PDA

Просмотр полной версии : Бета 239


LI()n
16.11.2007, 14:59
Качаем (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B239.zip)

Основные новости
Надеюсь, что эта версия будет стабильнее и надежнее предыдущих. Мой список "что сделать" почти опустел, а сделано с момента перерыва было очень много. Спасибо вам за классные идеи по улучшению программы и за тестирование! А я, пожалуй, возьму перерыв в разработке программы на недельку-другую, ибо когда слишком много хорошо - это уже плохо.
Если честно, просто немного устал ее делать, теперь буду тестировать "в боевых условиях". Надеюсь, вы мне в этом поможете. Буду рад сообщениям о новых глюках (которые просто обязаны там быть)! :pleasantry:

Что нового:
1. Добавлен новый режим Избранного - просмотр самой новой музыки. В этом режиме выводится список альбомов, которые были последними добавлены в Базу Данных. Это удобно при частом копировании новых альбомов в папку с музыкой, когда в конце-концов запутываешься, и начинаешь искать, куда же скопировал ту или иную папку.

2. Выбор режима Избранного теперь происходит через отдельное меню "Вид Избранного" кнопкой на Панели Инструментов.

3. Теперь все базы данных программы автоматически архивируются в полночь, а не только при каждом старте программы.

4. В меню Настройки - Управление БД добавлена возможность автоматического сканирования папки с новой музыкой или основной папки с музыкой на наличие новых недобавленных песен при каждом старте программы, а также возобновлении работы из спящего режима.

5. Добавлен фоновый экран для программы (многие жаловались, что некрасиво, когда видно куски рабочего стола). Теперь при запуске ЛеоКар запустит файл BackScreen.exe из папки Actions. Этот файл отобразит фоновый рисунок BackScreen.bmp на весь экран - так что фон каждый может установить себе свой. Для аварийного закрытия фона щелкаем по нему дважды!

6. Переделан режим затемнения экрана (уменьшения яркости). Старый режим в половине случаев отказывался у меня работать после возобновления из Спящего Режима, а также когда несколько раз подряд нажимаешь кнопку Приглушения Яркости. Теперь уменьшение яркости экрана достигается за счет отдельного полноэкранного окна черного цвета с установленным уровнем прозрачности. Уровень затемнения можно изменить в Меню Настроек. Но в этом режиме возможны порой небольшие глюки в виде "мелькания" отдельных элементов управления. Соответственно, проблема приглушения яркости после спящего режима решилась автоматически.

7. Кажется, исправлена ошибка с пустым плейлистом, когда при щелчке по нему программа вылетала.

8. Как показала практика, выпадащие списки (комбобоксы) бывают в системе трех видов, и в каждом из них элемент нужно выбирать по-своему. В общем, минус один глюк.

9. Добавлена команда для создания скриншота программы - например, если вы обнаружили какой-то новый глюк, неплохо бы его сфотографировать. Файл находится в папке "Actions\Screnshots", при запуске будет создавать в этой папке снимки экрана в формате .BMP. Спасибо Serge за классную идею!!!

10. Добавлена возможность удаления проигрываемого файла при нажатии на клавишу Delete или запуске программы MediaDelete.exe в папке Actions. Удобно при сортировке песен.

11. ЛеоКар заговорил! Теперь при включении пункта "Голосовые подсказки" в Меню Настроек ЛеоКар будет сообщать время/напоминания/расход топлива/статистику поездки и т.д. голосом!

