PDA

Просмотр полной версии : TOYOTA Corolla Fielder


mitya903
16.10.2008, 20:33
Всем ПРИВЕТ:bye::bye::bye:
Долго и долго читав форум, всётаки решился прокомпьютезировать свою машинку:smile1: выбор был между 2-х диновой магнитолой и установкой карпутера:be:, но так как которую я хотел майфуну по денегам выходила больше пк решено было ставить именно его.
ВОТ МОЙ ПАЦИЕНТ)))))))))

8067


Сразу скажу что я не силён в электрике, компьютерах а знаю всё поверхностно, наверное есл бы мой поциент умел разговаривать то...............)))))))))

Итак, была куплена мат плата Intel D945GCLF with Atom (http://www.intel.com/products/deskto...f-overview.htm)
8068

т.к комп нужен в машинку не мощный на материнки долго зацикливаться не стал

2)блокпитания БП M2-ATX (http://www.*****************/ru/product/description/?rd=4&catalog=4&product=GC9904012)
8069

С блоком питания пришлось помучиться в плане выбора:whistle::be:. т к был выбор между е 10000 и м2 то и проблемы которые описывали на форуме оставляли желать лучшего))))))


3)оперативка 1 гиг

4)жесткий Samsung 160Gb SMHM160HI (5400rpm), 8Mb 2,5" SATA (http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=37034)


5)провода комплект
8078
т к не знал какие надо покупать провода решил купить набор сразу, не прогадал)))

6) Усилитель Blaupunkt GTA-470 (http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-470-p-4369.html)

8079
Этот усилитель имеет небольшую стоимость и отзывы о нём были неплохие

7)монитор 7" Liliput

Внешний привод было решено не ставить..
В начале всё распотрашил))) и сделал черновое подключение :big:

8080 8081
8082
Больше всего что я боялся в установке пскара - это наводок, о которых многие писали! Поэтому решил что в процессе каждого шага в установке включать свой карпс для проверки на наводки, чтобы сразу предпринимать меры:big:

Прокладка и подключение силового кабеля и предохранителя. Кабель тянулся от аккум только плюсовой, минус решил попоробывать взять с корпуса все говорят что это плохо .... время покажет но наводок нет вообще

8083 8084 8085
Коричневые силовой провод был кинут под большой болт крепления ручника, а один и другой конец очень хорошо отходят под обшивку и днище передних сидений где и расположится вся техника!

После прокладки проводки пришло время для врезки монитора. Вот тут началось самое интересное и муторное занятие)). Я когда браЛ свой лилипут хотел взять 8, но т. к. они закончились на тот момент пришлось остановиться на 7. Сейчас понимаю что 8 была бы большевата и слишком серьёзно затронула б процесс врезки, да и когда едешь ночью большой экран особенно если там идёт видео очень сильно отвлекает. так что что бог не делает всё к лучшему))
Самое сложное для меня было закрепить монитор, чтобы он был как бы в посадочном месте. Долго не мог придумать, делал всякие опоры из жести ... всё было как то ненадёжно. короче надоело, и обмотав стрейчем монитор и воздуховоды, взял баллон пены и всё это было запенено)))

8093
8094
8095

результат меня удовлетворил, посадочное место вроде получилось убрал только излишки пены и проковырял отверстия в пене для вентиляции моника


Были сделаны на рамке откосы, правда заработался и этот процесс не сфоткал. откосы в рамке сделал из кусочков пластмассы которые посадил на пластилин мистери! потом всё это дело обработал и загрунтовал

8097
8096

mitya903
17.10.2008, 10:51
грунт купил очень плохой т к нормального не нашёл. из баллона летели иногда ошмётки
8100

в итоге рамку очень испортил пришлось её очень долго подводить к покраске! Краску тоже купил дешевку на ней было указана что она матовая а в итоге оказалось глянец, ложилось так плохо что можно было кистью покрасить и лучше и красивее))) смотрелось просто страшноооо! на слейдующий день был в строительном магазине увидел баллон американский и стоил вроде нормально решил взять в итоге после покраски, это было суперр)) она практически не отличалась от моих заводских деталей и на цвет и по ощущениям :big:

8101

на банке было написано что эта краска делает из любой поверхности меловую доску))

8108 8109

снял с японской магнитолы панельку срезал края которые мешали встать ей в рамку, и теперь прячет от пионеров моник.

8110 8111
на срезанные края по периметру наклеил ш образный уплотнитель чтобы краску на рамке не сильно губить

mcf1
17.10.2008, 10:58
супер, ждем продолжения

mitya903
17.10.2008, 14:11
mcf1 - спасибо :blush:


Ещё была приобретена 3D мышка :acute:

81148115

Правда очень красивая и удобная штука. Не надо лишний раз тыркать в экран пальцами, да и в салоне думаю будет изюминкой, можно сказать))):big:

Для неё решил сделать подиум...
Подиум делался из фанеры 1см по бокам, а сверху был посажен на клей и на саморезы, пластик от стеновой панели. Конечно материал не акти, но более под рукой подходящего не было, а этот пластик хорошо гнулся при надрезе ребер.

8116


ПРИМЕРКА
8117 8118

ВРЕЗКА

8119 8120 8121

ЛЕПка

8122 8123 8124 8125

ГРУНТОВКА и ПОКРАСКА

8126 8127

mitya903
17.10.2008, 15:32
Вообще в этом подиуме планировалось врезать usb хаб и картридер, но когда я врезал хаб пробно мне не понравилось, как то грубо он там сидел! Решил делать без всех этих прибамбасов. Конечно в верней части подиума как-то пустовато, но я чего не придумал чего туда установить :dntknw:
А usb хаб проложил в бардачёк впринципе как и у всех))) его не видно и удобно...

8129 8130

8128 8132

8131

..........то что получилось.......


8133

8134 8135

mitya903
17.10.2008, 16:22
Совсем забыл за корпус рассказать. около месяца проездил без корпуса комп лежал под сидением прикрученнный к фанере, а потом прикупил корпус (http://www.chip-dip.ru/product0/48826.aspx) в чип дип.


8136
правда чуть прогадал с размерами очень всё тесно пришлось умещать, незнаю как поведёт себя в дальнейшем, буду смотреть...

8138 8137 8139
впринципе вместилось компактно но есть сомнения. лишь бы не перегревался! а для этого надо ждать лета)))

8140
под водительским сидением карпс
8141
под пассажирским усилитель

Ещё сразу установил камеру обгона!

Вообщем все что хотел рассказать и показать сейчас ещё идёт процесс отладки ПО и кое какие доделки, ещё в планах поставить GPS но это позже...

Paulus
17.10.2008, 16:59
Ааахринительно!!!!!:yes4:

slavako
17.10.2008, 17:05
Молодец!!!! Получилось все очень профессионально. С мышой ты неплохо придумал. А я хочу touchpad поставить - для меня это более привычно.

mitya903
17.10.2008, 17:33
touchpad хорошая штука не надо будет этих мышиных проводов:smile1:

Juice Explos
17.10.2008, 19:39
Красиво получилось, respect:yes4:

mcf1
17.10.2008, 21:16
хм... а продолжение не хуже чем начало.... понравилось

wolandemorf
04.11.2008, 21:02
mitya903, где мышку покупал, скока стоит?

mitya903
05.11.2008, 13:22
покупал в москве пару месяцев назад стоила около 2500 т р ( долго шаркался по инету, в основном у всех было дороже). Только адрес не могу вспомнить, Сайт был в избранном, сносил винду и он стёрся. а так в мосвве не проблемотично купить!

BamperOK
17.11.2008, 16:30
а скажи плз... вот ты форму вылепил из пластилина... а вот дальше ты что делал перед грунтованием? в смысле как получал ровненькое аккуратненькое отверстие?

slavako
17.11.2008, 16:55
а скажи плз... вот ты форму вылепил из пластилина... а вот дальше ты что делал перед грунтованием? в смысле как получал ровненькое аккуратненькое отверстие?
Умелые руки мастера всочетании с разными сортами наждачной бумаги и не такие чудеса делают.:big: А если руки немного не оттуда растут, то есть Photoshop, в котором можно фотку подправить.
В нашем случае - первый вариант!!!!!!!!!!!!!

mitya903
17.11.2008, 18:44
BamperOK.......будешь выводить ровные поверхности, окружности, для этого подбирай те предметы, которые изначально имеют ровную форму. Например: внутренний диаметр отверстия идёт на конус, там использовал стаканчик от большого йогурта))) надевал на него наждачку и крутил внутри отверстия :yes4:тем самым задавая ему ровный радиус без бугров, так же выводил наружний диаметр, подошла пол литровая банка)) ей задал ровную окружность, а там уже все подгонял ножом и наждачкой ( кстати пластилин когда застывает тяжело было его вывести наждачкой, да и получатся будет буграми. для этого использовал сапожный нож, им очень удобно подрезать и подгонять излишки пластелина) Когда будешь красить старайся красить матовыми или полуматовыми красками, если будешь красить глянцем то для него надо выводить всё очень идеально, а на матовой не особо видны мелкие недостатки. И не скупись на грунте и краске, иначе получится двойная работа) А вот в Photoshopе не надо)))) пусть на нём бабам поправляют:tease::tease::tease:...... А ты что собрался врезать??

MiD_E34
17.11.2008, 22:24
все ок! Только фальш-морду надо было попроще делать - типа от старых жигулей. А то на эту зпаросто могут позариться :big:
я такую сам делал - склеил из кусков пластика - шк4ала пара ручек и пара кнопок

mitya903
17.11.2008, 22:42
Да мне уже тоже говорили, почему панель не прячу))) , а я им: эта типа маскировка:acute: правда в глаза бросается! надо будет придумать наверное чего нибудь другое

slavako
18.11.2008, 03:53
кстати пластилин когда застывает тяжело было его вывести наждачкой, да и получатся будет буграми. для этого использовал сапожный нож, им очень удобно подрезать и подгонять излишки пластелина

Вот что значит, что не работал я с таким пластилином. Просто тут другие материалы. Я свой тачпад доводил наждачкой. Правда я лентяй:big: и шлифовал не руками, а небольшой ручной шлифовальной машинкой, предназначенной как раз для таких мелких проектов. Набрал кучу наждачки разных сортов и вперед.:big: Правда в некоторых местах ручками тоже пришлось поработать.
Кстати, не в тему о наждачке. У американских машин есть одна неприятная болезнь - пластик передних фар со временем становится матовым и именно наждачкой приходится раз в год их полировать - от средней, до нулевки, но обязательно с водой. Тут даже продают для фар комплекты восстановления (полировния). Я один раз взял, посмотрел. Оказалось несколько наждачек и полироль. Стоило прилично, так что больше не покупаю.:pleasantry:

chisan
30.03.2009, 16:40
прикольно! у меня на работе такой же 3д-манипулятор стоит - очень удобная штука когда работаешь в трехмерных графических редакторах. тож подумываю его в машину, правда привык уже с его помощью моделировать. такой вопрос: каким софтом заставили его работать в винде. у меня в дровах к нему только поддержка некоторых прог

mitya903
01.04.2009, 02:12
прикольно! у меня на работе такой же 3д-манипулятор стоит - очень удобная штука когда работаешь в трехмерных графических редакторах. тож подумываю его в машину, правда привык уже с его помощью моделировать. такой вопрос: каким софтом заставили его работать в винде. у меня в дровах к нему только поддержка некоторых прог

Здесь (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1949) очень всё подробно описано как её подковать))):secret:
Я вообще, тащюсь когда еду, ооооооочень удобно управлять, а то когда на экране управление, меня очень отвлекает, да и неудобно! И смотрится она красиво

chisan
01.04.2009, 18:24
большое спасибо за ссылку!

Aleksi
24.07.2012, 20:34
Классно получилось))))) Во сколько по деньгами встала сея затея?

Dervish
26.11.2012, 13:16
Хороший проект! Скажи пожалуйста - ты кинул "-" на корпус автомобиля, никаких последствий это не вызвало?