PDA

Просмотр полной версии : Удаленный доступ через bluetooth


adami
27.03.2008, 20:10
После спящего режима удаленный доступ через bluetooth зачастую переставет работать - помогает только перезагрузка. Дрова стоят Widcommовские. Кто-нибудь может подсказать - как бороться?

UPD: GPS приемник через тот же девайс с теми же дровами работает отлично в том числе и после выхода из спящего режима

bc529
27.03.2008, 20:22
У меня после спящего режима нормально работают только тошибовские драйвера.
toshiba bluetooth stack.

A.V.K.
27.03.2008, 21:23
После спящего режима удаленный доступ через bluetooth зачастую переставет работать - помогает только перезагрузка. Дрова стоят Widcommовские. Кто-нибудь может подсказать - как бороться?

UPD: GPS приемник через тот же девайс с теми же дровами работает отлично в том числе и после выхода из спящего режима

с Widcomm такая проблема есть, и за два года мы ее не преодолели. сейчас перешли на ZigBee и проблема больше не стоит

bc529
27.03.2008, 22:20
перешли на ZigBee

А это что за драйвера?
а тошибовские мне даже больше видкоммовских нравятся, всякие дополнительные индикаторные иконки присутствуют, приятно.

A.V.K.
28.03.2008, 02:31
ZigBee

это не дрова, это другого рода беспроводка. смесь блю+wifi. от одной батарейки CR микродатчики полгода-год в режиме мониторинга работают.

adami
28.03.2008, 20:22
А где можно тошибовские дрова пощупать?
ZigBee не устраивает, увы. Мне проще тогда усб модем купить

bc529
28.03.2008, 22:47
А где можно тошибовские дрова пощупать?
Если ферить форуму ру-боард.ком, то:
вот тут (http://aps2.toshiba-tro.de/bluetooth/index.php?page=download) если имеешь тошибовский/фуджитсовый ноут, а если не имеешь, то тут (http://rapidshare.com/files/42916356/Bluetooth_Stack_for_XP_Vista_x32_by_Toshiba.rar.ht ml).

После прописать свой адаптер в .inf.
1. Определяем "DeviceID" нашего устройства. В XP его можно посмотреть через "Панель управления\Система\Диспетчер устройств" в графе "Код экземпляра устройства" на вкладке "Сведения" устройства Bluetooth. Для Jabra A320S это VID_0A5C&PID_2101.

2. Находим файл tosrfusb.inf, открываем его в любом текстовом редакторе и ищем строчку "VID_0A5C&PID_2101". Убеждаемся, что устройство не поддерживается в виду отсутствия совпадений и начинаем править файл.

3. Определяем разделы .inf файла, в которых содержится информация о "DeviceID". В нашем случае это разделы [Standard] и [Standard.NTamd64].

4. Переходим в конец раздела [Standard], анализируем последнюю строчку:

%TosrfUsb.DeviceDesc118%=TosrfUsb_Device, USB\VID_0DF6&PID_2209

И в соответствии с ней, добавляем новую, изменив номер записи и "DeviceID":


%TosrfUsb.DeviceDesc119%=TosrfUsb_Device, USB\VID_0A5C&PID_2101

То же самое проделываем в разделе [Standard.NTamd64].

5. Переходим в раздел со списком отображаемых имен устройств, анализируем существующие вхождения и по аналогии добавляем в конец списка описание нашего устройства:

TosrfUsb.DeviceDesc119 = "Jabra Bluetooth USB Adaptor 2.0 Class 1 Dongle A320S" или TosrfUsb.DeviceDesc119 = "Jabra A320S"

6. Сохраняем сделанные изменения после чего подключаем устройство и если драйвер не находится автоматом указываем путь к измененному .inf файлу.

adami
30.03.2008, 23:53
Спасибо.
Часа четыре повозившись - настроил, вроде все работало стабильно. Однако, когда поехал - почему-то (как я уже дома понял, пока разбирался) первым начал подключаться удаленное управление аудиоустройствами, соответственно удаленный доступ не хотел подключаться, так еще и звук от компа уходил в телефон. Пока отключил удаленное управление аудиоустройствами, завтра опять в работе попробую :)
А выход из спящего режима действительно работает стабильнее.

bc529
31.03.2008, 00:13
первым начал подключаться удаленное управление аудиоустройствами, соответственно удаленный доступ не хотел подключаться, так еще и звук от компа уходил в телефон.