12. Улучшено управление с клавиатуры
Управление списком в режиме поиска песни
вверх/вниз/PageUp/PageDown/Home/End управляют списком

Управление Бортовым Журналом: "+" и Пробел добавят запись, "-" и Delete удалят ее, Ентер - редактирование, CTRL - переключить режим Текущий месяц/Все записи

Выбор элемента списка в окне сообщения тоже возможен с клавиатуры
вверх/вниз/PageUp/PageDown/Home/End управляют списком

Управление картой или внешней программой
вверх/вниз/влево/вправо/Пробел/Ентер/PageUp/PageDown/Home/End "передаются" карте или внешней программе

Во всех других режимах:
Esc сначала показывает Главный Экран, потом сворачивает программу
F4 - выход из программы
Пробел - открыть окно выбора музыки/избранное/окно выбора фильма (переключает циклически)
Z,X,C,V,B - переключает музыку как ВинАмп
PageUp/PageDown/Home/End управляют активным списком (тот, что отображен на экране в настоящий момент)
Вверх/вниз управляют списком или громкостью на Главном Экране
Влево/вправо перематрывают песню или переходят по папкам в режиме Обозревателя.
Delete и "-" удаляют проигрываемый в настоящий момент файл.

Хочу напомнить о старых фишках - о них я уже рассказывал, но, может, кто-то пропустил.

Для получения всплывающей подсказки о назначении кнопки на Панели Инструментов зажимаем эту кнопку мышью на две секунды. Появится тултип с описанием кнопки. Никаких более действий производиться не будет.

Для изменения уровня громкости щелкаем текст с названием песни/альбома на Музыкальной Панели. Появится регулятор громкости. Выбираем нужный уровень. Через 5 секунд он исчезнет автоматически.

Вроде бы все. Удачи в тестировании! Буду рад услышать ваши отзывы!

2func
19.11.2007, 01:21
скачено 94% но начало неплохое о новых глюках (которые просто обязаны там быть)!:rofl::rofl::rofl::rofl:

2func
19.11.2007, 01:30
Значит так.... как и было раньше просто забывал или не обращал внимания....
открываем песни, тыкаем на название - выскакивает громкость... дальше тыкаем в плейлист - выскакивает навигация, но! громкость остается поверх, потом исчезает, может все-же не автоматически, а привязать пожестче эти весчи??
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4482&stc=1&d=1195422296
Например слева - регулятор по кнопке выскочит, а справа управление, но когда открыто одно то другое позже вызванное, закрывает ранее вызванное....., ща пример в фотожабе настряпаю...
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4481&stc=1&d=1195422296

Глюк с недоигрыванием песни остался... :( кстати! На часах 0:46 - все ровно :)

pafftis
19.11.2007, 08:10
Не ну эт не реал! Стоило уехать на два дня из города, как лео уже выложил нев версию!!! ПО описалову очень интересно, так что уже качаю!!!!!

pafftis
19.11.2007, 08:24
Ну ка нажмите на яркость экрана! Я нажимаю и он у меня не то что переходит в ночьной режим(делает темнее) он просто вырубает свет! :acute: :yes4:

LI()n
19.11.2007, 16:11
открываем песни, тыкаем на название - выскакивает громкость... дальше тыкаем в плейлист - выскакивает навигация, но! громкость остается поверх, потом исчезает, может все-же не автоматически, а привязать пожестче эти весчи??

Глюк с недоигрыванием песни остался... :( кстати! На часах 0:46 - все ровно :)

Громкость будет убираться при появлении клавиш управления. А они в свою очередь появляются, если присутствует какой-нибудь список на экране. Так что "горячих зон" по бокам музыкальной панели, как ты нарисовал, скорее всего не будет - просто не нужны...

С недоигрыванием остался??? А у кого еще? У меня он порой даже запаздывает на 2 секунды с переключением песни! Попробуй еще музыку погонять на нем!
Ну, "полночный глюк" наконец-то испугался и убежал!

Ну ка нажмите на яркость экрана! Я нажимаю и он у меня не то что переходит в ночьной режим(делает темнее) он просто вырубает свет! :acute: :yes4:

Это просто яркость минимальная в настройках стоит по умолчанию, уже исправил. Можешь ручками в файле Settings.ini изменить значение "GammaLevel=60" на "GammaLevel=150" и будет тебе счастье!
С автоизменением яркости тоже нашел баг, уже исправил...

Yaroslav63
19.11.2007, 22:45
Постоянно с интервалом в пару секунд выскакивает окошко "изменение яркости".
И ещё просьба.можно-ли сделать,чтобы при установке напоминания о заправке,прежнее напоминание удалялось автоматически.А то пока старое ручками не уберёшь,новое не активируется.

pafftis
19.11.2007, 23:43
Лео пытаюсь переделать под 640х480!
1. Пытаюсь утащит часы по осям - а они за карин6ку закрываются!!!

Как в среднем высчитать если картинка допустим 48х48 для разрешения 800х600, то какие будут её размеры под 640х480???

archer
19.11.2007, 23:52
Как в среднем высчитать если картинка допустим 48х48 для разрешения 800х600, то какие будут её размеры под 640х480???

800/640=1,25
600/480=1,25

т.е. и вертикальный и горизонтальный размеры надо уменьшать в 1,25 раза. :)
оно?

LI()n
20.11.2007, 00:09
Народ, кто не смотрел, гляньте, плиз, мою тему про приборку
http://www.pccar.ru/showthread.php?p=40254#post40254

У ЛеоКара теперь поддержка второго экрана будет.


Постоянно с интервалом в пару секунд выскакивает окошко "изменение яркости".
И ещё просьба.можно-ли сделать,чтобы при установке напоминания о заправке,прежнее напоминание удалялось автоматически.А то пока старое ручками не уберёшь,новое не активируется.

Исправил этот баг, писал про него в предыдущем посте. Выключи автоматическое затемнение экрана в настройках и затемняй вручную, пока я следующую версию выпущу. В следующей уже все ОК.
Напоминание - ты имеешь в виду при определенном пробеге/дате в Редакторе записи Бортжурнала? О нем речь идет?

Лео пытаюсь переделать под 640х480!
1. Пытаюсь утащит часы по осям - а они за карин6ку закрываются!!!
Как в среднем высчитать если картинка допустим 48х48 для разрешения 800х600, то какие будут её размеры под 640х480???

Смотри с осями какая хитрость есть:

У некоторых элементов управления (в частности, у прогрессбаров, музыкальных полей (название песни и артист) и стрелок часов) есть такое свойство в редакторе, как ТЭГ. Свойство очень важное, так как в нем находятся параметры элемента, разделенные запятой.

Например, для секундной стрелки в скине по умолчанию тэг будет "68,63,57". 68 - это координата Х начала стрелки (то есть центр часов), 63 - координата У, а 57 - ее длина. Так вот, если ты меняешь положение этого элемента (например, перетаскиваешь стрелку вправо) - тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет прописать в тэге измененные значения (новый Х, У и длину) - только тогда эта стрелка будет прорисовываться корректно. Так что при работе с элементами в редакторе всегда смотри, заполнено ли поле "ТЭГ". Если да - то после изменения элемента придется обновить и его тэг.
Данное правило действует только для тех элементов, у которых этот тэг есть.

З.Ы. Как там иконки? :blush:

pafftis
20.11.2007, 00:34
Лео! Честно говоря что то я не могу не чего придумать пока больше с иконками!!!! Пределал всё что мох!!!!
Попытаюсь пока что! Но чем больше ищу тем меня больше начинает это надоедать, поэтому я решил чутка подождать и маленько перекинуться на так же одно из серёзных вещей пределать под 640х480!
Что бы тебе если что баги-какие-то полечить!!!
Оки?

Yaroslav63
20.11.2007, 09:37
Напоминание - ты имеешь в виду при определенном пробеге/дате в Редакторе записи Бортжурнала? О нем речь идет?

Да именно об этом.

