PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по M4-ATX


BloodySacrif
16.02.2009, 23:58
Доброе время суток
столкнулся с проблемкой не могу понять как подключить M4-ATX (http://www.mini-box.com/M4-ATX?sc=8&category=13)
заранее спасибо

BloodySacrif
17.02.2009, 22:28
Не кто не знает как его подключить или всем впадлу?

pafftis
18.02.2009, 00:43
Не кто не знает как его подключить или всем впадлу?

А книженции с инструкцией не было в комплекте??

BloodySacrif
18.02.2009, 02:58
А книженции с инструкцией не было в комплекте??

Была только не книженция а 1 А4 лист и то мало чего там написано дал его компьютерщику он посмотрел и сказал надо нормальная инструкция. могу выложить инструкцию какая есть может кто-то раздуплица что за такой умный блок=) Америка еп даже нормальную инструкцию не штампует бумаги жалко=)

webcrew
18.02.2009, 03:28
а вот этот мануал с твоей же ссылки (http://resources.mini-box.com/online/PWR-M4-ATX/PWR-M4-ATX-manual.pdf) - это не мануал уже ?


или надо чтоб по-русски было ? :derisive:

BloodySacrif
18.02.2009, 11:05
а вот этот мануал с твоей же ссылки (http://resources.mini-box.com/online/PWR-M4-ATX/PWR-M4-ATX-manual.pdf) - это не мануал уже ?


или надо чтоб по-русски было ? :derisive:
ну это и есть этот A4 лист =) только как тут =)
как питание к матери подключить это я знаю +,- знаю а вот (Ignition, как должны стоять перемычки на 12V-(C), и еще в комплекте идет маленький проводочик его или на кнопку или к USB ) ну если кто-то разбирается напишите плиз как подключить поподробней от лампочки до кулера :big:
просто очень боюсь спалить ждал его 1 месяц покамест друг с Америки привезет

Hamster
18.02.2009, 15:54
как питание к матери подключить это я знаю +,- знаю


Круто, считай карписи уже собрал :)
И после этого (если конечно + с - не перепутал) уже не спалишь.


а вот (Ignition,


Ignition - энто "зажигание", управляющий сигнал (+12V) который грит блоку, что надо включаться. Обычно вешают на сигнал ACC в замке зажигания.


как должны стоять перемычки на 12V-(C),


Не понял, о чем ты. Если о перемычках выбора режимов работы, то пересказывать мануал тут никто не будет - там и так все понятно.


и еще в комплекте идет маленький проводочик его или на кнопку или к USB )

Речь про J8 из мануала?
Если просто, то 6 и 7 контакт на Power SW на матери (поколдуй с полярностью, если перепутаешь - не боись, не сгорит, просто комп не включится) - блок за тебя буит когда надо нажимать этот повер свич для включения-выключения компа.

Про USB - забей.
Если есть усилитель, то пин 8 на ремоут усилка, чтобы не было "БУМ" при загрузке карписи.

BloodySacrif
18.02.2009, 21:54
[QUOTE=Hamster;87954] Круто, считай карписи уже собрал :)
И после этого (если конечно + с - не перепутал) уже не спалишь.



Ignition - энто "зажигание", управляющий сигнал (+12V) который грит блоку, что надо включаться. Обычно вешают на сигнал ACC в замке зажигания.



Не понял, о чем ты. Если о перемычках выбора режимов работы, то пересказывать мануал тут никто не будет - там и так все понятно.



Речь про J8 из мануала?
Если просто, то 6 и 7 контакт на Power SW на матери (поколдуй с полярностью, если перепутаешь - не боись, не сгорит, просто комп не включится) - блок за тебя буит когда надо нажимать этот повер свич для включения-выключения компа.

Про USB - забей.
Если есть усилитель, то пин 8 на ремоут усилка, чтобы не было "БУМ" при загрузке карписи. [/QUOTE ]

по мануалу перемычки это (С) их тут 4шт вот я незнаю в каком режиме их выстовить :smile1:
Ignition- если его не подключать к замку то он не запустится?

Alex-L
18.02.2009, 23:00
по мануалу перемычки это (С) их тут 4шт вот я незнаю в каком режиме их выстовить :smile1:


Нужно найти, кто может грамотно превести с английского. Или самому со словарем, с лабораторным блоком питания или акуммулятором методом тыка, проб и ошибок эксперементировать.


Ignition- если его не подключать к замку то он не запустится?

Совершенно верно. Как было сказано выше - Ignition (Зажигание), он же ACC - это, просто говоря, провод в машине на котором появляется +12в только при включении зажигания (в некоторых случаях при повороте ключа зажигания в первое положение). Эти +12в есть команда блоку питания на включение.
Т.е. "V(+)" по мануалу подключается к +АКБ, "GND" к -АКБ.
Блок питания выключен (в идеале - не потребляет тока от АКБ); при подаче +12в на "IGNITION" блок питания включается и запускает компьютер; при пропадании +12в на "IGNITION" блок питания выключает компьютер и выключается сам.
Временные задержки на включение/выключение компьютера в зависимости от появления/пропадания +12в на IGNITION, определяются перемычками.

BloodySacrif
19.02.2009, 00:16
Спасибо что так подробно объяснили очень благодарен :smile1:

dimitryg
02.06.2009, 12:31
Подскажите, я бы хотел подключить к этому БП ещё и монитор(Lilliput 889), т.к. мощности у него достаточно, да и земля компа будет в одной точке и лишнего выключения монитора при старте двигателя не будет. Но у M4-ATX нет дополнительных выходов 12V, куда безболезненно для стабильности работы компа(материнка Zotac GeForce9300 WiFi) можно подключиться к 12V? На 20/24 PIN питания матери или на 4 PIN питания процессора?

Dobrinia
02.06.2009, 13:58
Подскажите, я бы хотел подключить к этому БП ещё и монитор(Lilliput 889), т.к. мощности у него достаточно, да и земля компа будет в одной точке и лишнего выключения монитора при старте двигателя не будет. Но у M4-ATX нет дополнительных выходов 12V, куда безболезненно для стабильности работы компа(материнка Zotac GeForce9300 WiFi) можно подключиться к 12V? На 20/24 PIN питания матери или на 4 PIN питания процессора?
На те 12, где висят винт и сидюк

dimitryg
02.06.2009, 14:19
Всем спасибо, раскрутив провода, что идут в комплекте понял, что как раз в параллель выводам 24 контактной гребёнки есть выходы для питания HDD и SATA дисков, соответственно 12V для монитора есть откуда взять.

Dobrinia
03.06.2009, 00:42
Ага всё правильно, расскажешь потом как повлияло на помехоустойчивость твоей ситсемы такое подключение

dimitryg
03.07.2009, 11:32
Подскажите, правильно ли будет подпаять в параллель кнопку управления питанием материнки к проводу, который идёт с блока питания, просто иногда может возникнуть ситуация, когда нужно будет самому выключить или включить комп, ничего от этого блоку питания не будет?

Alex-L
03.07.2009, 12:20
Подскажите, правильно ли будет подпаять в параллель кнопку управления питанием материнки к проводу, который идёт с блока питания, просто иногда может возникнуть ситуация, когда нужно будет самому выключить или включить комп, ничего от этого блоку питания не будет?

Можна :yes4:

gidroman
19.05.2010, 12:30
[QUOTE=Hamster;87954] Круто, считай карписи уже собрал :)
И после этого (если конечно + с - не перепутал) уже не спалишь.



Ignition - энто "зажигание", управляющий сигнал (+12V) который грит блоку, что надо включаться. Обычно вешают на сигнал ACC в замке зажигания.



Не понял, о чем ты. Если о перемычках выбора режимов работы, то пересказывать мануал тут никто не будет - там и так все понятно.



Речь про J8 из мануала?
Если просто, то 6 и 7 контакт на Power SW на матери (поколдуй с полярностью, если перепутаешь - не боись, не сгорит, просто комп не включится) - блок за тебя буит когда надо нажимать этот повер свич для включения-выключения компа.

Про USB - забей.
Если есть усилитель, то пин 8 на ремоут усилка, чтобы не было "БУМ" при загрузке карписи. [/QUOTE ]

по мануалу перемычки это (С) их тут 4шт вот я незнаю в каком режиме их выстовить :smile1:
Ignition- если его не подключать к замку то он не запустится?

Про USB - забей.
Если есть усилитель, то пин 8 на ремоут усилка, чтобы не было "БУМ" при загрузке карписи.

А вот можно поподробней про ремоут усилка и про 9 пин.

9 пин это земля, как я понял из инструкции, а вот от чего/куда она должна подключаться, не совсем понимаю.

gidroman
21.05.2010, 15:48
[QUOTE=BloodySacrif;88016]

Про USB - забей.
Если есть усилитель, то пин 8 на ремоут усилка, чтобы не было "БУМ" при загрузке карписи.

А вот можно поподробней про ремоут усилка и про 9 пин.

9 пин это земля, как я понял из инструкции, а вот от чего/куда она должна подключаться, не совсем понимаю.

Всем спасибо.:tease:

Разобрался сам.)

hoorvant
24.11.2011, 22:10
А возможно каким не будь образом сделать эмуляцию поворота зажигания? А то я подключил +12 к нему, пришлось идти в магазин за предохранителем новым. Подключал от БП компа

Liber
24.11.2011, 22:19
А возможно каким не будь образом сделать эмуляцию поворота зажигания? А то я подключил +12 к нему, пришлось идти в магазин за предохранителем новым. Подключал от БП компа

купи самый дешовый тумблер или автомат на крайний случай. и рви им ACC.
Если честно с опаской смотрю на эксперименты от компового БП:ohmy2:

hoorvant
25.11.2011, 00:15
Это получается что я через тумблер пропущу +12 В и будет мне счастья?