном пусить землю).

Ну тут как кому удобнее )))
Я вот не вижу смысла ставить ардуину для нажатия одной кнопки, а если у Вас аурдуина еще выполняет какой функционал то одно другому не мешает !!!
На худой конец можно и реле поставить.

В любом случае все мы (люди) разные и у всех свои хотелки и варианты как эти хотелки реализовать, тоже разные !

jonikus81 10.07.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от Oleg7874 (Сообщение 389454)
Ну тут как кому удобнее )))
Я вот не вижу смысла ставить ардуину для нажатия одной кнопки, а если у Вас аурдуина еще выполняет какой функционал то одно другому не мешает !!!
На худой конец можно и реле поставить.

В любом случае все мы (люди) разные и у всех свои хотелки и варианты как эти хотелки реализовать, тоже разные !

У меня ардуина это не просто нажать одну кнопку, это "мозги" умного БП который за меня лентяя управляет планшетом :smile1:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot