PDA

Просмотр полной версии : Замеченные баги


Димон
26.02.2006, 22:21
• Некоторые версии подвисают в конфигурации. На некоторых машинах баг самоустраняется через 15мин работы ICT. Обойти легко редактируя в блокноте ict.ini
Например для подключения GPS-модуля достаточно найти строку
USEDMODULES=[mediasearch][dvdplayer][gallery][externalapps][phone]
и поменять ее на USEDMODULES=[mediasearch][dvdplayer][gallery][externalapps][phone][GPS Info]

• При проблемах с кириллицей - русскими буквами - рецепты здесь:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=23&page=2 (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=23&page=2")

• Если скинассист не сохранил XML, то его легко поправить вручную - возможных список команд - прилагается.

sotman
14.03.2006, 20:58
• Криволоманные версии подвисают в конфигурации. Обойти легко редактируя в блокноте ict.ini
Например для подключения GPS-модуля достаточно найти строку

вообщето ето и в некрякнутых версиях есть...
после некоторых аналогичных мучений на двух машинах....
и проанализировав прогу... :)
обнаружились траблы с VB с каким конкретно элементом времени небыло выяснять....

Димон
14.03.2006, 22:48
2 Sotman
Есть две просьбы. Первая - найти такой-же фикс для win2000 и вторая - примерно о чем там форум у ICTшников - я вот английский с французским знаю, а по немецки только хэндехох и гитлеркапут.
По этой-же причине нужно хотябы примерное описание как пользоваться вышеуказанной программой. То, что она кнопки икспишные курочит понятно, но тайна как фиксить баг ВБ через пелену косноязычия пробиться не смогла...

sotman
14.03.2006, 23:59
а баг с зависанием на форуме так и неосвещен автором...
хотя вопросы были....
один из юзеров.. както умудрился раскопать трюк с перезагрузкой с нажатым Муте.... проверил срабатывало пару раз.... но так и неврубился в чем прикол...
кстати на второй машине установка етих вб компонентов непомогла...всетаки нужно глубже ковырять....
жаль знаний маловато :)

sotman
07.04.2006, 21:28
только не смейтесь в лицо :)
контр. панель... языки и рег. настройки...
языковые стандарты и форматы выберите англ или немецкий ....
и виснуть перестанет....
для тех кому всетаки нужен руский...переключать можно например только для настроек...непегружаясь

Димон
28.07.2006, 13:39
Замечено что на П4 с 512 и 1гб на борту ничего не виснет. Тормоза наблюдаются на 128рам, что и без ict позорище.

sotman
28.07.2006, 15:13
а языковые стандарты какие стоят ?
спрашиваю потому что на данный момент тестил прогу как минимум на 8 компах..и везде одно и тоже...
у меня 256 рам...
но при выборе русского в настройках виснет наглухо...
винда ХР немецкая

Димон
28.07.2006, 17:41
У нас у всех стоит древнючая, у которой только два языка english & deutch. Вот она перестала виснуть - мож хр гдето вб подравнял? Русские теги читает, папочки показывает, кнопки битмапные тоже русифицируются - единственно - из мобильника зап. книжку не русифицирует, но эт видимо фонеконтрол виноват.

sotman
28.07.2006, 18:37
русские теги и пр. читает - показывает и немецкая винда.. если шрифты все наместе...
дело не в VB 100 пудово ... дело в самой проге...
поиграйся сам с языковыми стандартами.. сам увидишь дело в этом...

Димон
28.07.2006, 18:41
Прости пожалуйста. У нас стоит русский виндоуз, кодовые страницы заменены на 1251, в ict стоит английский, виртуальная клавиатура русифицирована. А для чего еще русский? чтоб в меню настроек по-русски было все написано?

sotman
28.07.2006, 18:48
за что извиняться то? :)
у меня и на русской винде тоже самое :)
по умолчанию система мер и времени ..стандарты.. стоит у всех русская..ето и приводит к такого рода проблемам..
ну а те кто пользуется нерускими вариантами винды эти проблемы обошли стороной ...
в моем варианте.. я сам ставил русские стандарты ....
например. ..хм... русский стандарт необходим для отображения даты по русски... :)

Димон
28.07.2006, 18:59
а-а-а, ну даты у нас русские стоят. вроде нормуль. А у Вас виснет сам ict или только в конфиге?

походу спрошу - не нашлось способа запускать внешние приложения одной кнопкой (applauch) так, чтобы тулбар оставался?

sotman
28.07.2006, 19:11
ок ..у Вас так у Вас... :)
у нас ICT виснет только в конфиге... и что характерно только на русских стандартах :)
все остальные зависоны я думаю можно действительно списать на недостаток оперативки .. либо конфликты оборудования..

походу спрошу - не нашлось способа запускать внешние приложения одной кнопкой (applauch) так, чтобы тулбар оставался?
вот несовсем понял Вашего вопроса сударь ... поясните плиз

Димон
28.07.2006, 19:29
Отмечу что исключительно грамотно сейчас реализовано управление внешними приложениями, потому и пользую до_сих_пор. Все программы корректно выводятся на весь экран, или за вычетом панели управления звуком-выходом. Независающее место в конфиге удобно - показал где программа на диске лежит и сразу работает.

Проблема заключается в том, что одним нажатием запускается только навигационная программа, радио, галерея, медиа и т.п., а вторую навигационную программу (информационную) приходится запускать двумя тычками - сначала меню external application, а только потом из списка.

Первое решение - подмена кнопки с главного экрана. Например нет у меня радио. Я в skindata.xml нахожу слово radio.show и меняю его на externalapps.applauncher.2 . Jpg заменить тоже не проблема. Но есть недостаток - при таком запуске не остается инкаровких тулбаров, соответсвенно выход, переключения и т.п. затруднены.

Вопрос заключался в том, что необходим способ запуска совсем_внешних_приложений, а выглядели они как при запуске через кнопку external application или как navigation.

Озадачивался кто-нить?

sotman
28.07.2006, 20:37
нет пожалуй таких задач небыло
Отмечу что исключительно грамотно сейчас реализовано управление внешними приложениями, потому и пользую до_сих_пор. Все программы корректно выводятся на весь экран, или за вычетом панели управления звуком-выходом.
да некоторые программы запускаются без QUICKBAR
Проблема заключается в том, что одним нажатием запускается только навигационная программа, радио, галерея, медиа и т.п., а вторую навигационную программу (информационную) приходится запускать двумя тычками - сначала меню external application, а только потом из списка.
если не секрет что за прога такая? и чем неустраивает информационая ГПС встроенная?
немного поексперементировал с различными внешними прогами...суть вопроса понял....
но как мне кажется... без вмешательсвта автора ICT ничего неполучится..

Димон
28.07.2006, 21:21
У нас приходится постоянно иметь под рукой PocketGIS (http://www.pocketgis.biz), OziExplorer (http://www.oziexplorer.com/), GpsTrackMaker (http://www.ruslapland.ru/gps.htm) и Смилинк (http://egazeta.ru/?id=auto&goto=7). Некоторые из них необходимо запускать одной кнопкой. Встроенный gps - заметил только спидометр, дестинаторовскиегисруссовские карты совсем неустраивают по качеству.

Они все запускаются с quickbar'ом, трекмейкер с floating т.к. он использует несколько окон.

sotman
28.07.2006, 21:37
пообщался с программером...
нет .. небудет он етого делать... ето подразумевает слишком много основательных передлок
(реч об одном клике из главного меню)
другое дело если проги запускаются без тул бара через меню аппс...

Димон
28.07.2006, 21:55
Логично. Ведь для его модулей тулбар не нужен :( http://b.foto.radikal.ru/0607/f1b8451d05a8.jpg

ruslan188
24.12.2006, 00:19
А кто подскажет почему у меня в программе in car terminal на одном ноуте визуализация постоянно меняется а на другом всегда одна и таже, чё только не делал и копировал папку с того ноута где меняется на другой.... в итоге всё тоже самое.

Димон
24.12.2006, 01:46
Настройки визуализации конкретного компьютера под инкартерминалом - делаются в Windows Media Player. Надо в нем запустить аудиофайл, нажать на поле правой кнопкой мыши и в меню "зрительные образы" есть выбор - алхимия - меняющаяся, я себе везде поставил "диаграмма"-"огненная буря". В полноэкранном режиме это 800столбцовый индикатор уровня. Очень познавательно. Насколько я знаю больше такого нигде нет.