PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   MEmu (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Все про Memu (http://pccar.ru/showthread.php?t=24519)

Lexins 06.12.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 376573)
У кого-нибудь получилось запустить внешний GPS в MEmu?

Да, на COM1 у меня тоже данные не поступали, прокинул в COM2 MEmu, соответственно в настройках build.prop это ttyS1
тут скрин настроек

chDmitrii 08.12.2016 02:07

Не, не идет на ttyS1... Похоже, проблемы с эмулятором.

prts 08.12.2016 03:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lexins (Сообщение 376656)
Да, на COM1 у меня тоже данные не поступали, прокинул в COM2 MEmu, соответственно в настройках build.prop это ttyS1
тут скрин настроек

А как входите в указанные настройки. У меня открываются другие настройки

штурман 08.12.2016 08:27

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 376827)
А как входите в указанные настройки. У меня открываются другие настройки

Скачиваете архив для своей разрядности Windows, в Memu добавляете в папку установки недостающие файлы, и запускаете добавленный MemuHyperv.exe подробнее здесь.

штурман 08.12.2016 08:47

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 376824)
Не, не идет на ttyS1... Похоже, проблемы с эмулятором.

Экспериментировал с пробросом GPS данных в Memu, на ttyS0, в терминале строчки бегут, но не стабильно (с пропусками), перекинул на ttyS1,(COM2), как у Lexins, вроде все нормально. Пробовал эту сборку 4.4.4 KitKat от Lexx09.
Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 376573)
У меня BU-353, Win10 все видит. Заменил gps.intel.so из Android x86, прописал build.prop, пробросил порт хоста COM4 на COM1 в MEmu Manager. После запуска MEmu, GPSGate говорит "1 client conected", но данные в эмулятор не поступают, навигаторы ничего видят. Пробовал терминалом cat ttyS0, замирает, никаких данных нет. Пробовал USBgps ->лог NMEA, создается пустой файл. Фиктивные распложения не помогают.
Я так понял, на ttyS0 ничего не постуапет, хоть GPSGate и говорит "1 client conected" к COM4.

У кого-нибудь получилось запустить внешний GPS в MEmu?

chDmitrii, прочтите еще раз сообщение №78, от Lexx09, из этой темы, возможно пропустили про создание скрипта. Я воспользовался этим способом для сборки 4.4.4 KitKat от Lexx09.
Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 375540)
Способ install-recovery.sh.


Allbaer 08.12.2016 11:36

Смотрю, что тема про Memu развивается. Для того, чтобы о нём подумать серьёзнее, хотелось узнать следующее:

1. Bluestacks имеет особенность включать при загрузке своего агента. Этот агент мешает работе Memu или нет? Стоит ли перед запуском Memu делать полный останов Bluestacks?

2. Сколько места Memu занимает на диске, если на него установлен хотя бы Навител? Ещё где-то читал, что размер динамического диска Memu не ограничен и он постепенно может разрастись до 30Гб.

3. После установки на рабочий комп заметил, что иконки для apk-шек из "блюстаковских" стали "мемушными". Интересно, если запускать эти apk-шки из под Винды, они установятся в Bluestacks или Memu?

4. В одной из сборок (кажется 2.8.5 Андроид 4.4.), вывешенной здесь в теме, у меня после установки не оказалось Плей Маркета. Это так и должно быть и здесь какой-то хитрый смысл, который я упустил? Конечно, в принципе, меня Плеймаркет интересует в части отслеживания выходящих обновлений, а без него надо куда-то идти смотреть и скачивать.

5. Как удалять Bluestacks я вроде бы разобрался, а вот про удаление Memu хотелось бы понимать больше.

6. Ну и к вопросу о прикладных преимуществах Memu: читал, что Навител тут работает без искажения цветов, а как насчёт актуальной версии Гугл Мэпс, работает ли?

7. Я из тех редких, у которых Win7-32, какую версию порекомендуете (2.8.5. lolipop вроде только на х64 идёт).

Lexx09 08.12.2016 11:51

А что мешает самому все проверить и ответить на свои же вопросы, раз уж установил и BlueStacks и MEmu?

PS: Play Маркет везде должен быть, я его не вырезал.

prts 08.12.2016 13:24

штурман, спасибо.

sclif83 08.12.2016 23:32

кто знает, какая папка являеться общей в memo? для переноса файлов из винды в эмулятор, в версии 2,8... создавалась папка в загрузках, а вот в 2,9... нету и помещённые файлы в загрузку в memo не видны.

штурман 08.12.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 376890)
кто знает, какая папка являеться общей в memo? для переноса файлов из винды в эмулятор, в версии 2,8... создавалась папка в загрузках, а вот в 2,9... нету и помещённые файлы в загрузку в memo не видны.

Здесь вроде было...
Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 374959)
Поковырялся с 2.9.1...

Есть проблемы:
Общие папки. Вместо русских букв к Windows-папкам - вопросики. В результате MEmu не видит Windows-папки. Нужно править файл MEmu.memu после установки, прописывая правильные пути. На 2.8.6 такой проблемы не было.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot