PDA

Просмотр полной версии : FORD Focus II


nkarataev
28.11.2007, 17:05
Долго собираясь выложить хоть что-то про свой карпьютер наконец решился:

Собирать комп в машину собирался еще год назад, НО

1) не было достаточно финансов
2) был кпк
3) семейные проблемы

за год - появились некоторые финансы, кпк украли прямо из авто, при этом повредив бесценную тонировку со стеклом ( в бонус досталась химчистка переднего пассажирского места от Независимости ФОРД и ремонт по страховке ), проблемы остались, но не помешали начать мне мои телодвижения:

Итак - перводеталью стал

1) монитор Prology PCM700 с тачем купленный на савеле абсолютно случайно

и затем понеслось -

2) M/B Intel D801GLY купленный также по везению (последний искали на складе 40 минут) в X-Com

3) планка Hynix 1GB
4) Tuner AverMedia509 (впихнули вместо Beholder509 в Nix'е) - заметил только дома
5) винт 80 Gb 2.5''
6) привод Pioneer DVD-RW

сборка данного комплекта состоялась на подоконнике дома :)

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4604&d=1196255081
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4605&d=1196255081

nkarataev
28.11.2007, 17:12
Затем предстояло нелегкое дело - внедрить энто в мой Фокус...

Сначала монитор был пределан поверх торпедо на стандартном крепеже prology, а конструкция вживлена в бардачек...
к сожалению фото не сохранились :(

НО как оказалось у меня нет БП для 12В...

Чрез знакомых на савеле приобретен OPUS PSU 120W, занявший почетное место в конце бардачка (на фото не виден :)

В итоге все смонтировано и внедрено в бардачек (дырки для проводов и кулера проделаны дрелью и пером :)

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4606&stc=1&d=1196255446

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4607&stc=1&d=1196255446

Винчестер и привод совмещены и подвешены на уголки (временно), питание монитора через БП

nkarataev
28.11.2007, 17:18
"Совершенно случайно" нашел в закромах кладовой SB Live 5.1 USB, что сразу внедрилось рядом с ручкой АКПП...

Купил клаву BTK с джойстиком управления курсором...

Решил распрощаться с родной СОНЬКОЙ - т.к. она стала не нужна :( жаль конечно, но что делать. НО для этого приобрел усилитель BLAUPUNKT 480 (4 канала по 80 Ватт), саббуфер корпусной Mystery 12''.

Усилитель ушел под водительское сиденье, саб в багажник.

Все подключил чрез SB Live - ВСЕ РАБОТАЕТ!!! правда звука маловато, ибо играет только спереди и низы - буду брать еще один усилок :(

nkarataev
28.11.2007, 17:21
К сожаление моник не выдержал таскания с собой при каждой парковке и в результате чего тач приказал долго жить (заказал у А.Львовича - жду)

Вот и настал момент демонтажа родной СОНЬКИ... и рамки...

Моник пока стоит на соплях...



За ним проводка к SB и радио блок от клавы :)

nkarataev
28.11.2007, 17:24
Чуть не забыл в верхнем бардачке нашел себе место GPS Holux Slim BT постоянно на разядке от 5В БП...

golja
28.11.2007, 17:29
А почему моник в панель не влепил? ПСМ 700 очень просто туда впиндюривается. Если будут вопросы... спрашивай. Я два ставил, один жене другой себе (который сейчас практически поменял на лилипута 8 дюймов).

nkarataev
28.11.2007, 17:34
Не успев все установить решил проапгрейдить систему, а именно не устраивало отсутствие Stand-By, тормознутость системы, да и мелочи...

Для этого хочу прикупить мать - Asys P5B-MX-WiFi

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/P5B-MX-WiFi-AP.jpg

Проц под нее есть Пень 1.8 на LGA775

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/LGA775_BoX.jpg

По тестам http://www.ixbt.com/cpu/intel-celeron-420-440.shtml

проц в полной загрузке потребляет около 30Вт (хотя макс 69Вт)

Для облегчения БП выдерну DVD на USB (хочу прибацать под монитор) и соответственно USB питание отдельно от бортовой сети

Для матери придется прорезать салазки в бардачке (многострадальный мой :)

nkarataev
28.11.2007, 17:35
А почему моник в панель не влепил? ПСМ 700 очень просто туда впиндюривается. Если будут вопросы... спрашивай. Я два ставил, один жене другой себе (который сейчас практически поменял на лилипута 8 дюймов).

Зафтра куплю двукомпонентный пластелин и на основе стандартной рамки и его сделаю рамку, которую хочу обтянуть нубуком :) посмотрим что выйдет

С моником будет идти и CD привод

nkarataev
28.11.2007, 17:39
Для тех у кого будут вопросы по поводу температурного режима, скажу, что тепло отвожу при помощи вентилятора слева бардачка ...

Большое тепловыделение от привода DVD :( которого скоро там не будет :tease:

golja
28.11.2007, 17:41
Зафтра куплю двукомпонентный пластелин и на основе стандартной рамки и его сделаю рамку, которую хочу обтянуть нубуком :) посмотрим что выйдет

С моником будет идти и CD привод

Пластилин это очень класно. Нет никаких мучений с жидким клеем и тканью. Вчера купил, потратил 15 минут чтоб закрепить рамку моника. Седня утром посмотрел и ох...л пластилин превратился в прочнейший типа пластик. Осталось ошкурить и покрасить. Очень хорошо смотрится черный металлик. а типа нубуком не советую...заляпают мойщики или сам. Если не возражаешь кину фоту..

nkarataev
28.11.2007, 17:55
Пластилин это очень класно. Нет никаких мучений с жидким клеем и тканью. Вчера купил, потратил 15 минут чтоб закрепить рамку моника. Седня утром посмотрел и ох...л пластилин превратился в прочнейший типа пластик. Осталось ошкурить и покрасить. Очень хорошо смотрится черный металлик. а типа нубуком не советую...заляпают мойщики или сам. Если не возражаешь кину фоту..

По поводу обтяжки подумаю, спасибо за фотки - как я понимаю это 8'' :) Вывесь фотки окончательной работы рамки плиз

golja
28.11.2007, 18:08
По поводу обтяжки подумаю, спасибо за фотки - как я понимаю это 8'' :) Вывесь фотки окончательной работы рамки плиз

Да это 8. Ранее стоял ПСМ 700. Поищи на барахолке заглушку в рамку, будет удобнее и практичнее моник ставить. из заглушки вырезаются боковые части 1,5 см примерно, точно не помню и ставятся по бокам моника. Я раньше делал стеклотканью и клеем (не знал про пластилин). С пластилином тебе будет все просто. Фордовскую рамку лучше сильно не резать, обрежь рамку моника сверху и снизу. Гдето про эмулятор IGO была фота с моим старым монитором.. посмотри. нашел http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=3871&d=1190200124

Freak
28.11.2007, 19:15
А гиде пластилин то берёте??? Киньте хоть какие нить координаты...

golja
28.11.2007, 20:57
Это возле хованского кладбища. Ехать нужно со стороны Калужки. Напротив "Дома Хлеба" у них контора. тел. 339-93-77. 800 руб. кило.

nkarataev
29.11.2007, 15:06
Это возле хованского кладбища. Ехать нужно со стороны Калужки. Напротив "Дома Хлеба" у них контора. тел. 339-93-77. 800 руб. кило.

В Кемпе а Ясенево на Вильнюской ул... по цене 730 рубликов за кило

nkarataev
29.11.2007, 19:52
Купил мамку п проц какие хотел (см. выше) и началось...

Мамка не видела таких процев с роду - перепрошил БИОС, затем запускается система и незагрузившись - перезагружается, сделан вывод не хватает мощей на моем OPUS - или я не прав?

Ищу более мощный БП... посоветуйте у кого похожие матери....

nkarataev
29.11.2007, 20:05
Чуть не забыл - мое маленькое чудо - новая карта

http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/57156.jpg

поставил в старую мать вместо ТВ тюнера - звук стал более глубоким и вырисованным... давно такого не слышал на 2-х динамиках (+2 пищалки) и сабе... :whistle:

stealth_202
29.11.2007, 20:23
Купил мамку п проц какие хотел (см. выше) и началось...

Мамка не видела таких процев с роду - перепрошил БИОС, затем запускается система и незагрузившись - перезагружается, сделан вывод не хватает мощей на моем OPUS - или я не прав?

Ищу более мощный БП... посоветуйте у кого похожие матери....

У меня P5B-MX (не Wi-Fi) поняла E2160 сразу, без перепрошивок. Да и P5GC-MX/1333 тоже. Возможно, ты приобрел мать из первых партий, пролежавшую год на складе, поэтому потребовалось обновить BIOS.

Насчет БП ничего не могу сказать, у меня с М2 нет проблем, я мерял - при загрузке системы идет потребление в районе 50-60 вт, а после загрузки падает до 25-30вт, должно хватать, если мощность 120вт заявлена честно, и ничего лишнего на БП не висит (типа монитора).

zlo 777
29.11.2007, 20:44
В Кемпе а Ясенево на Вильнюской ул... по цене 730 рубликов за кило
небольшой OFF - у пластилина хорошая адгезия к пластику? надо долепить им рамку из пластика

nkarataev
29.11.2007, 22:01
небольшой OFF - у пластилина хорошая адгезия к пластику? надо долепить им рамку из пластика

Вроде ничего :) сегодня-завтра попробуем :no:

nkarataev
29.11.2007, 22:03
У меня P5B-MX (не Wi-Fi) поняла E2160 сразу, без перепрошивок. Да и P5GC-MX/1333 тоже. Возможно, ты приобрел мать из первых партий, пролежавшую год на складе, поэтому потребовалось обновить BIOS.

Насчет БП ничего не могу сказать, у меня с М2 нет проблем, я мерял - при загрузке системы идет потребление в районе 50-60 вт, а после загрузки падает до 25-30вт, должно хватать, если мощность 120вт заявлена честно, и ничего лишнего на БП не висит (типа монитора).

Что то вот и я сомневаюсь по поводу мощности - на БП на печатеке стоит 100, по документации идет 120 - может быть номинал и максимум? попробую отвести все лишнее от БП и замерить потребление :be:

archer
29.11.2007, 22:07
А собычным десктопным БП запускается мать?

nkarataev
29.11.2007, 22:22
А собычным десктопным БП запускается мать?

Да :( с 20-ти контактным разъемом...

stealth_202
30.11.2007, 11:32
Что то вот и я сомневаюсь по поводу мощности - на БП на печатеке стоит 100, по документации идет 120 - может быть номинал и максимум? попробую отвести все лишнее от БП и замерить потребление :be:

Мне в студии ********** посоветовал все, что только возможно, питать не от БП, дабы не было пусть даже самой маленькой вероятности перегрева и последующего выгорания. Монитор отдельно, USB хабы только активные, dvd и hdd также завести на отдельные 5вольт (если они ноутбучные).

nkarataev
30.11.2007, 12:16
Мне в студии ********** посоветовал все, что только возможно, питать не от БП, дабы не было пусть даже самой маленькой вероятности перегрева и последующего выгорания. Монитор отдельно, USB хабы только активные, dvd и hdd также завести на отдельные 5вольт (если они ноутбучные).

Буду пробывать на выходных отвести все что только можно :( НО независимо от этого думаю про новый БП..

nkarataev
03.12.2007, 04:48
Буду пробывать на выходных отвести все что только можно :( НО независимо от этого думаю про новый БП..

Сегодня отвел от материнки все что можно (за исключением 2,5'' винта) при старте и дальнейшей работе нагрузка была около 6-8А, но :( после подключения SB X-Fi нагрузка возросла до 10А чем был выбит предохранитель на моем OPUSe.... обидно :dntknw:

На фото работа без довесок :)

stealth_202
03.12.2007, 11:53
Сегодня отвел от материнки все что можно (за исключением 2,5'' винта) при старте и дальнейшей работе нагрузка была около 6-8А, но :( после подключения SB X-Fi нагрузка возросла до 10А чем был выбит предохранитель на моем OPUSe.... обидно :dntknw:

6А минимум? как-то многовато...

nkarataev
03.12.2007, 12:44
6А минимум? как-то многовато...

Сам прибалдел :( причем когда врубил звуковуху поднялось до 9-10А... вот такая вот ЖО....

nkarataev
03.12.2007, 14:49
Так - не в тему - мое рабочее место :)

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4720&d=1196678949

И фото расположение платы в бардачке...

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4721&d=1196678949

MashFF
03.12.2007, 15:07
Привет.
Начинаю тут свой проект на FF2.
Интересует почему таки конкретно отказались от GLY?

nkarataev
03.12.2007, 16:01
Привет.
Начинаю тут свой проект на FF2.
Интересует почему таки конкретно отказались от GLY?

Этот отказ не связан с платой - плата устраивала полностью, НО у меня два устройства PCI и я подумал, что лучше заменить систему, заменив мать и проц, нежели покупать аналогичное оборудование другого интерфейса...

Hamster
03.12.2007, 17:34
И фото расположение платы в бардачке...


Я так понимаю это просто примерка? Мать надо обязательно на стоечках крепить - на фото она у тебя колесом выгнута - при таком раскладе она не проживет долго и счастливо :(

З.Ы. Подпись сделай покомпактнее, а то она у тебя больше, чем сообщения :)

MashFF
03.12.2007, 18:05
Этот отказ не связан с платой - плата устраивала полностью, НО у меня два устройства PCI и я подумал, что лучше заменить систему, заменив мать и проц, нежели покупать аналогичное оборудование другого интерфейса...

Спасиб. Я понял. Собственно отсутствие S3 - это напряг. Я выясняю есть ли он на GLY2. Вот кстати мой проект - http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3808

nkarataev
04.12.2007, 12:33
Я так понимаю это просто примерка? Мать надо обязательно на стоечках крепить - на фото она у тебя колесом выгнута - при таком раскладе она не проживет долго и счастливо :(

З.Ы. Подпись сделай покомпактнее, а то она у тебя больше, чем сообщения :)

Да это временно :)

golja
05.12.2007, 10:22
По поводу обтяжки подумаю, спасибо за фотки - как я понимаю это 8'' :) Вывесь фотки окончательной работы рамки плиз

Почти готова... осталось подшпаклевать, подчистить и отдать в покраску.

nkarataev
05.12.2007, 11:07
Почти готова... осталось подшпаклевать, подчистить и отдать в покраску.

Молодца... А я решаю по поводу замены монитора (в связи с увиденным в реале моником 8'' 4:3)...

И наконец-то приобрел долгожданный БП SL - сижу разбираюсь...

О ЧУДО!!! ОН РАБОТАЕТ!!!

golja
05.12.2007, 11:16
Так тебе рамка нужна для экспериментов???? Отдам просто так.:pleasantry:

stealth_202
06.12.2007, 12:35
Сам прибалдел :( причем когда врубил звуковуху поднялось до 9-10А... вот такая вот ЖО....

Заметил, китайский цифровой мультиметр (типа того, что на твоей фотографии), похоже, привирает со значениями тока, если у него садится батарейка. Причем чем сильнее садится, тем больше ток показывает :)

nkarataev
06.12.2007, 13:06
Заметил, китайский цифровой мультиметр (типа того, что на твоей фотографии), похоже, привирает со значениями тока, если у него садится батарейка. Причем чем сильнее садится, тем больше ток показывает :)

Я уже прочитал по поводу использования токовых клещей... спасибо :)

Z@GR
06.12.2007, 17:21
Почти готова... осталось подшпаклевать, подчистить и отдать в покраску.

а сколько пластилина ушло на рамку в итоге?

golja
06.12.2007, 17:47
а сколько пластилина ушло на рамку в итоге?

Грам 100-150. Вещь классная.. в хозяйстве может пригодиться.

nkarataev
07.12.2007, 00:53
Вчера получив в дар рамку для восьмерки 16:9 от golja принялся монтировать моник восьмерку, но уже 4:3...

К сожалению не обошлось без спилов компонентов машины, а именно верхней части блока управления климатом и верхушки где кнопка аварийки, сама кнопка была несколько кастрирована :big: ....

Скоро будут слайды... :rofl: не один орган не пострадал... Моник работает супер - после пролежня чувствуешь себя пере экраном телевизора

MashFF
07.12.2007, 01:13
Вчера получив в дар рамку для восьмерки 16:9 от golja принялся монтировать моник восьмерку, но уже 4:3...

К сожалению не обошлось без спилов компонентов машины, а именно верхней части блока управления климатом и верхушки где кнопка аварийки, сама кнопка была несколько кастрирована :big: ....

Скоро будут слайды... :rofl: не один орган не пострадал... Моник работает супер - после пролежня чувствуешь себя пере экраном телевизора

8.0 или 8.4 влезло? ждем фотки...

nkarataev
07.12.2007, 02:00
8.0 или 8.4 влезло? ждем фотки...

8-ка 4:3 XDX080Z

завтра сфоткаю... :secret:

MashFF
07.12.2007, 18:35
8-ка 4:3 XDX080Z

завтра сфоткаю... :secret:

Ага, ждем. А то мне тоже хочется 8ку поставить, но я все-таки как то пока не очень склонен к XDX...

nkarataev
08.12.2007, 00:26
Обещанные фотки восьмерки 4:3

Здесь матрица приложена к отверстию -

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4858&stc=1&d=1197058977

как и говорил пропилена часть блока управления КК и верхушка (верхушка просто режется острым канцелярским ножом)


А здесь приложена подаренная рамка, предлепильный вариант - осталось сделать окаемку под матрицу и вывести кнопки управления...

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4859&stc=1&d=1197058977

nkarataev
08.12.2007, 00:33
Закончена установку под сиденья усилителей,

под водительским разместился Lanzar HTG424 1200W и кондей Lanzar 2.4F - места для ног пассажиров совсем не осталось - вывод - пассажиров не берем :) обслуживает фронт и саб


Разъемы и контакты кондея планирую загрыть уголком из оргалита

под пассажирским, некогда ведущий усилок Blaupunkt GTA485, обслуживает зад и планируемый мидлбас в перед...

Звук в процессе тонкой настройки! :tease:

Vl@dK
09.12.2007, 21:15
Межблочник этот синенький не супер, пока не заменил его на Премьер 24К "наслаждался" воем генератора в колонках.

nkarataev
10.12.2007, 02:42
Межблочник этот синенький не супер, пока не заменил его на Премьер 24К "наслаждался" воем генератора в колонках.

Странно, у меня шумов от генератора никаких нет, даже с этим дешевеньким межблочником (кстати длина всего 2м - может из-за этого)

golja
16.12.2007, 14:11
По поводу обтяжки подумаю, спасибо за фотки - как я понимаю это 8'' :) Вывесь фотки окончательной работы рамки плиз

По просьбе трудящихся! Рамку сделал давно, тока фоты вывесить не смог.

Vl@dK
22.12.2007, 10:42
Топикстартера с днюхой :drinks_cheers:
Желаю успехов, счастья и чтоб машинка радовала:bye:

nkarataev
22.12.2007, 12:21
Топикстартера с днюхой :drinks_cheers:
Желаю успехов, счастья и чтоб машинка радовала:bye:

Спасибо огромное :) :vodka: :vodka: :vodka:

nkarataev
16.01.2008, 17:20
После долгих праздников, отдыха и т.д. наконец-то нашлось время и для любимой машинки :)...

по примеру sly76 организовал себе работу подрулевых кнопок, радовался до потери пульса, када заработало! AHK афигенная штука!

Итак подведу итоги что есть:

1. собственно комп:

Asys P5B MX-Wifi + P4 1.8 + 1024Mb + SB X-Fi + TV GoTView X5 PCI-E + 80Gb 2.5''

2. моник

noname Made-in-China XDXS080Z 8'' 4:3 на месте штатной магнитолы (ушла в небытие), на этапе - сделана рамка из подаренной golja и нарощена из бвукомпонентного пластилина, зашкурена, ожидает грунтовки и покраски

3. аудио

штатные 8 динамиков от комплектации Ghia Sony MP3
саб Mystery 12''
усь №1 Lanzar-1200 обслуживает фронт и тыл
усь №2 Blaupunkt-480 обслуживает зад
кондер Lanzar 2.4

4. фичи

DVD-RW USB
GPS GS-Bu353
BlueTooth Jabra 320
Управление рулевыми кнопками на плате Genius Joystick
Rear Camera Prology 150' не помню маркировку, врезан в бампер между датчиками радара

5. программы

Centrafuse 1.46
Xport, ПокетГис, CityGuide, iGo, Destinator (по настроению)
GoTView, GoldenWifi Navigator, QIP и мелочи

и что хочу:

1. доделать рамку, уже месяц простаивает
2. сделать нормальный корпус и разместить его в бардачке
3. шумка дверей со сменой аккустики
4. видеорегистратор + камера на фронт
5. запихнуть TV в CF (штатный плагин не работает!)
6. запихнуть аську в CF

и что нить придумаю....

RadmarX
24.01.2008, 11:58
3. шумка дверей со сменой аккустики


А когда планируете реализацию?
А то имею желание купить штатную акустику на FF2. Брал машинку в кредит и было жалко отдавать лишнии деньги, уж больго дорогое все штатное. В тоже время не считаю себя аудиофилом и вполне устроят меня и штатные колонки, да и возни меньше.

golja
24.01.2008, 12:23
А когда планируете реализацию?
А то имею желание купить штатную акустику на FF2. Брал машинку в кредит и было жалко отдавать лишнии деньги, уж больго дорогое все штатное. В тоже время не считаю себя аудиофилом и вполне устроят меня и штатные колонки, да и возни меньше.

Штатная вобще отстой дорогущий. Да и 25 ватт МАХ. В техносиле продаются переходники для мафона (точно не помню это ли. но я у них покупал) http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1055452/-/c=/p=2/f=/ и для акустики передние http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1051724/-/c=/p=2/f=/
задние http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1051725/-/c=/p=2/f=/
А антенну лучше покупать у офицалов - 900 руб.

sly76
24.01.2008, 12:57
2 RadmarX

Проставки лучше не покупать, а самому из фанеры вырезать.
А если уж очень хочешь штатные, залезь в барахолку ffclub.ru там точно найдешь. У меня валяются, но я далеко :)

2 nkarataev

А как аську собираешься встраивать, меня тоже это очень интересует?

nkarataev
24.01.2008, 14:01
2 RadmarX

Проставки лучше не покупать, а самому из фанеры вырезать.
А если уж очень хочешь штатные, залезь в барахолку ffclub.ru там точно найдешь. У меня валяются, но я далеко :)

2 nkarataev

А как аську собираешься встраивать, меня тоже это очень интересует?

ХЗ... имею опыт написания сайта с поддержкой аськового протокола (ICQ Bot)... вот и думаю - отдельно плагин писать (надо вспоминать VB не пользуемый 5 лет) или сайт сворганить и по технологии AJAX юзать... щас с компом доразбирусь (рамка + корпус) и начну ваять!

sly76
24.01.2008, 14:42
есть идея, только что придумал, не знаю поможет ли.
В телефонах используется ICQ клиент JIMM, написан на Java, насколько я знаю он с открытым кодом, мож его можно прикрутить?

http://jimm.org/?ru

nkarataev
24.01.2008, 18:20
есть идея, только что придумал, не знаю поможет ли.
В телефонах используется ICQ клиент JIMM, написан на Java, насколько я знаю он с открытым кодом, мож его можно прикрутить?

http://jimm.org/?ru

Идей с открытым кодом не мало... накопал библиотеку KCQ http://www.kostasoft.ru... только она видимо для старого протокола... веду исследование в данной области...

nkarataev
28.01.2008, 22:55
Вот и второй прогресс в этом году - доделал рамку, слегка кривовато, но стоит учесть первый опыт и кривые руки...

http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5433&stc=1&d=1201546559

http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5434&stc=1&d=1201546559

http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5435&stc=1&d=1201546559

Красил из балончика, для первого опыта не предусмотрел небольшие скапления краски на угловой плоскости :( будет время перекрашу, поверх краски лак, тоже из балончика.

