PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M4-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   M4-ATX - описание, впечатления, отзывы (http://pccar.ru/showthread.php?t=6317)

Gadina 03.10.2016 06:08

Подключил наконец-то в субботу комп в тачку - с разъёма J6 вывел ремоте на усилки. Без нагрузки с него идёт 12 вольт, а вот с нагрузкой не догадался сразу проверить, оказалось что выходит около 5 вольт. Короче пришлось релюшку 5 вольт ставить для того чтобы усилы включались с загрузкой компа...

basurman 03.10.2016 17:05

Цитата:

Сообщение от штурман (Сообщение 370632)
basurman, обычная установка утилиты,при запуске определяет БП и показывает параметры.С Win7x32 проблем с отображением не испытывал...

Может я неудачно спросил))) Но все же... Не у многих выше ХР все было хорошо с утилитами от этого БП.
Секрет мож какой знаешь или заклинания какие:huh2:

штурман 04.10.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 370693)
Может я неудачно спросил))) Но все же... Не у многих выше ХР все было хорошо с утилитами от этого БП.
Секрет мож какой знаешь или заклинания какие:huh2:

Да нет, я понял вопрос... При установке утилиты штатным способом на оригинальный образ (не сборку, на сборках не пробовал) win7x32 (именно 32-х битную),проблем не возникало, при запуске утилиты отображались все параметры БП.
При установке утилиты штатным способом на оригинальный образ (не сборку, на сборках не пробовал) win7x64, параметры БП при запуске утилиты отображались , но с костылями, а именно: в Диспетчере устройств(ДУ) на вкладке Системные устройства, если БП определялся как USB- устройство ввода (с желтым восклицательным знаком) - параметры при запуске утилиты не отображались, тогда, в ДУ, USB- устройство ввода через ПКМ удалял и нажимал на Действие- Обновить конфигурацию оборудования. После этой манипуляции БП в ДУ отображался как HID устройство, и параметры при запуске утилиты уже отображались. Но все это дело работало до перезагрузки ПК, после перезагрузки БП мог определятся в утилите, или вылазить в ДУ как USB- устройство ввода (с желтым восклицательным знаком)-утилитой соответственно не определялся. Какой-либо закономерности определения устройства в ДУ я к сожалению так и не понял.
При установке утилит на win 8x32-64 или выше, БП в ДУ определяется как USB- устройство ввода , манипуляции с его удалением не помогают.

basurman 04.10.2016 11:04

ну тогда незнаю(
по большому счету, мне блок не подошел по другим причинам, утилита парила конечно из за "кривой" работы, но на работоспособность она не влияла.

casper82 26.11.2016 19:22

А по каким причинам не подошёл?

basurman 26.11.2016 20:27

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 375422)
А по каким причинам не подошёл?

"шум" в бортсеть, это конечно основная причина. ну и размер, это как ездить на жиге с двумя 190 акб. круто надежно, а толку по сути никакого.

casper82 26.11.2016 20:30

В чем выражался шум в бортсеть?

basurman 26.11.2016 20:33

а в чем выражается шум импульсного преобразователя? Конечно помехи, если отмотать пяток страниц этой темы, то уже обсуждали.

casper82 30.11.2016 06:38

Каюсь, всю тему не читал - много страниц.
Посмотрю

basurman 30.11.2016 09:41

А че ее всю читать то. У тебя такой БП в наличии, подключил и проверил.
Материнке то, по большому счету пофигу, шумит БП или не шумит. А вот аналоговым и приемо-передающим утройствам такой шум частенько не нравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot