PDA

Просмотр полной версии : RR + FreeFon


= Nicki =
03.04.2008, 12:29
Скачал RR full package засунул папку с FreeFone для RR. Запускаю RR с ним вместе запускает FreeFone конектится к телефону, а вот дальше не понятно что сделать чтобы RR мог управлять телефоном, ни набрать номер ни принят звонок ... ничего вообще, просто сцену выводит и все. Сам freefone отдельно работает.

= Nicki =
07.04.2008, 12:17
попробую зайти с другой стороны :smile1: Что нужно прописать в скине чтобы нажать определенную кнопку в другом приложении, например кнопка поднять трубку в ФриФоне и РР? т.е. в РР на экране есть кнопочка с зеленной трубкой, при поступающем звонке я ее нажимаю и нажимается кнопка в ФриФоне

2func
07.04.2008, 12:21
посмотри что в настройках РР в config.ini может там вообще телефон отключен, тогда РоадРанер вообще ни с кем не будет общаться, и почитай пондосовский форум, там это все было описано досконально

2func
07.04.2008, 12:24
а еще я тут вспомнил что там фрифон на уровне скина включается, т.е. либо скин с ним работает либо тока через ФоКо

= Nicki =
08.04.2008, 10:13
малость разобрался, звонить, поднимать трубу могу, единственный минус это когда идет входящий свонок появляется формочка где должен отображат номер звонящего нет его =( Иногда появляестя надпись Unknow в двух строчках. Как победить?

Было бы еще здорово нарыть переменные которыми можно пользовотся от ФФ и какие сообщения ей можно послать? нарыл тока переменную CUSTOMFREEFONE (состояние батареии, мощность сигнала и еще что то пока не понял что обозначает) и три сообщения close, answer, cancel.

ДенисC
08.04.2008, 10:35
Читай http://pccar.ru/showthread.php?t=4552
Если что не понятно задавай вопросы я с этим разобрался досконально!

= Nicki =
08.04.2008, 10:46
Читай http://pccar.ru/showthread.php?t=4552
Если что не понятно задавай вопросы я с этим разобрался досконально!

это я все уже читал =) у меня проблема немного не в том. Мне нужно чтобы на форме выводилось имя и телефон звонящего человека желательно из внешней Phonebook ФФ. Т.к. кодировку в этой книжке я победил. Перегнать телефонную книжку не составит труда.

ДенисC
08.04.2008, 10:48
в Setings.ini есть параметр какую книжку использовать внешнюю (телефон) или из текстового файла, но он понимает только латиницу.

= Nicki =
08.04.2008, 11:03
в Setings.ini есть параметр какую книжку использовать внешнюю (телефон) или из текстового файла, но он понимает только латиницу.

русский понимает из внешнего файла см. атач, но вот на форме не выводит номер звонящего, я даже спецом его в телефонной книжке (в самом телефоне, а не во внешнем файле) завел по английски. Ни каких надписей не появляется

ДенисC
08.04.2008, 11:35
Из телфона берет только на англ. а про файл я ничего не говорил!

= Nicki =
08.04.2008, 11:38
Из телфона берет только на англ. а про файл я ничего не говорил!

дык даже из телефона не показывает

ДенисC
08.04.2008, 15:54
#### phonemode = 1-BREAK 2-DTR(default) 3-RTS ####

Phonemode=3

#### usephonebook = true or false , this enables you to load a phonebook.txt ####

usephonebook=false

Вот такие параметры должны быть! тады будет читать и то только с симки :spiteful:

ДенисC
08.04.2008, 16:03
И еще качни версию 1.4

сцылы на файл вот в этой теме http://pccar.ru/showthread.php?t=4552

думаю будет легче разбираться!
Я вообще смотрел Адобовской студией флэши ... подкорректировать ничЁ не удастся, все обработки лежат в exe.

= Nicki =
09.04.2008, 17:48
И еще качни версию 1.4

сцылы на файл вот в этой теме http://pccar.ru/showthread.php?t=4552

думаю будет легче разбираться!
Я вообще смотрел Адобовской студией флэши ... подкорректировать ничЁ не удастся, все обработки лежат в exe.

это я все уже читал. настроил и работает, но при работе пока не устраивает то что при звонке не выводится имя и телефон звонящего, т.е. переменные которые указываются в скине РР либо не правильные либо ФФ не так работает. А ФоКо у меня не хочет работать с моим телефоном он при подключении сразу отваливается от телефона, РРмобиле трубку класть не умет ... вообщем результата я добился тока с ФФ.

при любом параметре usephonebook= в настройках выводится тока номер телефона а вместо имени calling

pafftis
10.04.2008, 21:23
Блинн какой нибудь добрый человечик сделал бы фак для того что бы подключить телефон к компу нормально

GOOSE
11.04.2008, 10:26
для того что бы подключить телефон к компу нормально
Да... Неплохо бы было... По моделям.
Я, например, свою Nokia 6681 так толком и не смог подключить...
Добился в максимуме: звонить с компа можно, меня слышат, я - нет.
При входящем - звонит трубка, но ответить\отбить можно с компа...
Затрахался уже... :blowup:

pafftis
20.04.2008, 19:33
Да... Неплохо бы было... По моделям.
Я, например, свою Nokia 6681 так толком и не смог подключить...
Добился в максимуме: звонить с компа можно, меня слышат, я - нет.
При входящем - звонит трубка, но ответить\отбить можно с компа...
Затрахался уже... :blowup:

+1 согласен

= Nicki =
25.04.2008, 15:49
при входящем звонке высакивает скин fonecall.skin откуда РР знает что его нжно запустить?

этом же скине есть строка L03,0,0,0,0,,,,,,"CUSTOMFREEFONE" - это типа заряд батареии и сигнал сети. Не понятно как эти данные попадают в РР. Все эти вопросы к тому как научить РР и мою прогу общатся между собой через WM_CopyData. Из РР могу передать данные моя прога реагирует, а вот как принять данные в РР непонятно.