PDA

Просмотр полной версии : Silabs + RideRunner


Wildcat
03.04.2009, 11:18
Что-то я туплю совсем, не пойму в чем дело...

Вот такой Silabs у меня:
http://www.pccar.ru/picture.php?albumid=15&pictureid=65

С RoadRunner'ом декабрьской сборки заработал сразу.

Вчера снес РоадРаннер и поставил новый мартовский РайдРаннер - НЕ РАБОТАЕТ:dntknw:

С родной софтиной работает нормально.
DLL'ку usbradio.dll проверил - один в один в обоих версиях...

Может где какую галочку поставить нужно?

Wildcat
03.04.2009, 11:55
Попробовать что ли снова декабрьский RoadRunner поставить...

Z@GR
03.04.2009, 14:35
видать гуино накосячил что-то в новой версии
у меня со старой тоже всё идеально работает (ЛАРТ радио)

Wildcat
03.04.2009, 16:41
видать гуино накосячил что-то в новой версии
у меня со старой тоже всё идеально работает (ЛАРТ радио)

Вот похожая проблема:
http://www.mp3car.com/vbulletin/road-runner/117395-prob-silabs-usb-help.html
Попробую поставить radioline=0 в RR.ini

archer
03.04.2009, 18:01
Я когда копался наткнулся на отдельный плагин для силабза для РР.
Там своя ДЛЛ, которая рекомендуется для замены стандартной.

Wildcat
04.04.2009, 13:37
Поменял usbradio.dll на версию USBRadio-1.7-beta5
отсюда http://code.google.com/p/silabsradiodll/downloads/list
и все заработало...

Mshow
09.04.2009, 18:07
Поменял usbradio.dll на версию USBRadio-1.7-beta5
отсюда http://code.google.com/p/silabsradiodll/downloads/list
и все заработало...

А у меня и с заменой не заработало. Родной софт с силабс.ком запускает радио, и светодиодик в корпусе ведет себя также как раньше - переливается цветами, а в раннере тишина и светодиод мерцает зеленым. Хотя станции ловит визуально и рдс показывает. А вот звука нет.

Mshow
10.04.2009, 16:04
Все, разобрался. Взял ноут жены с win xp , поставил райд раннер и - о, чудо! звук появился. Причем с родным usbradio.dll. А пробовал ранее на висте. Так вот. В висте все отлично и стабильно работает (кроме звука). RDS показывает как надо, в отличие от хр, где вместо, например, слова "radio" показывает "2dio" и прочую фигню.

Я думаю, что то с реализацией перенаправлений звука в висте. При запуске родного проигрывателя с сайта силабса, он выдает табличку:
select your fm radio device
где выбираешь "радиоприемник (fm radio)" и звук есть.
Как бы запустить всю эту байду в висте?

Wildcat
11.04.2009, 11:21
Вот в чем я пока разобрался. Если использовать последние версии usbradio.dll с DS на конце(DirectSound) то в эти dll-ки встроен filter.grf, который определяет откуда берется звук и куда направляется. С помощью программы GraphEdit можно создать свой файл и положить его в ту же папку где лежит dll.

Так я и сделал, создал filter.grf, который содержит: RDing PCear FM Radio -> Default DirectSound Device

И после этого у меня заработал TestSilabsDLL.exe.

НО когда я положил эти файлы в папку РоадРаннера - звук с радио не идет! :angry:

Короче, нужно разобраться как заставить usbradio.dll брать файл filter.grf в папке роадраннера...

Mshow
11.04.2009, 16:49
Вот в чем я пока разобрался. Если использовать последние версии usbradio.dll с DS на конце(DirectSound) то в эти dll-ки встроен filter.grf, который определяет откуда берется звук и куда направляется. С помощью программы GraphEdit можно создать свой файл и положить его в ту же папку где лежит dll.

Так я и сделал, создал filter.grf, который содержит: RDing PCear FM Radio -> Default DirectSound Device

И после этого у меня заработал TestSilabsDLL.exe.

НО когда я положил эти файлы в папку РоадРаннера - звук с радио не идет! :angry:

Короче, нужно разобраться как заставить usbradio.dll брать файл filter.grf в папке роадраннера...

Аналогичная ситуация. Видимо, fillter.grf читается не usbradio.dll, а самим testsilabsdll.exe. Возможно, чтото в самом раннере.

Wildcat
11.04.2009, 22:41
Задал вопрос об этом на первоисточнике (http://www.************.co.uk/forum/showthread.php?t=8867&page=83#1240) , но ответ пока не получил

Wildcat
11.04.2009, 22:55
Аналогичная ситуация. Видимо, fillter.grf читается не usbradio.dll, а самим testsilabsdll.exe. Возможно, чтото в самом раннере.

Если это так, то вот что должно сработать:

Плагин для роадраннера сделанный на основе testsilabsdll.exe
http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-plugins/121025-spider-plugin-new-labels-indicators-function-commands-silabs.html
попробую его завтра

Wildcat
13.04.2009, 09:22
Аналогичная ситуация. Видимо, fillter.grf читается не usbradio.dll, а самим testsilabsdll.exe. Возможно, чтото в самом раннере.

Разобрался с этой проблемой!

Дело было в том, что в ярлыке RideRunner'а не был прописан путь к рабочей папке - поэтому dll'ка и не могла найти filter.grf!

Теперь у меня работает со всеми версиями DLL'ки!

Mshow
13.04.2009, 15:53
Заработало! Причем только после того, как filter.grf переименовал в Filter.grf

Всем спасибо за участие :)

Wildcat
13.04.2009, 17:54
Заработало! Причем только после того, как filter.grf переименовал в Filter.grf

Всем спасибо за участие :)

Это не должно влиять. Windows не различает регистр в путях и именах файлов... Скорее, ты просто запустил РоадРаннер экзешником, а не через ярлык(в котором не прописан путь).

Mshow
14.04.2009, 00:38
Пути все прописаны в ярлыке, запускал и ярлык и файл напрямую. Одна малина. Радио работает со скином Carwings-V2 и не работает с DigitalFX 4.0. - очень мне понравился этот скин.

Плагин с mp3.com от spidermunz поставил - намного шире и удобнее реализован. Но тоже не без косяков - показывает только частоту, а рдс, полоску мощности сигнала не кажет:dry2:
usbradio.dll от итальянца не работает и с filter.grf. - оставил работающий dll. Написал на mp3car, жду ответ.

А guino вообще не планирует двигаться в направлении поддержки силабса и аналогового радио. Цитата: There are currently no plans to expand Silabs Radio Support, specially when most of the first world countries are already moving away from analog radio, which should only keep working for the next few years.
Короче, мы - страна 3 мира,с аналоговым радио прощаться пока не собираемся.

Mshow
10.07.2009, 06:07
Всё! Победил я DigitalFX 4.0. Заработал и тут силабс. Если кому интересно - опишу как.

Wildcat
10.07.2009, 20:20
Всё! Победил я DigitalFX 4.0. Заработал и тут силабс. Если кому интересно - опишу как.

Отпиши конечно!

У меня пока ситуация такая:
После запуска роадраннера радио играет нормально, но только до ухода компа в хибернейт. После возврата из хибернейта приходится закрывать роадраннер и запускать по-новой, чтобы радио заиграло...

Как будто при запуске роадраннера происходит какая-то инициализация силабса...

Mshow
16.07.2009, 19:04
Ага! Аналогично проявилась такая же фигня. Но у меня перестает работать (звучать) радио, хотя визуально (светодиоды характерно горят от красного к зеленому) оно работает после того, как я из режима радио (в digital fx4) перехожу в режим аудиоплейера. Обратно перехожу в радио - тишина. Выгружаю райд раннер, загружаю его - радио работает. Перехожу в аудиоплеер (или видео) - та же фишка - не работает. Пробовал отследить по отладчику - тот же набор операторов - непонятно.
А способ, когда все работало, про который я хотел рассказать, заключался в том, что я использовал сторонний плагин для радио, со своей графикой, но при выходе из райд раннера вылазила ошибка ...тра-та-та райд раннер еррор... в виде двух окон. Оно бы не мешало, но если раннер выключать через exit - эти таблички висят, пока на них не нажмешь ок или отмена.
А USBRADIO.DLL вместе с FILTER.GRF я все-таки из набора testsilabs использую.
Будем копать дальше.
Так докопаемся, пока у нас цифровое радио не появится :)