PDA

Просмотр полной версии : ГАЗ 3110


GRES
08.09.2006, 12:30
Ну вот и я добрался до своей машинки :) Карпутер самый домашний пока даже в родном корпусе валяется.
Gigabyte440bx на маме погорели USB пришлось pci контроллер покупать.
pentium3-500
384м RAM
Asus TNT2 32m с видео выходами и входами.
AverMedia TV Phone98 телик неработает, но с радио все ок.
Audigy
Монитор Xenarc 800tsv
Блок ATX-M2

782
783
На монитор пока красоту не наводил, хотел узнать кто что посоветует.
Я думаю наверное сначала пеной а потом шпаклевкой ну и покрасить.

Вот собственно сам ком. лежит на боку в дальнейшем планирую сделать для него дом в нише крыла как для усилка.
784
786
785

GRES
09.09.2006, 13:20
Как и чем лучше "замазать" щель между матрицой и панелью, чтобы получилось чтото вроде рамки?
Какие материалы использовать?
И если можно то поподробней как готовить поверхность, сколько сохнет и т.д.

Димон
09.09.2006, 18:08
прости, Хотел сказать, ОЧЕНЬ ВСЕ КРУТО. Монитор отлично вписался, кнопки разгреблись. зачот. Много всего переносить пришлось?

GRES
10.09.2006, 10:51
Да впринципе там как будто все было приготовленно для этого монитора,
на его месте была магнитолла и два воздуходува. http://foto.vol******z.ru/sites/3/IMAG0007.jpg
Правда вот патрубки которые были внутри можно было убрать только сняв ВСЮ панель, я это и зделал заодно шумкой все обклеил, фото скоро выложу.
По поводу рамки для монитора зашел в так называемый тюнниг центр мне там цену заломили аш 6000р. НУ я решил что пока так поезжу пока сам чего нибудь не придумаю.

Sergey_L
10.09.2006, 15:07
Ну раз все так плохо, загляни сюда, там все наглядно:
http://fotos.alros.ru/v/new_users/Sergey_L/

GRES
10.09.2006, 19:44
Самый простой способ конечно вставить родную рамку, но у меня рамка монитора аллюминиевая работать с ней тяжко, да и по краям монитора остается мало места - теряется жесткость конструкции. Рамку надо полностью лепить.

2 Sergey_L
А как называется вот эта штука в банке? Я понял именно из нее лепятся недостающие элементы.

Sergey_L
10.09.2006, 20:20
А на самой банке не написано?
Вторая строка снизу.
Собственно только для этого я ее и сфоткал.
http://fotos.alros.ru/v/new_users/Sergey_L/______________________+001.jpg.html?g2_imageViewsI ndex=1

GRES
10.09.2006, 20:54
Ну вот теперь все видно!
Получается только ей одной можно обойтись? Ну и покрасить.

Sergey_L
10.09.2006, 22:26
И в первый раз все было видно, просто ты не разобрался с разрешением.
Эта самая грубая, именно для заделки дыр, а потом нужна такая-же, но в синей банке (сама желтого цвета), потом грунт и краска.
Все зависит от навыков, мне хватает только грубой.

2func
11.09.2006, 14:02
И в первый раз все было видно, просто ты не разобрался с разрешением.
Эта самая грубая, именно для заделки дыр, а потом нужна такая-же, но в синей банке (сама желтого цвета), потом грунт и краска.
Все зависит от навыков, мне хватает только грубой.
погодьте, вот эта стекловолоконная, она не грубая, она основопологающая, она когда схватится - ее хрен оторвешь, ею щели можно замазать, потом зашкурить, наложить мягкую шпатлевку, вывести все неровности нулевочкой с водичкой, положить грунт (можно антигравием, чтоб факруность была, как у Sem_ на Santa Fe) и потом краску

а вообще по инсталяции ЗАЧОТ! начало мне понравилось...

GRES
11.09.2006, 18:18
Отлично. Будем искать...

GRES
12.09.2006, 08:08
Вот фотки о том как я подавлял шумы от двигателя и коробки.
806
807
808

Как оказалось, после установки торпеды обратно, основной источник шумов коробка передач. Было наклеенно 2 слоя вибропласта и потом есче сверху, помимо штатной шумки, 2 слоя вот этой черной фигни + пластик который закрывает тоннель изнутри обклеен. Пришлось очень долго возиться чтоб это все встало на свои места. Результатом я доволен, теперь слышны шумы, как мне кажется, от заднего моста и колесных арок, то есть сзади.

2funk
12.09.2006, 10:17
Радикальный метод.... :03: я правда с такими шумами не сталкивался....

Алексей Новиков
12.09.2006, 10:44
Увидел и офигел, сейчас сам занимаюсь ШИ афты, но до ТАКОГО есчо не дорос... Мои респекты! А что это там на одной из фоток такое беленькое, бытовой фен?? )))) Жена наверно недовольна была))))????

Алексей

2func
12.09.2006, 13:13
помните рекламу "Волга, ты меня удивляешь" - актуально до сих пор :D надесь и уповаю что наш автопром в скором времени придет к тому, что людям не протребуется наклейка 2-х слоев шумки чтоб чувствовать себя человеком за рулем ТС. кстати интересно было бы узнать цену, которую пришлось выложить за столь изощренную доработку автомобиля в плане изоляции от шумов...

Hamster
12.09.2006, 13:21
кстати интересно было бы узнать цену, которую пришлось выложить за столь изощренную доработку автомобиля в плане изоляции от шумов...

Ну, цена тут явно меряется не деньгами, а временем.

2func
12.09.2006, 13:38
Ну, цена тут явно меряется не деньгами, а временем.
да уж не рассказывай, один лист шумки стоит 600-800 р. тут полтонны уже наверно лежит....................................
так что измеряется кило-багсами! :D

GRES
12.09.2006, 14:14
У меня славо богу пока нет жены! Фен сестры двоюродной мы временно вместе живем, я даже был удивлен что она мне ничего не сказала насчет битумных разводов на фене:D .

Полметра вибропласта стоит 300р. На передок ушло 4 + на тоннель 2.
Черная фигня(незнаю как называется) там около 2метров стоит 600р. 2шт.
Да времени конечно много... Четыре дня с 10 и до 22 возился, иногда пообедать домой иногда ченить с собой брал. Первые 2 дня разбирал все и привыкал к материалам, а потом все как по маслу. Заодно разобрался с проводкой. Были и провода аккуратно обрезанные с двух сторон, но оставленные там кемто:) .

Но результатом я доволен. Двигатель вобще не слышно!
Когда я снял все что было на тоннеле(до металла) и поездив пару дней я сам офигевал от производимыми коробкой звуками:eek: Конечно первым делом надо "избавляться" от причины шума, но переборка коробки с заменой подшипников - пока даже не задумывался.
Лазил по всяческим форумам везде пишут типа если на волге не шумит значит неработает. И в автосервисе говорят что мол так и должно быть.

GRES
18.10.2006, 16:21
Доделал багажник, осталось мелкие щели закрыть и карпетом все затянуть, но я думаю уж полсле зимы буду доделывать, холодно в гараже.

После закрепления корпуса, винт даже на большик кочках чувствует себя нормально.

Следующий этап доводка монитора. (ну я так планирую, а как оно получиться хз)

ab
18.10.2006, 17:51
Знакомая технология. )
Мы делаем почти такие же "дверки" для frontera. И системник там тоже справа, а уси - слева.
Так держать!

GRES
16.11.2006, 18:09
Всё от безысходности обращаюсь за помощью!
Облазил все возможные мебельные магазины, искал замки от бардачков ниче не нашел.
Вобщем нужен замок для деревянных дверок в багажнике, чтобы он был с защелкой и открывался бы без ключа. В идеале это замок как на бардачке, с ручкой которая идет западлицо с дверкой.

Ктонибудь знает где искать?
Ну или предложите что нибудь альтернативное.

Beer100
16.11.2006, 18:19
На магните...

GRES
16.11.2006, 22:19
Согласен хорошая идея, но только для дверцы справа.
На левой дверце висит усилитель а он сцука тяжелый так что велик риск что при каком нить неприятном заносе он оторвет эту дверцу вместе с петлями.

aptm
16.11.2006, 23:17
Согласен хорошая идея, но только для дверцы справа.
На левой дверце висит усилитель а он сцука тяжелый так что велик риск что при каком нить неприятном заносе он оторвет эту дверцу вместе с петлями.

Может от чемоданов-сумок-ремней замки-защелки или на резинках с зацепами как для штатного инструмента, еще у тазовской класики на подобных глушак висел, еще на закрутках или защелки от приборных ящиков можно приспособить.

Андрей Sam
17.11.2006, 15:51
защелки от приборных ящиков можно приспособить.
Вот это самая правильная мысль. "Лягушки" и держать будут крепко и ключик потерять не случится. )

GRES
17.11.2006, 17:16
Ну да лягушки это хорошо, вот тока где их можно найти или заказать в инете? В тюмени все облазил ниче не нашел.

GRES
17.11.2006, 17:34
Вчера все таки начал "возьню" с монитором а точнее с его рамкой.
На саму матрицу наклеил малярный скотч, нарисовал на нем ручкой область экрана и поставил его на место.
Использовал шпатлевку со стекловолокном BODY.
Посмарел на банку написанно через 4 мин засыхает, решил что для начала нужно взять чуть-чуть, и не ошибся так как она всетаки быстро затвердевает. И шпателем просто замазал угол от линии на скотче до края рамки, работаем быстро и точно(ну для первого раза я загнул что точно). Затем случилась неожиданность....
Оказывается она есче и греется :eek: тут возникла мысль а выживет ли матрица, хотя температура всего градусов 40-50.
Ну как только все боле менее подсохло снял матрицу, в некоторых местах скотч остался на ней а в некоторых на шпатлевке. От температуры клей скотча остался на матрице, но он легко удалился тем же самым скотчем.
Что интересно, линия которая была на скотче осталась на шпатлевке, по ней легко можно отпилить лишнее.
Фото завтра.

GRES
20.11.2006, 13:30
1129
1130
1131

GRES
27.11.2006, 00:43
Ну вот осталась финальная тонкая шлифовка, задумываюсь о том как и чем красить. Ну краска естесственно черная. Так же в расстерянности нужен ли грунт и поверх лак?
Посоветуйте какую краску лучше взять.

Eugene
27.11.2006, 01:05
да ладно, так и оставь ;) камуфляжная раскраска ;)

Попробуй в автомагазине взять балон с грунтом для пластика и балон с черной матовой краской.
Слой грунта, несколько слоев краски, а потом слой этой же краски, но с расстояния сантиметров 70... для матовости...
Если что не понравится, всегда есть возможность переделать.

GRES
30.11.2006, 12:58
Ну от и все! Конечно не идеал, но я доволен. Остались маленькие дырочки(востновном сверху поэтому не критично) которые как я предпологал закроет грунт, но чето мне не то подсунули, буду знать. Сегодня пойду ставить, пока так поезжу ну а если не понравиться переделать как раз плюнуть. :bb:

Eugene
30.11.2006, 13:15
Мне кажется или ты дейстивтельно краской поливал только место модификации, а остальную поверхность детали не красил?

GRES
30.11.2006, 23:02
Ты конечно же прав. Я размышлял над тем стоит или не стоит красить всю тк у меня по периметру всей рамки идет наклейка(под дерево) а так же под монитором как бы отделяя его от всего остального. На страдии покраски когда заметил что есть портаки решил что все равно буду доделывать и тогда докрашу. Ну это из-за вспышки хорошо заметно, а если не присматриваться то все однородно. Хотя, наклею это дерево и посмотрю может и покатит.

Eugene
01.12.2006, 01:19
А технологию для "матовости" с распылением с расстояния не применил?

зы. это мое юбилейное, двухсотое сообщение ;)

Z@GR
03.12.2006, 02:21
Согласен хорошая идея, но только для дверцы справа.
На левой дверце висит усилитель а он сцука тяжелый так что велик риск что при каком нить неприятном заносе он оторвет эту дверцу вместе с петлями.

У меня в одинадцатой висел усилок шестиканальный и конденсатор на дверке, так я на стройрынке купил такие замочки из латуни они и на одной части 2 шарика (покраям винты с пружинками внутри, для регулировки усилия зажима этими шаниками ответной части), а на другой части такой штырь под эти шарики выточен, так 2 такие штуки держали дверь с успелком при полицейском развороте на летней резине на асфальте.
К сожалению нет фоток этих замков((

GRES
05.12.2006, 17:28
Насчет шариков отличная идея, вспомнил, где то я их видел, буду искать, Спасибо!!

Новые фотки:

GRES
05.12.2006, 17:37
А технологию для "матовости" с распылением с расстояния не применил?



Данную секретную сверхгипертехнологию :D я применил позже, а на той фотке все гладенько.

Димон
05.12.2006, 21:00
Дружбана своего со-волго-вода видел? http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=12829&postcount=2

Z@GR
06.12.2006, 00:53
Дружбана своего со-волго-вода видел? http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=12829&postcount=2

Да, КАНЕЧНА

Кстате очень похоже даже получается у GRES'а :thumbup1:

GRES
06.12.2006, 13:53
ВОЛГА - РУЛИТ!!! :)
Следующая идея которая не дает мне спокойно жить вставить вместо пепельницы двд-рв но нужен Slim обычный по глубине не подходит, и чуть ниже как раз входит панелька для флэшек и флоппи дисковод, только вод флопик ваще ненужен, вот и думаю, толстеньких (на два флопика) панелек не видел в продаже...

А сразу под монитором что за стеклышко???

Z@GR
06.12.2006, 23:56
ВОЛГА - РУЛИТ!!! :)
Следующая идея которая не дает мне спокойно жить вставить вместо пепельницы двд-рв но нужен Slim обычный по глубине не подходит, и чуть ниже как раз входит панелька для флэшек и флоппи дисковод, только вод флопик ваще ненужен, вот и думаю, толстеньких (на два флопика) панелек не видел в продаже...

А сразу под монитором что за стеклышко???

Хииии :)
это берётся труба хромированная, пилится вдоль, получается планка хромированная - полукруглая, потом эта планка пилится на 3 части (как видно на фотке) и средняя её часть ставится на пружинке, как дверка.
За ней стоит CD-ROM
Правда хозяин этой красоты сейчас ходит и постоянно высказывается, что нафиг не нужен CD-ROM там, т.к. он им почти не пользуется, а файлы можно на флэшке носить туда сюда. Хотя моё мнение что CD-ROM в Кар ПИСИ должен быть, только не факт, что в торпеде, действительно зачем если есть винт?
Потом у него там проблема с IDE шлейфом постоянная, поэтому если уж и ставить CD-ROM вдали от компа лучше искать не IDE а SATA вариант, у них кабель узкий и его прожще проложить. Правда я незнаю чтоно можно ли CD-ROM и SATA кабель совместить, просто мысль есть такая.

Eugene
07.12.2006, 01:54
...можно просто воспользоваться переходником USB-IDE... и тяни его куда хочешь :)

work_and
07.12.2006, 10:52
У меня вопрос к автору ветки а каким образом монитор крепится к рамке ? - те как я понял что то прижимает его изнутри к рамке?

GRES
08.12.2006, 17:10
У меня вопрос к автору ветки а каким образом монитор крепится к рамке ? - те как я понял что то прижимает его изнутри к рамке?
На рамке с внутренней стороны напаяны (паяльником) пластмассовые выступы в которые через штатные отверстия крепления матрицы, вкручены обычные шурупы.

Z@GR
08.12.2006, 19:10
...можно просто воспользоваться переходником USB-IDE... и тяни его куда хочешь :)

А это работает и на запись потом?
Проверено?
Интересная идея...

GRES
08.12.2006, 20:23
Появилась необходимость в клавиатуре, нужна с подсветкой! Вот в тюмени нашел вот такую клавку SVEN 4001 Multimedia EL USB
1247

Чем похвалите\поругаете?

GRES
08.12.2006, 20:26
Появилась необходимость в клавиатуре, нужна с подсветкой! Вот в тюмени нашел вот такую клавку SVEN 4001 Multimedia EL USB

Чем похвалите\поругаете?

work_and
08.12.2006, 21:25
На рамке с внутренней стороны напаяны (паяльником) пластмассовые выступы в которые через штатные отверстия крепления матрицы, вкручены обычные шурупы.

Ок спсиб.

По поводу клавы - а какой ее размер? И еще мне кажется что она будет слепить глаза ночью - надо уменьшать яркость подсветки.

GRES
08.12.2006, 21:36
Вот ссылочка на клаву. http://www.smarton.ru/products/247364.html
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 3*34*16 см.
Ну эт решается простым добавление резистора в цепь подсветки.
А вообще она будет стоять в козырьке и подсветка буит выкл кнопкой (как концевик в двери) при закрытом козырьке, ну и скорее всего плюс параллельно обычный выключатель, когда козырек используется по назначению.

Beer100
09.12.2006, 00:04
У меня такая же, но без подсветки очень напрягает ночью. А размер вполне подходящий.

GRES
09.12.2006, 00:11
Без подсветки помоему вообще не вариант.
А беспроводные клавы с подсветкой никто не встречал.
Допустим она стоит на своем месте и подключенна к сети чтоб заряжались\не разряжались аккумы, а когда охота особо извратится и попечатать лежа на заднем диване, с легкостью превращается в моб девайс.

Z@GR
24.12.2006, 19:43
Без подсветки помоему вообще не вариант.
А беспроводные клавы с подсветкой никто не встречал.
Допустим она стоит на своем месте и подключенна к сети чтоб заряжались\не разряжались аккумы, а когда охота особо извратится и попечатать лежа на заднем диване, с легкостью превращается в моб девайс.

я тут поиском недавно занимался чтобы маленькая и блютус - не нашёл ничего кроме упомянаний о некоей клаве ЛУЧ которая может работать с КПК и ПК по блютусу, но она помоему просто складная и без подсветки, насколько я понял.
Короче толком так и не разыскал её в итоге, чтоб описание+картины+ценник. Тока инфа, что есть такая.

aptm
24.12.2006, 21:42
я тут поиском недавно занимался чтобы маленькая и блютус - не нашёл ничего кроме упомянаний о некоей клаве ЛУЧ которая может работать с КПК и ПК по блютусу, но она помоему просто складная и без подсветки, насколько я понял.
Короче толком так и не разыскал её в итоге, чтоб описание+картины+ценник. Тока инфа, что есть такая.

Клава то "Луч-БТ" называеться. Описание одельно (http://www.hpc.ru/news/nw/148/14829.shtml), цены одельно (http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&cid=010498&vcid=01010403&pnam=|EB|CC|C1|D7|C9|C1|D4|D5|D2|C1%20|EC|D5|DE-BT&where=00&sort=5), а то ишь, все вместе захотел ;) Хотя и в описаниии ссылки на цены есть.

Z@GR
25.12.2006, 03:37
Клава то "Луч-БТ" называеться. Описание одельно (http://www.hpc.ru/news/nw/148/14829.shtml), цены одельно (http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&cid=010498&vcid=01010403&pnam=|EB|CC|C1|D7|C9|C1|D4|D5|D2|C1%20|EC|D5|DE-BT&where=00&sort=5), а то ишь, все вместе захотел ;) Хотя и в описаниии ссылки на цены есть.

спасибо за экономию времени )))
:hrum:
правда ни одного упоминания про Персональный Компьютер в описании мною не найдено
Клавиатура сможет работать в паре с большинством актуальных моделей КПК и коммуникаторов на базе Windows Mobile 5.0, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE, Palm OS 5.0, Symbian OS (Series 60, Series 80 и UIQ).

Вот сказали знающие люди, что бывает подобная которая работать может и с ПК и с КПК.
Вот такую-то мне и надо (думаю, что не только мне)

archer
25.12.2006, 16:12
Тут написано:
http://www.freedominput.com/mainsite/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=34

Great for PDA’s, Pocket PC’s, Bluetooth Smart Phones, and now for PC's.
The world’s first five-row folding Bluetooth keyboard (63 keys) allows you to easily input data and navigate through all the menus on your device. Using the advanced Serial Port Profile (SPP) technology.

Суворов
02.11.2008, 04:49
Автору темы ОГРОМНЫЙ респект!!! :good:
Я вот тоже на Волгу планирую... пока на стадии компонентов...:rolleyes2:

GRES
06.11.2008, 16:26
Автору темы ОГРОМНЫЙ респект!!! :good:
Я вот тоже на Волгу планирую... пока на стадии компонентов...:rolleyes2:
Спсб, вот только машинка продана, не порадовало что потенциальные покупатели не оценили фарш, и пришлось все снять, для снижения цены машинки.

bc529
27.11.2008, 19:30
Отдам за так рамку(полуфабрикат в общем-то) под моник и магнитолу. Рассчитана на перенос кнопок вниз. Фотки тут (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2920), только оно уже немного доработано.

Суворов
28.11.2008, 03:27
Отдам за так рамку(полуфабрикат в общем-то) под моник и магнитолу. Рассчитана на перенос кнопок вниз. Фотки тут (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2920), только оно уже немного доработано.

хм... хотелось бы для экспериментов... к тому же все равно кнопки собираюсь переносить...:rolleyes2: но далековато... в Москве бы взял...:dntknw:

alex_01
28.11.2008, 16:43
Могу свою отдать, там ничего переносить не надо