PDA

Просмотр полной версии : Билд 327


LI()n
03.12.2008, 12:58
Ну что, дождались? :big:
Качаем (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B327.zip)
Размер: 20,7 мегабайт, полная версия с библиотеками и тремя скинами под основные разрешения экрана!

http://photofile.ru/photo/li0n/2602334/large/97480733.jpg

Основные новости

Будем считать, что обещанный Новый Год наступил немножко раньше, потому выкладываю последнюю версию сегодня :)
Хотя в ней сделано не все, что было задумано, тем не менее, изменений внесено немало.
Данная версия должна работать до 1 марта 2009 года, или отработать 1000 запусков на одном компьютере - смотря что наступит раньше.

Внимание! При первом запуске программы РЕКОМЕНДУЕТСЯ зайти в Главное Меню и пробежаться по всем пунктам настроек!

Что сделано:
1. По многочисленным просьбам добавлена возможность установки своей картинки для экрана загрузки программы. Файл любого подходящего размера должен называться "Logo.Jpg" и лежать в основной папке программы. Цвета копирайтов и полосы загрузки (белый с черной окантовкой) не меняются и меняться не будут!

2. Добавлена "Служба обновления программы", которая будет работать начиная с этой версии, и для всех последующих. При скачивании обновлений просто сохраняем их на флэшку в папку "\LeoCar\" в корневом каталоге. Также должен быть включен автозапуск дисков в настройках программы. После подключения флэшки ЛеоКар просканирует указанную папку на ней, и при нахождении более новой версии предложит обновиться, после чего скопирует все содержимое папки в свой каталог с заменой существующих файлов.

3. Меню для СитиГайда обновилось: теперь из него возможно переключение режимов, быстрый выбор и загрузка карты, возможность включения/отключения встроенных голосовых подсказок, а также загрузка пробок.

4. Добавлена опция отключения показа статистики поездки при завершении работы программы.

5. Добавлена опция отключения показа обложки альбома в режиме полноэкранной визуализации.

6. Значительно повышена скорость выполнения команд из папки Actions.

7. Добавлена опция "Не показывать Главный Экран при возобновлении работы" - теперь после хибернейта ЛеоКар будет находиться в том же режиме, что и до.

8. Все успели переобуться? В категории Бортового Журнала добавлена новая - "Резина" :)

9. Добавлена опция "Не показывать экранную клавиатуру, если LeoCar свернут".

10. После выхода из спящего режима прогрессбар песни будет показывать ее начало (мелкий баг, когда спящий режим наступал на середине песни, а после возобновления работы песня все равно начиналась с начала, хотя прогресс показывал ее середину).

11. Добавлена опция постоянного вывода температуры на Главном Экране при подключенном термометре (Menen, превед! :bye: ).

12. Последнее, но одно из самых важных. По вашим просьбам и предложениям.
Теперь на определенные экранные кнопки Лео можно вешать выполнение любых программ или действий!!!
Эта фишка не будет работать со встроенным скином, а только с внешними.
Правый клик по кнопке выбора режима на Главном Экране или по любой кнопке Панели Инструментов покажет окно выбора действий, с помощью которого на кнопку можно повесить запуск любой программы/файла, выполнение действий из папки Actions или же действие кнопки по умолчанию!
Например, если вы не пользуетесь Бортовым Журналом, то на его иконку на Главном Экране можно повесить, например, быстрый поиск песни или обзор папок - и для этого не нужно запускать Редактор Скинов, достаточно кликнуть правой кнопкой мыши и просто выбрать требуемое действие!
Если четырех кнопок выбора режимов не хватит - за нижней границей окна спрятано еще 10 штук, (picMainIcon(5) - picMainIcon(15)), которые достаточно просто перетянуть вверх Редактором Скинов, назначить на них подходящую иконку, после чего правой кнопкой мыши добавить любое действие!
Можно переназначать следующие кнопки:
Окно LeoCar: picMainIcon(любая)
Окно Toolbar: picButton(любая)
Окно LeoPad: picUserButton(любая) (они также спрятаны за нижним краем окна, будут видимы после перетаскивания).
Все данные о кнопках и их действиях хранятся в скине (действие просто записывается в ТАГ элемента). Поэтому при перезаписи модифицированных скинов стандартными все изменения пропадут! Чтобы избежать этого, рекомендуется создать копию скина с именем, отличным от стандартных (Carbon800x600 и так далее), и настраивать кнопки уже непосредственно для него!

Вот, вроде бы, и все!
Удачи всем!

format_c
03.12.2008, 13:08
УРА !!!

MiD_E34
03.12.2008, 13:19
ну-у-у-у.... ващееее.....:big:
спасибо, дружище... Только маленький, волнующий всех вопрос - как долго мы сможем кататься с этой версией???!!!

Menen
03.12.2008, 13:26
ну-у-у-у.... ващееее.....:big:
спасибо, дружище... Только маленький, волнующий всех вопрос - как долго мы сможем кататься с этой версией???!!!

Так написано же!!!

LI()n
03.12.2008, 13:43
Так написано же!!!

Но все же правильный ответ - "До первого сбоя системы защиты" :big:

bigoblin
03.12.2008, 14:31
Все классно очень удобная и неглючная оболочка, только мааленький проблем :big: горячи клавиши, как бы их отключить. Спасибо Лео ждем новых версий

nerazdelenyiatom
03.12.2008, 17:41
да, очень хороший сюрприз! ждали продлевалку а получили обновлялку! :) супирр!
я первый раз обновляюсь, до этого только пролевался, и поэтому вопрос:
подскажите как правильней сделать? заменить ехе шный файл в папке со старой версией или из старой версии скопировать только Сетинг.ини и сетинг.бак в новую???

KiTT
03.12.2008, 18:54
RESPECT!!!:yes4:

LI()n
03.12.2008, 20:13
я первый раз обновляюсь, до этого только пролевался, и поэтому вопрос:
подскажите как правильней сделать? заменить ехе шный файл в папке со старой версией или из старой версии скопировать только Сетинг.ини и сетинг.бак в новую???

В принципе, для большинства обновлений достаточно переписать только файл LeoCar.exe в папку со старой версией. Но достаточно часто вместе с ним идет еще несколько файлов в разных каталогах, которых может не быть в папке со старой версией (например, файл Logo.jpg появился только в этой версии, и если его не скопировать - то логотип загрузки программы будет старым с оранжевым фоном).
Также рекомендуется перезаписывать скины по умолчанию, ведь при появлении новых элементов управления в программе данных об их параметрах не будет в старых скинах.
Поэтому способ, который будет действовать 100% - это копирование старых файлов настроек и баз данных в папку, где лежит только новая версия.

Файлы с расширением .bak - это резервные копии, которые делаются каждый раз, когда изменяется любой файл настроек или БД. Например, добавили новую песенку в базу - старая сначала скопируется в .bak, а только уже после этого запишется с расширением .ini
Файлы с расширением .BakUp - это резервные копии, которые делаются раз в сутки при первом запуске программы (когда появляется сообщение "Архивирование БД завершено!").
Оба файла резервных копий могут быть использованы при восстановлении программы - вначале она проверит, в каком содержится больше записей, и восстановит именно его.
Таким образом, эти файлы являются служебными, и для переноса настроек и баз данных достаточно скопировать только файлы с расширением .ini из старой папки в новую.

Андрей Sam
03.12.2008, 20:50
Ну что, дождались?

Привет.

Ага. Дождались )
Поздравляю с успешным преодолением дизастера с исходниками!

Видел тебя в субботу на Тульской. Чистая нарядная машинка ) хотел погудеть-поприветствовать, да не стал - в толкотне скорее всего бы выглядел идиотом ))

Не забудь восстановленные исходники в Perforce затолкать! :acute:

Удачи,
Андрей

sirota
03.12.2008, 23:30
Чё за фигня...нод-32 скидавает сервер при скачьке....пишет , что win32-модифицированный?:dntknw:

LI()n
03.12.2008, 23:33
Чё за фигня...нод-32 скидавает сервер при скачьке....пишет , что win32-модифицированный?:dntknw:

О, еще один с Нодом...
Скачивай архив, распаковывай и проверяй содержимое - нет там ничего плохого.
Антивирь вроде ругается на файлы с русскими буквами внутри архива.
В общем, распаковывай и проверяй именно эту папку.

kaprizz
04.12.2008, 14:50
УРА А то я уже начал CF изучать.......

1. Еще вопрос LEO, ты тот баг с визуализацией не убрал?
когда в списке песен, раскрытом на весь экран, щелкаешь по названию песни левее середины экрана, то вместо запуска песни открывается окно визуализации без левого тулбара..

2. по ситигаду!!!!! Если нажимаешь "Поиск" он начинает искать по !! "ШТРАФСТОЯНКАМ" а не по "улицам", ни фига не понимаю...
2.1 когда вводишь улицу не подсвечивается список улиц, как раньше...

3.1 Можно ли подключить видео расширения, например .flv чтоб их читал Лео в своем окне?? Кодак стоит. Где нибудь в настройках есть список расширений?

Vl@dK
04.12.2008, 15:15
Здорово конечно, но видимо придется мне переползать на RR
Радио на Авер Волар HX работает только в нем.
В связи с этим вопрос, можно надеяться в будущем на реализацию в ЛеоКар работы с WDM дровами на тюнер по примеру того, как это реализовано в tv plugin Winamp?

xDriver
04.12.2008, 16:05
О, еще один с Нодом...
Антивирь вроде ругается на файлы с русскими буквами внутри архива.


нет !!!!
это НОД так ФИМИДУ этого релиза так детектит (:acute:).


там нет ничего вредоносного,
остальное если Li()n посчитает нужным, расскажет сам.

LI()n
04.12.2008, 21:33
УРА А то я уже начал CF изучать.......

1. Еще вопрос LEO, ты тот баг с визуализацией не убрал?

2. по ситигаду!!!!! Если нажимаешь "Поиск" он начинает искать по !! "ШТРАФСТОЯНКАМ" а не по "улицам", ни фига не понимаю...
2.1 когда вводишь улицу не подсвечивается список улиц, как раньше...

3.1 Можно ли подключить видео расширения, например .flv чтоб их читал Лео в своем окне?? Кодак стоит. Где нибудь в настройках есть список расширений?

1. Не помню. Если его нет - то убрал :)
2. А Сити какой стоит? Посмотри, что идет в конце списка категорий поиска - у меня там идет "улицы".
З.Ы. Сити этот задолбал.
3. Если открыть этот файл медиаплеером виндовым из проводника - он будет воспроизводиться? Если да, то сделаю без проблем.


В связи с этим вопрос, можно надеяться в будущем на реализацию в ЛеоКар работы с WDM дровами на тюнер по примеру того, как это реализовано в tv plugin Winamp?

Врядли, если честно. Планов таких нет. Возможно, будет сделано взаимодействие с самим Винампом. :pleasantry:

нет !!!!
там нет ничего вредоносного,
остальное если Li()n посчитает нужным, расскажет сам.

Не совсем понял, о чем ты. :dntknw: Можно в личку.

kaprizz
04.12.2008, 22:35
А Сити какой стоит? Посмотри, что идет в конце списка категорий поиска - у меня там идет "улицы".
З.Ы. Сити этот задолбал.

Странно на буке в сити гиде в конце списка - "штрафстоянки", а в машине "улицы".... х-ня какая-то.

При поиске - кстате, в машине работает -- "УУУУРРРАА" если находится несколько улиц по первым буквам, то почему то иногда автоматом выбирается в первая в списке найденных -3 случая из 5.

I love СИТИГАД:pleasantry:

nerazdelenyiatom
04.12.2008, 23:55
вопрос и пожелание:
1) по какому принципу работает функция "предупреждать о радарах ГАИ"?
2) очень давно хотел пожелать но стеснялся....а можно ли сделать возможным свёртывание программы целиком в любом её режиме????
я использую "свой" рабочий стол, в основном езжу вот в таком режиме:
http://content.foto.mail.ru/mail/nerazdelenyiatom/407/i-525.jpg
и что бы мне свернуть Лео нужно нажать на назад, я попадаю на "свой раб стол" потом ещё раз назад, и только после этого на значок сворачивающий Лео...

LI()n
05.12.2008, 10:30
Странно на буке в сити гиде в конце списка - "штрафстоянки", а в машине "улицы".... х-ня какая-то.

При поиске - кстате, в машине работает -- "УУУУРРРАА" если находится несколько улиц по первым буквам, то почему то иногда автоматом выбирается в первая в списке найденных -3 случая из 5.

I love СИТИГАД:pleasantry:

1. Вот и я о том же. Придется, по ходу, вообще поиск переделывать в очередной раз.
2. Она не автоматом выбирается, а после того, как тыкнешь в свободное место списка (обычно получается, когда клава быстро уезжает, а список разворачивается полностью - по инерции вместо клавиши). Особенности работы компонента, в общем.
3. Я его тоже лав, но меня он задолбал.

вопрос и пожелание:
1) по какому принципу работает функция "предупреждать о радарах ГАИ"?
2) очень давно хотел пожелать но стеснялся....а можно ли сделать возможным свёртывание программы целиком в любом её режиме????


1. Пока еще не по какому. Она просто не работает, так как ее не успел доделать вообще. :pleasantry:
2. А часто приходится сворачивать Лео? В принципе, мысля уже появилась, как это сделать.

nerazdelenyiatom
05.12.2008, 19:16
2. А часто приходится сворачивать Лео? В принципе, мысля уже появилась, как это сделать.

очень часто, у меня такая весчь происходит, если трей появляется (он у меня самоубирающийся) то это облегчает пользование, например сразу есть доступ к CamGrabber, асько-агенту (тоесть переписываться сорачивая и разворачивая окна сообщений, так же я вижу в сети я или нет, входящий трафиг, а через ПУСК можно моментально попасть в любую папку или запустить любую программу....
НО бывает так что трей не появляется...я не знаю с чем это связанно, он может появляться сразу, может начать появляться позже а может и не появиться вовсе...и вот тогда приходиться постоянно сворачивать Лео...

KiTT
06.12.2008, 19:15
Help, сбросил настройки bios, теперь Leocar не включается..т.е. включается, а потом вылазит типа испытательный срок..закончился..
вот :dntknw:

Vyacheslav
06.12.2008, 22:11
Help, сбросил настройки bios, теперь Leocar не включается..т.е. включается, а потом вылазит типа испытательный срок..закончился..
вот
Тупой вопрос: а с датой все в порядке?

Частенько при использовании клавиатуры Leo нельзя удалить символы в начале/середине строки, например при правке настройки порта ГПС, приходится перенабивать всю строчку заново. Конечно это мелочь, но не совсем удобно.

S_Win
08.12.2008, 11:42
Добавлю свои пять копеек...
Можно ли доработать автоматическое увеличение громкости таким образом чтобы можно было задать
процент увеличения от текущей громкости(на момент увеличения) и задать интервал скорости, через который будет увеличение на заданный процент.
А то сейчас получается что музон при постоянной скорости на одной громкости играет, погромче или потише не сделаешь.
Вроде все. Спасибо за обновление. :good:

LI()n
08.12.2008, 12:29
НО бывает так что трей не появляется...я не знаю с чем это связанно, он может появляться сразу, может начать появляться позже а может и не появиться вовсе...и вот тогда приходиться постоянно сворачивать Лео...

Вообще-то Лео прячет всю панель задач с треем, когда его окно активно, и показывает ее вновь при минимизации. В следующей версии добавлю действие "свернуть программу" для тебя.

Help, сбросил настройки bios, теперь Leocar не включается..т.е. включается, а потом вылазит типа испытательный срок..закончился..
вот :dntknw:

:( Придется ждать следующей версии


Частенько при использовании клавиатуры Leo нельзя удалить символы в начале/середине строки, например при правке настройки порта ГПС, приходится перенабивать всю строчку заново. Конечно это мелочь, но не совсем удобно.

Знаю, это происходит, когда текст вводишь в диалоговое окно Лео. Ничего с этим не поделаешь, особенности Visual Basic.


А то сейчас получается что музон при постоянной скорости на одной громкости играет, погромче или потише не сделаешь.
Вроде все. Спасибо за обновление. :good:

Там в настройках спрашивается, какую громкость вы хотите изменять - Master или Wave. Выбирай Wave, а вручную меняй мастер - и тогда Wave будет действовать как процент от мастера.

olegopl
09.12.2008, 10:38
У меня проблема с запуском, пробовал все доступные версии LEOCar , проц на моем буке AMD Turion 64 1.6Ghz, при запуске Leo выпадает в системную ошибку (текст ее могу выложить), но на домашнем intel P4 3.2 запускается без проблем. Я так понял AMD не поддерживается?? или как?

LI()n
09.12.2008, 11:55
У меня проблема с запуском, пробовал все доступные версии LEOCar , проц на моем буке AMD Turion 64 1.6Ghz, при запуске Leo выпадает в системную ошибку (текст ее могу выложить), но на домашнем intel P4 3.2 запускается без проблем. Я так понял AMD не поддерживается?? или как?

Проц тут не при чем. Скорее всего, либо нехватает библиотек, либо просто винда глючит (перестановка может помочь). У меня такое было с Ситигайдом для карписи - на моем компе в офисе вылетала с ошибкой, на других компьютерах запускалась без проблем, но мне от этого было не легче...

Vl@dK
10.12.2008, 16:12
Млин, разрываюсь между RR и Leocar.
В первом работает радио и глючит все остальное, во втором работает все, но глючит радио.
Лео, умоляю, прикрути радио через Winamp и RR будет курить бамбук в сторонке.

kaprizz
11.12.2008, 09:59
а у меня все хорошо и все работает... :big:

Dude
11.12.2008, 10:54
Слушайте... Я, конечно, фанат ЛеоКАРА, но этот глюк с датой задолбал, чесслово!!! То работает, то опять не работает. Лео, не парь уже людей в конце концов, сделай нормальную прогу БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВРЕМЕНИ, если у тебя самого нет времени работать с программой. МЫ БУДЕМ ЕЗДИТЬ С ГЛЮКАМИ, НО УБЕРИ ОГРАНИЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!! Выложи на видное место ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ БИЛД.

Я готов ждать, пока ты доведешь программу до ума. Я даже готов заплатить за нее, но если опять выскочит окно про то, что версия устарела, уйду на другой фронтэнд...

MiD_E34
11.12.2008, 13:36
+1
я по этой причине отказался от этой оболочки, но периодически заглядываю сюда - вдруг что-то изменилось. А сам езжу опять с Центрифугой

kaprizz
11.12.2008, 14:10
Если честно то у меня было только 2 раза что вылетело окно с окончанием срока действия, остальное время все ок, был момент когда я прочти пришел к ЦФ по причине вам известной , но честно за все время работы леокара в машине - почти год, не было не одного глюка и зависания....не берем во внимание мелкие нодоработки и СИТИГАД....

Bes77
11.12.2008, 14:59
Млин, разрываюсь между RR и Leocar.
В первом работает радио и глючит все остальное, во втором работает все, но глючит радио.
Лео, умоляю, прикрути радио через Winamp и RR будет курить бамбук в сторонке.

+100:pleasantry:,
радио хоется -AverTV Hybrid Volar HX - и чтоб без глюков:acute:

Luciefer
11.12.2008, 22:33
что заметил..
1. при запуске клипов, в маааленком окошке внутри леокара все гуд, если делаю во все окно, но со значком леокара..значок моргает...видимо с перерисовкой что-то
так ж если в этот момент справа появляетс трек-лист, он тоже моргает

2. так же смотрю клип в маленьком окошке внутри программы, нажимаю кнопку возврата в оновное меню - включается пауза :(

3. может было уже...визуализацию нельзя менять?

LI()n
11.12.2008, 23:33
что заметил..
1. при запуске клипов, в маааленком окошке внутри леокара все гуд, если делаю во все окно, но со значком леокара..значок моргает...видимо с перерисовкой что-то
так ж если в этот момент справа появляетс трек-лист, он тоже моргает

2. так же смотрю клип в маленьком окошке внутри программы, нажимаю кнопку возврата в оновное меню - включается пауза :(

3. может было уже...визуализацию нельзя менять?

Навскидку попробуй ответить.
1. Обновляй дрова видюхи и видеокодеки или отключай прозрачность плейлиста (у меня тоже бывало такое). Дрова криво отрисовывают прозрачные элементы поверх видеокомпонента.
2. Ну дык если видео смотришь и выбираешь другой режим - видео же не видно? Соответственно, Лео ждет, пока снова вернешься к видео. Сделано специально.
3. Было уже. Может и можно, но я не знаю, как. За это отвечает встроенный компонент Виндовс медиаплеера.

KiTT
12.12.2008, 17:35
После каждого 2ого или 3его спящего режима..LeoCar зависает..это у меня только так..предыдущая версия работала отлично:dntknw:

LI()n
12.12.2008, 23:06
После каждого 2ого или 3его спящего режима..LeoCar зависает..это у меня только так..предыдущая версия работала отлично:dntknw:

Можно больше подробностей?
Как зависает, что кажет на экране, есть ли ошибки, реагирует ли на клаву-мышь?

KiTT
13.12.2008, 07:08
загружается,Главное меню, стрелка шевелится , но никаких изменений, как будьто по рисунку тыкаешь )

Потом после перезагрузки вылазила ошибка какая-то, я посмотрю запомню и тут напишу (что-то про память)

KiTT
13.12.2008, 14:47
в общем зависает и пишет ошибку..за пределами экрана..первые буквы(слово) Not
потом после перезагрузки винды..вылазит вот это...
(рис. внизу)
причем проблемы возникают когда компьютер постоит в выключенном состоянии..я пробывал..переводил в спящий режим..и включал снова раз 5 сразу..и проблем не было..может быть это из-за того что батарейка на мат.плате села..

А может быть ошибка и не из-за leocar'a :dntknw:

Luciefer
13.12.2008, 17:49
Help, сбросил настройки bios, теперь Leocar не включается..т.е. включается, а потом вылазит типа испытательный срок..закончился..
вот :dntknw:

аналогично http://www.celica-club.ru/board/style_emoticons/default/super_smilies068.gif

разберал ноут, пришлось батарейку вытащить
теперь усе..неработать программе http://www.celica-club.ru/board/style_emoticons/default/super_smilies060.gif

Luciefer
13.12.2008, 17:51
KiTT, ты винду переустановил? :)
жесть :(

KiTT
14.12.2008, 01:06
KiTT, ты винду переустановил? :)
жесть :(
нет..то на другом компе ))

olegopl
16.12.2008, 16:56
Не могу вернуть настройки на вывод 640*480, все время 800*600 теперь.
Удалял полностью, снова распаковывал архив,удалял папки со скинами 800*600 и 800*480, менял skin name на -2 и 0 -не помогает Как сделать?

Luciefer
28.12.2008, 12:54
ступил я :)
сразу после сброса биоса ввел верную дату, а потом леокар старой версии запускал :(
запустил новый и все гуд :) тестю дальше...

Luciefer
28.12.2008, 17:46
1. По проигрываению видео. У меня в папке куча клипов. После того как клип кончился, леокар не включает следующий так же во весь экран, а возвращается в окно выбора видео, с маленьким окном превью...и только тогда начинает проигрывать клип.
Таким образом в начале каждого нового видео приходится делать его во весь экран.
2. Хотелось бы что бы отключалась функция, которя сохраняет момент, когда была выключена композиция или клип. В то получается по клипам лазию, а они не с начала, а с середины проигрываются.
3. В том же видео. Когда ищу клип, экран разделен..слева превью и папки, справа треки. Так вот если на файл нажать один раз, то список файлов увеличивается во все окно, а если нажать 2 раза, но в середине списка появляется окно с превью. Как-то глючно выглидит. Мне кажется переход списка во весь экран нужно привезать к кнопке слева, которой можно этот список вернуть обратно в пол экрана.
4. Как сделать, что бы проигрывались vob файлы в леокаре?

Luciefer
28.12.2008, 17:49
vob файлы проигрываются другой программой...но хотелось бы что бы в леокаре все подряд по списку играло...

Vl@dK
28.12.2008, 21:20
LEO
очень хочется поддержки loseless форматов непосредственно в программе, без вызова Winamp, а еще было бы здорово, если бы прога понимала .cue, уже стандарт де- факто

OverKife
02.01.2009, 17:43
2. по ситигаду!!!!! Если нажимаешь "Поиск" он начинает искать по !! "ШТРАФСТОЯНКАМ" а не по "улицам", ни фига не понимаю...
2.1 когда вводишь улицу не подсвечивается список улиц, как раньше...


+1.
Как я понял, в СитиГид этот список зависит от версии карты. У меня в карте версии 20.3 (Питер) "Улицы" в списке 3-и снизу.

(vS)
13.01.2009, 18:54
оболочка может писать логи о своих действиях?

Vyacheslav
16.01.2009, 02:40
Переустановил винду, стал ставить на чистую систему LeoCar. Прога стала задавать вопросы, а они отображаются кракозябрами, похоже какого-то шрифта в системе не хватает. Не понимая что она пишет, нажимал везде крестик. После повторной загрузки проги она стала виснуть с каким-то диалоговым окном заблокированным окном с заставкой машины. Снести прогу и поставить заново не проблема, но нужно понять, какого шрифта у меня не хватает.

До переустановки выявил следующий баг: в бесплатной СитиГайд создаешь новую закладку, пишешь ее название - выскакивает клавиатура Leo, но при нажатии на галку ничего не проиходит, а на крестик естественно вываливается. Приходится для создания закладки закрывать Leo и загружать отдельно СГ.

Luciefer
16.01.2009, 13:25
Я правельно понимаю работу или...
Когда проигрывается музыка...
Имена отображаемых в списке файлов - названия файлов. А после нажатия play у некоторых файлов имя в списке пропадает.
Это баг или после нажатия play имя трека выводится из тага?
просто у некоторых треков все нормально...

Переустановил винду, стал ставить на чистую систему LeoCar. Прога стала задавать вопросы, а они отображаются кракозябрами, похоже какого-то шрифта в системе не хватает. Не понимая что она пишет, нажимал везде крестик. После повторной загрузки проги она стала виснуть с каким-то диалоговым окном заблокированным окном с заставкой машины. Снести прогу и поставить заново не проблема, но нужно понять, какого шрифта у меня не хватает.

у меня так же было, пока офис не поставил :)

LI()n
16.01.2009, 14:46
оболочка может писать логи о своих действиях?

Пишет лог загрузки и завершения работы, остальное не пишет

Переустановил винду, стал ставить на чистую систему LeoCar. Прога стала задавать вопросы, а они отображаются кракозябрами, похоже какого-то шрифта в системе не хватает. Не понимая что она пишет, нажимал везде крестик. После повторной загрузки проги она стала виснуть с каким-то диалоговым окном заблокированным окном с заставкой машины. Снести прогу и поставить заново не проблема, но нужно понять, какого шрифта у меня не хватает.

До переустановки выявил следующий баг: в бесплатной СитиГайд создаешь новую закладку, пишешь ее название - выскакивает клавиатура Leo, но при нажатии на галку ничего не проиходит, а на крестик естественно вываливается. Приходится для создания закладки закрывать Leo и загружать отдельно СГ.

1. Шрифты, которых не хватает, я выкладывал вместе с нужными библиотеками в предыдущих темах.
2. Если нажимаешь крестик, не понимая, чего от тебя хотят - не удивляйся :big:
3. Сити - это пока что отдельная тема. Более проблемной программы (в том плане, что у каждого разные ошибки при взаимодействии с Лео) я еще не встречал...

Я правельно понимаю работу или...
Когда проигрывается музыка...
Имена отображаемых в списке файлов - названия файлов. А после нажатия play у некоторых файлов имя в списке пропадает.
Это баг или после нажатия play имя трека выводится из тага?
просто у некоторых треков все нормально...


При первом открытии, по-моему, берется только имя файла и тэг версии 1.0 (так как средствами Лео это делается быстро). При проигрывании конкретного файла используется Медиаплеер, который уже пытается вытащить тэг версии 2, а если не получается - то тэг версии 1. По-моему, так. Но там вроде бы ставил проверку, что если тэги пустые - то он будет пытаться распознать имя файла. И у меня такой ошибки (имя пропадает) никогда не наблюдалось, хотя с тэгами тоже далеко не все ладно.

Luciefer
24.01.2009, 23:43
Lion, а по поводу vob файлов? можно сделать, что бы они проигрывались леокаром? иначе получается что леокар сварачивается и другой проигрыватель (у меня jet audio) начинает свою работу...

Paulus
26.01.2009, 14:51
Огромное спасибо за качественную ВЕЩЧ!!!!:big:

KilleRMill
27.01.2009, 09:45
А как обстоят дела с хоткеями? У меня сониковский джой, как управлять музой хотябы? Я так понял у тя там куча программ мелких, но при запуске они тупят, расскажи как использовать совметсно с AutoHotKey

LI()n
27.01.2009, 10:48
А как обстоят дела с хоткеями? У меня сониковский джой, как управлять музой хотябы? Я так понял у тя там куча программ мелких, но при запуске они тупят, расскажи как использовать совметсно с AutoHotKey

Что значит "тупят"?
Про хоткеи - почитай предыдущие ветки, там выкладывался список.

KilleRMill
27.01.2009, 11:06
Что значит "тупят"?
Про хоткеи - почитай предыдущие ветки, там выкладывался список.

"тупят" это когда я их запускаю руками (medianext.exe пробывал), Лео замирает, а прога остается висеть в памяти.

AxiDim
27.01.2009, 17:41
Чето не могу скачать последний билд, на 99 процентах обрывает

Makkes
27.01.2009, 23:41
Скачал. При попытке установки в файле leocar.exe найден вирус. ПОЧЕМУ и ОТКУДА

AxiDim
28.01.2009, 00:57
Ага вирусом архивчик заразился вот мой антивирусник и непускает его ко мне.

LI()n
28.01.2009, 10:51
Писали же уже про это...
Распаковывайте архиватором в папку и тогда проверяйте. Нету там ничего.

Vyacheslav
31.01.2009, 14:11
А возможно ли использование двух или трех программ навигации. Например сегодня с СГ езжу, а завтра захотелось IGO использовать. Как в оболочке их быстро переключать? И еще интересная тема использовать Navitel (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=6284), тут многие уже прикрутили к CF и вовсю пользуют. А мне Leo больше нравится, как грамотно прикрутить Navitel? Пока пользуюсь вот этой сборкой сборкой (http://depositfiles.com/files/ez9fphi4u) от Genius из под Винды.

Luciefer
05.02.2009, 19:52
Lion, а по поводу vob файлов? можно сделать, что бы они проигрывались леокаром? иначе получается что леокар сварачивается и другой проигрыватель (у меня jet audio) начинает свою работу...

:rolleyes2:

dima007
06.02.2009, 00:22
LI()n! несколько вопросов по настройке.
Программу поставил, попробовал, понравилась.Конечно как и многих здесь интересует лицензия, а именно непрерывность работы, ну посудите сами, настроил, привык, а она перестала работать и обновления нет......
---И вот еще хочу задать вопрос по поводу разделения звука, ну например слушаю книгу и запущен СГ, не очень приятно слушать громко информацию о движении. Программка IndieVolume не помогает, как быть.
--Указатель мышки (стрелку), как можно убрать, чтоб не маячило перед глазами.
--СГ работает нормально, GPS стоит на com 4, а как настроить, чтобы леокар видел не пойму.
-- И калькулятор бы, какой красивый прикрутить неплохо

Vyacheslav
09.02.2009, 00:16
--СГ работает нормально, GPS стоит на com 4, а как настроить, чтобы леокар видел не пойму.


Размножитель портов надо ставить, например XPORT

Вопрос: Возожно ли принудительно вызывать клавиатуру? Например, когда лазишь по инету и надо что-нибудь ввести (в яндексе поиск, непример) приходится выходить из LeoCar.

dima007
09.02.2009, 14:07
Да, спасибо именно так я и сделал, но сбила меня настройка( 1,400,п 8,1) ну вот я и думал, что за хвост, поставил 5,4800 и все полетело.
Теперь дальше
-- кнопка сопровождение GPS не выполняет свои функции по отключению, она просто дублирует кнопку место расположение GPS
--и самое главное не отключается звук вкл/откл подсказки
Да вот еще, если честно то не понимаю зачем кнопки, меню закладок, поиск, масштаб это же все есть на экране СГ, может лучше задействовать их ну на подкл/откл интернет, выкл комп...хотя как менять назначение понятно, а вот картинки?

MiD_E34
09.02.2009, 14:58
Кнопки делались для того, чтобы и версией СГ 2.2 можно было пользоваться

dima007
09.02.2009, 17:46
понял, спасибо,
--так ведь теперь наверное все уже лицензией пользуются, ну наверное большинство.
--а на счет отключения или разделения звука?

Luciefer
16.02.2009, 11:09
про Навител тоже интересно...как выясняется, больше ни у кого нету нормальной карты области :(

MiD_E34
16.02.2009, 11:33
понял, спасибо,
--так ведь теперь наверное все уже лицензией пользуются, ну наверное большинство.
--а на счет отключения или разделения звука?
Поищи в темах по Центрифуге - там кто-то разделял звук - навигашку пускал через USB-колонки. Я такие у нас видел - звук идет через юсб, а не звуковуху

dima007
16.02.2009, 18:31
Честно говоря не видел...

adami
20.02.2009, 10:39
Проблемы:
1)программы управления музыкой (вперед, назад, пауза/плэй) под вистой вешают леокар. Под xp такого не происходит. Остальные программы управления при этом работают нормально.
2) при запуске видео первый раз вместо самого видео идут заставки медиаплеера как при проигрывании музыки. После перезапуска при этом все нормально. Похоже, это медиоплеер как-то сглюкивает, но если запускать в нем - такого не наблюдается

Неудобства:
1) Изменение громкости при изменении скорости работает идеально, но шакала громкости, постоянно выскакивающая (например, при езде на МКАДе) очень мешает. Можно ее сделать выключаемой?
2) Предупреждение о превышении скорости - если ехать близко около заданной скорости, то постоянно выскакивает предупреждение. Может быть какой-то таймаут задавать? Или дельту, в пределах которой предупреждение не выскакивает?

ЗЫ. Скоро март, не хочется остаться без программы. Когда планируется новый билд?

LI()n
20.02.2009, 11:03
Проблемы:
1)программы управления музыкой (вперед, назад, пауза/плэй) под вистой вешают леокар. Под xp такого не происходит. Остальные программы управления при этом работают нормально.
2) при запуске видео первый раз вместо самого видео идут заставки медиаплеера как при проигрывании музыки. После перезапуска при этом все нормально. Похоже, это медиоплеер как-то сглюкивает, но если запускать в нем - такого не наблюдается

Неудобства:
1) Изменение громкости при изменении скорости работает идеально, но шакала громкости, постоянно выскакивающая (например, при езде на МКАДе) очень мешает. Можно ее сделать выключаемой?
2) Предупреждение о превышении скорости - если ехать близко около заданной скорости, то постоянно выскакивает предупреждение. Может быть какой-то таймаут задавать? Или дельту, в пределах которой предупреждение не выскакивает?

ЗЫ. Скоро март, не хочется остаться без программы. Когда планируется новый билд?

1. Под Вистой официальной поддержки нет, однако у меня, когда программил под ней, все работало нормально и ничего не висло. Если учесть, что управление музыкой просто подает команды медиаплееру - то вполне возможно, что дело именно в нем. Есть возможность попробовать на другом компьютере с Вистой?
2. Заставки = визуализация? Правильно понял? По идее, это проблемы с кодеками (когда звук играет, а вместо видео визуализация), но ты говоришь, что после перезапуска все нормально. Если учесть, что медиаплеер сам распознает тип файла (ему пофигу, что сунули - мп3 или ави, он должен автоматом начать проигрывание должным образом, а Лео в свою очередь смотрит, что проигрывается - музыка или видео, и при необходимости разворачивает плеер). Похоже все же на глюки плеера.
3. Сделай в настройках изменения грокости не Master Volume, а Wave Volume - и все будет ок. Уже обсуждалось. Под Вистой не сработает.
4. У ГПСа тоже есть погрешности. К тому же, оперативность предупреждения нужна, так как неизвестно, где в городе может стоять гаишник, когда ты едешь 120 и более, поэтому лучше либо ехать 110-115, чего для города более чем достаточно, либо повышай цифры предупреждения (125-130), но тогда его смысл немного теряется.
5. Черт, а ведь верно... Скоро март... Ну неделька еще есть. Щас вот подразгребу делишки - и накатаю что-нить новое :)

Bes77
20.02.2009, 11:58
то есть будет что то новенькое:pleasantry: ждем
Было бы неплохо AverTV Hybrid Volar HX прикрутить что бы радио и телек работал

adami
20.02.2009, 16:42
1. Под Вистой официальной поддержки нет, однако у меня, когда программил под ней, все работало нормально и ничего не висло. Если учесть, что управление музыкой просто подает команды медиаплееру - то вполне возможно, что дело именно в нем. Есть возможность попробовать на другом компьютере с Вистой?


Но ведь работают нормально кнопки управления музыкой в самом леокаре. И хоткеи тоже работают. Видимо, проблема не только в медиаплеере, а где-то на стыке


2. Заставки = визуализация? Правильно понял? По идее, это проблемы с кодеками (когда звук играет, а вместо видео визуализация), но ты говоришь, что после перезапуска все нормально. Если учесть, что медиаплеер сам распознает тип файла (ему пофигу, что сунули - мп3 или ави, он должен автоматом начать проигрывание должным образом, а Лео в свою очередь смотрит, что проигрывается - музыка или видео, и при необходимости разворачивает плеер). Похоже все же на глюки плеера.


Понял, буду ковырять плеер


3. Сделай в настройках изменения грокости не Master Volume, а Wave Volume - и все будет ок. Уже обсуждалось. Под Вистой не сработает.


Увы :(


4. У ГПСа тоже есть погрешности. К тому же, оперативность предупреждения нужна, так как неизвестно, где в городе может стоять гаишник, когда ты едешь 120 и более, поэтому лучше либо ехать 110-115, чего для города более чем достаточно, либо повышай цифры предупреждения (125-130), но тогда его смысл немного теряется.


Идеи по этому поводу следующие
1) Таймаут. Если уже было предупреждение о превышении скорости - не выдавать его заново до истечения таймаута при пересечениях границы. И так понятно, что едешь где-то около порога скорости
2) Нижняя граница. Проще на примере. Допустим, ставишь пересечением 80, нижнюю границу - 75. Если было выдано предупреждение, то пока скорость не опустится ниже нижней границы - заново его не выдавать. Т.е. если ты ехал меньше 80, но скорость была выше 75 - при превышении скорости предупреждения не выдавать.

Мне больше нравится второй вариант. Плюс он позволяет при ненужности данной функциональности просто выставить обе скорости одинаковыми - тогда будет работать в точности как сейчас


5. Черт, а ведь верно... Скоро март... Ну неделька еще есть. Щас вот подразгребу делишки - и накатаю что-нить новое :)

Ждем с нетерпением :big:

Bes77
24.02.2009, 21:33
по ситигаду!!!!! Если нажимаешь "Поиск" когда вводишь улицу не подсвечивается список улиц,что делать то

kaprizz
25.02.2009, 15:38
Это ошибка новой карты ситигида, можешь загрузить предыдущую карту и все будет оК.
Прлсто поиск в ЛЕО реализован по последней записи в списке - "закладки", и в старой карте там- улицы, а в новой штрафстоянки...а искать по штрафстоянкам нентересно :big:

Bes77
25.02.2009, 16:20
а почему иогда на ноуте дома ищет:pleasantry:, а на CARPC нет:dntknw:

dima007
25.02.2009, 16:47
Наверное для новой версии эти кнопки не актуальны, проще на экране нажимать на стандартные кнопки

Bes77
25.02.2009, 23:21
не помогает

Bes77
27.02.2009, 14:32
а когда новое обновление сегодня 27.02.09-1 день остался

MiD_E34
27.02.2009, 16:55
28/02/2009 в 23:59:59 :big:

adami
27.02.2009, 17:13
На такое счастье и не надеемся :(

LI()n
01.03.2009, 01:08
Сожалею, но обновление еще не готово :(
Много дел навалилось. Постараюсь в ближайшее время.

maksim
01.03.2009, 02:59
Уважаемый автор Леокара, а сложно ли вам внедрить возможность воспроизведения Lossless форматов, APE и FLAC. Очень нужно, все в Оболочке есть, а вот поддержки безпотерьных кодеков сжатия нету. А очень нужно.

format_c
02.03.2009, 09:57
Уважаемый автор Леокара, а сложно ли вам внедрить возможность воспроизведения Lossless форматов, APE и FLAC. Очень нужно, все в Оболочке есть, а вот поддержки безпотерьных кодеков сжатия нету. А очень нужно.


плюсадин... и dts тож хочется :)

MiD_E34
02.03.2009, 17:31
блин... а я бы хотел только работу программы без ограничений...
Сегодня был послан ею в пешее эротическое путешествие...:angry::angry::angry:
Перелез взад на центрифугу. Еще в прошлый раз хотел отказаться от ЛеоКар невсегда, да дернул черт опять к ней привыкнуть...:angry::angry:

adami
02.03.2009, 19:05
Да, на данный момент это основная проблема.
Изучаю Road Runner :(

LI()n
03.03.2009, 16:13
Обновление здесь (http://www.pccar.ru/showthread.php?p=89761)