PDA

Просмотр полной версии : Телефонная книга


St@rz
16.10.2008, 18:37
Теперь можно считывать все контакты со всех телефонов по-русски.
http://pccar.ru/showpost.php?p=75086&postcount=28
Проблемка в том, что декодировка проходит по одному файлу. Какой програмой можно перевести сразу все vcf-файлы в unicod?
Или может кто нибудь другой способ предложит?

Juice Explos
18.10.2008, 03:10
Попробовал по описанному способу перекинуть тел книгу - как то странно у меня отображалось то имя не полностью то фамилия. Друг подсказал другой способ без использования штирлица - правка в обычном блокноте. Если надо расскажу как это делается, только опять же придется делать всё ручками, каждый контакт.

St@rz
18.10.2008, 21:14
Проблема скорее всего в том, что BlueSoleil использует шрифт Sistem и его не поменять. В Outlooke если выставить кодировку unicod, то телефоны читаются, а имена при переводе контактов в Centrafuse пропадают. В файле phonebook.vcf их нет и соответственно и в записной книге.

Juice Explos
19.10.2008, 04:08
Всю телефонную книгу перелопатил(заняло пару часов) cenrtafuse видит всё как полагается.

Rainbow
20.11.2008, 17:36
с помощью блюсолея качнул все контакты.
теперь есть куча VCF-файлов
вопрос - как их запихнуть в контакт-лист центрифуги?
центрифугу натравливал на папку (отдельную) куда скопировал файлы..
ни фига не видит.
как вопрос решить, подскажите.
спасибо

St@rz
20.11.2008, 22:26
Самый простой способ это скопировать все файлы в папку C:\Documents and Settings\..Имя пользователя..\Мои документы\Bluetooth\inbox и запустить Centrafuse. Контакты сами перенесутся и будут находиться в файле phonebook.vcf в этой же папке.
Если что то не читается, то тебе сюда (http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=3003&page=2).

Rainbow
22.11.2008, 23:23
делал. не помогло

St@rz
23.11.2008, 03:10
А что не получается? Прочитать имена или что другое?

Rainbow
23.11.2008, 11:52
не появляются контакты в центрифужной адресной книге. только вручную могу добавить. не видит контактов

St@rz
23.11.2008, 18:31
Не перевел в юникод контакты, поэтому и исчезают. Почитай поподробней, там есть варианты с Оутлоком и конвертером. Посмотри контакты блокнотом до загрузки CF, там должны быть имена.

mikla
12.03.2009, 14:23
Теперь можно считывать все контакты со всех телефонов по-русски.
http://pccar.ru/showpost.php?p=75086&postcount=28
Проблемка в том, что декодировка проходит по одному файлу. Какой програмой можно перевести сразу все vcf-файлы в unicod?
Или может кто нибудь другой способ предложит?

Штирлиц, кстати позволяет перекодировать сразу несколько файлов в пакетном режиме (меню Вид --- Пакетный режим). Но у меня получилось все проще: перекинул все контакты в Outlook, а отттуда утилитой MapiLab http://www.mapilab.com/ru/outlook/toolbox (триал 30 дней)
все контакты экспортируются в один *.vcf файл. Открыл файл блокнотом, а затем скопировал содержимое в файл ....\inbox\adressbook.vcf. Кодировку не менял, все отображается как положено.
Если будет интересно кому-нибудь опишу в подробностях.

St@rz
12.03.2009, 16:00
Конечно, интересуют подробности. :yes4:

ВладимирC
12.03.2009, 16:07
Конечно, интересуют подробности. :yes4:

И меня интересуют.

mikla
12.03.2009, 16:57
Конечно, интересуют подробности. :yes4:

исходные данные: Centrafuse 20.0.806.1
телефон Samsung U600
Bluesoleil 6.2.227.10

Делал вобщем-то по алгоритму St@rz

1. с помощью Samsung PC Studio скопировал контакты в Outlook.
2. используя утилиту vCardConverter из набора MAPI Toolbox экспортировал все контакты в один файл *.vcf
3. открыл этот файл блокнотом и скопировал все содержимое в файл C:\Documents and Settings\****\Мои документы\Bluetooth\Inbox\phonebook.vcf, который перед этим тоже открыл блокнотом.

По утилите:
1. установить (проблем возникнуть не должно)
2. открыть Outlook, согласиться на триал.
3. открыть папку "контакты"
4. выделить все контакты ctrl+a
5. вызвать контекстное меню правой клавишей
6. выбрать пункт vCard Converter ---- экспортировать контакты в vCard файл


вроде бы все

St@rz
12.03.2009, 17:49
Спасибо. :smile1: