PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания NEXUS7-2012,2013 (или любого другого планшета) (http://pccar.ru/showthread.php?t=23236)

oleg707 03.10.2017 00:45

зачёт.
Экран отключи, он тупо для отладки нужен, я около года не пользуюсь ( иногда только). (резисторы подтяжки только оставь).
Питание АКБ откуда брал?
Смотрю на своё творение и не узнаю, я на полгода где-то впереди, уже и платы новые разработаны, и проекты целые.
Если всё норм пройдёт - потом поделюсь.

dima_dima_dima 03.10.2017 17:36

Экран отключить не получается, после этого все перестаёт работать, ардуина наглухо зависает и не помогает даже ресет, постоянно горит светодиод, но, я заметил, что и кив пищать перестаёт, если его отключить, с чем связано не понимаю(
Питание брал с фишки часов, благо там есть все нужные провода.
Второй день, полёт нормальный!
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 392948)
зачёт.
Экран отключи, он тупо для отладки нужен, я около года не пользуюсь ( иногда только). (резисторы подтяжки только оставь).
Питание АКБ откуда брал?
Смотрю на своё творение и не узнаю, я на полгода где-то впереди, уже и платы новые разработаны, и проекты целые.
Если всё норм пройдёт - потом поделюсь.


oleg707 08.10.2017 01:26

Вложений: 2
фотал ночью с фонариком.
Вложение 48310Вложение 48311
Обкатываю новую версию БП5, на базе mini360.
Уменьшил крайние значения работоспособности блока, теперь 6В ( мгновенная просадка при старте)
Откатался день. Стабильно. Почти не греется под нагрузкой - даже не тёплая.
Очень доволен.


_______________________

последние 2 БП5mini едут в Украину. Для сборки остальных нужно время и запчасти. Поскольку еду в отпуск, в ближайший месяц заказы не принимаю.
Если успею, выложу прошивку и схему БП5mini.

oleg707 14.10.2017 14:21

осциллограммы БП5mini на машине (видео)

kazanova 14.10.2017 20:28

oleg707,

Могу я попросить выложить электрическую схему БП5?

oleg707 14.10.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от kazanova (Сообщение 393354)
oleg707,

Могу я попросить выложить электрическую схему БП5?

Схемы нет. Вообще нет :be:. Только печатка. Если кто нибудь нарисует - будет хорошо.:yes4:

oleg707 14.10.2017 23:03

Друзья, выложил в шапку печатную плату и прошивки для БП5mini, на базе DC-DC преобразователя mini360. Там же ссылки на осциллограммы. Подключение аналогично БП5 - фишки полностью совместимы.

jonikus81 16.10.2017 09:30

Олег, на звук как то повлияла замена БП? У меня пропал фантомный звон и регулярные ЦЫКИ, но шум ветра при полной громкости остался, звуковуха как у тебя, звук идет в аукс магнитолы.

oleg707 16.10.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 393389)
Олег, на звук как то повлияла замена БП? У меня пропал фантомный звон и регулярные ЦЫКИ, но шум ветра при полной громкости остался, звуковуха как у тебя, звук идет в аукс магнитолы.

Никак не повлияла. Нормальный звук как был, так и остался. Что на 3, что на 4, что на5й, что на 5mini.
Но у более свежих версий улучшены массовые полигоны. Для того, чтобы немного меньше думать установщику куда подключать массовые точки.

Шум ветра - почиай про "белый шум" - это шумят собственные компоненты карты и усилителя. Кстати, обвязка pcm2704 имеет огромное значение, плёночные конденсаторы играют намного лучше, чем керамические ( смд). Слышно только на хороших динамиках и УЗЧ.
Бороться очень просто - на ауксе в настройках магнитолы уменьши чувствительность. Если таких настроек нет, то припаяй на выход звуковой карты резисторы, как у меня в проекте. Или не выкручивай на полную громкость :smile1:

Кстати, на полной громкости белый шум у меня на акустической системе стоимостью около 2000$ ( домашней). Схожий с 2704. Это нормально.
Шумят полупроводники. Если хочется лучше - тогда "тёплый ламповый звук":ar:

sasha_vasilkov 16.10.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 393139)

последние 2 БП5mini едут в Украину. Для сборки остальных нужно время и запчасти. Поскольку еду в отпуск, в ближайший месяц заказы не принимаю.

А кто в Украине занимается карпс? соберите мне нексус.....год неполучается...плс.
или может в Белорусии приймут мой планшет под переделку?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot