PDA

Просмотр полной версии : Билд 361


LI()n
02.09.2009, 23:35
Качаем (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B361.zip)
Размер: 34,2 мегабайт, полная версия без библиотек. В комплекте скины под разрешение 640*480, 800*480, 800*600, 1024*600.
Программа будет (должна) работать до 1 февраля 2010 года.
Про "тревоги антивирусов" информация в конце поста!

Необходимые библиотеки качаем здесь (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCarLibs.zip)

http://li0n.users.photofile.ru/photo/li0n/2602334/xlarge/105881226.jpg

Основные новости

Исправлено реально много ошибок. Жаль, что как обычно не успел реализовать до конца все задуманное, но и сделано тоже много!
Приношу свои извинения за то, что не успел выложить обновление до конца лета.

Что сделано:

1. Добавлен скин под разрешение 1024*600 - владельцы нетбуков с диаметром экрана 8,9" должны оценить :)

2. Опция "Не использовать клавишу CTRL в сочетании с горячими клавишами". Если она включена, то для перехода к музыке достаточно просто нажать кнопку M, к радио - R и так далее, то есть модификатор CTRL не нужен.

3. Исправлена досадная ошибка, из-за которой при сохранении скинов не сохранялись данные тегов списков (при перезапуске список оказывался на старом месте). Опять же приношу извинения разрабочикам скинов.

4. После возобновления работы из Ждущего режима сбрасывается статистика поездки (ситуация, когда после включения компьютера через 5 минут программа говорит, что "проехали столько-то километров", имея в виду предыдущую поездку)

5. Голосовой движок изменен!!! Программа теперь разговаривает, используя движок "Аленка".

6. Поправлена ошибка произношения времени суток и пробега голосовым движком

7. Немного изменен механизм прокрутки списка Бортового Журнала (курсор не меняет положения, а прокручивается только сам список).

8. Пофиксена ситуация, когда при клике несколько раз подряд по плейлисту программа запускала одну и ту же песню с начала несколько раз

9. Опция установки определенного уровня громкости при запуске/возобновлении работы (если до этого музыку слушали на полную громкость, то после возобновления программа выставит заданный уровень, например, 10%, и при начале воспроизведения музыка не будет оглушать пассажиров)

10. Опция установки уровня системной громкости (не путать с громкостью Медиаплеера) при произнесении голосовых подсказок (ситуация, когда музыка играет на максимуме, и тут "Кукушка" на всю улицу сообщает текущее время)

11. Опции установки максимального (при прослушивании музыки) и минимального (при голосовых подсказках) уровней громкости встроенного Медиаплеера (не путать с системной громкостью). Этого давно ждали те, кто жаловался на слишком тихие подсказки :)

12. Исправлена ошибка, при которой плейлист в режиме Навигации не обновлялся после смены папки

13. Исправлена ошибка при обновлении плейлиста в режиме Медиаплеера, когда он (плейлист) находится в "широком" режиме

14. Внутренние данные ЛеоКара (Песня, Альбом, Исполнитель, координаты ГПС, скорость, температура и т.д.) теперь доступны для других программ. ЛеоКар ежесекундно обновляет файл "SharedData.txt" в своей папке, и любая другая программа может считывать из него даныые.

15. Изменен заголовок в режиме Медиаплеера - теперь он тот же, что и на Главном Экране.

16. Кнопка "Избранное" переключает режимы вывода Избранных песен циклически.

17. Переделан дизайн диспетчера задач LeoTaskManager - кнопки и список прокрутки стали больше, и на ходу им более удобно пользоваться.

18. Удалены: встроенный ДВД-проигрыватель (так как последняя версия Windows Media умеет самостоятельно проигрывать ДВД), встроенная камера и видеозахват (все равно эта опция была недоступна), ссылки к программам Bluetooth, Wi-Fi, Звуковой Микшер удалены из Главного Меню.

19. Исправлено множество мелких ошибок в движке Макросов.

20. Ошибка, при которой постоянно проговаривалось "Найден сигнал ГПС"

21. Ошибка, когда при возврате на Главный Экран отображалось окно Меню или ярлыки Рабочего Стола, а Панель Инструментов слева при этом была как для Главного Экрана.

22. Опция запуска макроса при старте программы или завершении работы (доступна в Редакторе Макросов)

23. Опция периодического репозиционирования окна программы по заданным координатам (доступна в Редакторе Макросов) (например, при смене разрешения экрана карта может изменить свое положение, если часть окна оказалась на краем экрана - с включенной опцией ЛеоКар постоянно будет располагать окно карты по заданным координатам).

24. Если выбрана опция "Скрывать курсор мыши", то при сворачивании программы курсор мыши будет автоматически показан

25. Клик по Медиаплееру (переход в полноэкранный режим) обрабатывается только если ЛеоКар активен (ошибка, когда при клике по областям над Плеером, например, набор текста на Экранной Клавиатуре, окно которой находится "над ним", приводил к тому, что Медиаплеер переходил в полноэкранный режим).

26. Добавлена настройка уровня прозрачности Экранной Клавиатуры

27. Добавлена настройка уровня прозрачности Окна Поиска

28. Для тех, кто пользуется навигацией Garmin - добавлена новая Экранная Клавиатура специально для этой программы! При открытом окне Гармина в верхнем правом углу появится иконка с клавиатурой, при клике по ней открывается клавиатура с русскими буквами, позволяющая вводить текст в окно поиска объектов.
(Примечание 1: Программа находится в папке Actions\LeoKey4Garmin.exe, я бы советовал поместить ярлык для нее в папку "Автозагрузка", чтобы она автоматически запускалась при старте системы.
Примечание 2: Для работы клавиатуры языком по умолчанию должен быть Русский.
Примечание 3: Для работы клавиатуры опция "Не использовать CTRL с горячими клавишами ЛеоКара" должна быть ОТКЛЮЧЕНА! В противном случае при каждом нажатии любой клавиши фронт-енд начнет "жить своей жизнью", думая, что нажата какая-либо горячая клавиша.)

Внимание!

1. Что касается "тревог" антивирусов - на моей машине стоит регулярно обновляемый Avira Personal Antivirus, после компиляции ЛеоКар упаковывается и защищается особой программой (на алгоритмы защиты которой и ругаются антивирусы), а затем выкладывается на ФТП селика-клуба. Так что реально опасности быть не должно.

Вроде бы все! Всем удачи в пользовании! Жду отзывов!

STAS N TAGIL
02.09.2009, 23:53
УРА первый

OverKife
03.09.2009, 00:05
Спасибо за обновления!!!:yes4:
А я недавно сам переделал основные голосовые подсказки именно с помощью "Алёнки"... :rolleyes2: остальные не стал делать, как чувствовал. :whistle: Так и получилось. Теперь нет этого "мэйджик гуди":smile2:

Завтра поставлю в машину. Будим тестить.

Кстати. Мне тут пришло предложение от "СитиГада" купить PC версию.
Планирую перейти в ближайшие дни с версии 2.5 на 3.4.
Вопрос: помню, писали, что в предыдущей версии LeoCar были проблемы в совместной работе LeoCar и "СитиГада". Как ситуация теперь?

Burjuin
03.09.2009, 00:14
:bye:Спасибо! А то сегодня аж немного подрасстроился что фронт истек! Ещё раз огромное спасибо за смелые руки и умную голову :bye:

Bes77
03.09.2009, 00:31
Спасибо, щас качнем,
как ее установить -чтоб не потерять старые настройки

mcf1
03.09.2009, 01:32
скачал, DrWeb опять ругался, но поверив тебе занес леокар в исключения.

запустил, указал все новые папки, зачем то просит указать программу просмотра ДВД, далее просит добавить новые программы, добавить не получилось.
захожу в настройки что бы добавить ситигайд, нажимаю "плюсик" - выкидывает в главное меню. навигашку так и не запустил.

громкость не регулируется (звук интегрированный, через S/PDIF)

яркость экрана не регулируется ( Nvidia GF5700)

Diagnose
03.09.2009, 02:17
Тоже качнул,установил(в 1 раз),начал пробовать....указал пути к папкам,попробовал активировать-музыку открывает,а при нажатии кнопки папки ВИДЕО выкидывает в папку МУЗЫКА,а если есть фильм в корне,то запускает. Так же похожие проблемы, как и у Александра(mcf1).
Позже попробую ещё поковыряться,может не по всем настройкам пролез и разобрался,но интересно.

erema
03.09.2009, 08:26
Спасибо!!!
Вроде работает... только не привычно красным шрифтом все.... как сменить на белый? Отдельное спасибо за клавиатуру в гармине!

Breed
03.09.2009, 09:05
Спасибо. Качаю буду пробовать вечером. А то как то прям не удобно вчера было с плеером...

erema
03.09.2009, 13:30
Шрифты поборол..... а вот еще и визуализация во встроенном проигрывателе при воспроизведении музыки не пашет.... где чего не включено?

vich
03.09.2009, 13:32
:notworthy::notworthy::notworthy::notworthy:

Wild_Dog
03.09.2009, 14:46
Спасибо. Скачал, залил в машинку. Запустил, настроил. Добавил музыку, он отсканил, музыки нет. Почесал голову, запустил снова. Обновил принудительно, добавил всю музыку, все равно музыка непоявилась. Удалил, разархивировал снова, запустил, настроил, и опять по кругу. так и не смог добавить музыку :(

kaprizz
03.09.2009, 14:57
у меня в окне плэйлст , н амоем скине поверх кнопок полоска с часами, это так и задуманно? А в остальном пока не почуствовал разницу...:smile2:

ifynk
03.09.2009, 15:21
Я тоже не смог запустить музыку при первом запуске. Папки открывает, а самих треков не видно. А вот после второго уже появились треки. :dntknw:

Burjuin
03.09.2009, 18:49
Посмотрите по поводу визуализации в настройках Windows Media Player! Какую выставите таакая и будет в программе.

erema
03.09.2009, 19:52
Да а вот клавиатуры LeoKey4Garmin.exe таки нету в Actions где то выпала..

LI()n
03.09.2009, 21:28
Спасибо за обновления!!!:yes4:
Кстати. Мне тут пришло предложение от "СитиГада" купить PC версию.
Планирую перейти в ближайшие дни с версии 2.5 на 3.4.
Вопрос: помню, писали, что в предыдущей версии LeoCar были проблемы в совместной работе LeoCar и "СитиГада". Как ситуация теперь?
Не знаю. Я предыдущую версию использую, которая еще без навороченных графических иконок, но для Карписи (3.3 наверное). Все работает замечательно!

Спасибо, щас качнем,
как ее установить -чтоб не потерять старые настройки
Просто скопировать содержимое архива в папку с предыдущей версией (перезаписать все старые файлы). Настройки сохранятся.

Шрифты поборол..... а вот еще и визуализация во встроенном проигрывателе при воспроизведении музыки не пашет.... где чего не включено?
Смотри в настройках мультимедиа. Вроде по умолчанию все включено. У меня бывает глюк, что при запуске первая песня играется без визуализации, и так до переключения на следующую песню или перехода в полный экран и обратно. Как побороть - не знаю.

Спасибо. Скачал, залил в машинку. Запустил, настроил. Добавил музыку, он отсканил, музыки нет. Почесал голову, запустил снова. Обновил принудительно, добавил всю музыку, все равно музыка непоявилась. Удалил, разархивировал снова, запустил, настроил, и опять по кругу. так и не смог добавить музыку :(
Если при добавлении высвечиваются подсказки "Добавляю файл №..." - то музон полюбас в базе данных. Запускаешь режим проигрывателя, щелкаешь на картинке альбома в проигрывателе - откроется обзор песен. Дальше если в списках будет пусто - возможно, программа просто "показывает" другой каталог (после инсталляции такое возможно). Щелкаешь вкладку "Музыка" в верхней части экрана (с иконкой Винампа) - программа начнет показывать содержимое музыкальной папки. Если нет - то что-то не так в настройках.

у меня в окне плэйлст , н амоем скине поверх кнопок полоска с часами, это так и задуманно? А в остальном пока не почуствовал разницу...:smile2:
Так и задумано. В первом посте написано, что титлбар в режиме плеера теперь такой же, как и на главном экране. Так что скин придется чуть-чуть переделать...
Разница по сравнению с предыдущей версией - она начала запускаться осенью :)

Я тоже не смог запустить музыку при первом запуске. Папки открывает, а самих треков не видно. А вот после второго уже появились треки. :dntknw:
См. выше

Посмотрите по поводу визуализации в настройках Windows Media Player! Какую выставите таакая и будет в программе.
А они кстати сами как-то меняются через определенное время, не всегда он одно и то же крутит.

Да а вот клавиатуры LeoKey4Garmin.exe таки нету в Actions где то выпала..

Ну ведь другие, по отзывам, ее все же нашли в архиве :)

Wild_Dog
03.09.2009, 22:15
раза с 5-го магических операций с базой музыка добавилась. Пока доехал до дома, перестало все играть. Ищешь песню, выбираешь, запускаешь он пишет мол воспроизвожу, но ни звука ничего. жмешь на плэй пишет что остановлено. Мучался мучался, приехал к дому, перзагрузил - все заработало . тьфу тьфу. Вопрос про погоду. Кое как нашел старый идентификатор своего города, прописал его. Подклю к инету, пишет что скачивает файл, потом выдает ошибку в ноификаторе быстро, ее я прочитать не успеваю но там присутсвуют слова end и output вроде бы. показывает погода на 3 сентября, и ничего не отображает. не показывает никакие значения.

Bes77
04.09.2009, 00:10
раза с 5-го магических операций с базой музыка добавилась. Пока доехал до дома, перестало все играть. Ищешь песню, выбираешь, запускаешь он пишет мол воспроизвожу, но ни звука ничего. жмешь на плэй пишет что остановлено. Мучался мучался, приехал к дому, перзагрузил - все заработало . тьфу тьфу. Вопрос про погоду. Кое как нашел старый идентификатор своего города, прописал его. Подклю к инету, пишет что скачивает файл, потом выдает ошибку в ноификаторе быстро, ее я прочитать не успеваю но там присутсвуют слова end и output вроде бы. показывает погода на 3 сентября, и ничего не отображает. не показывает никакие значения.

1.С Погодой то же самое:dntknw:
2.ВИДЕО нажимаю выдает список МУЗЫКИ:dntknw:хотя путь к папке указан
3.При просмотре ВИДЕО (при полном раскрытии-во весь экран)при попытки свернуть в первоночалный вид включается пауза и не как не выйти из полноразмерного видео, только если выключить программу.:sad2:
4.При прослушивании музыки пропадает звук то он есть то нет:wacko2:

Diagnose
04.09.2009, 00:20
А ещё заметил - если играет музыка и начинаешь параллельно лазить в настройках,перескакивают трэки на следующий. Попытался активировать управление яркостью экрана по заданному времени,так постоянно выскакивающее предупреждение о смене уровня яркости просто задолбало,а яркость так и не изменилась....деактивировал.Зайти в папку видео так и не удалось,скидывает на музыку....
При всём уважении, проблемно, хочется более доступную в обращении прогу, может со временем удасться избавиться от основных багов для многопользовательского варианта.:no2:

Bes77
04.09.2009, 00:51
старая версия мне нравилась больше, а проблем меньше:blush:

OverKife
04.09.2009, 02:54
Вот я сам и "сглазил"... Не работает у меня "СитиГад", точнее не работает панель управления слева. =((( Сам "СитиГад" работает как и раньше. Перезагрузка не помогла. Когда нажимаю на запуск навигации всё как и раньше открывается и на этом всё заканчивается.. далее надо самому нажимать поиск путников. СитиГид пока стоит 2.2.

Form
04.09.2009, 09:18
Кто нибудь ставил на win7 ? Как победить кракозябры во всплывающих подсказках и заголовках окон леокара?

nagval
04.09.2009, 10:49
Кто нибудь ставил на win7 ? Как победить кракозябры во всплывающих подсказках и заголовках окон леокара?

Ставил, не работает. Говорит, что программа только для 32бит ОС.

ifynk
04.09.2009, 13:32
Не работает смена яркости экрана.

