PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видео (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=194)
-   -   USB EasyCAP for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19390)

Rage2 27.01.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от newman19 (Сообщение 284394)
Добрый день. Завести получится SMI-2021?

На данный момент нет, но возможно в будущем.

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 284760)
Запитывать лампочку от фонаря заднего хода..

Не лампочку, а камеру.

Цитата:

Сообщение от Чикпон
но вот только одного не вдуплю, как заставить запускаться автоматом КЗХ при перемещении селектора автомата в положение заднего хода? Прерыватель питания камеры ставить на селектор или ...? кто как вопрос с автоматизацией решил?

При включении задней передачи, загорается фонарь заднего хода. От него и запитываем камеру.
Когда камера будет включается, то она подает картинку(сигнал), который в свою очередь мониторит программа каркам. Вот и вся автоматизация.
Вдупляешь о чем я?

doneAlexandro 27.01.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 284761)
Не лампочку, а камеру.

Понедельник - день тяжелый! :)

Чикпон 27.01.2014 17:03

Rage2, сэр! есть, сэр!

Maxim Droy 27.01.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Чикпон (Сообщение 284764)
Rage2, сэр! есть, сэр!

Только учтите, что питание от лампочки заднего хода без гальванической развязки может давать очень сильные помехи. Из-за чего, кстати, может нормально не работать автоматизация (из-за помех всмысле)

Bkmz 27.01.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Shlag (Сообщение 284443)
Результат не очень:secret:С этим ядром Kang-aroo v1.2 такое впечатление что планшет стал тупить...после перезагрузки не видит STK1160 пока не передернеш.Снес поставил Тимура-быстрее а главное STK1160 на месте и CarCam 1.4bbb за день активной езды без вопросов...

Те же яйца и у меня.... но пока на usbrom не прошился. И все еще не протянул новые провода к камере.

AmNik 28.01.2014 00:39

В принципе, чтобы не нарушать гальванику, можно использовать реле и питать камеру от нсд. Вот только проводов много тянуть...ну и лишняя нагрузка........

Maxim Droy 28.01.2014 01:09

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 284825)
В принципе, чтобы не нарушать гальванику, можно использовать реле и питать камеру от нсд. Вот только проводов много тянуть...ну и лишняя нагрузка........

Нагрузка временная все-таки. А тянуть провода... какая разница сколько тянуть проводов: один или три? Тем более если по жилам :) Так что нормальная идея.

laytya 28.01.2014 08:02

Интересно как вы собрались от 5в НСД питать 12в камеру? По личным замерам она заводится и то плохонько при 9в. =)Или еще 1 НСД 12-12 за 600р?

Используйте проверенные методы развязки сигналов. Есть специальные для видео. В теме про БП вроде кто-то предлагал, а точнее

раз - http://www.aliexpress.com/item/GB001...713011062.html
два -
Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 284268)
не обязательно брать для коаксиала, можно и для витой пары брать, ценник от 250р в любом магазине по видео наблюдению, не одну штуку поставил, реально помогает, для видео.

правда по 2 пункту - пруфа нет.

AmNik 28.01.2014 08:40

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 284839)
Интересно как вы собрались от 5в НСД питать 12в камеру?

Да без проблем! На данный момент успешно питаю от нсд 12-ти вольтовый регулятор громкости. Вся фишка в повышающем преобразователе....

laytya 28.01.2014 08:53

ого еще и повышающий =) ребят не мудрите....

armlive 29.01.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 284839)
Интересно как вы собрались от 5в НСД питать 12в камеру? По личным замерам она заводится и то плохонько при 9в. =)Или еще 1 НСД 12-12 за 600р?

Используйте проверенные методы развязки сигналов. Есть специальные для видео. В теме про БП вроде кто-то предлагал, а точнее

раз - http://www.aliexpress.com/item/GB001...713011062.html
два -

правда по 2 пункту - пруфа нет.

Ну вот типа эти http://yugbez.ru/catalog/PassivPP/

AmNik 30.01.2014 21:43

Всем привет!
Ситуация такая:
На руках нексус 2012 с тимуровской прошивкой, изикап 1160. каркам пробовал и 1.3 и 1.4. хаб д-линк н7. (серый)
Дело в чем: при загрузке планшета, или выходе из дипслипа - каркам работает норм. работает и автовключение при наличии сигнала и картинку показывает. Но если при выключенной камере пройдет около 5-ти минут - конец. Нет ни картинки ни автовключения каркама. Если после этого перевести планшет в дипслип и разбудить - работает...

DmitrySmol 30.01.2014 22:03

как говорилось ранее
1. dmesg и logcat в файл. Телепатов тут нету.
2. хаб, пробывать заменить на что угодно (китайское у меня такое, с кандерами) и протестировать. Или попробывать только с одним изи в вашем хабе, можно еще в порты разные потыкать.
3. помехи, смотреть где болтаются тюльпаны и как идет av кабель. Опять же питая от заднего фонаря камеру мы получаем грязный сигнал без фильтров и гальваники. Который в последствии будет влиять на ваш audio тракт.

doneAlexandro 30.01.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 285261)
Опять же питая от заднего фонаря камеру мы получаем грязный сигнал без фильтров и гальваники. Который в последствии будет влиять на ваш audio тракт.

Банального LC-фильтра должно, наверное, хватить для защиты от помех..

AmNik 30.01.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 285261)
как говорилось ранее
1. dmesg и logcat в файл. Телепатов тут нету.
2. хаб, пробывать заменить на что угодно (китайское у меня такое, с кандерами) и протестировать. Или попробывать только с одним изи в вашем хабе, можно еще в порты разные потыкать.
3. помехи, смотреть где болтаются тюльпаны и как идет av кабель. Опять же питая от заднего фонаря камеру мы получаем грязный сигнал без фильтров и гальваники. Который в последствии будет влиять на ваш audio тракт.

Простите дурака, но как логи снять? подскажите команды))))

Пробовал с одним изикапом в хабе - ноль реакции....щас система на столе, пытаюсь разобраться...

DmitrySmol 30.01.2014 22:55

1. научиться пользоваться adb по wifi если система на столе :)
а команды:
logcat >> /mnt/sdcard/logcat.txt
dmesg >> /mnt/sdcard/dmesg.txt

P.S. это надо в репорт каркама добавить, но сейчас не могу. времени пока не хватает )

AmNik 30.01.2014 23:00

Вложений: 1
Вложение 34545
Вот. Вроде сделал)))

alexnf 31.01.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 285269)
1. научиться пользоваться adb по wifi если система на столе :)
а команды:
logcat >> /mnt/sdcard/logcat.txt
dmesg >> /mnt/sdcard/dmesg.txt

P.S. это надо в репорт каркама добавить, но сейчас не могу. времени пока не хватает )

А за какой период эти логи сохраняются? С последней загрузки планшета или каркама? А так же файл, который выгружается через отправление отчёта, это тоже самое или он тоже нужен?
Тоже хочу прислать с описанием багов, а то никак не могу добиться стабильной работы, провода перепроложил, фиритовых колец нацеплял, помех практически нет, во всяком случае сомневаюсь что моя камера способна на большее - а все равно то работает, то не работает, и самое главное, не могу определить зависимостей работоспособности от внешних факторов.
Вывел пока ярлык на каркас, перед парковкой нажима на него и выхожу, после этого все работает на автомате, до следующего сна или пока не пройдёт некоторое время.

AmNik 31.01.2014 01:12

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 285291)
перед парковкой нажима на него и выхожу, после этого все работает на автомате, до следующего сна или пока не пройдёт некоторое время.

Вот у меня похожие симптомы....через какое то время не работает((

Kacap 31.01.2014 02:17

AmNik, alexnf, а у вас случайно никаких тасккиллеров не стоит? Симпотмы очень похожи на то, что процесс каркама убивается в фоне (например каким-нибудь тасккиллером для очистки памяти), или, как вариант, может это происходит после запуска каких-либо тяжелых приложений, типа navitel или еще чего-нибудь аналогичного? Андроид в таком варианте для очистки памяти может сам глушить все подряд что было запущенно раннее, помониторьте что у вас висит в фоне в момент когда каркам перестает работать.

Maxim Droy 31.01.2014 02:25

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 285265)
Банального LC-фильтра должно, наверное, хватить для защиты от помех..

Пробовал. Не помогает. Тут скорее не наводки, а просто грязное питание. Надо именно развязка. Т.к. видать совсем разные токи идут (предположение).

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 285306)
AmNik, alexnf, а у вас случайно никаких тасккиллеров не стоит?

Опыт гласит, что если у вас Тимур и, соответственно, Н7, то лучше все убивать перед слипом, ибо после выхода такие головняки могут быть... Конкретно каркама, он может не просыпаться и по другим причинам. Например, не определяются стики. У меня было аналогичных проблем миллион. Стик, например, определялся под другим именем. Опытным путем выяснил, что надо все убивать к чертовой матери. Особенно поверамп, тот, оказывается, вообще полный хаос наводил у меня в планшете. Вообще удалил поверамп и вернулся к аполло.

Хотя с аполло тоже не все идеально. Если аполло убивать и запускать после выхода, то есть шанс, что он будет работать не через DSP Manager (отсюда у меня нет низких частот, скучно), поэтому я ставлю на паузу при слипе и продолжаю воспроизведение после выхода из сна (т.е. не убивая приложение). Но тут тоже косяки. В большинстве случаев он начинает тогда воспроизводить трек с начала, а я миксы слушаю по 90 минут, где это, как понимаете, критично :)

laytya 31.01.2014 07:27

У меня проблем именно с каркамом и изи нет, как оказалось. Но это пока токо с обгонной камерой, короткий видео кабель. Проблема обозначилась токо с морозом. Камера меньше -10 не пашет. Как итог каркам не видит сигнала и не запускается.

dachny 31.01.2014 14:26

пришел долгожданный UVC грабер VCAP2900

http://www.aliexpress.com/item/High-...407542586.html

подключил к винде... USB\VID_0851&PID_1544


https://lh4.googleusercontent.com/-9...o/Untitled.png



подключил к планшету... \dev\video0 исправно возникло... отключил исчезло..

поставил carcam 1.44bbb... запустил... увидел черный экран (камеры нету)... выбрал в настройках UVC и \dev\video0...

закрыл carcam... теперь если запускать с десктопа то он возникает и тутже исчезает..

залез в настройки->приложения->запущенные

carcam присутствует..

это я так понимаю потому как видеосигнала нету???
как появится видеосигнал carcam возникнет сам???
а как тогда попасть в настройки если видеосигнал не подключен???

Maxim Droy 31.01.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от dachny (Сообщение 285338)
как появится видеосигнал carcam возникнет сам???

Да. Просто проверьте подключив фотик, видеокамеру, плеер или что-нибудь такое.

DmitrySmol 31.01.2014 14:50

А с uvc граберами все не так просто .. тестить и до ума доводить каркам последний нада.

dachny 31.01.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от Maxim Droy (Сообщение 285340)
Да. Просто проверьте подключив фотик, видеокамеру, плеер или что-нибудь такое.

все равно в настройки должна быть возможность залезть и без источника видеосигнала... мало ли что..

вот разобрал аппарат кстати

https://lh4.googleusercontent.com/-g...131_164305.jpg

CORONARO 31.01.2014 17:44

Удалил

alexnf 31.01.2014 23:01

Вложений: 1
Вложение 34556
Вот вытянул логи. Перед их снятием каркам в памяти был но не открывался, после запуска через ярлык, далее стал сам открываться.

SpulN 02.02.2014 21:43

Имею nexus 7 (2012) скачал архив install_qv4l2_easycap_nexus7.zip, установил через рекавери, но планшет не загружается с этим ядром, пришлось вернуть на сток. У меня easycap на чипе utv007, подскажите где можно скачать исходники драйвера и собрать самому модуль для моего ядра?

Rage2 03.02.2014 00:55

Цитата:

Сообщение от SpulN (Сообщение 285586)
Имею nexus 7 (2012) скачал архив install_qv4l2_easycap_nexus7.zip, установил через рекавери, но планшет не загружается с этим ядром, пришлось вернуть на сток. У меня easycap на чипе utv007, подскажите где можно скачать исходники драйвера и собрать самому модуль для моего ядра?

Я что-то не увидел какое у вас ядро.....
....суть в том что, архив нужно шить поверх прошивки тимура и только.....там же даже написано об этом!

CORONARO 03.02.2014 00:59

Следующая эволюция CarCam появится?

sntsnt 03.02.2014 04:11

Здравствуйте, скажите, где можно найти пошаговую инструкцию подключения изикап?

Chubaka885 03.02.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от sntsnt (Сообщение 285632)
Здравствуйте, скажите, где можно найти пошаговую инструкцию подключения изикап?

А первый пост темы читать не пробовали

sntsnt 03.02.2014 12:53

В том то и вопрос, что пробовал....уже раз 50 наверное. У меня не нексус, чтобы прошиться ...и забыть. Пошагово что делал. Планшет тексет 7055. Скопировал файл easycap.ko в system/lib/modules, через активный усб хаб подключаю шнурок ОТГ. При этом в dev папка video(X) не появляется. Устанавливаю каркам-черный экран и тишина. В андройде новичок. Что еще не доделал(сделал не так.)?

SpulN 03.02.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 285622)
Я что-то не увидел какое у вас ядро.....
....суть в том что, архив нужно шить поверх прошивки тимура и только.....там же даже написано об этом!

Шил поверх стокового 3.1.10. Я не хочу менять оригинальную прошивку, были бы исходники собрал бы для своего ядра модуль, только где их взять? Или я плохо смотрел?

timtman 03.02.2014 15:34

Да что ж вы писатели, читать никак не научитесь, на первой странице:
Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 264508)
################################################## ########

Драйвера(модули):

Сорцы stk1160 v.0.9.4
https://github.com/toxeh/stk1160 (нужно обновить, по ссылке возможно уже не актуальные)
-вырезан звук AC97
-оптимизация для ядра v3.1.10 (nexus7 2012)

Компилим для своих железок сами...или через hex-редактор правим vermagic модулей под свое ядро.

*********************

а уж если вы не знаете где взять исходники под Ваше ядро, то это точно флуд!

SpulN 03.02.2014 18:21

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 285705)
Да что ж вы писатели, читать никак не научитесь, на первой странице:

а уж если вы не знаете где взять исходники под Ваше ядро, то это точно флуд!

При чем тут stk1160? меня вообще то utv007 чип интересует.

timtman 03.02.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от SpulN (Сообщение 285721)
При чем тут stk1160? меня вообще то utv007 чип интересует.

6-ля, все равно не первую страницу, 5-ая строка сверху "-на 100% работает только EasyCap на чипе STK1160 (п.2)"
или прочитайте там ниже про utv007 тоже есть

DmitrySmol 03.02.2014 20:42

Вот исходники и для utv007 (он должен работать), емпия так и не дотестили, а с сомаджиком пока не сростается(хотя и мало я с ним еще сидел)

P.S. Rage2, залей их на яндекс диск какой и добавь плиз ссылку в шапку

alexnf 03.02.2014 20:51

А по моим логам на предыдущей странице не подскажите?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot