PDA

Просмотр полной версии : Acme CH-P1619 универсальный


Futurelink
28.08.2009, 02:41
Прикольную штуку нарыл.

Устройство представляет собой универсальный DC-DC преобразователь. Сбоку движком выбираем напряжение, втыкаем нужный джек-переходник и вперед. Самое прикольное - работает и от 220 и от 12V в машине. Проверил нормально работает от 10 вольт. Интеллекта никакого - только силовая часть. 90 ватт заявленный номинал. 80% КПД обещают. Сделано в Китае.

Особенность адаптера в том, что у него минимальное напряжение 12в, а у большинства автозарядников для ноутов в машине от 15в. Что делает устройство полезным для питания карпс. А еще у него есть usb +5в на борту - можно туда втыкать разветвитель. )

Мой вердикт: замечательно проходит как БП для корпусов морекс с кнешним БП на 12в. Купил себе корпус 3q 1002 и вот такой бп. пока полет нормальный. Прикольная штука вобщем.

Питаю от него: Gigabyte TA3-LB (C7 800MHz, 2.5" винт, slimDVD)

Urvin
28.08.2009, 02:50
Не такая ты и сильная, красная шапочка!

Выход1 (кабель) 12В (5А макс.)
15/16/18/19/20В (4,5А макс.)
24В(3,75A макс.)
Выход2 (гнездо USB) 5В (2А макс.)
отсюда (http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&productid=397)

Под ноут с лихвой хватает, тока на 5В может быть маловато... Подкупает универсальность

Futurelink
28.08.2009, 07:13
Не такая ты и сильная, красная шапочка!


отсюда (http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&productid=397)

Под ноут с лихвой хватает, тока на 5В может быть маловато... Подкупает универсальность

Не знаю, у меня питается нормально щас. Еще не гонял конкретно, но вот есть такое дело:

написано на нем: вход 12В макс 10А, выход 12В я подозреваю ~8А. То есть куда делись по их информации 4 ампера выходного тока хз. Если заявляют КПД 80% то в 12-12 режиме должен выдавать порядка 8А. Или я не прав?

Futurelink
28.08.2009, 13:46
Да, проверил более подробно, нормально держит мою конфигурацию: мать на C7 800 с гигом памяти, винт ноутбучный и слим-dvd в течение 3 часов даже не нагрелся. Что в общем то радует. Если пускать через контроллер то нормально будет вообще.

Удобство такого БП в том, что стоит он 1700 р у нас в городе, годится для питания чего угодно в принципе в т/ч ноута и главное, что достаточно купить корпус морекс или любой другой с 12В внешним адаптером и понижающим стабилизатором внутри корпуса. Мне это показалось очень удобным и простым решением...

s.m.
28.08.2009, 15:07
уже недавно чинил такой только от Gembird (стоит около $20). При заявленных 4A сгорел нафиг при нагрузке в 3А / 19 В при просадке аккумулятора примерно до 10 В. Вся защита в нем отсутствовала как класс (тупо перемычки и отсутствие деталей).
Так что будьте осторожны с дешевками. Поменял силовой транзистор в нем на 60A (китайские видно амперы :). Греется сильно все равно при уменьшении входного напряжения. Решил принудительной вентиляцией - приклеил кулер на 8 см сверху (колхоз, но внутри места под кулер нет), запитал от входных 12в через резистор, пробил напротив него дырки в корпусе - теперь все ок.

Futurelink
29.08.2009, 07:18
уже недавно чинил такой только от Gembird (стоит около $20). При заявленных 4A сгорел нафиг при нагрузке в 3А / 19 В при просадке аккумулятора примерно до 10 В. Вся защита в нем отсутствовала как класс (тупо перемычки и отсутствие деталей).
Так что будьте осторожны с дешевками. Поменял силовой транзистор в нем на 60A (китайские видно амперы :). Греется сильно все равно при уменьшении входного напряжения. Решил принудительной вентиляцией - приклеил кулер на 8 см сверху (колхоз, но внутри места под кулер нет), запитал от входных 12в через резистор, пробил напротив него дырки в корпусе - теперь все ок.

свой не разбирал еще, он там заклеен, ну и цена подороже у этого. 3А 19В из 10В - какой ток на входе? у меня задача из 8-14В получить 12В. собственно тут параметры другие. получается так?

s.m.
29.08.2009, 22:58
свой не разбирал еще, он там заклеен, ну и цена подороже у этого. 3А 19В из 10В - какой ток на входе? у меня задача из 8-14В получить 12В. собственно тут параметры другие. получается так?

при 19В-1.5А на выходе на входе 12В-3А
на моем инверторе

AndrewSha
07.09.2009, 11:21
Да, блок питания CH-P1619 мне тоже очень понравился. Питаю плату: Intel D945GSEJT.

rinerator
22.10.2009, 17:02
МНОГОуважаемые господа, счастлывые обладатели хвоста от прикуривателя к данному чуду китайской инженерии !
дайте ПОЖАЛУЙСТА номера контактов на которых у ВАС +- 12 вольт
http://img132.imageshack.us/img132/6938/acmepowerchp1619.jpg
Огромное спасибо !

Futurelink
09.12.2009, 09:22
МНОГОуважаемые господа, счастлывые обладатели хвоста от прикуривателя к данному чуду китайской инженерии !
дайте ПОЖАЛУЙСТА номера контактов на которых у ВАС +- 12 вольт
http://img132.imageshack.us/img132/6938/acmepowerchp1619.jpg
Огромное спасибо !

Я его порезал ) Открыть моно сам блок да посмотреть что где.

Обнаружил следующие косяки:

1) при заводке виснет комп. Не всегда. Не хватает напряжения. Или тока, провода по 1.5 кв.мм. до БП идут.
2) иногда разряжает аккум в дупель. иногда нет. это на ХХ за ночь. причем раз на раз не приходится. можно оставить на ночь и все нормально, а можно прийти и не завестись.

Лежит у меня под сидушкой задних пассажиров. Места гад много занимает )

Из плюсов: работает. И при -25 работает гад! Винт замерзает, а он работает. И не греется, что тоже приятно.

AndrewSha
10.12.2009, 04:55
Обнаружил следующие косяки:
1) при заводке виснет комп. Не всегда. Не хватает напряжения. Или тока, провода по 1.5 кв.мм. до БП идут.
2) иногда разряжает аккум в дупель. иногда нет. это на ХХ за ночь. причем раз на раз не приходится. можно оставить на ночь и все нормально, а можно прийти и не завестись.


Я бы рекомендовал заменить аккум в машине. При заводке проверить просадку напряжения. Этот БП выдерживает падение до 9в.

Я уже где-то рассказывал, что забыл выключить комп и забрал машину только через 12ч. и она завелась легко и непринужденно.

rinerator
10.12.2009, 05:46
Я его порезал )

прошу дать полярность контактов

Futurelink
11.12.2009, 03:07
Я бы рекомендовал заменить аккум в машине. При заводке проверить просадку напряжения. Этот БП выдерживает падение до 9в.

Я уже где-то рассказывал, что забыл выключить комп и забрал машину только через 12ч. и она завелась легко и непринужденно.

Дак вот именно, свет помаргивает в салоне когда заводишься. И самое интересное, что аккум новый!

AndrewSha
11.12.2009, 13:04
Дак вот именно, свет помаргивает в салоне когда заводишься. И самое интересное, что аккум новый!

Новый - это не означает, что исправный...
Как я понимаю аккум с тонкими клеммами? Несмотря на зеленый глазок, пришлось его обслуживать. Корректировать плотность и заряжать.

psb118
26.12.2009, 17:51
МНОГОуважаемые господа, счастлывые обладатели хвоста от прикуривателя к данному чуду китайской инженерии !
дайте ПОЖАЛУЙСТА номера контактов на которых у ВАС +- 12 вольт
http://img132.imageshack.us/img132/6938/acmepowerchp1619.jpg
Огромное спасибо !

1-2 - "минус"
3-4 - "плюс"

а может мне кто-нибудь помочь опознать деталь на входе по 220в.?
стоит сразу между гнездом и предохранителем, плоская круглая. Выгорела у меня в уголек. Если не трудно кому-нибудь раскрутить БП, спишите маркировку с нее.

arpsoa
26.12.2009, 20:09
Лично я себе купил,почти год назад,аналогичный блок.
Особенности-
12 вольт 6 ампер,

5 вольт ( ЮСБ) -1 ампер

корпус металлический.
Пока не жалуюсь и не разбирал.

В Митино брал за 1000 руб
Кому надо-есть на Молотке http://molotok.ru/item855377843_avtomobilnyj_adapter_dlya_noutbuka_1 00w.html

FRANCH_ART
12.01.2010, 13:15
Очень заинтересовал БП! Было бы здорово им запистать мой неттоп Acer Revo 3610, на родном внешнем БП выходные параметры 19V 3,75A..., что скажите Acme CH-P1619 подойдет без косяков?
Еще вопрос к Futurelink, ты подключил его напрямую к АКБ? и всегда вручную выключаешь комп? Почему иногда разряжает АКБ? Как-то навел страх)) не хотелось бы встать с утра и не завести машину! К тому же у меня автомат и потом поможет только зарядка акума, либо прикуривать...в общем это явно не вариант! Надо выяснить, в чем может быть причина!

AndrewSha
13.01.2010, 01:51
Очень заинтересовал БП! Было бы здорово им запистать мой неттоп Acer Revo 3610, на родном внешнем БП выходные параметры 19V 3,75A..., что скажите Acme CH-P1619 подойдет без косяков?
Еще вопрос к Futurelink, ты подключил его напрямую к АКБ? и всегда вручную выключаешь комп? Почему иногда разряжает АКБ? Как-то навел страх)) не хотелось бы встать с утра и не завести машину! К тому же у меня автомат и потом поможет только зарядка акума, либо прикуривать...в общем это явно не вариант! Надо выяснить, в чем может быть причина!

Мощи БП хватит. Если есть сомнения лучше поставить кнопку для принудительной "отключаловки". Хотя сам БП в состоянии покоя кушает ну очень мало. :yes4:

FRANCH_ART
14.01.2010, 00:26
AndrewSha
Спасибо за ответ!
сейчас рассматриваю варианты для установки умного БП, если ничего сильно не заинтересует, то наверное такой куплю...