PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания NEXUS7-2012,2013 (или любого другого планшета) (http://pccar.ru/showthread.php?t=23236)

oleg707 02.08.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 390461)
Вот этого не знал, спасибо поправлю в своем скетче :blush:
Как раз хотел в выходные устроить краш тест системе, включить ВСЕ и посмотреть в живую процесс посадки АКБ и реакцию БП.
Не хочется на природе в дали от цивилизации искать "прикуривателя" .

Если свинцовый акб разрядить ниже 11,4, а потом сразу начать заряжать ( малым током), то ничего не будет. Но если прошли сутки или более - потеря ёмкости до 50%.
Для кальциевых АКБ вообще грустно. Кривая разряда почти такая же, а вот кривая заряда... В общем при пониженном напряжении зарядки кальциевый акб здыхает.

oleg707 02.08.2017 15:02

просадка акб при старте машины.

Antoxa 02.08.2017 16:21

Питание минуя батарейку
 
Ребята подскажите как подключить питание параллельно батарейке, либо как то сделать через микро релюшки, чтобы при подаче напряжения батарейка отключалась и планшет питался от бортовой сети. Батарейку не вынимаю, так как планшет делаю съемным, на задней части планшета делаю контактную площадку.

SilverSky 02.08.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Antoxa (Сообщение 390475)
Ребята подскажите как подключить питание параллельно батарейке, либо как то сделать через микро релюшки, чтобы при подаче напряжения батарейка отключалась и планшет питался от бортовой сети. Батарейку не вынимаю, так как планшет делаю съемным, на задней части планшета делаю контактную площадку.

Проще купить еще одну батарею, а существующею выкинуть оставив контроллер.

Denkos 02.08.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от Antoxa (Сообщение 390475)
так как планшет делаю съемным, на задней части планшета делаю контактную площадку.

Купите лучше второй ибо цена сейчас смешная, таскать туда сюда не вариант.

yuriy m 03.08.2017 14:58

Вложений: 1
Просадка у меня:blush:

oleg707 03.08.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 390501)
Просадка у меня:blush:

хм. дизель, штоль? А, вижу, развёртка 0,2с.
Можешь сделать осциллограмму на выходе дс-дс, который к батарее планшета 4,2В ? ( при старте). У меня на kiw3312s вот что

yuriy m 03.08.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 390511)
хм. дизель, штоль? [/URL]

:no:неее, свечка... пока не могу, почти выехал с республики...:whistle:

Зы. Моему акб 4 года...

Az0m@ 11.08.2017 14:16

Вложений: 3
не совсем по теме... но наконец-то чтоб не сглазить и я закончил свой проект. долго мучался я с БП... но все косяки сводились в основном изза непропая контактов или ножек компонентов, ну и подбором кондеров. За этот период 2 раза пересобирал плату, и по одному разу поменял звуковуху и хаб.

не дождался я все таки не супер навороченного БП от Александра, ни следующую ревизию БП от Олега -))))

Теперь это все позади... недавно все собрал воедино и уже установил на авто.

По сему выражаю большую благодарность Олегу и другим пользователям из ветки за всю помощь при отладке.

Более подробно про установку планшета Нексуса 7 2012 на Киа Рио можете прочитать тут

oleg707 11.08.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от Az0m@ (Сообщение 390827)
не совсем по теме... но наконец-то чтоб не сглазить и я закончил свой проект. долго мучался я с БП... но все косяки сводились в основном изза непропая контактов или ножек компонентов, ну и подбором кондеров. За этот период 2 раза пересобирал плату, и по одному разу поменял звуковуху и хаб.

не дождался я все таки не супер навороченного БП от Александра, ни следующую ревизию БП от Олега -))))

Теперь это все позади... недавно все собрал воедино и уже установил на авто.

По сему выражаю большую благодарность Олегу и другим пользователям из ветки за всю помощь при отладке.

Более подробно про установку планшета Нексуса 7 2012 на Киа Рио можете прочитать тут

почитал твой бортжурнал. Молодец!
ревизия БП7 идёт ускореными темпами, ввиду того, что свой БП5 я пустил на запчасти на заказы. Сейчас езжу на БП3.
НО даже если железо БП7 будет без косяков ( в чём я сомневаюсь, проект очень сложный), то еще есть софт. А там ПОЛЕ непаханное. По аналогии с БП5 я закину базовые вещи, но на отладку может понадобиться до года.
Вон БП5 я еще модернизирую. Даже БП3 изредка. ( читал программу БП3 - в шоке был, как я бы сейчас по другому сделал. Но работает ))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot