PDA

Просмотр полной версии : SUBARU Forester 2.5


mezhekov
05.01.2009, 17:26
Делаю свой проект.
комп:
Asus M2N68-AM
Athlon 64 x2 5000
4 Gb памяти
mwimax
wifi
голубой зуб
E10000
корпус какойто inwin desktop

моник liliput 7`
установка в стандартный, родной козырек, за место бардачка.
8797

8798

8796

Вчера протащил кабель питания от акуммулятора до блока питания, на блоке горит краная лампачка, на матери загарелась зеленая но не фига не стартует. Пока не разбрался чего не хватает, буду разбиратя.
И еще тут знакомый посоветовал на плюсовой кабель ставить предахранитель на 20А, может кто посоветует нужен он или нет?

ВладимирC
05.01.2009, 21:02
Делаю свой проект.
комп:
Asus M2N68-AM
Athlon 64 x2 5000
4 Gb памяти
mwimax
wifi
голубой зуб
E10000
корпус какойто inwin desktop

моник liliput 7`
установка в стандартный, родной козырек, за место бардачка.
8797

8798

8796

Вчера протащил кабель питания от акуммулятора до блока питания, на блоке горит краная лампачка, на матери загарелась зеленая но не фига не стартует. Пока не разбрался чего не хватает, буду разбиратя.
И еще тут знакомый посоветовал на плюсовой кабель ставить предахранитель на 20А, может кто посоветует нужен он или нет?

Обязательно нужен и как можно ближе к аккумулятору.

Alex_St
05.01.2009, 21:03
Предохранитель нужен обязательно!
А от чего питается комп? Предохранитель желательно ставить в непосредственной близости от источника. В идеальном случае - прямо около аккума, если питается от него.

mezhekov
06.01.2009, 00:11
Питание от акуммулятора, предохранитель пересталю ближе к батарее.
Кстати система заработала :)

mcf1
06.01.2009, 01:18
в полку субароводов-писикарщиков прибыло!!! поздравляю

как и куда звук с компа завел?

OFF: последнюю фотку долго разглядывал, не мог понять что за микрофон на торпеде лежит, думал карооке собираешься в машине петь. потом дошло что это рукоятка КПП)))

mezhekov
06.01.2009, 18:50
Звук пока через ретрансмитер, ближе к лету сделаю апгрейд штатной магнитолы, сделаю AUX :)

NiMar
12.01.2009, 09:28
Поздравляю! субаристы-карписисты наступают :)))))
В отличной машине все должно быть отлично!

e10000 нормально тянет? какое потребление получается?
Мать выходит полноразмерная?
Выкладывай фотки инсталла системника!

У тебя американец?
я на однодиновом у мебя делал AUX управляемый кнопкой AM. http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5499 У тебя скорее всего тоже самое.

ab
13.01.2009, 13:07
Если интересно, у нас уже было несколько подобных проектов.
Постарались сделать максимально аккуратно.
Звук, всё же, через отдельную магнитолу Pioneer с AUX. Звук на порядок качественнее штатного.

mezhekov
13.01.2009, 15:00
Поздравляю! субаристы-карписисты наступают :)))))
В отличной машине все должно быть отлично!

e10000 нормально тянет? какое потребление получается?
Мать выходит полноразмерная?
Выкладывай фотки инсталла системника!

У тебя американец?
я на однодиновом у мебя делал AUX управляемый кнопкой AM. http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5499 У тебя скорее всего тоже самое.

Чувствую, что мне придется многое переделывать, планирую из багажника перенести комп под сидение водителя, если влезет.
E10000 тянет на ура, без проблем, только при включеном компе заводить тачку нельзя блок питания не выдерживает падение напруги.
Да американец, о кстати давно искал твою статью, как то раз читал, а потом найти не смог, спасибо.

mezhekov
13.01.2009, 15:07
Если интересно, у нас уже было несколько подобных проектов.
Постарались сделать максимально аккуратно.
Звук, всё же, через отдельную магнитолу Pioneer с AUX. Звук на порядок качественнее штатного.

У меня под сидением пассажира саб штатный, и апгрейдить штатный звук не планировал, так как нужно и шумку делать, а это не нужные затраты, кстати почему всегда под сидение пассажира комп ставят, а не под водителя?

ab
13.01.2009, 19:46
Наверное потому, что по опыту водительское сиденье чаще двигается, чем пассажирское. Ещё чаще только на водительском есть вертикальная регулировка и электроприводы, сокращающие полезное установочное пространство. Да и шум немного подальше...:whistle: Хотя и под водительское были установки.

NiMar
13.01.2009, 21:46
У меня под сидением пассажира саб штатный, и апгрейдить штатный звук не планировал, так как нужно и шумку делать, а это не нужные затраты, кстати почему всегда под сидение пассажира комп ставят, а не под водителя?
+1! мафон поставить проблем нет! дело даже не в этом - звук можно и напрямую на усилок без мафона подать, но чтоб это все играло - надо шумку нормальную сделать! а это время и деньги.
Разницы нет под какое, на WRX у друга стоит под водительским.
Может излучения боятся под собственной, вот и ставят под пассажиром :))))))))))))))))))))

mezhekov
21.01.2009, 17:46
Начитался я форум, респект и уважуха mcf1. Пойду от части по его стопам.

mezhekov
21.01.2009, 17:50
Интегрированая видюха не пашет при температуре ниже -4
комп включается монитор черный, винт дрыгается, по активности моргания можно понять что винда загружается. Но монитор черный.
Как бороться с этим? Не кто не сталкивался с такой проблемой?

Z@GR
21.01.2009, 19:01
Интегрированая видюха не пашет при температуре ниже -4
комп включается монитор черный, винт дрыгается, по активности моргания можно понять что винда загружается. Но монитор черный.
Как бороться с этим? Не кто не сталкивался с такой проблемой?
выражу своё мнение, что дело, как мне кажется, скорее всего не в видюхе, а в контроллере винта
у меня в лачетти тоже так, винт дрыгается, комп не грузится, но пишется правда на чОрнОм экране, что нет системного диска - и начинается это при -12 в салоне авто
потом отогревается минут через 5-10 и перезапуском компа всё загружается нормально
ИМХО!!!

mcf1
22.01.2009, 00:22
Начитался я форум, респект и уважуха mcf1. Пойду от части по его стопам.
спасибо, приятно што мои выкладывания работ на форум приносят пользу!!!
Интегрированая видюха не пашет при температуре ниже -4
комп включается монитор черный, винт дрыгается, по активности моргания можно понять что винда загружается. Но монитор черный.
Как бороться с этим? Не кто не сталкивался с такой проблемой?

с новой системой тоже имею трудности холодного запуска, но об этом отпишусь в своем рабочем журнале чуть позже.
хотя происходит примерно тоже самое.

mezhekov
26.01.2009, 15:10
выражу своё мнение, что дело, как мне кажется, скорее всего не в видюхе, а в контроллере винта
у меня в лачетти тоже так, винт дрыгается, комп не грузится, но пишется правда на чОрнОм экране, что нет системного диска - и начинается это при -12 в салоне авто
потом отогревается минут через 5-10 и перезапуском компа всё загружается нормально
ИМХО!!!

У меня именно видюха, так как винда таки грузится, проверял, думаю как отопление сделать :)

Artelelecom
13.03.2009, 12:55
Делаю свой проект.

моник liliput 7`
установка в стандартный, родной козырек, за место бардачка.


Подскажи, какой размер окна в козырьке, тоже хочу такой ставить, вот не знаю влезет туда 8" или нет

NiMar
13.03.2009, 15:18
Подскажи, какой размер окна в козырьке, тоже хочу такой ставить, вот не знаю влезет туда 8" или нет
4:3 8" никак не влезет, даже просто матрица - она больше размером. широкий 8" не мерял, но думаю не влезет по ширине.

Artelelecom
15.03.2009, 10:08
4:3 8" никак не влезет, даже просто матрица - она больше размером. широкий 8" не мерял, но думаю не влезет по ширине.

Хотелось бы точные размеры и на сколько можно окно еще расширить.

skyden
27.03.2009, 10:56
ну как процесс постройки ? тоже себе хочу ставить, только форь праворукий. и фоток не жалей.
кстати лилипут без переделок встает в козырёк или что нибудь расширять пришлось ?
а насчёт е10000 я расстроился (про то что при заводке гасится комп)