PDA

Просмотр полной версии : PocketGIS - первые впечатления и непонятки


URAN
29.01.2008, 14:03
вчера тестировал PocketGIS... первый раз координаты опредилились как-будто я нахожусь у соседнего дома в метрах 50-ти (!!!) от настоящего места расположения.

Потом ставил iTC, перезагружался...

При втором запуске навигация показала позицию на карте достаточно точно. Но не понимаю почему моя позиция на карте постоянно менялась, как-будто я прыгал в стороны метров так на 7-10 ))) На карте со временем образовался целый клубок из следов моих "перемещений" и постепенно программа зависла. Перезагрузился, запустил нави, примерно через 20 минут работы программа зависла повторно...

Недоделано или я чего-то не понимаю?:pleasantry:

З.Ы. Должен заметить что GPS-приёмник находился на подоконнике, и смартфон при таком положении GPS-приёмника вообще не показывал место на карте.

MegaPon
29.01.2008, 15:03
а ты наверное при установке покет гиса дату поменял да чтоб она запустилась...

URAN
29.01.2008, 15:08
не совсем - на ноуте дохлый аккум, она сама когда-то на 2000 год сбросилась, я и не стал заморачиваться... только что-то я взаимосвязь не уловил :dntknw:

MegaPon
29.01.2008, 15:16
Спутник получает данные с одной датой и временем а на компе др дата и время из-за этого она виснет...было уже обсуждали я сам с этим сталкивался...

mcf1
29.01.2008, 15:27
....... показала позицию на карте достаточно точно. Но не понимаю почему моя позиция на карте постоянно менялась, как-будто я прыгал в стороны метров так на 7-10 ))) На карте со временем образовался целый клубок из следов моих "перемещений" ......

т.к. приемник находится на подоконнике, то ему в лучшем случае видно только половину неба. для устойчивого приёма ему необходим достаточно широкий угол свободного пространства над головой.
количесво и качество спутников пойманых твоим примником можно посмотреть в том PGS (нажать на компас в правом углу, пункт "проверка", чем жирнее спутник тем лучше сигнал от него))или программой GPSinfo (идет в комлекте с globalsat)
устойчивое местоопределение будет при нормальном сигнале с пяти-семи спутников, при меньшем возможны значительные гуляния по карте (до ста метров)

URAN
29.01.2008, 15:51
Спутник получает данные с одной датой и временем а на компе др дата и время из-за этого она виснет...было уже обсуждали я сам с этим сталкивался...

интересная подробность, спасибо!

Димон
30.01.2008, 13:56
координаты опредилились как-будто я нахожусь у соседнего дома в метрах 50-ти (!!!) от настоящего места расположения.


Вообще никакого отношения к программе проблема не имеет. Одно из двух, либо плохой GPS-приемник, либо плохо стоит