Shuga
20.11.2007, 11:26
нашел пару багов.
1) Если "случайно" включить визуализацию, то потом с окном видеоплеера работать становиться невозможно. (не раскрывается полный экран, элементы управления пропадают)
2) Если не поставить Медиаплеер как основной, то при двойном нажатии на мелодию, помимо лео плеера откроется и установленный по умолчанию, для данного типа файлов.
3) Навигация стала удобнее, но вспомогательная клавиатура немного "раздрожать" (та что дома выбираешь) и если случайно дороги к этому дому нет, то эта панель продолжает висеть и финишь поставить сложнее.
4) непонятное твориться в списках музыки. Почему-то у меня заместились список видео и список мызыки. (что делал не помню но очень злился)
5) Глюк с 0-00 исправлен частично... в течении 2 минут, он постоянно перегружал программу, и потом затих( в том плане что программа стала работать дальше)
Вопросы:
1) можно ли ускорить обработку инфы с GPS? мне комп показывает что я еду 15 км в час, а я секунды 2 уже стою в пробке.:)

Menen
20.11.2007, 11:53
GPS работает достаточно шустро, если сравнить скажем с ICT....

mcf1
20.11.2007, 12:20
Глюк с недоигрыванием песни остался... :( кстати! На часах 0:46 - все ровно :)


подверждаю вышесказанное. Правда сейчас недоигрывает значительно меньше, 0,5-1с.
непонятный и не постоянный трабл с gps, при включении леокар переодически не цепляет порт автоматически, приходится лезть в настройки GPS и поновому указывать com порт, вводить данный одометра и.т.д. (повторю происходит это не всегда). множитель Xport.

archer
20.11.2007, 13:59
ЛЕО, а можно поддержку радио реализовать хотя-бы внешними программами?
Просто хотелось бы иметь возможность иметь радио не тока на владке "радио", т.е. закрывая ее не отключать радио...... во как сказанул.

Насчет иконок - тут смотрел http://alxa.ru/

вот понравилось:
http://alxa.ru/file/icons/project_pandora_dock_icons.jpg
http://alxa.ru/file/icons/cars_icons.jpg

LI()n
20.11.2007, 16:00
Лео! Честно говоря что то я не могу не чего придумать пока больше с иконками!!!! Пределал всё что мох!!!!
Попытаюсь пока что! Но чем больше ищу тем меня больше начинает это надоедать, поэтому я решил чутка подождать и маленько перекинуться на так же одно из серёзных вещей пределать под 640х480!
Что бы тебе если что баги-какие-то полечить!!!
Оки?

ОК, но просто ты единственный, кто реально что-то сделал с иконками, огромное тебе спасибо за труд! Поэтому и прошу, чтобы ты с ними не останавливался! Последнюю версию только иконок, без остальных элементов скинов можешь выложить?

Да именно об этом.

Так, вообще-то это сложно... Представь себе, что ты забиваешь в раздел "Замена жидкостей" напоминание поменять тормознуху через 40000, а потом еще одно - поменять масло через 10000. И что, напоминание масла должно обнулять напоминание о тормознухе? Вещи-то разные совсем, а для ЛеоКара одинаковые - так как находятся в одном разделе "Замена жидкостей". Может только если спрашивать у пользователя, что мол есть напоминание еще одно в этом разделе - обнулить или нет? Только так...

нашел пару багов.
1) Если "случайно" включить визуализацию, то потом с окном видеоплеера работать становиться невозможно. (не раскрывается полный экран, элементы управления пропадают)
2) Если не поставить Медиаплеер как основной, то при двойном нажатии на мелодию, помимо лео плеера откроется и установленный по умолчанию, для данного типа файлов.
3) Навигация стала удобнее, но вспомогательная клавиатура немного "раздрожать" (та что дома выбираешь) и если случайно дороги к этому дому нет, то эта панель продолжает висеть и финишь поставить сложнее.
4) непонятное твориться в списках музыки. Почему-то у меня заместились список видео и список мызыки. (что делал не помню но очень злился)
5) Глюк с 0-00 исправлен частично... в течении 2 минут, он постоянно перегружал программу, и потом затих( в том плане что программа стала работать дальше)
Вопросы:
1) можно ли ускорить обработку инфы с GPS? мне комп показывает что я еду 15 км в час, а я секунды 2 уже стою в пробке.:)

1. Что значит "случайно включить"? Оно включено по умолчанию, когда визуализация выключена - медиаплеера не видно вообще. Скриншоты, плиз.
2. Где при двойном нажатии? В проводнике? И что значит как основной? Скриншоты, плиз.
3. В Покетгисе эта фигня? Назови московский адрес и номер дома, я проверю этот глюк.
4. Да уж, действительно злился. При нажатии кнопки Eject на Музыкальной Панели сначала открывается список музыки, кликаешь снова - Избранное, потом - Видео, потом - Медиаплеер. И так по кругу. Если ты открыл список видео, а потом нажал кнопку "назад", то ЛеоКар переходит в режим воспроизведения видео, и в следующий раз при нажатии Eject откроет последний список (а это будет список видео). Потыкай Eject еще, пока не появится музыка.
5. Блин, придется часы опять переводить - проверять по новой...
6. Обработка данных ГПС происходит по мере поступления данных от приемника. Если приемник показывает, что скорость 2 км, хотя ты стоишь в пробке - ЛеоКар бессилен, проблема в твоем железе и приеме сигнала. Посмотри, как будет вести себя карта в тот момент, когда у тебя скорость при стоянке ненулевая.

GPS работает достаточно шустро, если сравнить скажем с ICT....

Да уж... У меня (засекал служебным циклом) в среднем 2 раза в секунду обновляет скорость (а остальное мне неважно).


подверждаю вышесказанное. Правда сейчас недоигрывает значительно меньше, 0,5-1с.
непонятный и не постоянный трабл с gps, при включении леокар переодически не цепляет порт автоматически, приходится лезть в настройки GPS и поновому указывать com порт, вводить данный одометра и.т.д. (повторю происходит это не всегда). множитель Xport.


1. Думаю... Там алгоритм был такой. ЛеоКар постоянно проверял прогресс песни, и когда до конца оставалось полторы секунды - нажимал кнопку Следующая песня. Я тупо вставил туда задержку - то есть теперь, когда надо переключить песню за полторы секунды до ее конца, программа подвисает (на 2 секунды, моя новая задержка), медиаплеер тем временем доигрывает песню (1,5 секунд) и останавливает ее, а уже после полной остановки (проходит еще 0,5 секунды, и двухсекундная задержка кончается) кликает Следующую песню... Не знаю, у меня все работает, он ждет даже больше... Может, время еще увеличить, до 3 секунд? Но тогда пауза пустая будет между песнями в полторы секунды...
Хрен с ним, добавил еще полсекунды, новую версию сделаю - попробуете...
2. Проблема у тебя в железе. У меня на трех компах все работает ок, ничего никуда не вылетает. Попробуй обнови XPort. А вообще железо - это всегда почва для конфликтов программ. Вот у меня, например, выбираешь вход в Ждущий режим в машине (Suspend) - так экран гаснет, винда делает вид, что спит, а кулер на проце, винт и все устройства ЮСБ продолжают работать и жрать энергию... Вот тебе и Ждущий режим...

ЛЕО, а можно поддержку радио реализовать хотя-бы внешними программами?
Просто хотелось бы иметь возможность иметь радио не тока на владке "радио", т.е. закрывая ее не отключать радио...... во как сказанул.

Насчет иконок - тут смотрел http://alxa.ru/


Открываешь редактор макросов - и вперед! Как и что делать - я расписывал. Сам делать не буду хотя бы потому, что не на чем...

Иконки зачет! Щас буду смотреть! Спасибо за суперскую ссылку!

Вроде бы по всему отписался... Буду делать прогу дальше...

archer
20.11.2007, 16:38
Лео - насчет радио! Я не отом, как замутить, а об организации вывода звука.

алгоритм ведь такой - по умолчанию звук - всегда играет мп3 плеер и в навигашке и в др. окнах...... Тока если заходим в ДВД или в Видео - звук идет оттуда. При выходе из Видео снова играет плеер - так?

Так вот у радио должно быть примерно тоже... Т.е. для добавления радио нужно переключение основного средства вещания производить тока войдя в соответствующее окно.

