PDA

Просмотр полной версии : Звук кнопок


Alex-NN
12.07.2009, 12:11
Уважаемые, кто-нибудь подскажет как сделать в RR звуковое подтверждение нажатия кнопки подобно центрифуге?

pafftis
13.07.2009, 20:12
вскрой штатный скин, там по моему есть такая фичка!! Только зачем эта игра? а ты будешь слушать трэк не будет ли тебя это отвлекать??

SSAn
23.07.2009, 09:05
Если этот скин запускается стандартной командой РР то там это уже прописано (надо только в файле rr.ini прописать войс=1) в встраиваемых скинах это прописывается вторым параметром например:
B08,10,156,307,79,"LOAD;GPS_MENU.skin;Statoos G P S",""
произносит "Статус GPS" на девонширском диалекте. (если прописать GPS слитно то будет очень смешно говорить "джипись")::big:
Но когда работает видео или аудиоплеер - слова не произносятся (во всяком случае у меня).
Как изменить произношение в стандартных командах не знаю а то больно уж по Девонширски - с полным ртом выбитых зубов которые при этом забыли выплюнуть!

Alex-NN
23.07.2009, 23:03
Если этот скин запускается стандартной командой РР то там это уже прописано (надо только в файле rr.ini прописать войс=1) в встраиваемых скинах это прописывается вторым параметром например:
B08,10,156,307,79,"LOAD;GPS_MENU.skin;Statoos G P S",""
произносит "Статус GPS" на девонширском диалекте. (если прописать GPS слитно то будет очень смешно говорить "джипись")::big:
Но когда работает видео или аудиоплеер - слова не произносятся (во всяком случае у меня).
Как изменить произношение в стандартных командах не знаю а то больно уж по Девонширски - с полным ртом выбитых зубов которые при этом забыли выплюнуть!

Я имел в виду не произношение, а простое "пик" или "чмок" :smile2:при нажатии на кнопки

SSAn
24.07.2009, 08:00
Я имел в виду не произношение, а простое "пик" или "чмок" :smile2:при нажатии на кнопки

Вот и пропиши "Chmoke" - это самое простое.:big:
А если серьезно то я тоже не вижу в этом необходимости, ведь реакция на нажатию видна визуально по изменению формы кнопки или появлению синего ореола вокруг кнопки в некоторых скинах.
Вообще надо внимательно посмотреть конфиг если там нет - значит нет.

Alex-NN
24.07.2009, 10:46
А если серьезно то я тоже не вижу в этом необходимости, ведь реакция на нажатию видна визуально по изменению формы кнопки или появлению синего ореола вокруг кнопки в некоторых скинах.
Вообще надо внимательно посмотреть конфиг если там нет - значит нет.

Вот стал бы я писать, если бы не было необходимости?:derisive: Часто на ходу как раз неплохо слышать, что нажатие состоялось.:yes4: Хочется, нравится как это сделано в центрифуге. Спасибо, пороюсь еще в настройках. "Жпись" удалось услышать, но это вообще лишнее. А по звуковой реакции на нажатие пока не нашел.

Bersenev
24.07.2009, 11:29
Вставь в ExecTBL.ini эти команды, а в каталоге скина в каталог Sounds выложи файлы button1.wav(звук при нажатии на кнопку) и button2.wav(звук при удержании кнопки).

"ONBTNPRESS","PlaySound;$SKINPATH$Sounds\button1.wav"
"ONBTNHOLD","PlaySound;$SKINPATH$Sounds\button2.wav"

Alex-NN
26.07.2009, 12:41
Вставь в ExecTBL.ini эти команды, а в каталоге скина в каталог Sounds выложи файлы button1.wav(звук при нажатии на кнопку) и button2.wav(звук при удержании кнопки).

"ONBTNPRESS","PlaySound;$SKINPATH$Sounds\button1.wav"
"ONBTNHOLD","PlaySound;$SKINPATH$Sounds\button2.wav"

Попробывал. Не работает. Причем, нашел скин "Carwings_Dynamic" в котором эти комманды прописаны, тоже не работает.
Похоже где-то в конфиге RR какая-то "галка" не установлена. Пока не нашел.

Bike
27.01.2010, 21:36
а как в скине Opel Zafira отключить чиканье кнопок ? :)