PDA

Просмотр полной версии : Билд 248


LI()n
29.11.2007, 19:12
Качаем (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B248.zip)

Основные новости

ЛеоКар потихоньку крепчает, баги исправляются... Пожалуй, пора вместо слова "Бета" использовать "Билд" :)

http://photofile.ru/photo/li0n/2602334/large/71493460.jpg

Как видно на снимке экрана, вместо кнопок "Камера" и "Двигатель" на Главном Экране теперь находятся другие элементы.
Идея проста. Каждый пользуется лишь определенными функциями оболочки, другие ему просто не нужны (особенно когда они не работают, хе-хе :spiteful: ). Для изменения вида Главного Экрана теперь не нужен редактор скинов - достаточно щелкнуть правой клавишей мыши по какой-либо иконке и из появившегося списка выбрать, что именно должно быть на этом месте! И даже если скин предполагает другое расположение элементов - все равно после загрузки они будут выстроены так, как это однажды сделали вы!

Также добавлена поддержка аппаратного USB-термометра, который мне любезно изготовил Menen (респект и уважуха!). Вещь просто супер, на днях буду вставлять в машину.

Добавлен прогноз погоды на сутки с сайта www.gismeteo.ru и интернет-браузер (изначально для показа пробок с сайта probki.yandex.ru, но потом был доработан и может использоваться как альтернатива Интернет Эксплореру).

Что сделано:

1. Добавлена поддержка колесика мыши при активном окне ЛеоПада

2. Для прокрутки списков теперь достаточно нажать и удерживать соответствующую метку управления списком (то же самое и для Окна Выбора Списков).

3. Щелчок левой кнопкой по кнопке управления списком "Пуск" приведет к выполнению действия, а щелчок правок кнопкой - к выходу (то же самое и для Окна Выбора Списков).

4. Поддержка термометра Menen'a - если машина не двигается (скорость равна нулю), то вместо скорости на Главном Экране будет отображаться температура. Если скорость ненулевая, то щелчок по скорости на Главном Экране изменит режим отображения на температуру.

5. Изменено меню настроек ГПС

6. Элементы на Главном Экране теперь можно менять местами друг с другом (кроме часов).

7. Добавлены новые элементы - Блокнот, Погода и Интернет.

8. В Редакторе скинов будет отображаться картинка редактируемого элемента и путь к ней (если есть).

9. Звуки сообщений сделал погромче (народ жаловался, что они слишком тихие).

10. Добавлен прогноз погоды на сутки с сайта www.gismeteo.ru. Пользователь может самостоятельно составить список городов, прогноз для которых ему интересен, а потом быстро переключаться между ними при обновлении прогноза. Список городов неограничен.

11. Добавлена возможность автообновления прогноза погоды (надо тестировать, не знаю, как он будет подключаться к Инету) при запуске/возобновлении работы, или же раз в сутки. ЛеоКар скачивает страницу с погодой, а также иконки состояния погоды, если их нет на жестком диске (то есть каждая иконка скачивается только один раз, а потом кэшируется).

12. Добавлена возможность подключения к Интернету, причем можно настроить, как именно будет это происходить - дозвон соединения по умолчанию, запуск Менеджера Wi-Fi, открытие "Сетевых подключений" в Панели Управления или же спрашивать, что именно нужно делать (например, возле дома можно подключиться через Wi-Fi, а в дороге - соединение по умолчанию через GPRS).

13. Добавлен браузер. Для него доступна своя история ввода адресов (через ЛеоКей), основные команды (вперед-назад, остановить, обновить), а также домашняя страница (по умолчанию - пробки).

14. Соответственно, режим "GPS" теперь называется "GPS и Интернет" (не знал, куда именно впихнуть браузер и погоду).

Вроде бы все. Удачи в тестировании!

archer
29.11.2007, 21:47
Дождусь радива, тогда совсем слезу с РР :)
Кстати насчет термометра, а два можно подключить? типа снаружи-внутри?

LI()n
29.11.2007, 22:08
Вопрос к Менену :) У меня один датчик, ставить буду наружи, так как в салоне и так понятно, что тепло, а вот на улице...

Menen
29.11.2007, 22:30
Дождусь радива, тогда совсем слезу с РР :)
Кстати насчет термометра, а два можно подключить? типа снаружи-внутри?

Пока с двумя температурами спешить не стоит.....
Одна температура есть... РАБОТАЕМ ДАЛЬШЕ!!!!!
Радио конешно будет! А остальное усовершенстванние программы зависит непосредственного от НАС, пользователей ЛеоКАРпс!!!

archer
29.11.2007, 22:36
сорри а в "тупую" 2 термометра подключить не получится?

Андрей Sam
29.11.2007, 22:38
Решил попробовать поставить. И получил отлуп - error box про "Component MSINET.OCX or one of its dependenciens not correctly registered: a file is missing or invalid".
Есть ли инструкция - как ставить и что надо дополнительно доустановить или просто зарегистрировать в системе?

Win XPpro SP2

Справился ) Прошу простить за поднятый шум )

Menen
29.11.2007, 22:48
сорри а в "тупую" 2 термометра подключить не получится?

Пока используй один....

LI()n
29.11.2007, 23:08
Решил попробовать поставить. И получил отлуп - error box про "Component MSINET.OCX or one of its dependenciens not correctly registered: a file is missing or invalid".
Есть ли инструкция - как ставить и что надо дополнительно доустановить или просто зарегистрировать в системе?

Win XPpro SP2

Эхх... Скачиваешь файл, меняешь расширение на OCX и кладешь в одну папку с ЛеоКаром...
Для регистрации выполняешь команду
regsvr32 C:\LeoCar\msinet.ocx
Или где он там лежит...

Андрей Sam
29.11.2007, 23:29
Эхх... Скачиваешь файл, меняешь расширение на OCX и кладешь в одну папку с ЛеоКаром...
Для регистрации выполняешь команду
regsvr32 C:\LeoCar\msinet.ocx
Или где он там лежит...

Спасибо ) уже победил ) и даже отменил тревогу )
теперь жую - что надо за шрифты добавить, чтобы читаться начало по-русски а не закорючками )

LI()n
30.11.2007, 02:10
Нашел несколько неприятных ошибок... Поэтому файл для скачивания пришлось удалить. Завтра выложу исправленную версию.

LI()n
30.11.2007, 12:51
Исправил основное.
Качаем Билд 249 (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B249.zip)

S_Win
30.11.2007, 13:42
Че-то не качается.

Shuga
30.11.2007, 13:43
Видимо слишком много людей хотят забрать:) не берется )
Celica-club опять проф работы ? :)
13:12
Заработало )

pafftis
30.11.2007, 16:06
Лео как убрать все эти лини чёрные????
Надо сделать прозрачным!

Menen
30.11.2007, 16:34
И вокруг иконок тоже убрать бы???

pafftis
30.11.2007, 19:26
Да да! А ещё прзрачности ко всему этому что бы был один фон и он был главным!!!

А там уж хочешь зарисовывай его как хочешь этими элементами!!!

Vl@dK
30.11.2007, 19:30
Попробовал!
Leo рулит! После прикручивания радио, центрифуга отправится фтопку.

LI()n
30.11.2007, 21:41
Спасибо! После таких слов поднимается настроение и хочется творить что-то новое :)

Vl@dK
30.11.2007, 21:49
Огромная благодарность за чудесную прогу.
Матерый человечище!

Tohin
30.11.2007, 23:37
Только только поставил и немного поиграл.... Очень приятно! Понравился бортжурнал-отлична идея, ковыряю дальше.
А при переходе из раздела в раздел левая менюшка пропадает секунды на 2-3 (Р4 1,7 256мб ОЗУ) это так и должно быть ии я криворукий?

добавлено:
Поковырял еще. Странно на компе Р3 650 с 128 МБ озу пропаданий нет. Красивый отъезд-приезд менюшек имеется. PocketGis отлично интегрирован. Все супер. Но памяти отжирает по 50-60 метров- не есть очень гуд.
Очень сильно юзаеться файл подкачки. Но мне ОЧЕНЬ нравиться!!! Продолжай, пожалуйста НИКОГДА не бросай этот проект. Пошел искать память.....

LI()n
01.12.2007, 01:23
Только только поставил и немного поиграл.... Очень приятно! Понравился бортжурнал-отлична идея, ковыряю дальше.
А при переходе из раздела в раздел левая менюшка пропадает секунды на 2-3 (Р4 1,7 256мб ОЗУ) это так и должно быть ии я криворукий?

добавлено:
Поковырял еще. Странно на компе Р3 650 с 128 МБ озу пропаданий нет. Красивый отъезд-приезд менюшек имеется. PocketGis отлично интегрирован. Все супер. Но памяти отжирает по 50-60 метров- не есть очень гуд.
Очень сильно юзаеться файл подкачки. Но мне ОЧЕНЬ нравиться!!! Продолжай, пожалуйста НИКОГДА не бросай этот проект. Пошел искать память.....