Теперь буду думать как зафиксировать рамку (в оригинале приворачивалась винтами, а потом на защелках вставлялась магнитола), подумываю о клипсах :) буду искать подходящие...

sly76
29.01.2008, 08:50
Зачетная рамка. Мне нравится.
Кнопочки не будешь на ней делать?

Подскажи, а что у тебя это?
5441

По поводу фиксации это вопрос, тоже думаю об этом :(

nkarataev
29.01.2008, 09:39
Зачетная рамка. Мне нравится.
Кнопочки не будешь на ней делать?
Подскажи, а что у тебя это?
По поводу фиксации это вопрос, тоже думаю об этом :(

Кнопочки собираюсь делать и скорее всего они будут снизу (те. не видимы для всех)

1. это как раз кнопка переключения режимов монитора (временно вывел таким образом, для переключения на AV для задней камеры)

2. это регулятор басов для моего Lanzar, в будующем будет слева от рулевой колодки в сигаретной нише.

sly76
29.01.2008, 13:36
Понятно.
Я спрашивал про кнопочки на самой рамке, справа и слева от моника. Самые горячие туда вывести, но вот не знаю как красиво сделать

nkarataev
29.01.2008, 17:19
Понятно.
Я спрашивал про кнопочки на самой рамке, справа и слева от моника. Самые горячие туда вывести, но вот не знаю как красиво сделать

А я решил либо вывести где прикуриватель сверху, чтобы наощупь нажимать, либо снизу рамки монитора...:derisive:

Чайник
10.05.2008, 19:08
Вопрос про подрулевые кнопки-чем всё закончилось?А то я тут тоже подошел к этой теме,и без понятия как её решить.

nkarataev
17.11.2008, 05:59
:shok: я в шоке... сегодня накрылась мамка... и еще одна... и блок питания... что за напасть? про поломки читать здесь - жду советов в той же ветке http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=6853 ... а пока даже не знаю что делать - сегодня по привычке когда звонил телефон нажимал на подрулевые чтобы убавить звук, PCкар - это не роскошь а средство существования в асфальтовых джунглях и я понял что остался без реального помощника :tease:

nkarataev
27.06.2009, 11:01
Прошло совсем не мало времени с момента падения системы... Долго не решался приступать к постановке чего то нового, вот уже и мамку купил новую и собрал все на коленке, но тяжесть потери и неудавшиеся попытки не давали покоя мозгу - вдруг это судьба...
а еще недели две назад в офисе сотрудница накрыла кулер в компе, засунув в открытый корпус свои ножки на каблуках - пришлось пожертвовать своим, из сборки, ибо времени съездить в PC магазин по сей день нету....
Однако вчера в 21-00 по московскому, я приехавши с работы в отличном настроении уже знал - сегодня тот день...

Штатка полетела на заднее седенье, оголив связку проводов с усердием засунутых глубоко внутрь торпедо. После долгих вспоминаний и разборов + и - в 23-45 произошел "первый" запуск системы, основанный до покупке кулера на страрой 801 интеловской платке... счасливый, я разобрал сборку, убрал в багажник в ожидании СЕГОДНЯ.

Однако счастье не стало полноценным - на монике (который лежал все это время на шкафу) слева, примерно 2 см от края появилась светящаяся СИНЯЯ ПОЛОСКА... (трабл запостил тут (http://pccar.ru/showthread.php?p=102393#post102393), кто знает помогите плиз)

А в целом уже готов идти в машинку! Да здравствует PCCAR, ибо попробвший один раз не сможет уже без него ))))) :mellow2: