PDA

Просмотр полной версии : Билд 257


LI()n
12.12.2007, 23:09
Качаем (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B257.zip)

Основные новости

Ну что ж, вроде бы разобрался с прозрачностью фоновых картинок так, как это должно быть. Соответственно, получилось немного оптимизировать саму программу - теперь исполняемый файл стал весить 35 мегабайт вместо 43-х - то есть на целую четверть меньше!
Как обратная сторона медали - возросло время загрузки (незначительно), так как программе надо просчитать прозрачность для большого количества элементов и установить ее. Торможение заметно только при загрузке, дальше изменения скорости работы не наблюдал.

Также изменился алгоритм считывания данных тегов MP3 - теперь корректно читаются теги ID3V2, причем в разных кодировках. Соответственно, настоятельно рекомендуется обновить всю базу музыки в машине (Главное меню - Настройки - Управление БД музыки - Обновить всю музыку принудительно).

http://photofile.ru/photo/li0n/2602334/large/71493460.jpg

Появился свой диспетчер задач (отдельная внешняя утилита), заточенный именно под LeoCar. Позволяет убивать процессы и перезагружать отдельные программы.

http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoTaskManager.jpg

Что сделано:

1. При запуске внешней программы из меню "Выполнить" она запоминается, и при последующем входе в меню "Выполнить" эта программа будет выделена в списке - удобно, например, при частом переключении между внешней программой и ЛеоКаром.

2. Исправлен глюк, при котором нельзя было выбрать музыку при запущенной внешней программе.

3. Бортовой журнал теперь корректно запоминает и обрабатывает числа с запятой (например, "47,25") (спасибо ashu)

4. Бортовой журнал запоминает ширину колонок списка покупок и списка статистики в реестре.

5. При работе голосового движка (например, произнесении времени) громкость музыки автоматически приглушается до 20 процентов.

6. Добавлен новый алгоритм прозрачности кнопок (молодец, Pafftis - все же добился своего!)

7. Окно с заставкой программы показывается сразу после запуска ЛеоКара (раньше было с задержкой)

8. Добавлен внешний диспетчер задач LeoTaskManager в папке Actions (подробнее здесь (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=43553&postcount=69))

9. Голосовые подсказки при старте в заблокированном режиме отключены

10. Изменен алгоритм считывания данных тегов MP3, добавлена поддержка ID3V2 и различных кодировок

Некоторые изменения (в частности, прозрачность и считывание тегов) являются весьма серьезными для программы, поэтому я не знаю, не появятся ли из-за них новые глюки (в теории могут), и будет ли все работать так, как задумано. Поэтому жду ваших отзывов о программе!

Удачи в тестировании!

LI()n
12.12.2007, 23:19
Подробнее о прозрачности (для разработчиков скинов)

Прозрачность будет применена к следующим элементам:

Форма LeoCar:
picButton
picIcon
picGPS не обрабатываются!

Форма Toolbar:
picFrame
picButton

Форма LogEditor:
picButton

Форма PDA:
picFrame

Также иконки тултипов, подсказок на приборке и в окнах сообщений!

Ко всем остальным элементам прозрачность не применяется!

Подсказка. Чтобы сделать элемент ПОЛНОСТЬЮ прозрачным (например, кнопку picButton(0) на форме LeoCar, на которой расположена иконка музыкального альбома и название песни) нужно:
1. Удалить картинку элемента в Редакторе Скинов
2. Задать элементу фоновый цвет розовый (FF00FF, RGB255,0,255)

Тогда элемент управления станет полностью прозрачным.
Можно загрузить именно КАРТИНКУ розового цвета (розовый прямоугольник нужных размеров), и эффект будет тот же, однако при смене цвета фона без загрузки картинки память будет использоваться более оптимально, а скины - весить меньше.

ashu
13.12.2007, 01:44
Чот совсем с ним плохо - запросил снова каталоги музыки и видео, нарисовал фон с белой рамочкой и задумался навсегда...

LI()n
13.12.2007, 09:36
Да? А у меня он просто летает!
Попробуй стереть файлы с настройками (Settings.*) и запустить его еще раз!

sergeich_m
13.12.2007, 11:53
Оп-па... :dntknw:

"Испытательный срок действия программы LeoCar Ultimate закончен. Пожалуйста, скачайте новую версию."

скачано то что в первом сообщении...

ashu
13.12.2007, 16:47
Оп-па... :dntknw:

"Испытательный срок действия программы LeoCar Ultimate закончен. Пожалуйста, скачайте новую версию."

скачано то что в первом сообщении...
Ну, вот и грабельки заложили... :(

LI()n
13.12.2007, 19:30
Оп-па... :dntknw:

"Испытательный срок действия программы LeoCar Ultimate закончен. Пожалуйста, скачайте новую версию."

скачано то что в первом сообщении...

У тебя в биосе, по ходу, системное время сбилось, а потом ты запустил ЛеоКар, и он засек неправильное время. Теперь эта версия у тебя не запустится, жди следующего билда.

Ну, вот и грабельки заложили... :(

Они там с самого начала были. :acute:

sergeich_m
14.12.2007, 06:17
Время стоит реальное, синхронизируеться с провайдером :tease:

LI()n
14.12.2007, 09:34
Время стоит реальное, синхронизируеться с провайдером :tease:

Ну, значит, тебе просто не повезло :tease:

kolychev
17.12.2007, 09:23
Лео, ездил кататься на лыжах, слушал в дороге аудиокнигу, немного напрягло, что не доигрывает последние несколько секунд трека, в песнях это не так критично, а с аудиокнигами раздражает... Порылся в форуме, нашел вот это:


На двух последних секундах песни включается прыжок на следующую и ее загрузка. Если это убрать, то на следующую песню он не переходит...


Объясни плиз, это ограничение компонента media player-а ? Хочу попробовать помочь разобраться с проблемой, напиши плиз, какие методы компонента используешь в 2х словах.

PS. За ID3v2 огромное спасибо, все работает прекрасно!

LI()n
18.12.2007, 23:18
Лео, ездил кататься на лыжах, слушал в дороге аудиокнигу, немного напрягло, что не доигрывает последние несколько секунд трека, в песнях это не так критично, а с аудиокнигами раздражает... Порылся в форуме, нашел вот это:

Объясни плиз, это ограничение компонента media player-а ? Хочу попробовать помочь разобраться с проблемой, напиши плиз, какие методы компонента используешь в 2х словах.

PS. За ID3v2 огромное спасибо, все работает прекрасно!

Классно, что тэги работают ОК.
С МедиаПлеером "разобрался" в очередной раз, пришлось полностью переписать алгоритм определения конца песни. Не знаю, будет ли работать нормально, но должно. Скоро выложу обновление!

LI()n
18.12.2007, 23:39
Shuga - Респект и уважуха!!!

В пятницу у нас все же получилось пересечься с ним, и я стал счастливым обладателем Silabs USB FM Radio! Спасибо, мужчина!

Это значит, что появление радио в ЛеоКаре уже отнюдь не за горами - я начинаю потихоньку ковырять SDK...

К сожалению, пример на VB вот по этой ссылке
http://www.alibri.it/RRMobile/Silab%20USB%20Radio.htm
у меня работает с радио (видит и позволяет включать его, а также выдает информацию о станции на выбранной волне), однако самого звука нету :(

В общем, буду копать дальше, может, нарою других исходников. Но главное, что мы не стоим на месте - прогресс есть! :)

krivbass
19.12.2007, 00:57
leo
Очень давно читаю форум особено твой раздел - большое тебе спасибо за то что ты это все не забросил а продолжаешь радовать своим детищем !!!
Ну и походу вопросик:\
Будет потдержка радио pci или только usb :blush:

LI()n
19.12.2007, 09:30
leo
Очень давно читаю форум особено твой раздел - большое тебе спасибо за то что ты это все не забросил а продолжаешь радовать своим детищем !!!
Ну и походу вопросик:\
Будет потдержка радио pci или только usb :blush:

Отвечу кратко - будет поддержка того радио, которое есть у меня :pleasantry:

Yaroslav63
19.12.2007, 10:15
Отвечу кратко - будет поддержка того радио, которое есть у меня

LEON, могу пожертвовать ТВ-тюнер BEHOLDER , PCI.Может попробуешь реализовать ещё и ТВ

krivbass
19.12.2007, 12:25
LEON, могу пожертвовать ТВ-тюнер BEHOLDER , PCI.Может попробуешь реализовать ещё и ТВ

Я бы тоже предложил свой тюнер ! Но живу на другом конце родины :bye:

kolychev
19.12.2007, 13:55
С МедиаПлеером "разобрался" в очередной раз, пришлось полностью переписать алгоритм определения конца песни. Не знаю, будет ли работать нормально, но должно. Скоро выложу обновление!
Ждем с нетерпением :)

LI()n
19.12.2007, 17:10
LEON, могу пожертвовать ТВ-тюнер BEHOLDER , PCI.Может попробуешь реализовать ещё и ТВ

Просто программирую ЛеоКар я дома на ноутбуке, а в ноутбук ПСИ тюнер-то не воткнешь, поэтому могу работать только с устройствами USB.

Народ, кто может программить и на C и на VB - откликнитесь, плиззз!

Есть исходники родного Силабовского радиоплеера на С, нужно переделать код на ВБ, чтобы я смог встроить его в ЛеоКар. Может кто-нибудь помочь?

kolychev
19.12.2007, 17:53
Народ, кто может программить и на C и на VB - откликнитесь, плиззз!

Я могу на с, но почти не знаю вб (забыл уже все), могу только прочитав код понять, что он делает, но писать с нуля не получится :( Так что сорри, но я пас... А может тупо из вб загрузить dll-ку и вызывать функции напрямую ? Вроде вб такое умеет ?

LI()n
19.12.2007, 18:53
Я могу на с, но почти не знаю вб (забыл уже все), могу только прочитав код понять, что он делает, но писать с нуля не получится :( Так что сорри, но я пас... А может тупо из вб загрузить dll-ку и вызывать функции напрямую ? Вроде вб такое умеет ?

ВБ так и делает с этой длл-кой. Вопрос в том, какие функции за звук отвечают? (как называются и как их пользовать)...

kolychev
19.12.2007, 20:24
ВБ так и делает с этой длл-кой. Вопрос в том, какие функции за звук отвечают? (как называются и как их пользовать)...

То есть надо не переписывать на вб, а откомментировать сишный код, чтоб человеку не понимающему си, но "знакомому" с программированием можно было понять что этот код делает ? Я так понял есть драйвера и есть примеры их использования все на сях, тебе хочется разобраться с примерами, так ? Если так, то давай ссылку на все это, попробую помочь... Хотя не обещаю, так как девайса самого нету...

LI()n
19.12.2007, 20:36
Ага, было бы здорово!

Вот ссылка на исходники программы, там же и откомпиленная программа лежит

http://www.silabs.com/public/documents/software_doc/othersoftware/Microcontrollers/USB/en/AN264SW.zip

Shuga
20.12.2007, 00:52
Да не за что! Главное чтоб все получилось)

archer
20.12.2007, 02:02
Чую РР доживает у меня последние дни :) Тока радио его и держит.... :)

kolychev
20.12.2007, 10:36
Вобщем Лео, я наверное переделаю этот exe-шник в dll-ку, напишу тебе какие функции из нее как использовать, код посмотрел, вроде все понятно, одно огорчает, не на чем тестировать, попробую вслепую переделать :) Но это займет несколько дней, так как есть еще основная работа :) В любом случае до понедельника постараюсь отписаться.

PS. Телефона (handsfree) не хватает в леокаре, есть какие-то мысли по этому поводу ? Вообще есть в планах реализовать это ?

sly76
20.12.2007, 11:54
Только что скачал 257 билд, пишет испытательный срок закончен
:(

LI()n
20.12.2007, 12:48
Вобщем Лео, я наверное переделаю этот exe-шник в dll-ку, напишу тебе какие функции из нее как использовать, код посмотрел, вроде все понятно, одно огорчает, не на чем тестировать, попробую вслепую переделать :) Но это займет несколько дней, так как есть еще основная работа :) В любом случае до понедельника постараюсь отписаться.

PS. Телефона (handsfree) не хватает в леокаре, есть какие-то мысли по этому поводу ? Вообще есть в планах реализовать это ?

Ну было бы классно! У самого сейчас много "основной" работы к концу года, поэтому на ЛеоКар в последнее время моих "ресурсов" катастрофически нехватает...
В принципе, используя стандартную программу прослушивания радио, я могу "прилепить" ее к ЛеоКару в любой момент за пару часов. Но хотелось бы все же реализовать это в виде dll. Если не получится - то сделаю по-другому. Но радио быть должно!!!

Насчет телефона - мыслей никаких. Про ФонКонтрол негативные отзывы по кириллице, если что - приляпать его, в принципе, тоже можно. Сам я аналог этого ФонКонтрола с нуля не напишу да и не собираюсь. Поддержка ведь для многих моделей понадобится, которых у меня просто нет, чтобы проверить. Так что с телефоном делать пока ничего не собираюсь. Если у кого появятся какие-то предложения, как это можно реализовать без сильных заморочек - с удовольствием их выслушаю!

LI()n
20.12.2007, 12:49
Только что скачал 257 билд, пишет испытательный срок закончен
:(

Тоже не судьба... :( Выложу следующий билд - в нем все ок будет.

kolychev
20.12.2007, 13:40
Ну было бы классно! У самого сейчас много "основной" работы к концу года, поэтому на ЛеоКар в последнее время моих "ресурсов" катастрофически нехватает...
В принципе, используя стандартную программу прослушивания радио, я могу "прилепить" ее к ЛеоКару в любой момент за пару часов. Но хотелось бы все же реализовать это в виде dll. Если не получится - то сделаю по-другому. Но радио быть должно!!!

Ну ты подожди до понедельника, не начинай по-своему делать пока :) Я на выходных постараюсь добить это дело.


Насчет телефона - мыслей никаких. Про ФонКонтрол негативные отзывы по кириллице, если что - приляпать его, в принципе, тоже можно. Сам я аналог этого ФонКонтрола с нуля не напишу да и не собираюсь. Поддержка ведь для многих моделей понадобится, которых у меня просто нет, чтобы проверить. Так что с телефоном делать пока ничего не собираюсь. Если у кого появятся какие-то предложения, как это можно реализовать без сильных заморочек - с удовольствием их выслушаю!
Есть пока только мысли по этому поводу, если подготовлю так же dll-ку для работы с телефонами по блютузу, подцепишь ее и сделаешь фронтэнд ? Я думаю где-нть в начале следующего года попробовать заняться этим, если ты поддержишь начинание :)

archer
20.12.2007, 13:52
Э-э-э-э..... Слушаю и на душе теплеет.... :)

Как там насчет поддержки ОБД :blush: ???

kolychev
20.12.2007, 14:03
Э-э-э-э..... Слушаю и на душе теплеет.... :)

Как там насчет поддержки ОБД :blush: ???

Всему свое время :) Мне тоже такое хочется, только вот ни дивайса нет такого, ни времени со всем этим разобраться.

Андрей Sam
20.12.2007, 14:32
Насчет телефона - мыслей никаких. Про ФонКонтрол негативные отзывы по кириллице, если что - приляпать его, в принципе, тоже можно. Сам я аналог этого ФонКонтрола с нуля не напишу да и не собираюсь. Поддержка ведь для многих моделей понадобится, которых у меня просто нет, чтобы проверить. Так что с телефоном делать пока ничего не собираюсь. Если у кого появятся какие-то предложения, как это можно реализовать без сильных заморочек - с удовольствием их выслушаю!

Привет, мужчины.
Очень славное дело затеяли. Слежу за вами и радуюсь. Молодцы. Надеюсь, хватит у вас сил и времени довести все до ума.

На тему "женитьбы" телефона с прогой - посмотрите вот тут: http://fma.sourceforge.net/index2.htm
Там люди исходники держат. На ББ это замечательно работает. Может, что-то полезное почерпнуть оттуда удастся.

С огромным уважением,
Андрей.

archer
20.12.2007, 14:36
Насчет OBD девайса - бюджетнейшее решение - мастеркит. Еще более бюджетное - согласователи уровня самодельные, но софт для них такой-же.
Просто пока во всех фронтэндах поддержку только elm-ов видел. А сам elm-чип дорогой.
А из программ, что поддерживают просто согласователи уровней типа мастеркит и им подобных есть только OBD Tool и ScanTech - во всяком случае мне больше не попадалось :( А в них интерфейс - не совсем для тача - вернее совсем не для тача :)

Пока самое классное доступное решение (железо+софт) - что мне больше всего нравится - у http://www.check-engine.ru/ , но там БТ - а нах он нам нужен по БТ. Я думал подобрать аналогичную программу и запустить ее "мастеркитом", но пока не нашел.

LI()n
20.12.2007, 14:38
Ну ты подожди до понедельника, не начинай по-своему делать пока :) Я на выходных постараюсь добить это дело.

Есть пока только мысли по этому поводу, если подготовлю так же dll-ку для работы с телефонами по блютузу, подцепишь ее и сделаешь фронтэнд ? Я думаю где-нть в начале следующего года попробовать заняться этим, если ты поддержишь начинание :)

1. Я начну просто заготовку для радио делать - отдельный режим, скин и т.д. А потом, когда дашь дллку с описанием функций - вставлю ее в проект!
2. Вообще без проблем! Главное, чтобы эта дллка нормально работала в качестве "прослойки" между ЛеоКаром и разными моделями телефонов!

Э-э-э-э..... Слушаю и на душе теплеет.... :)
Как там насчет поддержки ОБД :blush: ???

Как раз сейчас этим занимаюсь. Но только не прямой поддержкой ОБД, а встраиванием внешней диагностической программы в ЛеоКар на уровне макросов. То есть клик по ярлыку "Двигатель" запустит эту диагностическую программу (любую, для каждой машины может быть своя, у меня вот Datalogit - вообще эксклюзив у нас в стране) и покажет нужную панель инструментов (например, подключиться к двигателю, считать ошибки, установить обороты ХХ). Не зря же я этот движок макросов писал :big:

kolychev
20.12.2007, 14:59
1. Я начну просто заготовку для радио делать - отдельный режим, скин и т.д. А потом, когда дашь дллку с описанием функций - вставлю ее в проект!
2. Вообще без проблем! Главное, чтобы эта дллка нормально работала в качестве "прослойки" между ЛеоКаром и разными моделями телефонов!

Ладно, по первому пункту буду работать, по второму как время будет :)

kolychev
20.12.2007, 15:04
Кстати, кто-то грозился нарисовать скин под 640x480, есть сдвиги в этой области ?

Menen
20.12.2007, 15:17
Я тоже прикрутил Опельсканер через макросы- вроде работает....

pafftis
20.12.2007, 16:25
Кстати, кто-то грозился нарисовать скин под 640x480, есть сдвиги в этой области ?

Да рисую по малеху!!! у тебя тоже 800х600 не держит??

kolychev
20.12.2007, 20:51
Да рисую по малеху!!! у тебя тоже 800х600 не держит??

Я собираюсь к родному приусовскому дисплею по rgb подключаться, щас по компоненте, потому пока пофиг. Но если подключать по Rgb, то только 640x480.

AlexxxV
21.12.2007, 11:44
Как раз сейчас этим занимаюсь. Но только не прямой поддержкой ОБД, а встраиванием внешней диагностической программы в ЛеоКар на уровне макросов. То есть клик по ярлыку "Двигатель" запустит эту диагностическую программу (любую, для каждой машины может быть своя, у меня вот Datalogit - вообще эксклюзив у нас в стране) и покажет нужную панель инструментов (например, подключиться к двигателю, считать ошибки, установить обороты ХХ). Не зря же я этот движок макросов писал :big:

СУПЕР!!! С нетерпением ожидаю!!! у меня этих диагностик аж две:derisive: одна для бенза, другая для газа...
и на подходе исчо одна и для подушек и для АБС и для остальной заводской электроники.....

kolychev
22.12.2007, 22:37
Лео, лови, первая версия. Только сначала запусти оригинальный usbradio.exe из каталога GUI и настрой фиапозон радиостанций (BAND), я этот функционал пока не стал включать, да и думаю он и потом-то не особо нужен будет. Уверен на 99% что будут глюки, так как писалось все вслепую. Но думаю со временем отладим. Вобщем жду отзывы/вопросы.

ashu
24.12.2007, 03:32
Я собираюсь к родному приусовскому дисплею по rgb подключаться, щас по компоненте, потому пока пофиг. Но если подключать по Rgb, то только 640x480.У меня тож приус (11 кузов)... А там разве не 800х480? Экранчик-то 16:9...
Как к тачу подключился?

kolychev
24.12.2007, 07:41
Возможно что и 800x480 (люди вообще говорят, что 720x480 неплохо смотрится), я пока по rgb не добил до конца, работаю над этим, а по композиту ему как известно пофиг... А к тачу еще не подключался, но скорее всего буду вот это заказывать: http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=10, сначала только видео/аудио скомутирую до конца, чтоб понять получится ли rgb все-таки использовать.

LI()n
24.12.2007, 16:13
Всем привет!
Только вернулся после выходных. К сожалению, на них было не до ЛеоКара, хотя в процессе его эксплуатации появилось еще несколько клевых идей, что бы улучшить в программе...
Все никак не получается выложить очередной билд (у меня он уже двести шестьдесят какой-то). Вчера в два часа ночи позвонил знакомый и сказал, что они снимают клип к фильму "Стритрэйсеры", и ему нужна моя машинка. В воскресенье к 12 приехали на съемочную площадку - и сегодня в 4 утра я оттуда уехал на работу к 8... В общем, постараюсь сегодня-завтра опять засесть за ЛеоКар и выложить обновление.

http://img524.imageshack.us/img524/4558/img21172tm9.jpg

Сорри за офф-топ, но было весело!

pafftis
24.12.2007, 17:29
Да какой оффтоп!! Всё по теме, теперь с гордостью буду говорить что мол под прогу вот этого человека я скин делаю! Мне естественно не поверят!!! Ты сам - то там есть?? или тока машинка???
У девах для меня которые танцуют номерки телефонов не взял??:blush: :big: :rofl:

HotDog
25.12.2007, 00:44
советую в дистрибутив вставить это mscomctl.ocx
у меня этого неоказалось в системе - пришлось качать отельно.

Vad71
25.12.2007, 13:07
В целом прога супер, гранд-спасиб, Лео! :acute:
Но есть немного вопросов-замечаний-пожеланий...

1. При отображении координат GPS широта и долгота поменяны местами. Не критично, но для порядка лучше исправить.

2. Ввод данных заправки в бортжурнал. Можно вводить не показани одометра, а общий пробег машины? И предусмотреть возможность заправки на заданную сумму.

3. По поводу макросов. Требуется ввод имени окна и класса окна. Но некоторые проги (например сити-гайд) при каждом запуски создают другой класс окна :angry: Как с этим побороться?

4. При завершении работы фрондэнда, все проги, запущенные через Run, не завершаются... Может стоит завершать их при выходе?

Пока вроде все... Еще чего вспомню - напишу :bye:

LI()n
25.12.2007, 13:23
советую в дистрибутив вставить это mscomctl.ocx
у меня этого неоказалось в системе - пришлось качать отельно.

Обсуждалось много раз. Когда будет релиз - все будет вставлено. А так иногда они выкладываются, иногда нет... А никаких других файликов еще он не затребовал?

В целом прога супер, гранд-спасиб, Лео! :acute:
Но есть немного вопросов-замечаний-пожеланий...

1. При отображении координат GPS широта и долгота поменяны местами. Не критично, но для порядка лучше исправить.

2. Ввод данных заправки в бортжурнал. Можно вводить не показани одометра, а общий пробег машины? И предусмотреть возможность заправки на заданную сумму.

3. По поводу макросов. Требуется ввод имени окна и класса окна. Но некоторые проги (например сити-гайд) при каждом запуски создают другой класс окна :angry: Как с этим побороться?

4. При завершении работы фрондэнда, все проги, запущенные через Run, не завершаются... Может стоит завершать их при выходе?


Рад, что нравится :)

1. Записал, исправлю
2. А общий пробег машины - это разве не одометр? Насколько я знаю, одометр - это прибор, который измеряет пробег, и обычно в машинах одометра 2 штуки - для общего и локального пробега. Вообще по задумке пробег надо вводить, конечно, общий.
При добавлении новой записи теперь мастер спрашивает данные, типа цена-количество-сумма. Можно ввести любые два типа данных - и третий он посчитает сам. Просто если вводить лишь "сумма=500" без указания количества (литров), то он расход правильный считать не сможет.
3. Хмм... Интересно... А какие еще известные проги меняют класс? Просто поддержка Ситигайда встроена, а вот что касается других... Можно в файле самого макроса изменить параметр "Class=" на пустое значение - тогда по идее фильтровать по классу он не должен будет... Хотя надо будет просмотреть.
4. Думаешь, нужно? Предполагается, что ЛеоКар вообще висит все время и не закрывается, на то он и фронт-енд в машине. А при завершении работы Винда сама все проги закрывает. Поэтому есть ли практический смысл в этом?

Menen
25.12.2007, 13:29
Иногда винда завершить работу программы не может. У меня эта программа ОЗИК- через раз , появляется сообщение "программа не отвечает", но это только при выключении компа...

archer
25.12.2007, 13:32
4. Думаешь, нужно? Предполагается, что ЛеоКар вообще висит все время и не закрывается, на то он и фронт-енд в машине. А при завершении работы Винда сама все проги закрывает. Поэтому есть ли практический смысл в этом?

Я думаю есть! Например мне автокад пустить надо... бывает такое... Тогда лучше память почистить :) И еще - подвис одной из запущенных программ - треба перегрузиться - тогда выходишь из леокара - заходишь и усе.. Железо ребутать не надо. Конечно можно все ручками сделать - но енто не кашерно:)

LI()n
25.12.2007, 18:13
Иногда винда завершить работу программы не может. У меня эта программа ОЗИК- через раз , появляется сообщение "программа не отвечает", но это только при выключении компа...

Винду можно настроить, чтобы она при выходе закрывала автоматом неотвечающие процессы. Я вот так и сделал - и все ок!

Я думаю есть! Например мне автокад пустить надо... бывает такое... Тогда лучше память почистить :) И еще - подвис одной из запущенных программ - треба перегрузиться - тогда выходишь из леокара - заходишь и усе.. Железо ребутать не надо. Конечно можно все ручками сделать - но енто не кашерно:)

Фишка в том, что если программа зависла, а ЛеоКар попытается закрыть ее окно (а не прервать процесс) стандартным способом (через WM_Close), то и сам ЛеоКар подвиснет до тех пор, пока окно этой программы не будет закрыто. Сам пару раз с таким в машине сталкивался. Поэтому и выложил диспетчер задач для экстренных случаев. Но для него хардварная горячая кнопка нужна...
В общем, подумаю над этим, но не обещаю.

Vad71
26.12.2007, 00:11
2. А общий пробег машины - это разве не одометр? Насколько я знаю, одометр - это прибор, который измеряет пробег, и обычно в машинах одометра 2 штуки - для общего и локального пробега. Вообще по задумке пробег надо вводить, конечно, общий.
При добавлении новой записи теперь мастер спрашивает данные, типа цена-количество-сумма. Можно ввести любые два типа данных - и третий он посчитает сам. Просто если вводить лишь "сумма=500" без указания количества (литров), то он расход правильный считать не сможет.

Возможно, не разобрался... При вводе заправки доступны два поля - "Одометр" и "Пробег"... Ввожу общий пробег в поле одометр и получаю странный расход топлива, предупреждения, что "пробег леокара не совпадает с введенным" и напоминание "обнулить одометр"... Вообщем запутался :dntknw: Можно описание, как задумывалось этим пользоваться?


3. Хмм... Интересно... А какие еще известные проги меняют класс? Просто поддержка Ситигайда встроена, а вот что касается других... Можно в файле самого макроса изменить параметр "Class=" на пустое значение - тогда по идее фильтровать по классу он не должен будет... Хотя надо будет просмотреть.

Ситигайд при запуске создает окно класса "Afx:00400000:b:00010011:00000006:хххххххх" (последние 8 цифр меняются при каждом запуске). Аналогичные окна создают Outpost и Microsoft Spy++. Понимаю, что 2 последние проги в фродэнде не нужны, но Ситигайд хочется :blush: Про встроенную поддержку знаю. Но у меня основная навигашка ПокетГИС, дополнительная - СитиГайд. Значит надо Ситигайд в макросы загнать. Пустое значение для параметра WindowClass не помогает... Еще есть iGO для PC... С ней тоже беда - в процессе работы она меняет заголовок своего окна :angry: Пока попробую написать свои запускалки для Ситигайда и Иго, а там посмотрим...


4. Думаешь, нужно? Предполагается, что ЛеоКар вообще висит все время и не закрывается, на то он и фронт-енд в машине. А при завершении работы Винда сама все проги закрывает. Поэтому есть ли практический смысл в этом?
Народ уже отписался :acute: К названным аргументам добавлю еще один... Правила хорошего тона рекомендуют убирать за собой :big: Память захватил - после использования освободи, прогу запустил - после использования закрой... Говорю как программист программисту :acute:

LI()n
26.12.2007, 10:34
Возможно, не разобрался... При вводе заправки доступны два поля - "Одометр" и "Пробег"... Ввожу общий пробег в поле одометр и получаю странный расход топлива, предупреждения, что "пробег леокара не совпадает с введенным" и напоминание "обнулить одометр"... Вообщем запутался :dntknw: Можно описание, как задумывалось этим пользоваться?

Ситигайд при запуске создает окно класса "Afx:00400000:b:00010011:00000006:хххххххх" (последние 8 цифр меняются при каждом запуске). Аналогичные окна создают Outpost и Microsoft Spy++. Понимаю, что 2 последние проги в фродэнде не нужны, но Ситигайд хочется :blush: Про встроенную поддержку знаю. Но у меня основная навигашка ПокетГИС, дополнительная - СитиГайд. Значит надо Ситигайд в макросы загнать. Пустое значение для параметра WindowClass не помогает... Еще есть iGO для PC... С ней тоже беда - в процессе работы она меняет заголовок своего окна :angry: Пока попробую написать свои запускалки для Ситигайда и Иго, а там посмотрим...

Народ уже отписался :acute: К названным аргументам добавлю еще один... Правила хорошего тона рекомендуют убирать за собой :big: Память захватил - после использования освободи, прогу запустил - после использования закрой... Говорю как программист программисту :acute:

1. После заполнения поля "Одометр" данные "Пробега" должен высчитывать автоматом, как дельта между двумя записями. Общий пробег надо вводить в первое поле, а пробег между записями он сам считает.
Напоминание "обнулить одометр" - это он предлагает тебе сбросить на приборке машины одометр поездки. В общем, действительно, все запутано немного, постараюсь что-нить придумать.

2. Идею понял. В новом билде достаточно ввести вручную часть имено класса программы (допустим, начало без последних восьми цифр). Заголовок также можно (нужно) вводить частично. Если окно программы меняет его кардинально (то есть от старого заголовка ничего не остается), то ЛеоКар никак не сможет это определить :(.

3. Хороший тон рулит. Что-нибудь придумаю!

Дома почему-то отрубили интернет. Принес новый билд на флешке - а здесь мой фтп-клиент работать отказывается :(
Кто-нибудь, подскажите (со ссылкой) маленький и чтобы без установки работал, я тогда сегодня новый билд выложу! Спасибо!

LI()n
26.12.2007, 11:09
Внимание!!! Промежуточное обновление!!!

http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B269.zip

Качаем обновление (9.5 метров).

Что сделано:

1. Кнопка удаления картинки объекта в редакторе также удаляет файл картинки в скине

2. Новый движок прозрачности

3. При показе полезной информации (например, штрафы ГАИ) экранная клавиатура показываться не будет (спасибо Shuga)

4. Добавлено логгирование скорости авто за последние 10 минут движения (спасибо Shuga за клевую идею). Фишка может пригодиться, если вас останавливают менты с радаром и разводят, что в городе было 130, а вы не ехали больше 90. Лог скорости находится в секции "GPS и Интернет". Там же находится волшебная иконка, при каждом клике на которую все данные лога уменьшают скорость на 10 километров (ну мало ли кому пригодится :) )!

5. Добавлены новые команды для макросов - запуск внешней программы, закрытие активного окна сообщения (MessageBox), воспроизведение звукового файла в формате .wav.

6. Переписан движок перещелкивания на новую песню при окончании воспроизведения старой, когда недоигрывались последние секунды.

7. В настройках добавлена возможность автоматического выключения компьютера при бездействии пользователя. В "Электропитании" в Панели Управления есть пункт "Переход в спящий/ждущий через...", но фишка в том, что кривой драйвер устройства или любое перемещение курсора мыши могут не давать Винде войти в спящий режим. ЛеоКар определяет бездействие по кликам кнопок мыши - если пользователь не кликает в течение определенного времени, значит, он не пользуется компьютером. Существует два режима, в которых определение бездействия отключено - при просмотре ДВД и проигрывании видео в полноэкранном режиме Медиаплеером.
Перед выполнением действия отобразится окно сообщения с 10-секундным таймером (мало ли пользователь передумает), а после этого таймера будет выполнено указанное действие.
Фишку делал больше для себя, так как у меня винда порой почему-то не включает спящий режим после бездействия, и приходится либо выключать комп вручную, когда выходишь из машины, либо оставлять его (вместе с моником, сабом и другим оборудованием) под питанием. А так есть возможность выключить все, кроме компа, а компом уже займется ЛеоКар, который выключит его спустя указанное время.

8. При выборе скина ЛеоКар говорит, что нужно его перезагрузить. Теперь перед перезагрузкой программы ЛеоКар уберет фоновый экран и покажет спрятанную Панель Задач (спасибо Menen)

9. Теперь фоновый рисунок для окна, которое закрывает собой рабочий стол при запущенном ЛеоКаре (BackScreen.exe) находится в папке со скином - для каждого скина можно установить свой фоновый рисунок!

10. Экранная клава отслеживает нажатия аппаратной клавы при своем появлении - если у вас есть клавиатура в машине, то можно сразу начинать печатать текст!

11. Клавиши "+" и "-" в режиме карты отвечают за масштаб, "*" включает поиск по адресу или поиск для музыки (аналогично клавише F3)

12. Добавлен режим использования встроенного скина (красный карбон) - при этом внешний скин не будет грузиться и прозрачность будет применяться только к некоторым элементам, как результат - намного более быстрая загрузка программы.

13. Широта и долгота ГПС поменяны местами (спасибо Vad71)

14. Добавлен выбор внешней программы для управления двигателем, также снято ограничение на запуск программы управления двигателем.

Народ, кто-нибудь делал свои макросы для каких-либо программ? Если да, то предлагаю создать отдельную тему форума под это, где каждый мог бы выкладывать сделанные макросы для той или иной программы. Или можете просто присылать их мне, а я буду добавлять их в билды ЛеоКара. Как вам такая идея?

В общем, удачи в тестировании!

kolychev
26.12.2007, 13:32
Лео, как дела с радио ? Ты никак не отреагировал на dll-ку мною выложенную ? Может не заметил ? или просто времени не было ?

Vad71
26.12.2007, 13:59
1. После заполнения поля "Одометр" данные "Пробега" должен высчитывать автоматом, как дельта между двумя записями. Общий пробег надо вводить в первое поле, а пробег между записями он сам считает.
Напоминание "обнулить одометр" - это он предлагает тебе сбросить на приборке машины одометр поездки. В общем, действительно, все запутано немного, постараюсь что-нить придумать.
Буду побывать... Отпишусь о результатах

2. Идею понял. В новом билде достаточно ввести вручную часть имено класса программы (допустим, начало без последних восьми цифр). Заголовок также можно (нужно) вводить частично. Если окно программы меняет его кардинально (то есть от старого заголовка ничего не остается), то ЛеоКар никак не сможет это определить :(.
Попробывал новый билд с Ситигайдом. ЛеоКар окно находит, но почему-то запускает 2 копии СитиГайда :huh2: Одна из них встраивается во фрондэнд, вторая остается обычного размера. Если выти на главный экран ЛеоКара а потом снова в Run - запускается еще две копии...

иГО меняет свой заголовок почти полностью... Хотя все основные окна начинаются с ST - cтартовое окно STM_STARTMENU, при просмотре карты st_brousemap, в режиме вождения - ST_NAVIGATE... Попробую...

Пока выкладываю маленькую запускалку, которую можно встраивать во фрондэнд. Настройки через ini-файл в каталоге программы.
С ходу не нашел как искать окно по части имени... Пока имя окна и имя класса вволить полностью, либо не вводить вовсе... Лео, подскажи, плиз, как побороть :blush:

LI()n
26.12.2007, 14:57
Лео, как дела с радио ? Ты никак не отреагировал на dll-ку мною выложенную ? Может не заметил ? или просто времени не было ?

Буду побывать... Отпишусь о результатах


Попробывал новый билд с Ситигайдом. ЛеоКар окно находит, но почему-то запускает 2 копии СитиГайда :huh2: Одна из них встраивается во фрондэнд, вторая остается обычного размера. Если выти на главный экран ЛеоКара а потом снова в Run - запускается еще две копии...

иГО меняет свой заголовок почти полностью... Хотя все основные окна начинаются с ST - cтартовое окно STM_STARTMENU, при просмотре карты st_brousemap, в режиме вождения - ST_NAVIGATE... Попробую...

Пока выкладываю маленькую запускалку, которую можно встраивать во фрондэнд. Настройки через ini-файл в каталоге программы.
С ходу не нашел как искать окно по части имени... Пока имя окна и имя класса вволить полностью, либо не вводить вовсе... Лео, подскажи, плиз, как побороть :blush:

1. Огромное спасибо за проделанную работу! Дллку скачал и глянул список функций, просто времени вообще не было этим заняться! Вчера вот специально выделил вечер, чтобы исправить известные косяки и выложить новый билд, а то давненько уже не обновлялся. Надеюсь, в ближайшее время все ок будет. Дллку буду пробовать обязательно, может, даже сегодня вечером.

2. Выложи плиз твой макрос для СитиГайда, и я попробую его у себя. Странно очень... Насчет Иго - а класс окна не меняется? И какой он? Потому что для заголовка можно оставить всего пару букв ST при условии, что класс будет уникальным.
При добавлении программы ЛеоКар спросит про заголовок окна для опознавания - вот там и можно указать только часть заголовка. Насчет поиска по части имени класса еще не тестировал на 100%, только поменял код в одном месте, так что работа пока не гарантирована. В общем, жду от тебя макрос!

kolychev
26.12.2007, 16:36
Ок, я просто думал, что ты не заметил :)

LI()n
27.12.2007, 10:23
Ок, я просто думал, что ты не заметил :)

Вчера возился с радио весь вечер. И все же оно заработало!!!
Пока доступны лишь функции включения-выключения, пошагового перещелкивания частоты на одну единицу, а также переход к заданной частоте. С РДС разобраться пока не могу, но думаю, что эта штука не сильно у нас будет востребована.
Также не работает переключение станций предыдущая-следующая (хотя, если честно, они у меня и на родном софте не работают) - радио замолкает на секунду, как будто что-то ищет, а потом вновь начинает играть прежнюю станцию.
Еще нет функции, которая позволяла бы узнать, на какой частоте работает приемник.
Радио работает в принципе стабильно, но иногда появляются проблемы при завершении работы проекта в аварийном режиме, так что думаю все же радио делать отдельным модулем (экзешником) в дополнение к ЛеоКару, и чтобы ЛеоКар с ним связывался и говорил, что именно ему делать.
В принципе, на данный момент все необходимые функции для встраивания радио у меня уже есть. И за это огромное тебе спасибо!
Итак, как я уже говорил, радио будет встроено отдельным модулем. Таблица частот радиостанций и их названий будет храниться в настройках ЛеоКара, а не в памяти радиоприемника. Следовательно, все придется ввести ручками с нуля. Мож кто выложит список московских радио и их частот - буду очень благодарен!
В общем, радио в ЛеоКаре быть! :)

krivbass
27.12.2007, 13:04
FM станции http://entarea.ru/radiostationmoscow.php
Лео скажи а можна сделать чтобы обложки альбома отображались с тегов MP3 а не с отдельного файла :blush:

archer
27.12.2007, 13:16
В общем, радио в ЛеоКаре быть! :)
ГЫ.....:big:

за RDS обидно:huh2:

Vad71
27.12.2007, 14:13
2. Выложи плиз твой макрос для СитиГайда, и я попробую его у себя. Странно очень... Насчет Иго - а класс окна не меняется? И какой он? Потому что для заголовка можно оставить всего пару букв ST при условии, что класс будет уникальным.
При добавлении программы ЛеоКар спросит про заголовок окна для опознавания - вот там и можно указать только часть заголовка. Насчет поиска по части имени класса еще не тестировал на 100%, только поменял код в одном месте, так что работа пока не гарантирована. В общем, жду от тебя макрос!

Макрос приложен. Там только запуск проги. имя класса - как создал ЛеоКар без последних символов.
С Иго более-менее разобрался. Надо ставить задержку побольше и переключаться на главный экран только из режимов карта и вождение.

LI()n
27.12.2007, 15:41
FM станции http://entarea.ru/radiostationmoscow.php
Лео скажи а можна сделать чтобы обложки альбома отображались с тегов MP3 а не с отдельного файла :blush:

Спасибо за список, вставлю его по умолчанию, когда буду прикручивать радио.
Можно, конечно, если ты мне исходники на ВБ подкинешь :)

ГЫ.....:big:
за RDS обидно:huh2:

А от него у нас есть практическая польза? :)

Макрос приложен. Там только запуск проги. имя класса - как создал ЛеоКар без последних символов.
С Иго более-менее разобрался. Надо ставить задержку побольше и переключаться на главный экран только из режимов карта и вождение.

ОК, спасибо, дома буду пробовать. Что делать-то с ним надо? Просто запустить из меню "Выполнить" - и все?

kolychev
27.12.2007, 16:42
С РДС разобраться пока не могу, но думаю, что эта штука не сильно у нас будет востребована.


А в чем проблемы ? Прочитать структуру RDSData ? Могу отдельно сделать функции для каждого поля этой структурки. В ней же по-моему есть и текущая частота (щас на работе, а сорцы дома).


Также не работает переключение станций предыдущая-следующая (хотя, если честно, они у меня и на родном софте не работают) - радио замолкает на секунду, как будто что-то ищет, а потом вновь начинает играть прежнюю станцию.


Родной софт - это тот, на остнову которого я dll-ку делал ? Тот что ты выкладывал ? Если да, то тогда врятли чем-то смогу помочь без самого девайса :(


Еще нет функции, которая позволяла бы узнать, на какой частоте работает приемник.

Могу сделать отдельные функции для каждого поля RDSData.


Радио работает в принципе стабильно, но иногда появляются проблемы при завершении работы проекта в аварийном режиме, так что думаю все же радио делать отдельным модулем (экзешником) в дополнение к ЛеоКару, и чтобы ЛеоКар с ним связывался и говорил, что именно ему делать.


Думаю лучше это сделать на c++, будет скрытое окошко, которому можно будет посылать WM_USER сообщения. И оно само будет проверять запущено ли оно. Чтобы закрыть можно будет запустить exe с параметром /unload. Подойдет такой вариант ?


В принципе, на данный момент все необходимые функции для встраивания радио у меня уже есть. И за это огромное тебе спасибо!
Итак, как я уже говорил, радио будет встроено отдельным модулем. Таблица частот радиостанций и их названий будет храниться в настройках ЛеоКара, а не в памяти радиоприемника. Следовательно, все придется ввести ручками с нуля. Мож кто выложит список московских радио и их частот - буду очень благодарен!
В общем, радио в ЛеоКаре быть! :)

Да именно так мне это и виделось :)

Вобщем расклад такой, щас подготовка к новому году полным ходом, смогу сделать скорее всего только на праздниках. Подождешь ? Остается открытым вопрос с авто-поиском радиостанций но без девайса тут сложно что-то сделать. Попробую посмотреть в сорцах, если получится, выложе несколько тестов.

LI()n
27.12.2007, 17:10
А в чем проблемы ? Прочитать структуру RDSData ? Могу отдельно сделать функции для каждого поля этой структурки. В ней же по-моему есть и текущая частота (щас на работе, а сорцы дома).

Родной софт - это тот, на остнову которого я dll-ку делал ? Тот что ты выкладывал ? Если да, то тогда врятли чем-то смогу помочь без самого девайса :(

Могу сделать отдельные функции для каждого поля RDSData.

Думаю лучше это сделать на c++, будет скрытое окошко, которому можно будет посылать WM_USER сообщения. И оно само будет проверять запущено ли оно. Чтобы закрыть можно будет запустить exe с параметром /unload. Подойдет такой вариант ?

Да именно так мне это и виделось :)

Вобщем расклад такой, щас подготовка к новому году полным ходом, смогу сделать скорее всего только на праздниках. Подождешь ? Остается открытым вопрос с авто-поиском радиостанций но без девайса тут сложно что-то сделать. Попробую посмотреть в сорцах, если получится, выложе несколько тестов.

Спасибо за развернутый ответ! :)

1 и 3. Не знаю, в чем проблема. Создаю в ВБ тип данных РДСДата по твоей структуре, дальше вызываю функцию с этим типом данных - и все значения почему-то пустые. Если бы сделал отдельные функции для каждого поля РДС - было бы супер!

2. Ага, он самый. Работать не хочет. Так что автосканирования до следующей рабочей станции пока не будет, только сканирование вручную...

4. Уже почти сделал на ВБ, общение через WM, сидеть будет либо в трее, либо просто в памяти, так что по поводу него беспокоиться нечего!

5. Да нивапрос, пока сделаю то, что есть, этого уже вполне достаточно, а если появится поиск, текущая частота и РДС - то просто обновлю модуль и ЛеоКар! У самого сейчас подготовка полным ходом, версию с радио раньше праздников не выложу, а то и позже!

В общем, спасибо!

kolychev
27.12.2007, 18:56
Спасибо за развернутый ответ! :)


Нивапрос :)

А если по существу, я так понял программу ты уже сам сделал, я тогда в dll-ке сделаю просто разные функции вместо одной rdsdata. Только вот меня терзают смутные сомнения, что и там будут пустые значения... Ну и автопоиск покопать попробую, может интуитивно на что-нибудь наткнусь... Вобщем в ближайшем будущем выложу.

kolychev
27.12.2007, 19:48
Чуть быстрее чем рассчитывал получилось :)

Вобщем сдалал 4 функции, ну это ты сам увидешь. Еще покопался как делается seek. Процедура абсолютно идентична тому, как делается tune(frequency). Там посылаются команды драйверу и все. Так что если не заработает, то наверное не судьба. Хотя можно попробовать обратиться в саппорт, сказать что родной пример не хочет делать seek. Может чем-то помогут. (У меня правда почему-то нет желания обращаться, видимо потому что девайса самого нет :blush: ). Еще на затравку выслал Release версию, прошлая была Debug. Так что пробеги еще раз по всем функциям, проверь, все ли работает (кроме seek конечно). Ну и жду отзыва по новым разнесенным функциям.

kolychev
27.12.2007, 19:51
забыл файл прикрепить

LI()n
27.12.2007, 20:23
Чуть быстрее чем рассчитывал получилось :)

Вобщем сдалал 4 функции, ну это ты сам увидешь. Еще покопался как делается seek. Процедура абсолютно идентична тому, как делается tune(frequency). Там посылаются команды драйверу и все. Так что если не заработает, то наверное не судьба. Хотя можно попробовать обратиться в саппорт, сказать что родной пример не хочет делать seek. Может чем-то помогут. (У меня правда почему-то нет желания обращаться, видимо потому что девайса самого нет :blush: ). Еще на затравку выслал Release версию, прошлая была Debug. Так что пробеги еще раз по всем функциям, проверь, все ли работает (кроме seek конечно). Ну и жду отзыва по новым разнесенным функциям.

Спасибо за радио, сейчас буду пробовать добавить оставшиеся функции.
Заодно и seek проверю.
Что касается Ситигайда - скачал-проверил - все ОК с макросом, две программы запускать не пытается, окно его находит без проблем даже при переключениях на другие программы и последующем возврате к Сити. Только лишь указал ему путь - и все отлично заработало!
У тебя с новой версией не так?

LI()n
27.12.2007, 20:39
Так, отвечаю с ходу:

fm_TuneOneStep и fm_Tune работать ПЕРЕСТАЛИ! :big: Радио замолкает на пару секунд, делает вид, что что-то ищет, а потом вновь врубает ту же волну. То же самое было и осталось с fm_Seek.

fm_GetCurrentFrequency и fm_GetSignalStrength работают, fm_GetMonoSterio попробовать не удалось, так как не знаю, в каком формате какое радио вещает, но свой 0 для моно при запуске функция возвращает, так что будем считать, что тоже все ок.

fm_GetRDSText - при ее запуске среда разработки мгновенно вылетает нахрен. Думаю, с ней что-то не так.

В общем, информацию добывать получается, а переключать станции - нет. Твоя новая библиотека весит в 3 раза меньше старой - чистил ее сильно, что-ли? Мож просто в старой модифицируешь функции частоты, сигнала и моно - и тогда мне скинешь? Заранее спасибо!

Vad71
28.12.2007, 01:01
Что касается Ситигайда - скачал-проверил - все ОК с макросом, две программы запускать не пытается, окно его находит без проблем даже при переключениях на другие программы и последующем возврате к Сити. Только лишь указал ему путь - и все отлично заработало!
У тебя с новой версией не так?

Совсем не так (( Запускаю ЛеоКар, давлю Run - Добавить прогу. Указываю путь C:\Program Files\City Guide 2.2\CityGuide.exe. Указываю главное окно, везде жмакаю ОК. Выхожу из ЛеоКар, открываю в редакторе созданный макрос, стираю последние 8 символов в имени класса, сохраняю. Снова запускаю ЛеоКар, Run - CityGuide и получаю две копии ситигайда ((( Возврат на основной экран, опять Run - CityGuide и еще две копии запущены ((( Что делаю не так?

И еще один глючок... Если выбрать встроенный скин (кстати загрузка реально быстрее - гранд-респект :acute: ) и выделить одно из полей главного экрана под погоду, то при отсутствии данных о погоде иконка выводиться на розовом фоне вместо прозрачного

И еще пожелания к встроенному скину. Часики "слепые" получаются - фиг поймешь с полувзгляда скока времени... Можно поменять? Например такие, как во вложении... Пожааалуйста :blush:

kolychev
28.12.2007, 08:15
Так, отвечаю с ходу:

fm_TuneOneStep и fm_Tune работать ПЕРЕСТАЛИ! :big: Радио замолкает на пару секунд, делает вид, что что-то ищет, а потом вновь врубает ту же волну. То же самое было и осталось с fm_Seek.


Видимо то, что я исправил нужно назад вернуть, я в обеих функциях чуть-чуть поменял код, чтобы другой вариант попробовать, ок, верну назад. И соответственно тогда с Seek совсем глухо, нужно связываться с производителями... Или забить пока :) Кстати, проверь там firmware самое свежее ? Может есть обновления ?


fm_GetCurrentFrequency и fm_GetSignalStrength работают, fm_GetMonoSterio попробовать не удалось, так как не знаю, в каком формате какое радио вещает, но свой 0 для моно при запуске функция возвращает, так что будем считать, что тоже все ок.


Ок.


fm_GetRDSText - при ее запуске среда разработки мгновенно вылетает нахрен. Думаю, с ней что-то не так.


Тут еще попробую поиграть.


В общем, информацию добывать получается, а переключать станции - нет. Твоя новая библиотека весит в 3 раза меньше старой - чистил ее сильно, что-ли? Мож просто в старой модифицируешь функции частоты, сигнала и моно - и тогда мне скинешь? Заранее спасибо!

Я ж говорил, сделал Release версию (с сях есть такое понятие). В ней удалена вся доп информация для отладки (типа помера строк, имена переменных, и тд). Потому и меньше весит. Вобщем верну назад, чтоб tune работал и сегодня-завтра выложу.

kolychev
28.12.2007, 08:20
И еще пожелания к встроенному скину. Часики "слепые" получаются - фиг поймешь с полувзгляда скока времени... Можно поменять? Например такие, как во вложении... Пожааалуйста :blush:

Присоединяюсь, хотя я бы даже лучше циферки проставил если получится.

Vad71
28.12.2007, 13:47
Присоединяюсь, хотя я бы даже лучше циферки проставил если получится.

Можно и циферки )) Смотрим вложение...

Shuga
28.12.2007, 17:33
нашел хот кеи, но они только на управление экраном, а можно ли сделать отдельные хоткеи на:
Play
Pause
следующая песня
предыдущая песня
???

Menen
28.12.2007, 18:22
нашел хот кеи, но они только на управление экраном, а можно ли сделать отдельные хоткеи на:
Play
Pause
следующая песня
предыдущая песня
???

Так вроде оно уже есть....

sly76
28.12.2007, 23:13
Лео, а что делать с этим.
это уже новая версия
5108

kolychev
28.12.2007, 23:28
Можно и циферки )) Смотрим вложение...

Вот это уже больше нравится :) Мне кажется куда проще понять сколько времени бросив лишь беглый взгляд. Как остальные ? Отпишитесь хоть кто-нибудь по этому поводу. Думаю, нужно колективное мнение, чтобы как-то повлиять на решение Лео :)

kolychev
29.12.2007, 10:52
Лео, попробуй эту dll-ку. Вернул назад fm_Tune и tuneOneStep, проверь что работает. Так же добавил чуть-чуть отладочной инфы в GetRDSText, после запуска функции должен вылезти MessageBox, отпишись, что он выведет.

LI()n
29.12.2007, 15:45
Блин, когда же кончится эта длиннющая неделя, и я откинусь на спинку кресла с бокалом пива возле компа!!! :yes4:

Совсем не так (( Запускаю ЛеоКар, давлю Run...

И еще один глючок... Если выбрать встроенный скин (кстати загрузка реально быстрее - гранд-респект :acute: ) и выделить одно из полей главного экрана под погоду, то при отсутствии данных о погоде иконка выводиться на розовом фоне вместо прозрачного


1. Проверю
2. Исправлю :)

Присоединяюсь, хотя я бы даже лучше циферки проставил если получится.
Можно и циферки )) Смотрим вложение...

Вложение гляну, переделать часы - вообще легко!

