PDA

Просмотр полной версии : Автомобильный видеорегистратор из AVC-760


Vampire
25.12.2008, 15:05
Прочитал я эту (http://auto.btv.ru/videoreg/index.htm) статью и решил повторить опыт товарища, заказав себе AVC-760 по цене 6657р в http://sec-s.ru/avc760 (это не реклама, а самое дешевое место). После цен, которые мне выдал яндекс и прайс ру, у этой конторы, наиболее выгодно оказалось купить. А дороже, мне просто денег жалко тратить.

Сегодня должны привезти вечером.

У меня уже план есть, что и как сделать.

Во первых, истользовать ноутбучные HDD, сделав их сьемными, чтобы можно было использовать 2-3 небольших привода и относить их домой, а не возить один и постоянно.

Во вторых, я собрался купить ноутбучный адаптер питания для автомобиля на 19-20в, чтобы решить вопрос питания в машине за 1500р.

Выбор аппаратного регистратора осусловлен тем, что он будет более надежен, чем CarPC , нагруженный несколькими программами и который может загнуться от записи на HDD в 4 потока.

Продолжение следует.

zizigal
25.12.2008, 17:16
http://www.mirsb.ru/index.php?productID=139 6480р. :acute:

zizigal
25.12.2008, 17:30
Они еще разные бывают эти AVC-760.....

zizigal
25.12.2008, 17:52
Что то не понял, с чего он автомобильный???? Питание 19в, либо адаптер от сети ~220в.:whistle:

Vampire
29.12.2008, 16:36
Они тока безналом работают. Я их тоже обзванивал.

http://www.mirsb.ru/index.php?productID=139 6480р. :acute:

Корпус у меня тот, что с круглым управлением, скорее всего, тот что с прямым - это либо ошибка, либо другая модель.

Автомобильность регистратора в том, что я его хочу туда пристроить. :-)Питание 19в вполне подходит для использования со стандартным бучным адаптером для авто.

По LAN можно будет соединяться с компом автомобильным, для просмотра на нем содержимого регистратора, в том время, как тот будет продолжать работать. Поэтому мне вообше не понадобится использовать дополнительные кнопки на морде, разве что , кнопку Power можно будет вывести наружу. Хотя, кнопки я все равно продублирую каким нить джойстиком от автомагнитолы.

В отличие от предыдущей статьи, я должен использовать прелести CarPC для управления работой регистратора и использовать его именно как регистратор, а все ресурсоемкие обработки видео, завести на CarPC, например распознавание номером авто или отдельную запись выбранной камеры через сквозной выход регистратора.

Формат платы, позволяет сделать устройство небольшим про высоте и скомбинировать его в новом корпусе с мобил реком или сделать подключение HDD модульным, т.е. чтобы потом можно было использовать не только бучный винт или обычный, а вообще любой, хоть через адаптер флешки.

Главное, спроектировать систему до того, как начнется процесс изготовления, чтобы потом не прерываться на переделку или поиск недостающих разьемов по магазинам.

HDD хочу вывести верхом наружу, чтобы можно было на него навесить дополнительный аллюминиевый радиатор.

alid
25.01.2009, 12:58
Скажите пожалуйста, а удалось ли вынуть файлы из этого прибора? Похоже, для него надо еще и софт писать, штатными средствами как-то не очень получается. Иначе теряется смысл всей затеи.

И еще одна непонятная пока тонкость - как эта штука ведет себя при переполнении диска? Удаляет старые записи или просто очищает каталог? В документации об этом ничего разумного не сказано (да и документации-то как таковой нет, смех один).

Спасибо

С уважением,
Александр

A.V.K.
25.01.2009, 14:52
И еще одна непонятная пока тонкость - как эта штука ведет себя при переполнении диска? Удаляет старые записи или просто очищает каталог? В документации об этом ничего разумного не сказано (да и документации-то как таковой нет, смех один).
в настройках сами ставите что делать - стоп или переписывать... большинство при перезаписи как только места не хватает, просто самый ранний день удаляют и пишут текущий... все на автомате, и "прозрачно" для пользователя

Sulla
26.01.2009, 00:04
Vampire
http://byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-401light/ - 5390 р.
http://byterg.ru/upload/iblock/c45/BestDVR-401Light.JPG

можн попробовать ещё и этот, проверялось работает замечательно (у них в принципе вуся ленейка работает отменно)
+ ненадо сильно заморачиваться с кнопками на морде

Vampire
26.01.2009, 18:25
У 401-го сетки нету, а я думаю основные процессы контроля делать по сети, в том числе и архивацию данных.

То, что там IR управление сделало, это удобно. Но вытащить несколько кнопок на шлейфе от принтера, тоже не проблема, нужно только определиться с максимальной длиной.

В принципе, мне все кнопки с морды не нужны, достаточно управление меню, переключение камер, кнопки, которые нужны для разных экстренных ситуаций. Да и всю морду мне негде разместить.

Щас пока проектирую корпус под размеры. Хочется все платы оставить как есть, не влезая в разводку лишний раз.

Все к тому идет, что придется использовать какое-то переходное устройство для управления кнопками, возможно , конвертер на базе джойстика и AVR, чтобы было все правильно и удобно.

zizigal
27.01.2009, 11:48
Vampire
http://byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-401light/ - 5390 р.
http://byterg.ru/upload/iblock/c45/BestDVR-401Light.JPG

можн попробовать ещё и этот, проверялось работает замечательно (у них в принципе вуся ленейка работает отменно)
+ ненадо сильно заморачиваться с кнопками на морде


http://forum.security-bridge.com/forum/2/18121/?page=1 Вот немного дегтя...

Vampire
17.02.2009, 12:10
Пока я никак не могу скомпоновать платы в корпусе. Все идет к тому, что придется повторять схему, которую я приводил выше, в качестве прототипа.

Кстати, вот небольшой обзорчик недорогих DVR http://www.secuteck.ru/articles2/attn/test_ataka_klonov.html

Vampire
24.02.2009, 17:06
Сделал прототип корпуса под размер полости под водительским сиденьем.

Платы расположил в один слой, чтобы было проще с коммутацией между собой. Дополнил внутренности переходником с IDE на SATA, который уже испытал на 80гб сата винте, вроде все нормально работало.

Винт установил 320Гб сигейт, который двигается по направляющим и его можно, при желании будет вынуть не разбирая корпуса. Вставляется без люфта, но буду делать дополнительный прижим для винта.

Между винтом и блоком питания, оставил место для установки платы преобразователя 12в в 19в, который буду собирать сам. Надо будет не забыть установить диод, чтобы пускать ток приоритено при подключении от одного из источников.

Выходы и входы Video для камер оставил штатные, доступ к ним будет закрыт кожухом, чтобы провода не болтались. Туда же выведу разьем для подключения панели индикации и управления.

Сама панель будет отдельно, при этом, хочу сделать возможность управлять ее кнопками через ИК порт. Тут самое сложное, возможно получится как-то еще эмулировать работу кнопок. А частности интересно сделать корректное выключение системы при помощи компьютера, а не просто обесточивание.

Diagnose
24.02.2009, 17:40
хотел спросить-а работать сие устройство будет только при движении авто,или в его функции будет входить постоянная регистрация по периметру?Почему спросил-не так давно друг прикупил себе девайс авермедии на 4камеры с хардом,для постоянной регистрации событий(долго выбирал по разным параметрам,около года),установили мы его,все-бы хорошо,но только не учли потребление....соответственно аккум высаживает на ура(при стощем авто за 2дня можно и не завести авто).Ток потребления этого устройства превысил 2 ампера....сами понимаете:shok:

Vampire
27.02.2009, 12:15
Вообще, я живу с похожей бедой, у меня автозвук выжирает прилично. Три для и машина заводится с трудом.

Поэтому я планирую использовать систему только во время езды, либо вручную оставлять включенной на время недолгих парковок, с постоянным контролем напряжения. Т.е. установить пороговое напряжение аккумулятора, при котором система сама будет вырубаться, независимо от состояния. Или переключаться на отдельное - резервное питание. Вариант с дополнительным аккумулятором будет наиболее верный.

При проектировании нужно изначально избегать повышенного потребления питания, т.е. использовать бучный винт, не подавать повышенное напряжение туда, где этого не нужно итд.

Там есть два варианта включения - выключения. Первый - тупо вырубать питание и включать. Есть шансы, что могут накрыться файлы на винте, открытые для записи.

Второй - включать в режиме стендбая, а потом вручную активировать запись и при выключении тоже делать это через меню.

Первый способ работает сразу, для второго нужно будет ковыряться.

Еще можно попробовать, отрубать питание у платы раньше, чем у винта.

Если получится, я попытаюсь реализовать жмуляцию нажатия кнопок, через пик контроллер, чтобы по сигналу с компа или кнопки, происходил процесс автоматического корректного выключения.

Vampire
04.05.2009, 14:53
Вчера доделал систему видеорегистрации, осталось теперь ее установить в машину и подобрать видеокамеры.

Корпус сделал из оргстекла, в местах, где плата касалась корпуса, для охлаждения, сделал вставки из аллюминиевой сетки так, чтобы чипы на ней сидели через токопроводящие резинки.

Установил вентилятор на вытяжку так, чтобы воздух засасывался через решетки, на которых сидят чипы. Дома положил корпус решетками вниз и погонял несколько часов, решетки еле теплые.

Первоначально была идея спаять преобразователь 12 в 19в, но не был уверен в дросселе и поэтому купил готовый ноутбучный преобразователь для авто, где можнь выставить любое напряжение. Решил начать с него. Питание для него буду синхронизировать с компьютером.

Вырубается система пока, обесточиванием. Но буду думать, как гасить через управление кнопками. Алгоритм там такой:

1. Нажатие кнопки Power - 4 секунды.
2. Нажание кнопки влево - одно нажатие (типа вы уверены Да - Нет).
3. Нажатие кнопки Enter - одно нажатие.


И тогда система корректно вырубится. Нужно только программу написать для этого всего.

Алгоритм включения без обесточивания

1. Нажатие кнопки Power - 1 секунда
2. Нажатие кнопки Enter 4 раза (ввод кода 0000)

Блок управления разнес с основным, при помощи удлиннителя LPT на 25 контактов. Работает нормально с кабелем 2м длины. Всего используется 20 проводов, но по 5 я пускаю обратно сигнал с 4 кнопок.

Для корректного включения - выключения, необходимо использовать кнопки:

1. Power
2. Enter
3. Влево

Одна получается запасная.

Вероятно, можно подавать сигнал непосредственно на плату, тогда можно будет разместить блок управления включением, прямо в корпусе и проверять наличие напряжения на управляющем проводе, и если там нет +12, то гасить в течение 30 секунд, если напряжения не появится.

Вторая проблема в том, что блок управления у меня большой, взята плата с оригинала и часть морды, поэтому не нашел места, куда его можно приткнуть. На ум приходит ИК пульт на 19 кнопок и фотодиод на панели приборов, как наименьшее зло (а могли бы сами догадаться и встроить управление в сам прибор).

zizigal
05.06.2009, 09:58
Вампир! Давай дальше рассказывай! Окончательный результат выкладывай, фотки, видео.... :acute:

Legos
04.08.2009, 03:55
Вчера доделал систему видеорегистрации, осталось теперь ее установить в машину и подобрать видеокамеры.


Есть пара вопросов.
Есть ли звук по ЛАН сети ?
И можеш ли поделиться прошивкой регистратора ?
Он у меня из первых в продаже.
К слову, скачай новое ПО, оно стало намного круче прежних.

user7843188
04.08.2009, 14:09
Есть пара вопросов.
Есть ли звук по ЛАН сети ?
И можеш ли поделиться прошивкой регистратора ?
Он у меня из первых в продаже.
К слову, скачай новое ПО, оно стало намного круче прежних.

разрешите поучаствовать в обсуждении ?
Собственно я есть тот товарищ который впервые адаптировал AVC-760 для автомобильного примерения. Отвечу на вопросы.
- звук по сети в реальном времени вероятнее всего он не выдаёт - мне не удалось этого добиться. Но при просмотре записей по сети звук есть. В конвертированных файлах тоже есть.
- прошивку вытащить маловероятно, в софте только есть функция заливки новой прошивки.
А где скачать новое ПО ? На http://www.avtech.com.tw я не нашел даже такого раздела. У меня сейчас VideoServerE версии 1.0.6.1, свежее ничего не нашел.

Legos
05.08.2009, 05:16
- прошивку вытащить маловероятно, в софте только есть функция заливки новой прошивки.

Вновом ПО которое надо скачать с нета, можно уже вытаскивать прошивку из регистратора...я например слил на комп на всякий случай.
У меня и при просмотре нет звука...прошивка самая первая.

user7843188
05.08.2009, 12:14
Вновом ПО которое надо скачать с нета, можно уже вытаскивать прошивку из регистратора...я например слил на комп на всякий случай.
У меня и при просмотре нет звука...прошивка самая первая.

Дай конкретную наводку где его можно скачать ! На офсайте ничего нет. Или если не сложно залей мне на ФТП ПО и свежую прошивку.

Legos
07.08.2009, 02:06
Дай конкретную наводку где его можно скачать ! На офсайте ничего нет. Или если не сложно залей мне на ФТП ПО и свежую прошивку.
Смотри личку.
А прошивку - как раз я и спрашиваю, у меня одна из первых она тебе имхо не нужна, свою будь добр на мыло скинь если у тебя регистратор этого года выпуска или прошивка хотя бы старше моей...номер моей :1200_1012_
1030_1018_M3_6C1B..

user7843188
07.08.2009, 11:31
Смотри личку.
А прошивку - как раз я и спрашиваю, у меня одна из первых она тебе имхо не нужна, свою будь добр на мыло скинь если у тебя регистратор этого года выпуска или прошивка хотя бы старше моей...номер моей :1200_1012_
1030_1018_M3_6C1B..

скачал софтину. Правда антивирь ругнулся на на шпиёнчика в ней, почистил его, поставил. Во первых она называется VideoViewer версии 0.1.1.9, а у меня был VideoServerE 1.0.6.1. Нет уверенности что они совместимы. Но попробую за эти выходные подцепить ноут к машине и пощупаю эту софтину. Если получится, то вытащу прошивку и выложу.