Менюшка левая должна уезжать-заезжать, про пропадания впервые слышу... Есть возможность анимацию отключить, тогда переходы будут мгновенными.
Насчет памяти - за красивости приходится платить в прямом смысле слова. Если один лишь несжатый скин для программы в бмпшном формате весит около 45 метров, а при запуске ЛеоКар загружает этот скин в себя - то удивляться совсем нечего... Можно сделать скин с одним текстом, без графики, и памяти будет он жрать очень мало. Но будет совсем не то...
Проект бросать не собираюсь, но жизнь - она ведь штука непредсказуемая... В общем, делаю, что могу... :)

Vl@dK
01.12.2007, 01:30
Заметил косячок! Когда прога не находит программу навигации, впадает в цикл "да, нет, меню поиска" выйти невозможно.
По поводу памяти, дык ета же не кпк где каждый мег не счету, пусть будет красива.
... у мя 2 гига есичо:tease:

Андрей Sam
01.12.2007, 02:20
Поставил на ББ. (в машине пока не на чем проверять)
Все завелось и работает ) Через недельку вернусь из командировки - подключусь к тестирующей братии

Пока впечатления очень хорошие ) Так держать )

LI()n
01.12.2007, 02:32
Заметил косячок! Когда прога не находит программу навигации, впадает в цикл "да, нет, меню поиска" выйти невозможно.
По поводу памяти, дык ета же не кпк где каждый мег не счету, пусть будет красива.
... у мя 2 гига есичо:tease:

Чивооо? Скрины, плиз!
А указать путь к проге слабо, если что?

Tohin
01.12.2007, 13:17
Если один лишь несжатый скин для программы в бмпшном формате весит около 45 метров, а при запуске ЛеоКар загружает этот скин в себя - то удивляться совсем нечего...

А если ужать скин в jpeg? Еще заметил несколько повторящихся файлов Пример:
LeoCar B249\Skins\Carbon\PDA\
picFrame(0).bmp
picFrame(1).bmp
picFrame(2).bmp
picFrame(3).bmp
picFrame(4).bmp

Мне показалось они все абсолютно идентичные,
Можно ли использовать только один файл?
При загрузке выдал сообщение: "Не могу найти файл :(" Как определить какой именно файл он не может найти?

Кстати нарекания только к памяти, нагрузки на проц не заметил, что не может не радовать. Посмотрел RR тоже память нагружает не по детски....

P.S. Ничем не хочу обидеть. Просто высказываю свои мысли и соображения, если раздражает, то больше не буду. :)

Menen
01.12.2007, 13:46
Насчет скинов... Если в папке лежат одинаковые иконки но БМП и ЖПГ будет загружена БМП...

LI()n
01.12.2007, 14:34
А если ужать скин в jpeg? Еще заметил несколько повторящихся файлов Пример:
LeoCar B249\Skins\Carbon\PDA\

Мне показалось они все абсолютно идентичные,
Можно ли использовать только один файл?
При загрузке выдал сообщение: "Не могу найти файл :(" Как определить какой именно файл он не может найти?

Кстати нарекания только к памяти, нагрузки на проц не заметил, что не может не радовать. Посмотрел RR тоже память нагружает не по детски....


Все ок, критика приветствуется!
Если ужать в jpg - да ХЗ... Попробуй, отпишешься потом о результатах!
Найти он не мог файл с проигрываемой песней (может ты просто ее потом удалил и запустил ЛеоКар снова). Встроил сообщение, какой именно файл он найти не может.

Нагрузка проца рисуется слева от менюшных иконок. Проц не жрет, жрет память из-за скинов...

Насчет скинов... Если в папке лежат одинаковые иконки но БМП и ЖПГ будет загружена БМП...

Ага, а знаешь, почему? Буква "b" в алфавите идет раньше буквы "j" :rofl:
Гиф, кстати, тоже раньше джепега грузиться будет... Так что если есть желание использовать джепег - удалите бмпшки сначала!

Tohin
01.12.2007, 15:11
Если ужать в jpg - да ХЗ... Попробуй, отпишешься потом о результатах!


Гм... Сконфертил в JPG LeoCar B249\Skins\Carbon\LeoCar\*.*
Удалил все бмп... папка сократилась в размерах с 13,6 до 3,96....
В качестве экономии места на диске очень хорошо, но при загрузке ЛеоКара выявлена принеприятнейшая особенность, память отжираеться по прежнему и похоже возросла нагрузка на проц.:tease: :whistle: плохо нет смайла бьющегося головой об стол.....
Но это на "Большом" компе разницу в загрузке проца почуствовал чисто интуитивно. Вечером попробую сконвертить весь скин и запущу на слабеньком компе отпишусь в этой же мессаге

Как и обещал попробовал на маленьком компе... Печально:wallbash2:. отжирание памяти на том же уровне, нагрузка на проц на порядок выше, стали заметны тормоза и клины. Походу для комфортной работы нужно не менее 256 метров оперативки...
Я так понял все это написано на великом и могучем Визуальном Васике? Надо будет сесть за изучение сего природного явления. Будут идеи как сократить память отпишусь. Поеинок с памятью продолжу :duel: :berry: .

Menen
01.12.2007, 15:30
Гм... Сконфертил в JPG LeoCar B249\Skins\Carbon\LeoCar\*.*
Удалил все бмп... папка сократилась в размерах с 13,6 до 3,96....
В качестве экономии места на диске очень хорошо, но при загрузке ЛеоКара выявлена принеприятнейшая особенность, память отжираеться по прежнему и похоже возросла нагрузка на проц.:tease: :whistle: плохо нет смайла бьющегося головой об стол.....
Но это на "Большом" компе разницу в загрузке проца почуствовал чисто интуитивно. Вечером попробую сконвертить весь скин и запущу на слабеньком компе отпишусь в этой же мессаге

Размер -то картинки остался преждний... Оттуда и размер занимаемой памяти не сократился, а вот на разжате сжатого формата ресурсов требуется намного больше...

2func
01.12.2007, 18:00
Мне понравилось, баг с громкостью и управлением подправлен... клава меняная, вот только еще одна весч, когда необходим ввод цифр первым пишется "0", когда водишь например "5", пишет "05" - нафига? RVR либо вообще ничего выводить не надо, либо при вводе первой цифры 0 затирать, а то приходится сначала стирать а потом вводить
else
бывают глюки, не помню точно где, но кто-то ругался на то что было 05 а не просто 5....
плохо нет смайла бьющегося головой об стол..... можно заменить таким.....:sm467:

2func
01.12.2007, 18:09
кстати, никачаесса........ еррор 404

LI()n
01.12.2007, 19:57
память отжираеться по прежнему и похоже возросла нагрузка на проц

Ну, особенности VB... Видимо, джепеги он сначала разжимает (нагрузка проца), а потом конвертит для себя в БМП (привет, память!). Получается тогда, что бмп все же выгоднее - вряд ли кто в машине десяток скинов держать будет...

когда необходим ввод цифр первым пишется "0", когда водишь например "5", пишет "05" - нафига?

Исправим-с!

кстати, никачаесса........ еррор 404

Все отлично качается. Просто у селика-клуба иногда бывают профилактика/перезагрузки. Если кого не устраивает - давайте мне фтпшник с достаточным количеством места и правами доступа. Мне все равно, куда выкладывать :)

Tohin
01.12.2007, 21:21
Баг при блокировке компа. После блокировки справа на экране видно лишь слово "Введ" остальное скрыто за пределами экрана. При этом указатель мыши стремиться в середину правой стороны экрана и нежелает оттуда вылезать.
3 пальца не спасают. спасло Win, два раза ^, один раз >,Ентер; что равно выходу из системы. Скриншот после выхода, в буфере не сохранился.

LI()n
01.12.2007, 22:17
Баг при блокировке компа. После блокировки справа на экране видно лишь слово "Введ" остальное скрыто за пределами экрана. При этом указатель мыши стремиться в середину правой стороны экрана и нежелает оттуда вылезать.
3 пальца не спасают. спасло Win, два раза ^, один раз >,Ентер; что равно выходу из системы. Скриншот после выхода, в буфере не сохранился.

Так, щас буду с этим бороться... Чтобы Вин не работала :)
А какое у тебя разрешение экрана стоит? Под 800*600 все должно помещаться!
То ли у тебя маленькое разрешение, то ли на двух мониторах пробовал :)

Tohin
01.12.2007, 22:53
Так, щас буду с этим бороться... Чтобы Вин не работала :)
А какое у тебя разрешение экрана стоит? Под 800*600 все должно помещаться!
То ли у тебя маленькое разрешение, то ли на двух мониторах пробовал :)

Оставь хотя бы вин :) а то кроме ресета не спасет ничего :) разрешение у меня 1024*768, Второго монитора нет...

LI()n
02.12.2007, 00:19
Поправил с разрешением - клава будет рисоваться в левом верхнем углу, независимо от разрешения экрана.

Насчет Win'a уже поздно :)

Кстати, если перезагрузишь заблокированную систему, то потом при запуске компа, если ЛеоКар стоит в автозапуске, то он ее заблокирует заново, так что код советую не забывать :pleasantry:

Menen
02.12.2007, 01:28
А глюк что у меня выловил? Когда выключаешь комп через леокар включается навигация.... В 245 версии с этим было все Ок! Может из-за скина (у меня рисуется потихоньку свой)...?

pafftis
02.12.2007, 15:18
Толи я лох то ди лыжи не едут!
По теме:
1. Корчое раньше всё было ссуппер а сейчас в лео каре когда нажимаешь спрятать лео кар! Он прячется но не весь (LeoPad меню - нижнее) не уберается вместе с прогой!!!!
2. Надо что то полюбому мутить с прозрачностью! Потому чьто тогда Лео кар обричён на обычные скины!!!! Тоесть без сложных фонов! А только в опредёлённом фоновом виде!!!
3. Когда захожу в медиа проигрователь почему-то сразу визуализация на весь лео кар!! Какая - то ерунда!!!
4. Лео как ты смотришь на такую реализацию???
Короче имем часы со стрелкой клик на ей приведёт нас к круглому спидометру! Клик на спидометр и опять часики у нас!!!

pafftis
02.12.2007, 15:33
А вот когда нажимаешь на кнопку развернуть его! Разворачивается всё кроме главного окна LEoCar!

LI()n
02.12.2007, 15:36
Толи я лох то ди лыжи не едут!
По теме:
1. Корчое раньше всё было ссуппер а сейчас в лео каре когда нажимаешь спрятать лео кар! Он прячется но не весь (LeoPad меню - нижнее) не уберается вместе с прогой!!!!
2. Надо что то полюбому мутить с прозрачностью! Потому чьто тогда Лео кар обричён на обычные скины!!!! Тоесть без сложных фонов! А только в опредёлённом фоновом виде!!!
3. Когда захожу в медиа проигрователь почему-то сразу визуализация на весь лео кар!! Какая - то ерунда!!!
4. Лео как ты смотришь на такую реализацию???
Короче имем часы со стрелкой клик на ей приведёт нас к круглому спидометру! Клик на спидометр и опять часики у нас!!!

1. Смотри мой пост в этой теме, где я написал, что исправил глюки и выложил обновленную версию.
2. "Обречен"? Бу****! Месяц назад обычных скинов еще не было. По прозрачности я тебе уже в аське ответил. "Мутить" ничего не получится с ней. Точка.
3. Щас проверю...
4. Идея проскакивала давно, но во-первых, для спидометра отдельный фон придется делать, и куда тогда картинку с надписью скорости девать? В общем, идея под вопросом...
Хотя вообще клик по часам меняет режим дополнительного экрана (в настоящий момент), пользоваться очень удобно.

pafftis
02.12.2007, 15:49
2. Очень жалко!!! Как же тогда рисовать? Тупо чёрный или белый фон получается без каких либо переходов и так далее!! Потому как теперь у нас есть возможность менять "пункты" а уж тут точно тогда будет не попасть с фоном сложным!
4. Подумай! Насчёт нижнего фона который сейчас идёт под спидометр, можно сделать на его температуру!!! Термометр тебе Menen уже задарил!

2func
03.12.2007, 11:18
Все отлично качается. Просто у селика-клуба иногда бывают профилактика/перезагрузки. Если кого не устраивает - давайте мне фтпшник с достаточным количеством места и правами доступа. Мне все равно, куда выкладывать :)
Да не в профилактике дело.... выдает что нет файла на сервере :(
попробуй на slil.ru закидывать....

Menen
03.12.2007, 11:23
Да не в профилактике дело.... выдает что нет файла на сервере :(
попробуй на slil.ru закидывать....

А ты какой файл качаешь с первой страницы или со второй?

2func
03.12.2007, 17:20
скачал 249....
странное дело....
открываю погоду, закрываю погоду, открываю поездку - открывается обратно погода......

Menen
03.12.2007, 17:34
скачал 249....
странное дело....
открываю погоду, закрываю погоду, открываю поездку - открывается обратно погода......

Есть такое дело... Там в строке браузера надо выбрать... че показывать погоду или информацию о поездке и т. д.

LI()n
03.12.2007, 19:44
Да не в профилактике дело.... выдает что нет файла на сервере :(
попробуй на slil.ru закидывать....

Еще бы нет файла, я ж его стер оттуда, потому что были ошибки, и отписал об этом. А потом выложил обновление ниже.

скачал 249....
странное дело....
открываю погоду, закрываю погоду, открываю поездку - открывается обратно погода......

Есть такое дело... Там в строке браузера надо выбрать... че показывать погоду или информацию о поездке и т. д.

Ага, раздел теперь называется "GPS и Интернет". Там же и пробки/браузер присутствуют. Погода работает нормально?