PDA

Просмотр полной версии : GPS(CF) через USB


Levch
07.02.2008, 23:29
Коллеги!
Есть GPS (Compact Flash) который я с покетом юзал. Теперь хочу его же в комп всандячить, как мне эту операцию провести? Через кардридер не работает (не ржите, я был уверен что не сработает, но все же попробовал )))) :blush:

mcf1
07.02.2008, 23:50
для начала попробовать вскрыть коробочку, посмотреть что внутри попытаться найти описалово внутренностей, какой чипсет и прочее

PS предполагаю что там стоит какой то стандартный чипсет (возможно SIRFIII) и микруха-эмулятор CF, а вот между ними общение происходит по протоколу NMEA с уровнями TTL. при помощи нехитрой max3232 их можно запихнуть в ком порт. вероятность правоты моих догадок стремится к нулю :rofl:

PPS самый действенный способ, это поднять правую руку выше головы и резко опустить со словами "и хрен с ним", и поити купить BU-353

archer
08.02.2008, 00:14
может сработает связка PC-card -> переходник на CF -> GPS
Если не ноут, то еще надо добавить PCI -> PC-Card.

Технически при наличии дров должно работать, а практически имхо действительно проще купить УСБ BU-353 и не факт, что дороже выйдет:)

HotDog
08.02.2008, 01:40
я использовал
PCMCIA to PCI Adapter RICOH R05
с переходником Panasonic CompactFlash to PC Card PCMICA Adapter
и всё работало

Levch
08.02.2008, 14:50
2HotDog: У меня тоже GlobalSat <BC-337>
А сколько по времени доставка с ЕБЭЙ?
И без всяких хитрых заморочек с дровами обошелся?


2mcf1: Именно Сирф3 и есть, но разбирать не стану))) По опыту знаю, потом собрать не получится...

2archer, mcf1: А зачем лишнюю железку покупать (переходники не в счет:whistle: )? Экономика должна быть экономной!!! ))

И вообще как-то так получилось.. у меня новых деталей - с гулькин.. нос, все какое-то б/у:secret: ))
Вроде как: "Если уж что-то нестандартное делать, то как можно больше своими руками" :pleasantry: