PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Asus Zenpad 8.0 (z380kl) в качестве CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=26237)

slavikkk 10.02.2019 16:45

У меня так и стоит щас без АКБ планшета напрямую на Нексус.асус будет просыпаться через подачу тока через отг тот что с хаба доп питания

skanch 10.02.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от slavikkk (Сообщение 408529)
У меня так и стоит щас без АКБ планшета напрямую на Нексус.асус будет просыпаться через подачу тока через отг тот что с хаба доп питания

Это на Nexus-е так работает, а на этом планшете - не уверен...

slavikkk 10.02.2019 19:31

Есть схема на этот планшет

skanch 10.02.2019 21:07

Цитата:

Сообщение от slavikkk (Сообщение 408538)
Есть схема на этот планшет

Это вопрос или утверждение?

slavikkk 11.02.2019 00:42

Вопрос,мне бы схему подключения этого планшета

skanch 11.02.2019 07:37

Цитата:

Сообщение от slavikkk (Сообщение 408545)
Вопрос,мне бы схему подключения этого планшета

Ниже один из вариантов подключения этого планшета ...
Схема питания такая, при этом паять "минус" нужно на корпус USB разъёма. ПрОвода сечением 0.75 мм.кв. вполне достаточно. Напряжение от блока питания, которое подается на мат-плату +4,3В - 4,5В. В планшете припаиваете один провод к кнопке питания и выводите наружу. Хотя ТС и утверждает, что управление OTG в этом планшете не нужно, но я рекомендую его сделать. Для этого от 4 контакта USB разъёма в планшете выводите наружу провод, который нужно будет коммутировать на массу. И провод от кнопки, и провод OTG, и питание планшета подключаете к такому БП. Этот блок будет управлять планшетом по "нажатию" на кнопку питания полностью в автоматическом режиме по соответствующему алгоритму "работа блока питания с управлением только кнопкой". Порт USB и AUX полностью свободны. Питание для HUB-а берётся с этого же блока питания.

Georgiy 08.06.2019 00:47

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 390754)
Все осмотрел и уже даже все распаял. К сожалению, фото не делал, но все оказалось очень легко, по проторенной нексусом тропе. Питание кинул в параллель с батарейкой, так как не хочется заморачиваться с контроллером. И САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ кайф, так это то, что не нужно заморачиваться ни со стикмаунтом, ни с замыканием OTG. Вставил провод в планшет и подключил хаб с внешним питанием, Dlink H7. Вставил одновременно 3 флешки, жесткий диск на 500гб и звуковую карту, и все подключилось с полтыка. Отправлял в сон, возвращал, все работает. Может это связано с тем, что не отключается питание между планшетом и хабом, но лично мне это и не нужно, пока

дружище,а для каких целей нужен хаб на три флешки,который ты поставил?

Nikton 20.09.2019 16:29

Планшет уходит в сон
 
Добрый день, подскажите, имею Asus Zenpad 8.0 (z380kl), LineageOs 7.1.2,
блок питания от Александра, купленную за 150 рублей лаунчер. Автомобиль Киа соренто 2013, место установки "штатное", купил на ебей из корее правильный переходник. Провода протянуты напрямую в салон, плюс напрямую от аккумулятора (предохранитель у аккумулятора,второй в салоне перед блоком питания), земля со штатного места(клема под гайку) из под торпедо. Все провода в разрезной гофре.
Перед установкой на машину, заметил, что планшет выключает экран, если ничего не делать. Зашел в настройки,а там можно выбрать время от 30сек до 30 минут. Подскажите кто нибудь это как то обходил\отключал ?

Nikton 20.09.2019 16:36

Планшет уходит в сон
 
Вложений: 13
Цитата:

Сообщение от Nikton (Сообщение 413560)
Добрый день, подскажите, имею Asus Zenpad 8.0 (z380kl), LineageOs 7.1.2,
блок питания от Александра, купленную за 150 рублей лаунчер. Автомобиль Киа соренто 2013, место установки "штатное", купил на ебей из корее правильный переходник. Провода протянуты напрямую в салон, плюс напрямую от аккумулятора (предохранитель у аккумулятора,второй в салоне перед блоком питания), земля со штатного места(клема под гайку) из под торпедо. Все провода в разрезной гофре.
Перед установкой на машину, заметил, что планшет выключает экран, если ничего не делать. Зашел в настройки,а там можно выбрать время от 30сек до 30 минут. Подскажите кто нибудь это как то обходил\отключал ?

фотографии, может кому помогут в своих решениях, с этим планшетомвсе просто.Батарею вынул, напряжение 4,35В выставил. Индикация 50% заряда меня не напрягает. В сон планшет отправляю по датчику холла, включаю кнопкой включения, конечно не в ручную, а с помощью блока питания от Александра.

skanch 20.09.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от Nikton (Сообщение 413560)
... заметил, что планшет выключает экран, если ничего не делать. Зашел в настройки,а там можно выбрать время от 30сек до 30 минут. Подскажите кто нибудь это как то обходил\отключал ?

Нужно войти в "режим разработчика" в планшете и там поставьте галочку «Не выключать экран».


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot