PDA

Просмотр полной версии : Тухнет монитор??? Чтто бы это значило?


zebbra
01.04.2008, 22:28
Всем привет!
В ходе эксплуатации обнаружиллось какое-то явление, мне не понятное, может сможете подсказать.
Через какое-то время езды с включенным компом и монитором, монитор бывает гаснет, но при этом тач работает, музыка поет, нави крякает(если нажимать на моник вместах где кнопки центрифуги,то все работает ), но для того чтобы он снова стал показывать надо нажимать на кнопку.
Что это может быть?
В электропитание все выставлено на - никогда-, может у монитора есть свой спящий режим? если да , то как его отключить??
Всем спасибо за ответы.
Модель монитора-XDXP070Z

blackboris
01.04.2008, 23:00
может банально тока не хватает.
если включаешь монитор при остальных выключенных потребителях в авто тоже самое происходит?

cool-64
02.04.2008, 00:11
значит так....

моник отдельно тач отдельно.и они никак не связаны..........гаснет по многим причинам.отходит питание....../при этом тач питается от юсб......сопственно всегда/........накрывается инвертор подсветки...непропай внутри и тд

Ermalex
02.04.2008, 00:21
У меня такая же петрушка :be:

cool-64
02.04.2008, 00:38
У меня такая же петрушка :be:

только на ходу......или при стоянке тоже?

archer
02.04.2008, 00:51
Если включается по кнопке... может внутренний глюк - типа автоотключения? та никакого доп. проводочка нет? - а ля детектора AСС?

pafftis
02.04.2008, 01:45
у меня иногда такая шляпа: включаю комп всё норм, катаюсь тыкаю в работающий монитор - наслаждаюсь жизнью, и тут на тебе монитор пишет но сигнал винда поёт, тачь соответственно работает, тыкаю всё на угад! помогает только скидка клемы!

sly76
02.04.2008, 07:27
Может у тебя в настройках питания, у винды, случайно отключение дисплея?

zebbra
02.04.2008, 23:51
может банально тока не хватает.
если включаешь монитор при остальных выключенных потребителях в авто тоже самое происходит?

бывает в разные моменты отключается, нет такого что только при нагрузке глохнет.
по всякому.

zebbra
02.04.2008, 23:52
значит так....

моник отдельно тач отдельно.и они никак не связаны..........гаснет по многим причинам.отходит питание....../при этом тач питается от юсб......сопственно всегда/........накрывается инвертор подсветки...непропай внутри и тд

будем надеятся что питание только отходит, про остальное както не особо приятноюю
а как понять про инвертор что он сдох??
спасибо!!!

zebbra
02.04.2008, 23:56
Если включается по кнопке... может внутренний глюк - типа автоотключения? та никакого доп. проводочка нет? - а ля детектора AСС?

да нет вроде.

Дмитрий 91 5д
04.04.2008, 05:26
Была такая же дрянь точь в точь на Лилипутовском монике! отключался в поездке, на стоянке, где угодно. выключив питание моника подождав какое то время, и снова включив, все работало ..причем продолжительность была разная. А ЗАТЕМ ВСЕ САМО ПРОШЛО!!!!! забыл как страшный сон.

zebbra
05.04.2008, 20:48
Была такая же дрянь точь в точь на Лилипутовском монике! отключался в поездке, на стоянке, где угодно. выключив питание моника подождав какое то время, и снова включив, все работало ..причем продолжительность была разная. А ЗАТЕМ ВСЕ САМО ПРОШЛО!!!!! забыл как страшный сон.

спасиб, успокоил, а то я уже нервничать начал ))))))

Ermalex
05.04.2008, 22:01
только на ходу......или при стоянке тоже?


Только на стоянке я еще не смонтировал.

Ermalex
23.04.2008, 02:33
Попробовал от разного питания подключать не помогло. Еще пробовал с разных видеовходов источники подключать тоже не помогло, короче не понятно что за фигня такая:be:
Может кто то посмотреть его на предмет ремонта? Работает от 30 до 5 секунд.

NSMax
23.04.2008, 07:05
Попробовал от разного питания подключать не помогло. Еще пробовал с разных видеовходов источники подключать тоже не помогло, короче не понятно что за фигня такая:be:
Может кто то посмотреть его на предмет ремонта? Работает от 30 до 5 секунд.

Зачем тему раздувать. Тебе в 3-м посту (http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=57436&postcount=3) уже сказал специалист в чем фишка. Он кстати выйдет из отпуска к нему и обратись.

Zipper
31.08.2008, 16:56
Появилась проблема. Пропадает сигнал на мониторе. Всегда через разные промежутки времени. Такое ощущение, что просто выдернули D-SUB из материнской платы. Все продолжает работать, музыка играет. Помогает перезагрузка компа, то есть как только перезагружаешь комп изображение на мониторе сразу появляется. Моник M 8120S, мать MSI K9AGM2-FIH. Думал может из-за перегрева, но почему тогда как только перегружаешь, все работает достаточно продолжительное время до следующего сбоя.

Влад69
30.01.2010, 19:34
Всем доброго времени! Есть такая проблемма: монитор уходит в спячку.В настройках винды: нет,никогда и т.п. а этот гад всё равно засыпает и показывает значёк виндовс XP прыгающий по экрану,причём через разное количество времени.
Моник Liliput оболочка ценрифуга 3.0
Я думаю всётаки ,что-то с настройками.Но не могу разобраться.

Pinin
30.01.2010, 20:55
2 Влад69

Ну, вообще-то, если

засыпает и показывает значёк виндовс XP прыгающий по экрану

, то засыпает не моник, а система... Так что смотри настройки самих Виндов.

Hamster
31.01.2010, 20:13
... а этот гад всё равно засыпает и показывает значёк виндовс XP прыгающий по экрану,причём через разное количество времени.

Рассмешил :)
Скринсейвер выключи в винде, и все будет хорошо :)

Влад69
31.01.2010, 22:46
Рад,что смог повеселить)))) Спасибо!