PDA

Просмотр полной версии : Через что тачскрин лучше: RS232 или USB?


Infineon
21.09.2006, 13:10
Есть ли разница через что тачскрин подрубать, COM или USB?
Через COM управление не подтормаживает?

"Спецификации RS-232 предусматривают надёжную передачу данных при скорости до 20Kbits/s на довольно небольшое расстояние (до 15 метров). Современные ИС для интерфейса RS-232 обеспечивают скорость передачи данных до 1Mbps на коротких дистанциях (1.5 метра)." (с) http://www.analog.com/ru/cat/0,2878,767,00.html

Скорость же передачи данных по протоколу USB2 равна 480Mbps...

Просто если есть возможность задействовать тачскрином неактуальный уже COM-порт который имеется на моей "маме", и оставить USB для других девайсов, было бы неплохо.

MasterHome
21.09.2006, 14:02
Скорость же передачи данных по протоколу USB2 равна 480Mbps...

Зачем для тачскрина такая скорость? :) RS232 более чем достаточно. Контроллер тачскрина получил координаты, выдал их на интерфейс, никакой нагрузки.

2funk
21.09.2006, 14:13
По своему опыту знаю что USB гораздо проще через всю машину тащить...

Sergey_L
21.09.2006, 16:04
Я сторонник СОМа, работает всегда и везде, в БИОСе, ДОСе, Виндах без проблем, а вот USB - х.. . В данной ситуации скорость никакого значения не имеет.
Как правильно заметил 2funk, важнее дальность прокладки провода.

Infineon
21.09.2006, 20:36
Предпологаемая дальность - 20см. Так-что решено - COM :)
Спасибо.

Chip
29.05.2007, 18:41
Прежде чем глупости писать прочитали бы спецификацию по USB , эта шина гораздо устойчивая к помехам.

Hamster
29.05.2007, 18:51
Ответ: монопинесуально, индеферентно, короче пофигу.
Уточнение: Если длина шнурка 20 см, а не метров :) :) :)

Если есть один свободный ком-порт можно и на него. Но, я бы не стал. Знаешь почему? Узнаешь, когда захочется читать OBDII - там большинство контроллеров на com, вот тогда и вспомнишь этот разговор :)

Короче, не слушай никого, слушай меня - в принципе всеравно, но бери лучше USB. :)

Бодрый марк
31.05.2007, 10:03
Ответ: монопинесуально, индеферентно, короче пофигу.
Уточнение: Если длина шнурка 20 см, а не метров :) :) :)

Если есть один свободный ком-порт можно и на него. Но, я бы не стал. Знаешь почему? Узнаешь, когда захочется читать OBDII - там большинство контроллеров на com, вот тогда и вспомнишь этот разговор :)

Короче, не слушай никого, слушай меня - в принципе всеравно, но бери лучше USB. :)


Поддерживаю. Лучше на ЮСБ, т.к. на КОМе полюбому потом будет OBD диагностика стоять :)))

pafftis
31.05.2007, 22:12
Незнаю!
По моему можно подключить на СОМ
а при надобности есть переходники или ещё в pci девайс воткнуть с лишним комом и усб!!