Могу предположить, что ты спаривал устройства в автоматическом режиме, вот он и подключил всё подряд, до чего дотянулся.

А выход из спящего режима действительно работает стабильнее.
У меня полностью стабильно работает, теперь только если сам телефон изредка проглючивает.

Кстати, и фонконтрол.нет из centrafuse немножко корректнее теперь после спячки работает...
Эх, а жизнь-то налаживается! :)

Beer100
31.07.2008, 02:14
У меня после спящего режима нормально работают только тошибовские драйвера.
toshiba bluetooth stack.

Попробывал TOSHIBA Bluetooth Stack , действительно работает корректно и с CF в том числе, но не могу звук передавать через комп! Такой службы там просто не нашел. Может кто еще ковырял его?

Levch
23.12.2008, 16:58
А у меня тошибовская прога начала выдавать сообщение: "спасибо за пользование ВРЕМЕННОЙ версией, бла-бла-бла купите лицезию..." ((
Где взять кряк? :be:

ashu
03.05.2009, 22:05
Подниму эту старую тему...

Usb-bluetooth адаптер Jabra с родными widcomm'овскими дровами.
После выхода из сна иногда (далеко не всегда) возникала ситуация, что всё работает, но rasdial не может подключиться к Интернету. Помогает либо ручная операция физически вынуть-вставить сам донгл в комп, либо перезагрузка компа.
Ни то, ни другое меня не устраивало, хотелось полного автоматизма и без каких-либо перезагрузок компа (из сна комп просыпается намного быстрее обычной загрузки).

Пробовал отключать/включать устройство при помощи devcon'а, идущего в комплекте RR (http://pccar.ru/showthread.php?t=1253&highlight=devcon), - не помогло. Пытался отключать/включать устройство при помощи SafelyRemove (http://compcar.ru/forum/showpost.php?p=17296&postcount=3), - вроде б иногда помогало, но не всегда. Игры с rasdial'ом вообще мимо кассы, - максимум, что добивался, так это исчезновения ярлыка bluetooth-подключения вообще (до перезагрузки).

Когда в очередной раз после выхода из сна rasdial отказался подключаться к Интернету, я стал искать какими манипуляциями всё ж можно добиться восстановления работы rasdial'а... И нашел, что если кликнуть правой кнопкой в трее по иконке bttray.exe (значек блютуса) и в появившемся меню выбрать самый нижний пункт - отключение блютуса, а потом через несколько секунд провести все те же действия и через нижний пункт меню включить блютус, то rasdial снова начинает весело подключаться к Интернету!
Осталось дело за малым - автоматизировать этот процесс ;)

Подключением и отключением от Интернета у меня занимается мой обслуживающий ahk-скрипт (http://compcar.ru/forum/showpost.php?p=31002&postcount=65), поэтому и решение искать я стал в рамках autohotkey'я (http://compcar.ru/forum/showpost.php?p=10256&postcount=1). Подробно метод выяснения какую команду надо послать в окно (в том числе и скрытое) описан здесь (http://www.script-coding.info/AutoHotkey/AhkAutomation.html).
В случае с жаброй всё свелось к двум командам с паузами (в случае нескольких неудачных попыток подключиться к Интернету):

PostMessage, 0x111, 7049,,, ahk_class AfxWnd42 ; bluetooth off
Sleep, 4000 ; ждем примерно 4 секунды
PostMessage, 0x111, 7048,,, ahk_class AfxWnd42 ; bluetooth on
Sleep, 8000 ; ждём примерно 8 секунд

Всё! Тырнет теперь есть всегда без необходимости перезагрузки! :)

Leonzsmart
03.08.2009, 21:58
У меня заработало когда я через Bluetooth поключился к ActiveSync. Настроил ActiveSync и сам Bluetooth указав нужный порт, потом произвел подключение к ActiveSyncу и все отлично заработало, а зачет Е или G EDGE GPRS и не должен появлятся, все должно работать как и подключение через USB.

120705
06.02.2015, 23:28
[QUOTE=bc529;56864]У меня после спящего режима нормально работают только тошибовские драйвера.
toshiba bluetooth stack.[/QU

Подскажите пожалуйста, как ВЫ прикрутили Тошибу к Центрифуге? У меня что то не получается.