Пример: фоновое - радио, и все кнопки панели отданы радио - т.е. перемотка вперед - назад переключает станции, а плей-пауз напрмер мьютит звук. И пока ты не зашел в "аудио" - играет радио, соответственно прерываясь тока при входе в видео или двд. А вот зайдя в "аудио" я полностью переключаю фоновый источник на мп3-плеер и так остается до входа в Радио.

И еще вопросик - а назначаемая внешняя аппаратная клава будет (или уже есть - и я просто упустил?)

pafftis
20.11.2007, 16:46
archer, спаксибо за хорошую ссылочку, щас наворуем!!!

LI()n
20.11.2007, 17:07
5) Глюк с 0-00 исправлен частично... в течении 2 минут, он постоянно перегружал программу, и потом затих( в том плане что программа стала работать дальше)


Переставил время на 23-57. Нашел, что в 0-03 все же возникает ошибка счетчика. Вроде пофиксил. Прогнал еще раз с 23-57 по 0-10, вроде бы все нормально. Спасибо за ошибку! :bye:

LI()n
20.11.2007, 23:49
Лео - насчет радио! Я не отом, как замутить, а об организации вывода звука...

И еще вопросик - а назначаемая внешняя аппаратная клава будет (или уже есть - и я просто упустил?)

Ну да, насчет радио ты прав, если делать хорошо - то заниматься надо именно выводом звука. Если прикрутить к радио макросы - тогда управлять программой радио можно только после активации ее окна (и появления соответствующей панели инструментов с макросами). А Музыкальная Панель на него никак действовать не будет... В общем, не знаю. Не морочусь пока я радио.

Народ! Подскажите плиз какую-нибудь стандартную хорошую софтину для радио, которой пользуется большинство из вас!
Или все только через фронт-енды радио слушают? Наверняка ведь есть софт, типа аналога винампа, только для радио, который есть почти у всех? Дайте ссылочку, а я поковыряюсь!

Что значит "назначаемая внешняя аппаратная клава"? Ты имеешь в виду горячие клавиши или что?

mcf1
20.11.2007, 23:56
..... Ты имеешь в виду горячие клавиши или что?

во, прочитал и вспомнил вновь появившийся косяк....горячие клавиши...
перестали работать горячие клавиши если запущена нави (покетгис). Раньше работали они , если активное окно не покетгис , а леокар. а сейчас не работают совсем.
в других режимах работают

LI()n
21.11.2007, 01:18
во, прочитал и вспомнил вновь появившийся косяк....горячие клавиши...
перестали работать горячие клавиши если запущена нави (покетгис). Раньше работали они , если активное окно не покетгис , а леокар. а сейчас не работают совсем.
в других режимах работают

ОК, понял! Сейчас исправлю!

archer
21.11.2007, 02:34
Ну да! горячие клавиши... тока как бы сказать - у меня задействованы не стандартные клавиши, а с расширенной клавы...

Короче я просто код отловил утилиткой роад-раннера и использовал их для управления.

Насчет проги - есть такая - радиатор, но у нее поддержка прекратилась, хотя можно для начала и ее использовать.
Щас ссылку поищщу.

Menen
21.11.2007, 03:00
Вобщем с радио которое у всех не работает не одна прога, радиатор работает только со старыми, а с СиЛабс что ловит получше радиатор не работает........... Тут выход тоько под каждый тюнер заморачиваться хтя тебе виднее Лео!


Сегодня включил визилятор (239) проиграл одну песню в полноэкранном режме и испугался, а от програмы остался ярлычек как когда сворачиваешь..... Попррбывал дальше, так же, только визюялятор(в полноэкранном режиме) работает на одной песнее...

archer
21.11.2007, 11:00
http://flesko.cz/rus/radiator.htm

Это сайт радиатора...
Если сделать поддержку радио хотя бы такую, то думаю прикрутить собственную прогу будет легче..... Кстати если сделать управление просто перенаправляя нажатия кнопок - то можно будет аналогично комплектные программки к любому тюнеру присобачить:)

З.Ы. У меня есть длл-ка для связки Силабз - радиатор, но она без рдс.