PDA

Просмотр полной версии : Prodigy 7.1 Hi-Fi


yatsina
05.09.2008, 00:02
Доброго времени суток. Купил себе такую карточку, но драйвера которые идут в комплекте крайне неработоспособные. Например при заходе в настройки асио, карточка виснит основательно. Путем долгих попыток, всё таки зашел в конфигуратор каналов и всё там выставил, больше ничего сделать не могу. У меня стоит allocator, который запускается из под консоли, для него нужно поменять задержки, а в настройки зайти не могу, консоль виснет наглухо. Может кто знает как это победить иль может какие другие дрова для неё есть.
И второй вопрос, слышу работу харда в колонках, плюс когда берёшь окошко и начинаешь тягать мышкой, тоже все передается в колонки. А в описании карточки написанно что она супер-пупер и позволяет избавиться от всего.
В какую сторону копать и по первому и по второму?

yatsina
05.09.2008, 14:14
Никто не знает что может быть?

59 RUS
05.09.2008, 14:46
Думается мне дяденька что причина второго наводки по питанию, провода потолще, и правильная разводка массы должны помочь. Как сделать в поиск. Там все обсосано тысчя раз.

yatsina
05.09.2008, 15:37
Думается мне дяденька что причина второго наводки по питанию, провода потолще, и правильная разводка массы должны помочь. Как сделать в поиск. Там все обсосано тысчя раз.

Питание от аккумулятора идет 0/1 Ga до дистрибьютера, с него на усилки 4 Ga, на комп 6 кв/мм. Минус заземлен 0/1 Ga на корпус авто. Далее в багажнике берётся общий минус и разводится на всё остальное усилки, комп, по той-же схеме.

yatsina
07.09.2008, 16:09
Ну что, никто не знает, можно ли какие другие дрова под эту карточку поставить?

dud_AK
23.12.2008, 02:40
Ну как? Разрешились твои проблемы? Сегодня купил такую же карточку, и пока наблюдаю похожие странности со щелчками :(

Александр.М
24.12.2008, 15:05
дома послушайте на предмет звуков таскания окон и работы харда.
если будет сильно тише ищите проблему в авто.
Вообще у подавляющего большенства звуковух есть эти призвуки(проблема в питании) на каких то громче на какихто тише.

о этой проблеме
http://pccar.ru/showthread.php?t=674&page=16

dud_AK
25.12.2008, 19:48
Так пока и стоит все дома, в процессе настройки. :) Проблемы щелчков решил уже. Оказалось, что это дает искажения "Thuneau Loudspeaker Frequency Allocator". Поменял на "Waves LineQ" - щелчки пропали... много думал...

yatsina
15.01.2009, 20:58
Так в том-то вся и проблема, что на предыдущих карточках как тут пишут такого нет. А я специально искал именно новую модель :(

Александр.М
17.01.2009, 16:27
Так в том-то вся и проблема, что на предыдущих карточках как тут пишут такого нет. :(
какого такого?

драйвера сдесь посмотрите http://download.audiotrak.net/?w=at&p=17&g=1&l=en

yatsina
18.01.2009, 17:11
какого такого?

драйвера сдесь посмотрите http://download.audiotrak.net/?w=at&p=17&g=1&l=en

Вот такого: Например при заходе в настройки асио, карточка виснит основательно. Путем долгих попыток, всё таки зашел в конфигуратор каналов и всё там выставил, больше ничего сделать не могу. У меня стоит allocator, который запускается из под консоли, для него нужно поменять задержки, а в настройки зайти не могу, консоль виснет наглухо. Может кто знает как это победить иль может какие другие дрова для неё есть.
И второй вопрос, слышу работу харда в колонках, плюс когда берёшь окошко и начинаешь тягать мышкой, тоже все передается в колонки. А в описании карточки написанно что она супер-пупер и позволяет избавиться от всего.

А дрова, по тому адресу что ты указал, там последний релиз был в 2006 г, как раз они и стоят и ещё какая-то бетта в 2007 :(

Александр.М
18.01.2009, 20:25
Ты испробывал все драйвера по ссылке, вообще пробывал переустонавливать драйвер по новой, может криво встал.
На другом компе можно попробывать как она себя ведёт.
Что ты называешь консолью?
Незнаю, может аллокатор какнибудь мешает..
Я бы попробывал другую прогу.

Мой продиджи 7.1 (не XI-FI) из спящего и ждущего режима выходит без проблем на домашнем компе.

Hinlay
22.01.2009, 13:23
1.Например при заходе в настройки асио, карточка виснит основательно.
2.консоль виснет наглухо
3.слышу работу харда в колонках, плюс когда берёшь окошко и начинаешь тягать мышкой, тоже все передается в колонки.
1 и 2 у меня появилось после того, как я переустановил винду и после установки консоли на новую винду, консоль не попросила регистрации... вот после этого консоль стала вести себя неадекватно... веснуть, глючить и т.п.... Решил проблему тем, что удалил консоль, скачал где-то другую (может даже другую версию, не помню, но главное, что скаченная консоль потребовала регистрации и я успешно вылечил ее). Вот после этого проблем не было. Может тебе винду поменять. Реестр почистить ну и т.п. ? Попробуй поставить на чистую винду все "с нуля".
3. купи и поставь: фильтр по питанию, grpond loop изолятор (от земляной петли) ... вдруг поможет:spiteful:
Может ты намудрил с питанием в своей системе ? У меня вот проблема с тем, что бухает в колонках и происходит это, на сколько я понимаю, из-за конденсаторов ну звуковой... выпаить их надо, но не могу нигде найти на Prodigy hi-fi распайку... что б понять чего выпаивать и где, можно конечно поставить реле на задержку по включению/выключению усилка... лан, эт уже не по теме.

Hinlay
22.01.2009, 13:26
блин, но еще раз повторюсь... это все танцы с бубнами, чеснслово... надо снимать с компа цифру и дальше с ней колдовать, имхо это максимально безгеморно для тебя, ведь ты хочешь хороший звук )

yatsina
24.01.2009, 23:56
блин, но еще раз повторюсь... это все танцы с бубнами, чеснслово... надо снимать с компа цифру и дальше с ней колдовать, имхо это максимально безгеморно для тебя, ведь ты хочешь хороший звук )

Да вот решил ещё один опыт поставить, решил взять e-mu 1820M, по отзывам и характеристикам должна быть намного лучше того что сейчас. На крайняк, если ничего не получится, возьму 701 alpine. Может с ним легче будет :)

Александр.М
25.01.2009, 14:19
хочу предупредить, что настроить e-mu может оказаться довольно сложно. Панель управления сложновата, без инструкции -ахтунг. Инструкция на руском языке имеется в интеренете.

На моей 1212м звуки харда и перемещения окон имеются, но крайне тихие, реально услышать только без сигнала на выходе.

На продиджи 7.1 недавно обнаружил, что эти призвуки имеются только на фронтальном выходе-там где усилитель для наушников, на остальных выходах идеальная тишина, я удевлён, думал от них нереально избавится...

yatsina
25.01.2009, 19:59
хочу предупредить, что настроить e-mu может оказаться довольно сложно. Панель управления сложновата, без инструкции -ахтунг. Инструкция на руском языке имеется в интеренете.

На моей 1212м звуки харда и перемещения окон имеются, но крайне тихие, реально услышать только без сигнала на выходе.

На продиджи 7.1 недавно обнаружил, что эти призвуки имеются только на фронтальном выходе-там где усилитель для наушников, на остальных выходах идеальная тишина, я удевлён, думал от них нереально избавится...


У меня как раз всё гумно прёт больше всего с 3-го выхода. Там стояли овалы, сейчас нвдумал менять и поставить вместо них серединку, вот и представляю как это очаровательно будет звучать в среднечастотниках :(