нашел хот кеи, но они только на управление экраном, а можно ли сделать отдельные хоткеи на:
Play
Pause
следующая песня
предыдущая песня
???

z x c v b :) Они там тысячу лет уже, первыми их сделал

Лео, а что делать с этим.
это уже новая версия
5108

Думаю, что тебе придется подождать еще более новой версии! Потому что эта, по ходу, не запустится...

Думаю, нужно колективное мнение, чтобы как-то повлиять на решение Лео :)

Все будет, господа, все будет :)

Лео, попробуй эту dll-ку. Вернул назад fm_Tune и tuneOneStep, проверь что работает. Так же добавил чуть-чуть отладочной инфы в GetRDSText, после запуска функции должен вылезти MessageBox, отпишись, что он выведет.

Спасибо огромное! Надеюсь, вечером или завтра днем все проверю, тогда отпишусь!

anator
04.01.2008, 17:03
Подскажите пожалста по настройкам GPS,у меня приемник BU-353 , там цифры 3,4800,n,8,1, как я понял первые это порт и скорость порта, а остальные .....n,8,1,...где и как узнать?и что туда ввести? и что вообще такое pariti, data_bits, stop_bit....?? с англиским туго:dntknw:

Vad71
04.01.2008, 18:54
Подскажите пожалста по настройкам GPS,у меня приемник BU-353 , там цифры 3,4800,n,8,1, как я понял первые это порт и скорость порта, а остальные .....n,8,1,...где и как узнать?и что туда ввести? и что вообще такое pariti, data_bits, stop_bit....?? с англиским туго:dntknw:

pariti (контроль четности), data_bits (кол-во бит данных) и stop-bit (кол-во стоп-бит) оставляй как есть, GPS приемников с другими параметрами еще не встречалось.
Номер порта смотри в свойствах системы.
Скорость - в описании приемника. Обычно 38400

anator
05.01.2008, 18:12
(контроль четности), (кол-во бит данных) (кол-во стоп-бит) оставляй как есть, GPS приемников с другими параметрами еще не встречалось.
Номер порта смотри в свойствах системы.
Скорость - в описании приемника. Обычно 38400

Да в том то и дело., как есть...не работает.., номер порта установил правильно, иначе в GPS information...не работает, а скорость только 4800.., а где эти данные можно посмотреть... pariti ,data_bits ,и stop-bit ..? , в книжке на GPS приемник ., ничего не написано про эти параметры., интересно а откуда взята скорость в 38400 б/с ?.....в книжке написано что 4800б/c - стандарт для протоколов NMEA.., а двоичный SIRF- 19200 б/с...

Vad71
05.01.2008, 20:27
Скорость 38400 взята из 3-х разных приемников, побывавших у меня.

Че-то я не понял в твоем сообщении... Где скорость только 4800? У тебя хоть с одной прогой этот приемник работает? С какими настройками?

И еще мысль... Может он у тебя данные в сирфе гонит? Есть сервисная програмулька, которая позволяет переключать режимы сирф-нмеа...

И еще... Ты случайно не пытаешься на один приемник несколько прог натравить? Если да, то надо пользовать размножитель портов. (XPort или GpsGate)

anator
05.01.2008, 22:16
Че-то я не понял в твоем сообщении... Где скорость только 4800? У тебя хоть с одной прогой этот приемник работает? С какими настройками?


со всеми прогами работает но только через 4800.., в GPS information пробовал разную скорость но работает только с 4800..., а работает с oziexplorer, mapedit и с RUSSA работает , но Leokar не хочет работать вообще ,пишет что отсутствует сигнал GPS.., хотя через Leokar ----- RUSSA работает..., да и в сервисной книжке написано что 4800б/c - стандарт для протоколов NMEA.., а двоичный SIRF- 19200 б/с..., а откуда вы берете скорость 38400...я не пойму вообще....:dntknw:



И еще мысль... Может он у тебя данные в сирфе гонит? Есть сервисная програмулька, которая позволяет переключать режимы сирф-нмеа...


работает только NMEA, а что за програмулька?..киньте ссылкой..или названием, попробую...


И еще... Ты случайно не пытаешься на один приемник несколько прог натравить?

на один приемник я натравливаю только леокар.., но GPS так и не работает? может быть что... pariti ,data_bits ,и stop-bit , различаются для разных регионов ., у меня то не Москва, а Дальний восток, и город Благовещенск.., так же как и скорость?...или такое быть не может?, может кто то есть отсюда и подскажет в чем проблема????..и еще вопрос такой....а где вы все взяли данные pariti ,data_bits ,и stop-bit , если их нет в описании....?...в какой программе их можно вычислить?

Vad71
06.01.2008, 02:19
параметры протокола зашиты в устройстве и не меняются от того, где это устройство находиться :acute: Отыскал доки по твоему приемнику (см. вложения) - скорость действительно 4800... У меня были BT приемники там было 38400... Про остальные параметры ничего не сказано - оставим по умолчанию. Програмку для тонкой настройки сирф тоже приложил. Поосторожней с ней! С ее помощью поменять можно все, что угодно и в результате получить мертвого зверька... Правда с ее-же помощью потом и оживить можно :acute: Короче все действия предпринимаете на свой страх и риск :acute:

Меня настораживает фраза "русса через лео работает"... Ты размножитель портов используешь или нет? Одна программа - один порт! Это закон! Может в этом проблема? Таже русса захватывает gps-порт и никому его не отдает... Попробуй поставить XPort, повесь его на порт gps и создай в нем для каждой проги свой вирт порт. В настройках програм указывай вирт порты. Должно помочь...

anator
06.01.2008, 13:21
Меня настораживает фраза "русса через лео работает"... Ты размножитель портов используешь или нет? Одна программа - один порт! Это закон! Может в этом проблема? Таже русса захватывает gps-порт и никому его не отдает... Попробуй поставить XPort, повесь его на порт gps и создай в нем для каждой проги свой вирт порт. В настройках програм указывай вирт порты. Должно помочь...

Не использывал.., каюсь..)), думал что подключив к леокару все проги....все заработает..,не получилось..однако..))


и еще.......не могу разобраться как подключить к Леокару музыку..., при установке программы.., задал папку неправильно..., а теперь ..нажимаю подключить новую папку...или подключение новой музыки..или обновление музыки...весь процесс проходит, и сжатие тоже., но музыка не воспроизводится... пишет что то типа...какая то ссылка...и пишет что файл не найден..., как это победить?..как задать новую паку..музыки или фильмов.., фильмы получилось задать..скопировав их в папку "мои видеозаписи", а вот музыку нет..и скопировал.., но она не воспроизводится.., при нажатии вылазит какая то ссылка , И ГОВОРИТ что файл не найден............это можно победить каким то другим образом..не переустанавливая программу снова и не задавая путь при установке леокара???

Vad71
06.01.2008, 13:39
GPS заработал? Поздравляю! :acute:

С музыкой попробуй заново настроить папки. На главном экране Меню - Настройки - Настроить папки. Еще в папке программы есть файл Settings.ini. в нем строки LastFile, LastDir, LastMusic, LastVideo... Удали их, что бы не мешали. Потом сами создадуться. Успехов! :acute:

anator
06.01.2008, 14:57
GPS заработал? Поздравляю! :acute:

С музыкой попробуй заново настроить папки. На главном экране Меню - Настройки - Настроить папки. Еще в папке программы есть файл Settings.ini. в нем строки LastFile, LastDir, LastMusic, LastVideo... Удали их, что бы не мешали. Потом сами создадуться. Успехов! :acute:

Получилось с музыкой, спасибо:bye: , но не получилось скачать xPort, если не трудно..ткни ссылкой. или кинь на мыло, что то в гугле пройдя подрял 23 страницы..не нашел где скачать.:dntknw: .и мож есть описалово как с ним работать?

anator
06.01.2008, 15:08
а что такое Визуализация..?..., что эта кнопка включает?..пробовал..ничего не меняется....., с чем ее едят?:dntknw:

Vad71
06.01.2008, 15:36
XPort тут (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=822)

Насчет визуализации точно не скажу... Кажется это картинки, которые выводяться при проигровании музыки. Поэксперементируй или дождись, пока Лео появиться. Он уж точно объяснит :acute:

pafftis
06.01.2008, 18:37
Леон!! Вопросик! Слушай а нельзя ли сделать так что бы: когда я захожу в папку с исполнителем и там папка с альбомом и в ней картинка с альбомом, вот хотелось бы сделать так что если этот файл есть что бы он отражался в окне медиа плеера (там где визуализация) если его нет то просто визуализация! Но совсем бы было круто если бы он визуализацию накладывал прямо на саму картинку с небольшой прозрачностью!!!

anator
06.01.2008, 20:23
XPort не работает почему то, в самой программе не ставятся галочки напротив порта..любого.., то есть в начале..где порт 3 , галочка ставится., а где назначаются другие..не могу поставить ни один,номер порта ставится.., а активация его...не получается...:dntknw: с чем это может быть связано?

Vad71
06.01.2008, 22:07
XPort не работает почему то, в самой программе не ставятся галочки напротив порта..любого.., то есть в начале..где порт 3 , галочка ставится., а где назначаются другие..не могу поставить ни один,номер порта ставится.., а активация его...не получается...:dntknw: с чем это может быть связано?

Там галочки и не надо ставить. Выбираешь номер и скорость input порта, ставишь рядом с ним точку, выбираешь номера output портов, ставишь галку Enable Service, закрываешь прогу. После этого можно перегрузиться. Точки рядом с output портам появяться сами, когда другие проги начнут их использовать.

kaprizz
08.01.2008, 01:49
Сегодня попробовал поставить bild 257 сразу с нуля на ноуте.
Скопировал все из билда в лео кар папку, запустил . указал папки... для музыки и фильмов, Лео сказал пристегните ремни .... и завис...
- загрузка ЦП 100 , в течении 10 мин ноль изменений..
перезагружался все тоже самое, ...
Что может быть...?

Причем на КарПС стоит первый ЛЕО все работает ОК..

LI()n
08.01.2008, 17:40
Я почти вернулся... Сегодня узнал, какое число, и расстроился, так как завтра на работу... Как-то все быстро прошло, блин... Столько планов было на каникулы, а получилась банальная пьянка :rofl:

Не использывал.., каюсь..)), думал что подключив к леокару все проги....все заработает..,не получилось..однако..))

Блин, твоя идея мне понравилась :rofl:

и еще.......не могу разобраться как подключить к Леокару музыку........это можно победить каким то другим образом..не переустанавливая программу снова и не задавая путь при установке леокара???

Сотри файл settings.ini в папке программы - и она будет думать, что ее только что установили, настроек нет, и запросит все основные данные еще раз. Или просто залезь в Главном Меню в Настройки, а там пункт Настройки папок.

XPort тут (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=822)

Насчет визуализации точно не скажу... Кажется это картинки, которые выводяться при проигровании музыки. Поэксперементируй или дождись, пока Лео появиться. Он уж точно объяснит :acute:

ХЗ... Не помню... По-моему этот пункт включает-отключает визуализацию медиаплеера... Я его не трогал никогда...

Леон!! Вопросик! Слушай а нельзя ли сделать так что бы: когда я захожу в папку с исполнителем и там папка с альбомом и в ней картинка с альбомом, вот хотелось бы сделать так что если этот файл есть что бы он отражался в окне медиа плеера (там где визуализация) если его нет то просто визуализация! Но совсем бы было круто если бы он визуализацию накладывал прямо на саму картинку с небольшой прозрачностью!!!

То есть или картинка, или визуализация? А смысл? Для твоего скина это может подойдет, для оригинального - вряд ли... Просто объясни, зачем это.
Картинку на визуализацию наложить точно не получится, если только не геморроиться с дополнительными окнами с прозрачностью, и то вряд ли сработает...

Сегодня попробовал поставить bild 257 сразу с нуля на ноуте.
Скопировал все из билда в лео кар папку, запустил . указал папки... для музыки и фильмов, Лео сказал пристегните ремни .... и завис...
- загрузка ЦП 100 , в течении 10 мин ноль изменений..
перезагружался все тоже самое, ...
Что может быть...?
Причем на КарПС стоит первый ЛЕО все работает ОК..

ХЗ, вообще без понятий, что за глюк... Несколько человек уже про него говорило... И понять не могу, в чем дело... Никаких сообщений (мессаджбоксов) об ошибке не выскакивало? Странно, что он сказал про ремни, обычно такой зависон происходил намного раньше...

В ближайшее время возобновлю работу над ЛеоКаром! :bye:

Luciefer
08.01.2008, 18:13
Поставил программу. Запустил.
Проблема следующая...русские шрифты отображаются иероглифами.
На компьютере установлены только Windows XP, Office 2003 и кодеки видео.

anator
08.01.2008, 19:50
Там галочки и не надо ставить. Выбираешь номер и скорость input порта, ставишь рядом с ним точку, выбираешь номера output портов, ставишь галку Enable Service, закрываешь прогу. После этого можно перегрузиться. Точки рядом с output портам появяться сами, когда другие проги начнут их использовать.


XPort не работает почему то все таки.., или я делаю что то не так?, при выборе портов, и последущей перезагрузке компа.., эти порты котрые я выбрал..куда то теряются...и при перезагрузке ,окно программы XPort появляется..но эти порты я выбрать больше не могу..и не вижу их...вообще., и при выборе 10 порта.., и назначении его леокару.., леокар все равно не видит GPS, говорит что нет сигнала..., как это победить?:dntknw:

anator
08.01.2008, 20:24
и как установить другую навигационную программу, помимо тех которые назначены?,где и что нужно прописать?

AlexxxV
08.01.2008, 23:51
и как установить другую навигационную программу, помимо тех которые назначены?,где и что нужно прописать?

был отличный пост (Мануал по макросам на примере Руссы
http://www.pccar.ru/showthread.php?p=39893) от Li()n как писать макросы для программ "стороннего производителя":derisive:

Vad71
09.01.2008, 01:03
XPort не работает почему то все таки..
Вообще-то XPort на редкость безпоблемная программа... Давай попробуем системный подход... Опиши по пунктам, последовательно ВСЕ свои действия, начиная с установки жпс приемника... Желательно с картинками или описанием того, что на экране... Попробуем понять, где засада... Наверное проблема в какой-нибудь мелочи, про которую ты не догадываешься, а все остальные считают само-собой разумеющимся :acute:

PS Ничего личного, просто большой опыт работы в техподдержке :acute:

NSMax
09.01.2008, 07:58
Вообще-то XPort на редкость поблемная программа... Давай попробуем системный подход... Опиши по пунктам, последовательно ВСЕ свои действия, начиная с установки жпс приемника... Желательно с картинками или описанием того, что на экране... Попробуем понять, где засада... Наверное проблема в какой-нибудь мелочи, про которую ты не догадываешься, а все остальные считают само-собой разумеющимся :acute:

PS Ничего личного, просто большой опыт работы в техподдержке :acute:

Надо писать так... :tease:

Vad71
09.01.2008, 10:15
Не надо пугать человека :acute: Сила внушения - страшная сила! Медитируем - "проблемы не существенные, сейчас все наладим, главное не нервничать" :big:

anator
09.01.2008, 19:55
Не надо пугать человека :acute: Сила внушения - страшная сила! Медитируем - "проблемы не существенные, сейчас все наладим, главное не нервничать" :big:

Да я и не нервничаю совершенно..:no:
Дело было так....
Леокар тестю на домашнем компе, для СAR PC..блок питания в процессе изготовления, почти готов правда.., но монитор из Москвы еще жду...посылочкой..))
Приемник воткнул в USB разъем..на задней части мамки, установил дрова,при запуске GPS information..и при установке в нем порта COM 3 и скорости в 4800, и нажатия кнопки.старта.,в окошке мелькают цифры и не только..), значит установил все правильно и система приемник видит .
Следущее......
Скачав xPort,и открыв программу..,установил сверху там где INPUT ..COM3, и скорость поставил 4800, так как приемник работает по протоколу NMEA только на этой скорости, установив галочку где написано C:\GPSLog\Gps , внизу в нижней строчке замелькали цифры и буквы, значит приемник подключился...,а чуть выше в другом окне показаны устройства USB, камера, USB винт, радио USB,
вроде мыслю правильно..)), следующее....
там где OUTPUTS выбираю номер порта какой я хочу присвоить тому или иному устройству, для леокара я назначил COM9, потом поставил галочку ENABLE PORTS , закрыл xPort , и хоть перезагружаю комп ,хоть нет,(пробовал по разному..), запускаю леокар, устанавливаю в настройках : 9,4800,n,8,1 ,там же в настройках разрешаю программе использовать GPS,а потом хоть перезагружал леокар, хоть сразу...все равно пишет что сигнал отсутствует, и потом зайдя в xPort , я уже не могу выбрать COM9, так как его нет в списках, и галочки напротив него не стоит...:dntknw:
Что я делаю неправильно??????

anator
09.01.2008, 20:14
и еще одно...., как в леокаре к Russa win, подключить GPS, как там в Russawin, назначить порт, так как GPS иногда видится в леокаре, а когда навигацию включаешь..окно открывается.., но ничего не происходит...полная тишина, и спутников не видно..,хотя если прогу Russawin, открывать отдельно., все нормально работает.., и спутники видно...:dntknw:

сейчас..значек xPort, виден в трее.., раньше его не было.., но при нажатии на него...все равно порта COM9 , нет , вообще его не видно..ни в выборке нигде...((

anator
09.01.2008, 20:24
блин, щас новая проблемма.., что за ерунда...:dntknw: при запуске леокара...система вываливается в синий экран...., без запуска..все нормально работает..., видать еще память косячит...:angry:

kaprizz
10.01.2008, 02:10
Поставил программу. Запустил.
Проблема следующая...русские шрифты отображаются иероглифами.
На компьютере установлены только Windows XP, Office 2003 и кодеки видео.

Зайди в реестр, HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage

И поменяй кодовую страницу 1252 на с_1251.nls перезагрузись и будет тебе счастье.

kaprizz
10.01.2008, 02:13
ХЗ, вообще без понятий, что за глюк... Несколько человек уже про него говорило... И понять не могу, в чем дело... Никаких сообщений (мессаджбоксов) об ошибке не выскакивало? Странно, что он сказал про ремни, обычно такой зависон происходил намного раньше...

В ближайшее время возобновлю работу над ЛеоКаром! :bye:

Нет сообщений нет, просто все виснет, перезагрузка и переустановка не спасает, может нужно каой нить еще билд перед 257 поставить, или ..

kolychev
10.01.2008, 07:31
Зайди в реестр, HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage

И поменяй кодовую страницу 1252 на с_1251.nls перезагрузись и будет тебе счастье.

Во! Это надо в фак положить, сам сталкивался с такой проблемой сначала, потом что-то установил типа офиса или еще чего-то большого/комплексного и проблема решилась. Может пора оформить тему с факами ? Туда же положить описания по макросам и тому подобные посты.

LI()n
10.01.2008, 10:13
Факи - вещь хорошая... Еще месяц назад предлагал их создать, с описанием различных фишек и ответами на часто задаваемые вопросы... Но мне нужно, чтобы кто-нибудь в этом помог!

Shuga
10.01.2008, 13:10
С Возвращением )
Видимо праздники удались)

kolychev
10.01.2008, 16:08
Факи - вещь хорошая... Еще месяц назад предлагал их создать, с описанием различных фишек и ответами на часто задаваемые вопросы... Но мне нужно, чтобы кто-нибудь в этом помог!

Сорьки, я пока пас, на работе завалы :( Кстати, лео, как дела с радио ?

LI()n
10.01.2008, 17:30
С Возвращением )
Видимо праздники удались)

Спасибо!

Сорьки, я пока пас, на работе завалы :( Кстати, лео, как дела с радио ?

Блин, написал тебе вчера развернутый пост, а он не отправился почему-то... В общем, большинство функций работает, поиск по станциям по-прежнему не пашет, равно как и на родном софте, думаю, что тут проблема в той библиотеке (исходной) или в самом девайсе.
РДС при вызове выдает текст "STAY IN TUNE WITH SILABS USB FM RADIO" (этот текст по умолчанию выдает и родной софт при запуске), после чего программа вылетает со средой разработки. А так все замечательно. Движок радио готов процентов на 90, скоро буду его прикручивать...

2Shuga. Слушай, а в этом приемнике-то вообще РДС есть? У меня на родном софте его поймать не получилось вообще... А то мож мы зря стараемся? :big: Решил пока на РДС забить...

kolychev
10.01.2008, 18:03
Спасибо!



Блин, написал тебе вчера развернутый пост, а он не отправился почему-то... В общем, большинство функций работает, поиск по станциям по-прежнему не пашет, равно как и на родном софте, думаю, что тут проблема в той библиотеке (исходной) или в самом девайсе.
РДС при вызове выдает текст "STAY IN TUNE WITH SILABS USB FM RADIO" (этот текст по умолчанию выдает и родной софт при запуске), после чего программа вылетает со средой разработки. А так все замечательно. Движок радио готов процентов на 90, скоро буду его прикручивать... Либо дело может быть еще в Unicode, длл-ка скомпилена не в Unicode, а VB возможно хочет строку в Unicode... Тоже покопаю в эту сторону.


Тогда все понятно, видимо проблема в передачи char* из сишной библиотеки в VB. В сях строка представлена массивом байт с нулевым байтом на конце. В паскале помню первый байт обозначал длину строки, может и в VB что-то подобное ? Ты пробовал вообще из какой-нибудь длл-ки вызвать функцию, которая будет строку возвращать тем методом, которым ты эту пытаешься вызвать ? Попробуй в эту сторону покопать...

kolychev
10.01.2008, 18:23
Попробуй этот вариант, в ашнике описано как использовать... Теория тут http://support.microsoft.com/kb/187912

LI()n
10.01.2008, 20:25
Пробовал так:

Dim A$
A$ = Space$(260)
Call fm_GetRDSText(A$, 260)
MsgBox Trim(A$)

Возвращает пустую строку... То же самое и при уменьшении размера буфера...

Я не могу понять, почему функция использует ByVal а не ByRef, так как в ВБ ByRef обозначает, что переменная-аргумент может быть изменена в этой функции, а ByVal - что она может быть только прочитана и будет использовано ее текущее значение, а переменная измениться не может...

Когда пробовал в объявлении функции ставить ByRef - все вылетает нах...

kolychev
10.01.2008, 21:42
Хм, а что возвращает функция fm_GetRDSText ? Она должна возвращать кол-во скопированных байт. А на счет byval, мне тоже стало интересно, там по ссылке как раз про это написано, вкратце в ВБ строки это объекты и при передаче по ссылке передастся именно объект а не массив байт, а при передаче по значению - именно смтроковый буффер этого объекта. Так что с этим все ок. Попробуй эту версию, добавил отладку.

Shuga
10.01.2008, 22:20
2Shuga. Слушай, а в этом приемнике-то вообще РДС есть? У меня на родном софте его поймать не получилось вообще... А то мож мы зря стараемся? :big: Решил пока на РДС забить...

Lion совсем не знаю... Но другие не продают у нас :)
Может и нет там РДСа))

archer
10.01.2008, 23:33
РДС ловится при достаточно сильном сигнале - более 40 единиц.
попробуй на максимум - 103,7 мощный передатчик и РДС вещает.

А тебе достался такой в прозрачном корпусе? или LART в белом с красной надписью - у LART-а РДС нет.

LI()n
11.01.2008, 10:49
Хм, а что возвращает функция fm_GetRDSText ? Она должна возвращать кол-во скопированных байт. Попробуй эту версию, добавил отладку.

ХЗ, что возвращает, дома вечером опять буду ковыряться...

Lion совсем не знаю... Но другие не продают у нас :)
Может и нет там РДСа))

Да все супер, главное, что радио ловит!

А тебе достался такой в прозрачном корпусе? или LART в белом с красной надписью - у LART-а РДС нет.

У меня в прозрачном корпусе - значит, возможно, что есть в нем РДС?

У меня тут готово очередное обновление, но выложить его пока что не получается, так как я на работе. Надеюсь, к вечеру все будет!

archer
11.01.2008, 11:06
проверить работу рдс на железе можно на сторонней программке.....
ща найду сцыль - 5 секундо.....

Во нашел.
http://www.adstech.com/support/downloads/downloads.asp?product_id=RDX-155-EF

треба скачать "Instant FM Setup" - софт для приблуды на том же чипе.
При наличии РДС, софт показывает название станции вместо частоты как минимум.

LI()n
11.01.2008, 15:54
Внимание!!! Промежуточное обновление!!!

http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B271.zip

Качаем обновление (4 метра).

Одно из последних промежуточных обновлений, следующий билд уже должен быть с поддержкой радио (по моим задумкам).

Что сделано:

1. Изменен алгоритм скрытия Панели Задач Виндовс

2. Для избежания путаницы убрано поле "Пробег" в Редакторе Бортжурнала, оставлено только поле "Одометр"

3. Напоминание о сбросе одометра выключено по умолчанию. Мне эта опция нужна, так как я привык сбрасывать дополнительный одометр (пользовательский) на приборке во время заправки, чтобы ориентироваться, сколько я проехал на баке бензина. Для включения этой опции в файле Settings.ini ручками надо изменить ResetOdo=0 на 1.

4. При добавлении новой записи Волшебник будет предлагать цену от предыдущей записи этой категории (например, цена на литр бензина может не меняться в течение месяца на одной и той же заправки - и она будет предлагаться по умолчанию).

5. Убран глюк экранной клавиатуры при добавлении новой записи в бортжурнал, когда в поле "Описание" подставлялся последний вводимый текст

6. В экранной клавиатуре изменен механизм отображения истории последних введенных записей

8. Окно с заставкой программы теперь располагается сверху экрана, чтобы при появлении возможного окна с ошибкой его было видно (мера временная, так как я не могу поймать ошибку, возникающую у некоторых при старте).

9. Улучшен LeoTaskManager.exe - в нем появилась большая кнопка "Закрыть", а также невозможно теперь запустить несколько версий программы подряд.

10. При возобновлении работы из спящего/ждущего режимов окно АктивСинка (если таковое открыто) будет свернуто в Панель Задач

11. Улучшен движок прозрачности, надеюсь, теперь розовых кнопок на Рабочем Столе больше не будет.

12. При выключении компьютера во время движения запоминалась последняя скоросто движения, а при возобновлении работы, если приемник ГПС не был найден сразу, то ЛеоКар показывал, что машина продолжает ехать с последней запомненной скоростью - глюк теперь убран.

13. При копировании новых шрифтов из скина в систему ЛеоКар будет также менять кодировку шрифтов в реестре и предлагать перезагрузить компьютер (возможно, решит проблему кракозябр при первом запуске на чистой системе).

Пока что это все. Удачи в тестировании обновления!

pafftis
11.01.2008, 19:45
Так так что там с прозрачностью! ща глянем!!

pafftis
11.01.2008, 20:01
Часки Лео сделай мне! А так с прзрачностью почти всё!

LI()n
11.01.2008, 21:54
Привет! Давно тебя не видел!
Часики уже есть во встроенном скине (с цифрами), будут в скине по умолчанию при следующем релизе. Твоя это иметь в виду?

pafftis
11.01.2008, 22:55
LI()n, ну мяне надо что бы им тоже делаешь розовый фон и они прозрачные!!!! Вот что охото!! а так там ещё много работы! Много окон не могу настроить!!!! Но получается так себе на любителя, что то муза не идёт!!!
Софтину делаешь под Командира Серёговского??? Надо будет его подразвести что бы он мне тоже потом спаял!!!
Серый ты видишь это сообщение??? :rofl: :rofl: :bye: :pleasantry:

kaprizz
12.01.2008, 04:49
Li()n, скачал промежуточное обновление тоже самое зависает, скриншот во в файле, не понимаю, запрашивает папки, обновляет музыку и виснет

kaprizz
12.01.2008, 04:53
Можешь выложить не просто обновление а всю программу целиком....

Shuga
16.01.2008, 04:51
Ну вот и у меня написал, что действие Леокара закончилось...

LI()n
16.01.2008, 10:10
Вчера весь вечер морочился с радио. Вроде бы получается!
Добавил управление радиоприемником и выбор станций, а также отдельный режим проигрывания радио и ярлык для него на Главном Экране! Так что прогресс есть!
Думаю, мне понадобится два-три дня, чтобы закончить радиорежим, если все пойдет так, как я планирую. А уже после этого можно будет начинать тестирование! В общем, ждем-с.

S_Win
17.01.2008, 12:26
У тебя каждый релиз до какого-то числа работает или некоторое количество дней от первого запуска?

S_Win
17.01.2008, 12:50
После скачки 271-го обновления перестали работать скрипты, точнее стали работать не правильно.
Из редактора тест работает, а вот когда с панели на кнопки жмешь, то тогда нифига.

Привязал винамп, написал такой скрипт (песня вперед):
Keyboard Eng
KeyPress B

Теперь при его активации песня вперед переключается не в винампе, а в леокаре и при чем постоянно, т.е. работает не как KeyPress, а как KeyDown, клавиша "B" отлипает только после закрытия леокара.

Вот такой (включение визуализации):
Keyboard Eng
KeyDown CTRL
KeyDown Shift
KeyPress K
KeyUp CTRL
KeyUp Shift

Не работает вообще, но и не залипает ничего, а просто ничего не происходит.

До 271-го все работало, правда не помню точно 257 или 261 стоял. Проверить не могу потому что все релизы, кроме текущего, отвалились.

LI()n
17.01.2008, 14:43
У тебя каждый релиз до какого-то числа работает или некоторое количество дней от первого запуска?

И то, и другое, и еще третье есть :)

После скачки 271-го обновления перестали работать скрипты, точнее стали работать не правильно.

Привязал винамп, написал такой скрипт (песня вперед):
Keyboard Eng
KeyPress B


1. KEYBOARD ENG/RU НЕ РАБОТАЕТ!!! Вроде бы... Писал об этом еще когда выкладывал версию со скриптами...
2. Понял, в чем проблема. Я убрал автоактивацию окна программы при запуске каждого макроса - вот ЛеоКар нажатия клавиш и посылает сам себе. Поставь первой строчкой в скрипте активацию окна программы ВинАмп (есть там такая команда) - и будет тебе счастье!
3. Постараюсь все пофиксить и сделать идеальную программу :rofl:

Shuga
17.01.2008, 14:51
3. Постараюсь все пофиксить и сделать идеальную программу

А мы уже Нобелевскую премию готовим )))

Vad71
17.01.2008, 16:14
И то, и другое, и еще третье есть :)
Колись, что там на третье! Не заставляй брать в руки дебагер :rofl:

S_Win
17.01.2008, 16:53
И то, и другое, и еще третье есть :)

Хм.. Даже так...
А че не сделал предупреждение за несколько дней? А то отвалится в неподходящий момент :)

1. KEYBOARD ENG/RU НЕ РАБОТАЕТ!!! Вроде бы...

Действительно не работает :)

Писал об этом еще когда выкладывал версию со скриптами...

Не читал. Каюсь...

2. Понял, в чем проблема. Я убрал автоактивацию окна программы при запуске каждого макроса - вот ЛеоКар нажатия клавиш и посылает сам себе. Поставь первой строчкой в скрипте активацию окна программы ВинАмп (есть там такая команда) - и будет тебе счастье!

А можно активировать другое окно? Плейлист например? Если имя окна известно. А то че-то параметров у этой команды нет.

3. Постараюсь все пофиксить и сделать идеальную программу :rofl:
А че тут смешного, все к этому и идет. :)


PS У меня тут еще такая мысль появилась... А можешь реализовать возможность вешать скрипты на кнопки которые на picButtons(2)?... ну ты понял зачем... :).

LI()n
17.01.2008, 17:13
Колись, что там на третье! Не заставляй брать в руки дебагер :rofl:

Ню-ню. Код проверки защиты (не вызов подпрограммы, а именно копи-паст кода, порой меняющегося) принципиально вставляю в каждом билде в произвольном месте :spiteful:
Хотя, как говорится, невозможного нет ничего.

Хм.. Даже так...
1. А че не сделал предупреждение за несколько дней? А то отвалится в неподходящий момент :)

2. Действительно не работает :)

3. Не читал. Каюсь...

4. А можно активировать другое окно? Плейлист например? Если имя окна известно. А то че-то параметров у этой команды нет.

5. А че тут смешного, все к этому и идет. :)

6. PS У меня тут еще такая мысль появилась... А можешь реализовать возможность вешать скрипты на кнопки которые на picButtons(2)?... ну ты понял зачем... :).

1. Надо следить за обновлениями на форуме. За несколько дней я всегда новый билд выкладывал, даже если особо ничего не сделал...

2,3. Быфает. С клавой мож че-нить придумаю.

4. Мысля такая есть давно, надо реализовать.

5. Стараемся

6. Сорри, исходников под рукой нет, а на память не вспомню... На что скрипты вешать?