Form
04.09.2009, 15:53
Ставил, не работает. Говорит, что программа только для 32бит ОС.
так я и ставил на 32 битную win7 - все работает. смена яркости экрана действительно не работает. но вопрос больше в шрифтах. кракозябры во вплывающих подсказках, на вспомогательных экранах погоды, двигателя и т.д., а в настройках все по русски.
ну и главный косяк - не работает регулировка громкости звука.
имхо не так много, чтобы доделать под новую современную ось.

БЕСёнок
04.09.2009, 16:36
Я тоже не смог запустить музыку при первом запуске. Папки открывает, а самих треков не видно. А вот после второго уже появились треки. :dntknw:

Leo, такая же фигня, на предыдущих версиях такого не было.

А тут извлёк, запустил и при первом разе музыки нет. Я в настройки, форматы звука - а там ни одного формата и ничего вписать нельзя.
Закрыл прогу, запустил заново и всё работает.

Так что косячок при первом запуске (когда нету файла настроек), но думаю его быстро поборишь )))

Markoff
05.09.2009, 20:35
В предыдущей версии у меня макросы нормально работали...
сейчас вааще ничего не хочет работать.
экспериментировал только с озиком. пробовал писать все макросы с нуля - все равно не работают :(
Настораживает красный шрифт, как побороть?

А вообще спасибо тебе Li()n за эту полезную и очень удобную штуку.
Из всех, которые я пробовал - эта самая лучшая! Хоть и есть проблемы, но без них не бывает софта.
Еще настораживает такой длинный срок работы этой версии... надеюсь ты не решил забросить разработку?

erema
06.09.2009, 07:27
Привет Николай!!! Молодца сделал значит таки!!! шрифт правится удалением строчек С=255 в файле control.txt папка skin/carbon800x600/leocar/ ежели чего в аську стучись...

erema
06.09.2009, 07:32
Да я согласен по поводу лучшая, из тех что пробовал, и пользую ее уже почти год, она прекрасно работает с гармином и Навител (через эмулятор), а вот заявленного файла с клавиатурой для гармина все же нету?

Markoff
06.09.2009, 10:48
Молодца сделал значит таки!!! ...
Привет!
еще не сделал ;)
я, конечно в машину поставил... плату управления питанием на ПИКе разработал... но еще осталось с gprs подружить... ну и некоторые доделки... сейчас собираю фотки в кучу, думаю на днях отчитаюсь о проделанной работе :)
Софт немного подвел... дома игрался с версией 333, все было нормально... пока делал проводку в машине, версия устарела. обновил, перестали работать макросы и XPort :( Еще и журнал слетел :(
XPort восстановил. а с остальным проблема :(

Maller
07.09.2009, 03:03
скачал запустил.при попытке добавить программу навигации в настройках пишет-сначала добавьте карту в список программ для выполнения.я не спец в компах мож что не так делаю.подскажите кто знает.

LI()n
07.09.2009, 05:54
Товарищи! Дайте децль времени! Со всем потихоньку постараюсь разобраться! :)
Могу лишь добавить, что в наших трех машинках оболочка работает как часы! Думаю, что дело в конкретной конфигурации и настройках. Надо разбираться, что и как!

Sergleo69
07.09.2009, 11:01
Можно попросить для большей ясность как выглядит сие творений добавить в шапочку больше скриншотов программы:smile2:

pafftis
07.09.2009, 18:36
так приятно видеть свои иконки до сих пор от билда к билду! сразу понимаешь что не просто так Денису рисовал =)) Спасибо Leo!!!

pafftis
07.09.2009, 18:52
простите за тупой может быть вопрос - но мой веб просто верещит и не даёт падлец докачать архив нормально!" как его сволочугу отключить.. не могу даже найти!!!

mcf1
07.09.2009, 18:57
добавь в исключения leocar.exe и поставь галочку "разрешить исключение файлов без указания пути"

pafftis
07.09.2009, 21:14
а куда это нажать надо??? сори за оффтоп.... он у меня сразу блокирует пока ещё не успел скачать!!

mcf1
08.09.2009, 01:03
для Dr.Web 5.0

правой кнопкой на зеленый ярлык в трее, владка "Spider Guard" > настройки. откроется окно с настройками, выбирай вкладку исключения, а вот там уже как я и сказал выше добавь в исключения leocar.exe и поставь галочку "разрешить исключение файлов без указания пути"
После этого скачивай.

pafftis
08.09.2009, 09:07
тупо не могу!! Плиз перезалейте или на дипозит или на рапиру.. не докачивает он эти архивы!!

Form
08.09.2009, 12:23
тупо не могу!! Плиз перезалейте или на дипозит или на рапиру.. не докачивает он эти архивы!!
Без разницы куда заливать - антивирь все равно не пропустит. У меня тоже самое было с nod32. Я его просто отключил, залил, потом включил. Больше он на этот архив не ругался. Или отключи в своем антивире сканирование архивов.

MiD_E34
08.09.2009, 13:17
Всем привет! Вчера только прилетел из отпуска и сразу скачал новую версию. Лео, спасибо!
Заметил пока маленький глючок - верхняя полоса (где скорость и время) вылезала при переключении на Музыку и перекрывала кнопки. Сразу в подробностях не отследил и больше бага не вылезала.

MiD_E34
08.09.2009, 14:52
а на домашнем буке прога кричит, что срок действия прошел :(((
А я хотел там кое что отладить...

pafftis
08.09.2009, 23:43
ёлки палки, не могу совладать я с этим Вебом, еле еле раза с 30 скачал но теперь эта зараза не даёт с архива разархивить ехе файл!!

LI()n
09.09.2009, 00:19
а на домашнем буке прога кричит, что срок действия прошел :(((
А я хотел там кое что отладить...
Дата правильная стоит? Точно ту версию запускаешь?

ёлки палки, не могу совладать я с этим Вебом, еле еле раза с 30 скачал но теперь эта зараза не даёт с архива разархивить ехе файл!!
Зачем нужен антивирус, с которым сам не можешь справиться? :big:
Сноси его и ставь бесплатную Авиру, та хоть спрашивает, что делать, а не гасит все сама :yes4:

MiD_E34
09.09.2009, 11:35
Дата правильная стоит? Точно ту версию запускаешь?

все верно стоит. Версию (361) он пишет в окошке с ошибкой...
И еще - так и не разобрался, что с погодой - думал новая версия все поставит на место, но увы - скачивает файл, обновляет экран и... одни нули вместо знеачений. Сам скачанный файл нормальный. Займусь сегодня вплотную

Bes77
09.09.2009, 12:57
все верно стоит. Версию (361) он пишет в окошке с ошибкой...
И еще - так и не разобрался, что с погодой - думал новая версия все поставит на место, но увы - скачивает файл, обновляет экран и... одни нули вместо знеачений. Сам скачанный файл нормальный. Займусь сегодня вплотную

с погодой такая же беда:dntknw:

LI()n
09.09.2009, 15:14
Насчет погоды - видимо, на сервере немного изменили формат файла, так как у меня те же симптомы - скачивает, но не распознает...
Буду заново проверять алгоритм извлечения данных, постараюсь все исправить.

Tores
09.09.2009, 19:06
Дело в том что у тебя данные беруться через rss ленту, а ее часто меняют, хотя там же есть возможность отпарсить xml файл, содержащий инфу на 3 дня.., сам такое делал для своих нужд.., и данные уже год как исправно в одном и том же формате подают для любого города.. Во вложении исходник, возможно несовсем коректный, для флеша, но там наидешь код парсинга хмлки

pafftis
09.09.2009, 20:07
эххх парни помогите с вебом что ля разобраться!!! я уже просто даже не знаю что делать - веба не хочу сносить!!! но и леокар хочу поковырять!

MiD_E34
09.09.2009, 21:25
По моим первым впечатлениям последняя версия глючная в плане выхода из гибернейта. В предыдущей все было ОК с этим - я комп месяц мог не перегружать.
Симптомы такие:
1. Задумчивость при пробуждении
2. Музыка начинает запинаться и может даже подвиснуть - т.е. сначала встает полоска трека, потом звук пропадает и оболочка перестае реагировать на все. При этом тот же СитиГид в ней продолжает отображать движение
3. Затем оболочка как будто просыпается и начинает отрабатывать все нажатия клавиш и отыгрывать изменение скорости с большой задержкой. Впечатление будто все валилось в кеш, а потом прога стала из него все доставать.

LI()n
10.09.2009, 01:29
Блин, вообще странно - ничего глобального, по сути дела, не менял, а у каждого свои симптомы вылезают!
Погода - это понятно, а вот почему с треками и тормознутостью проблема...
Делал для себя одну фишку - отслеживание, когда комп уходит в спящий, и прощание голосом перед выключением - типа, приятного вам дня.
На домашнем компе и в ЛеоКаре (где комп тоже типа из стационарного) все работало замечательно, а в Юлиной машинке, где комп на базе ноута, и в Элементе (тоже ноут) - каждые несколько минут оболочка говорила "приятного дня", хотя кнопку питания я не трогал. Как будто винда сама рассылала сообщение об уходе в Спящий режим, хотя такого быть не должно, а наблюдалось именно на ноутах.

OverKife
10.09.2009, 02:00
А у меня тормозил и на предыдущей версии, правда после того, как я закрывал/открывал монитор. У меня установлен ноут.

Сейчас есть такой глюк: Вкл. комп. загружается LeoCar и в конце загрузки приветствие и про ремни говорит два раза подряд... :wacko2:

А вот уменьшение яркости у меня работает на все 100%, да ещё и лучше чем раньше, так как пропало мерцание экрана при приглушении яркости. :dntknw:

Bes77
10.09.2009, 09:44
а у меня сегодня стал по 2 раза говорить," пристегните ремни":big: хотелось его прибить, и кнопки управления Сити Гида не работают, что делать

Bes77
10.09.2009, 14:15
Дело в том что у тебя данные беруться через rss ленту, а ее часто меняют, хотя там же есть возможность отпарсить xml файл, содержащий инфу на 3 дня.., сам такое делал для своих нужд.., и данные уже год как исправно в одном и том же формате подают для любого города.. Во вложении исходник, возможно несовсем коректный, для флеша, но там наидешь код парсинга хмлки

и что с этим делать?

The-x-demon
10.09.2009, 14:21
А у меня редактор макросов не пашет. Запускается, а дальше хоть обнажимайся, эффект 0

LI()n
10.09.2009, 14:47
Сейчас есть такой глюк: Вкл. комп. загружается LeoCar и в конце загрузки приветствие и про ремни говорит два раза подряд... :wacko2:

Если включаешь комп на ходу - то он в первый раз говорит про ремни при загрузке, а второй - когда обнаруживает, что скорость ненулевая (тоесть машина едет). Странно, я вроде там паузу ставил.

и что с этим делать?
Да ничего пока, ждать следующей версии.

MiD_E34
10.09.2009, 21:14
А сегодня откатался без проблем. Только с главного скина верхний бар налезает на кнопки с музыкой если переключиться на "Музыка" и приходится ловчить чтобы попасть в оставшуюся тонкую полоску.
А ПОИ, насколько я помню, в этой версии тоже пока не работают?

OverKife
11.09.2009, 02:02
Если включаешь комп на ходу - то он в первый раз говорит про ремни при загрузке, а второй - когда обнаруживает, что скорость ненулевая (тоесть машина едет). Странно, я вроде там паузу ставил.

В том то и дело, что:

1. стою на месте, а он говорит два раза...:whistle:
2. Говорит он 2 раза всё целиком и приветствие "добро пожаловать...." и про ремни...
3. потом ещё добавляет что мол долго грузимся и заставка отключена...(для меня сокровенный смысл этой фразы так и остался не раскрытым, так как изменений при её отсутствии и появлении я не заметил...:rolleyes2:)

Markoff
11.09.2009, 11:50
Как будто винда сама рассылала сообщение об уходе в Спящий режим, хотя такого быть не должно, а наблюдалось именно на ноутах.
На сколько я понял, винда действительно рассылает сообщение о переходе в гиперсон. Это происходит через 5 минут после выхода из гиперсна, если не нажата была ни одна клавиша и не перемещалась мышка.

pafftis
14.09.2009, 18:08
жесть какая с этим вебом... Лео не чего не придумать?? не могу и всё тут, веба оч не хочется сносить - а так тянуться руки порисовать скины для Лео кара!!

badnetrnd
17.09.2009, 15:58
постоянно вылезат панель сверху и закрывает кнопки музыки и видео

Breed
17.09.2009, 17:29
Заметил пока маленький глючок - верхняя полоса (где скорость и время) вылезала при переключении на Музыку и перекрывала кнопки.

Тоже самое и часто происходит.

Самое что раздражает меня. включаю видео. все нормально видео идет, а звука нет. запускаю другой файл затем возвращаюсь обратно на приведущей появляется звук... это после каждой отправки в ждущий режим. помоему как то после включения музыки происходило тоже самое. т.е. смотрю фильм (запущеный через ж...) включаю на пол фильме музыку. через некоторое время опять включаю фильм и звука нет (проделываем все по старо схеме)... за рулем раздражает...

badnetrnd
17.09.2009, 17:41
кстати я ещё забыл что если включить фильм в полноэкранный режим выйти из него уже не получаеться (давил в разные части экрана ) панели тоже не появляються !!

Breed
17.09.2009, 22:51
кстати я ещё забыл что если включить фильм в полноэкранный режим выйти из него уже не получаеться (давил в разные части экрана ) панели тоже не появляються !!

Вот выйти получается. Давлю на практически любую точку эрана.

delta24
17.09.2009, 23:33
у меня ещё хуже поставил на домашнем компе программу вашу так теперь после перезагрузки ниодной иконки нет ! и вообще раб стол только картинка одна может кто скажет как эту программу удалить теперь с компа ? и куда она установилась ?

kaprizz
18.09.2009, 14:49
у меня ещё хуже поставил на домашнем компе программу вашу так теперь после перезагрузки ниодной иконки нет ! и вообще раб стол только картинка одна может кто скажет как эту программу удалить теперь с компа ? и куда она установилась ?

Запусти диспетчер задач, альт контр делит, зайди в приложение - новая задача - выбери windows \ exsplorer.exe - нажми оК и будет счастье. А произошло это потому что в настройках Лео ты поставил - автозапуск при старте ОС, запуск вместо эксплорер... убери эту галку и будут винда в нормальном режиме

delta24
18.09.2009, 15:00
Оки спасибо

delta24
18.09.2009, 15:02
вот ещё б мануал по настройке программы и было б вообще супер а так в принципе прога мне сильно понравилась

MiD_E34
18.09.2009, 17:13
да вроде никого отсутствие мануала не напрягает. В принципе, если знаешь общие концепции строения автомобильных оболочек, то все будет интуитивно понятно, но скрытые фичи могут присутствовать - тогда нужно искать все куцие описания автора... :))

kaprizz
19.09.2009, 22:26
Лео, подскажи пожалуйста, как найти в скин эдиторе - элементы поле "информация о координатах ГПС", на главном экране, новое поле. Просто у меня на ноуте ГПС приемник не стоит, и никак не могу отловить это поле... Поле находится слева посередине снизу на главном экране...
сорри за мой французский ...

MiD_E34
24.09.2009, 09:56
снова заметил такую багу (была и в предыдущей версии): если запустить музыку с флешки, а потом после выключения флешку удалить, то при повторном включении все равно будет пытаться играть с флешки, но т.к. ее уже нет, то просто звука нет. Более того - если те же файлы запустить с локального диска, то оболочка все равно пытается читать с несуществующей флешки

zamalatb
25.09.2009, 16:34
а поддержка iPODa есть в Лео Каре? если нет, то не планируется ли в будущем?

Bes77
25.09.2009, 20:14
Пытаюсь прикрутить навигацию и не могу.

Захожу в настройки-навигация и GPS, а там пишут( сначала добавте карту в список программ для выполнения)- это как, не могу понять:dntknw:

MiD_E34
25.09.2009, 22:44
еще бага - отчет о поездке: "одиннадцать МИНУТА..."

LI()n
28.09.2009, 00:22
Простите, что долго не писал - пару недель был на отдыхе. Там же пришло много идей, что еще можно сделать с программой. По мере возможности буду стараться их реализовывать!

А сегодня откатался без проблем. Только с главного скина верхний бар налезает на кнопки с музыкой если переключиться на "Музыка" и приходится ловчить чтобы попасть в оставшуюся тонкую полоску.
А ПОИ, насколько я помню, в этой версии тоже пока не работают?
Насчет "тонкой полоски" - я писал, что изменился алгоритм показа заголовка, поэтому нормально будет работать только встроенный скин, а остальные придется переделывать.
Хотя заголовок в программе скоро круто и сильно изменится, так что пока я бы советовал просто использовать встроенный скин для разрешения 800*600.
ПОИ не работают, заразы. В машине нужно искать, в чем там проблема при определении координат, а мне все как-то не до этого.


1. стою на месте, а он говорит два раза...:whistle:
2. Говорит он 2 раза всё целиком и приветствие "добро пожаловать...." и про ремни...
3. потом ещё добавляет что мол долго грузимся и заставка отключена...(для меня сокровенный смысл этой фразы так и остался не раскрытым, так как изменений при её отсутствии и появлении я не заметил...:rolleyes2:)
1. Добро пожаловать вроде говорит один раз, насчет двух предупреждений про ремни постараюсь разобраться.
3. Если полная загрузка программы занимает дольше минуты (на слабых системах), Леокар убирает окошко с приветствием (заставка, сплэш-скрин). Сделано для того, чтобы если откроется окно с какой-либо ошибкой, а заставка будет его перекрывать, то через какое-то время она исчезнет и ты увидишь это окно.

На сколько я понял, винда действительно рассылает сообщение о переходе в гиперсон. Это происходит через 5 минут после выхода из гиперсна, если не нажата была ни одна клавиша и не перемещалась мышка.
В том то и дело, что мышью двигал, а он все равно периодически орал "До свидания".

жесть какая с этим вебом... Лео не чего не придумать?? не могу и всё тут, веба оч не хочется сносить - а так тянуться руки порисовать скины для Лео кара!!
Не знаю, что придумать с ним. Отключать временно не получается? Со скинами советовал бы особо не спешить, потому что скоро некоторые элементы программы изменятся, и скины придется рисовать заново :(

постоянно вылезат панель сверху и закрывает кнопки музыки и видео
См. выше

кстати я ещё забыл что если включить фильм в полноэкранный режим выйти из него уже не получаеться (давил в разные части экрана ) панели тоже не появляються !!
В полноэкранном режиме должно сверху слева появляться окошко с иконкой программы (типа как при сворачивании с Главного Экрана). Нет разве такого?
Переход в полный экран как осуществляешь? Двумя последовательными кликами или даблклик по плееру?

но скрытые фичи могут присутствовать - тогда нужно искать все куцие описания автора... :))
Красиво формулируешь :smile1:
Вообще серьезно задумался про обучающие видеоролики для программы.

Лео, подскажи пожалуйста, как найти в скин эдиторе - элементы поле "информация о координатах ГПС", на главном экране, новое поле. Просто у меня на ноуте ГПС приемник не стоит, и никак не могу отловить это поле... Поле находится слева посередине снизу на главном экране...
сорри за мой французский ...
Нифига не понял... Но как-нить постараюсь посмотреть... А оно там есть вообще?

если запустить музыку с флешки, а потом после выключения флешку удалить, то при повторном включении все равно будет пытаться играть с флешки, но т.к. ее уже нет, то просто звука нет. Более того - если те же файлы запустить с локального диска, то оболочка все равно пытается читать с несуществующей флешки
Спасибо, попробую проверить. Вообще не должно быть такого. После указания вручную любой песни на диске играть должна именно она.

а поддержка iPODa есть в Лео Каре? если нет, то не планируется ли в будущем?
Нет, и к сожалению не планируется. Искал примеры на ВБ для взаимодействия с айподами - не нашел.

Пытаюсь прикрутить навигацию и не могу.
Захожу в настройки-навигация и GPS, а там пишут( сначала добавте карту в список программ для выполнения)- это как, не могу понять:dntknw:
Сначала создаешь средствами Леокара макрос для программы навигации (грубо говоря, как оболочка должна встраивать программу). После создания макроса программа появится в том списке в настройках.

еще бага - отчет о поездке: "одиннадцать МИНУТА..."
Новый голосовой движок порой нечетко произносит окончания слов. Проверю, в этом ли ошибка, или же в коде. Но все равно спасибо!

MiD_E34
28.09.2009, 09:28
Да - новый голосовой движок хороший - тоже скачал себе.
А про ремень всегда 2 раза говорит - при запуске оболочки и при трогании с места (если ГПС активен)

MiD_E34
28.09.2009, 09:32
Пытаюсь прикрутить навигацию и не могу.

Захожу в настройки-навигация и GPS, а там пишут( сначала добавте карту в список программ для выполнения)- это как, не могу понять:dntknw:
Сначала оболочка предлагает выбрать из "зарегистрированных" программ. Т.к. ее пока нет, то жмешь отказ и тогда она предлагает указать путь к программе. После этого создается макрос - запускается твоя программа и программа ждет, когда ты ее активируешь мышкой

MiD_E34
28.09.2009, 09:53
LI()on, планируется ли в дальнейшем чтение данных с OBDII? Пока, как я понял, возможность есть только через внешнюю программу.

Bes77
28.09.2009, 16:46
Сначала оболочка предлагает выбрать из "зарегистрированных" программ. Т.к. ее пока нет, то жмешь отказ и тогда она предлагает указать путь к программе. После этого создается макрос - запускается твоя программа и программа ждет, когда ты ее активируешь мышкой

В том то и дело макрос не хочет добавлять программу:sad2:

The-x-demon
29.09.2009, 10:58
А у меня просьба к Лео. Сделай еще нормальный скин под 800х480. Нынешний Carbon800x480 не возможно полноценно пользовать без переделок. Многие окна вылезают за границы, а макросы без клавы и мыши вообще не добавить, потому как список программ и соответственно кнопки далеко внизу. Ты же сам говорил, что катаешься с экраном 800х480.
А в общем и целом очень доволен и нравится больше чем CF

tankist34
30.09.2009, 11:37
В том то и дело макрос не хочет добавлять программу:sad2:

Было то-же самое. Долго бился с этим списком программ, пока не догадался скачать и поставить предыдущую версию (333) - на ней макросы работали. После этого обновил 333 на новую - появился список программ и заработала подсветка. Так-что установка с нуля видимо не прокатывает. А вообще программа супер - радует до невозможности:tease:

LI()n
01.10.2009, 01:30
Товарищи, щас разберусь со всем, что накопилось за время отпуска - и займусь немного ЛеоКаром. Планов реально масса, времени нехватает. А как подумаю, что еще 20 гигов фоток разбирать и редактировать...

MiD_E34
04.10.2009, 20:27
предлашаю изменить алгоритм голосового предупреждения о превышении скорости: часто бывает, что едешь на грани предела и задолбывает слушать о превышении :)

erema
05.10.2009, 07:24
Поставить предел на 3-4 км выше

MiD_E34
05.10.2009, 11:48
Поставить предел на 3-4 км выше

не дело постоянно перестраивать предел под конкретную обстановку

Vyacheslav
05.10.2009, 22:43
При выборе опции Leo вместо Explorer после загрузки компа поверх всего появляется по середине экрана строчка "LABEL(0)" и никуда не исчезает. А если выскакивает какое-либо системное сообщение в левом нижнем углу, оно потом тоже висит и никуда не исчезает. При этом в остальном программа работает нормально, адекватно реагирует на все нажатия даже под надписями. Если отменить опцию глюки пропадают.

LI()n
06.10.2009, 00:35
При выборе опции Leo вместо Explorer

Сам эту опцию не пробовал, если честно. Уберу ее в следующей версии тогда.

pafftis
13.10.2009, 00:34
Лео привет, ты обещал переделать вроде как движочик скинэдитора ну или поправить, когда это примерно будет реализовано, а то хочу поковыряться??? кстати я тут себе бп м4 купил там есть такие фишечки как уровень заряда аккамулятора и его температура, не чем не поможешь? ну как отдельным плагином что ля??

LI()n
13.10.2009, 00:40
Лео привет, ты обещал переделать вроде как движочик скинэдитора ну или поправить, когда это примерно будет реализовано, а то хочу поковыряться??? кстати я тут себе бп м4 купил там есть такие фишечки как уровень заряда аккамулятора и его температура, не чем не поможешь? ну как отдельным плагином что ля??

Привет!
Переделывать, наверное, придется не скинедитор, а добавить новые элементы управления в программу, но пока еще под вопросом... Времени на все нехватает, к сожалению.
А как эти данные выдаются? Типа сидит программка в трее и мониторит температуру?

pafftis
13.10.2009, 09:07
А как эти данные выдаются? Типа сидит программка в трее и мониторит температуру?

Совершенно верно!

MiD_E34
13.10.2009, 11:58
А что с ОБД2 - берет ли программа сама данные или нужна внешняя - я так и не понял?

Punchic
13.10.2009, 15:39
кстати я тут себе бп м4 купил там есть такие фишечки как уровень заряда аккамулятора и его температура, не чем не поможешь? ну как отдельным плагином что ля??

Присоединяюсь к просьбе. Тоже являсь обладателем такого блока питания, хотел сделать такую штуку. Само приложение сотстоит из exe и библиотеки. Для DSATX такой плагин есть
http://forums.fluxmedia.net/downloads/dsatx_f57.jpg

И еще может быть мониторинг температуры и загрузки процессора туда же сделать, например через speedfan? и каждый сможет настроить, что отображать.

MiD_E34
06.11.2009, 11:12
LI()n, нет ли в планах подключить к леокар Text2speech? Я смотрю многие навигаторы сейчас с этой прогой работают, а для оболочки это вообще кладезь решений по речевым оповещениям

LI()n
07.11.2009, 01:30
С сегодняшнего дня тестирую новую версию, над которой пришлось долго работать. Грузится раза в три быстрее прежней :) Если никаких глобальных проблем не вылезет - через недельку выложу обновление!
Сделано просто дофига! :)

MiD_E34
07.11.2009, 09:01
отличная новость. Спасибо-ждем...

MiD_E34
10.11.2009, 11:29
Расскажи хоть пару "вкусностей"... ПОИ заработали?

C4ncer
15.11.2009, 01:41
Что-то не качается последняя сборка:sad2:

madxmax
15.11.2009, 09:52
да. не качается :(

Form
15.11.2009, 19:21
дождитесь уж четвертой версии, недолго осталось. в этой сборке без предыдущей макросы не работали.