PDA

Просмотр полной версии : TerraTec Aureon


Pahan
22.10.2007, 15:23
Вот прошел я весь путь , от ИнДаша до сабжа:

Сперва юзал ОнБоардовскую HD-Audio ... ни на что особо пожаловаться не мог. Наводок по питанию особых небыло , звук гавнила не больше чем обычная магнитола , типа JVC-6107. (я , кстати , не единожды писал на сколько JVC-9104 лучше играла чем 6107 ... но 9104 не умела ГигаМР3 (МР3 с ДВД дисков)).

Кстати , установка качественных дорогих усилителей никчему не привела - звук как был хреновый , таким он и остался ... единственно что дали усилки , это то, что на высокой громкости к этому зараному звуку перестали добавляться еще и нелинейные искажения.

Потом поставил Creative 5.1 USB ... ничего лучше она не сделала!!!
Шумы и помехи от компа и от генератора точно такие же как и на ОнБоарде (их слышно , когда GAIN на усилках выкручен сильно).

Так что внешняя звуковуха - не есть панацея.
И даже попытаюсь выдвинуть гепотизу - наводки слышат те , у кого слабые усилки выкручены на полную. Нет?


А тут на днях поимел TerraTec Aureon 7.1 FireWire ... вот чего я не ожидал ... так этоуслышать то , как она играет. Я и не подозревал , что МР3 может быть настолько чистым и качественным! Я даже никакие DSP не захотел включать - так и ездил.

На , т.к. звуковуха не моя , мне ее скоро отдавать. И я подумал ... коли у меня от ОнБоардовской звуковухи небыло наводок , значит и от PCIной тоже не будет?
А Aureon в PCIном исполнении стоит на порядок дешевле!
Внутри то он такой же?

Pahan
22.10.2007, 15:39
А теперь про проблемы TerraTec Aureon 7.1 FireWire

Установил карту , поставил дрова скачанные с сайта.
Но звук ТОЛЬКО из FRONT колонок!
Попытка открыть панель управления картой , т.к. движки громкости каждого из каналов ТОЛЬКО в ней (а в стандартном менеджере звука только "Общий звук" и "Звукозапись").
Но Кнопку Sensaura (включение виртуального 3D как я понимаю) оказалось не возможным.

Попытка открытия панели управления картой привдили к сообщению "TerraTec Aureon not found" , или что то в этом роде.
Ни многократные перестановки , ни обновление прошивки никчему не привели.
Кстати , после установки этой карты (и её дров) у меня енкодер регулятора громкости на клаве стал крутиться только в большую сторону!!! Бред!

Тогда были выкопаны её родные дрова , которые шли на диске с ней.
Не помню какой версии , но явно древнее.

С ними всё встало хорошо - включение Sensaura подает звук на все колонки , включая саб.
http://forum.mp3car.ru/attachment.php?attachmentid=3668&stc=1&d=1188801934

Но остались проблемы: регулировка звука производится ТОЛЬКО движком "Звукозапись (Wave)".
Ну и в винампе движка тоже громкость регулирует.
Больше ни на что не реагирует! Это не в какие ворота и оправдания не лезет!!!
Так же нельзя подрегулировать громкость задних колонок (на предмет баланса зад-перед) , нельзя добавить или убрать пищалочки , ну и самое главное , что ОЧЕНЬ часто приходится делать - нельзя подрегулировать громкость саба !!!

На моё возражение по этому поводу , кое кто (не будем показывать пальцкм) мне сказал , что мол такие вещи выкручиваются раз и навсегда на усилках. Что у него как раз всё так и было, и он не жаловался.
Вопсчим то да ... но вот порой бывает необходимо убрать звук с задних колонок , и очень часто бывает нужно SubLevel изменять!

Неужели это так?
У кого еще Ауреон ... или подобные ... у вас так?

Pahan
22.10.2007, 15:41
И вообще , тогда возникает вопрос: нафига нужна 8-ми канальная звуковуха , если на ней не делать BiAmp ? (кстати , надо будет попробывать , пока у мя эта звуковуха стоит ... никто не делал себе пока такого? (кстати , в софтине БиАмпа можно будет менять уровень каждого канала))

(ну есстено предполагаем , что я не предпочту качественный звук DVD-фильма на 8.4" экране , экрану 52" в квартире)
Стерео то можно на все каналы и усилками раскидать!
Кстати , все профессиональные звуковухи как раз идут Стерео!

Может тогда есть смысл поискать Стерео или Квадро звуковуху с выходом на саб?

2func
22.10.2007, 16:57
Паш! Открой мануал и повнимательнее почитай... там основные настройки делаются одной програмулиной название которой в мануале оговорено.... я сам не пробовал, но чует моес сердце шо как раз поднастроить карту можно только из нее (чуваки видать не хотели к панелью управления заморачиваться)

Кстати, в режиме сенсауры карточка не выдает больше 48кГц (мну бесит)

а вот с движками громкости реально подстава... у меня тоже их подружить не срослось.....

и вааще в этом терратеке все через (_|_) но стерео звук.... ммммммм я аж закачалси.......

Рост
23.10.2007, 01:33
А я заказал Асус Ксонар :rolleyes2: Посмотрим, какой он Сухов... за 560 злотых... это где-то чуть меньше 300 уе. Там все же серезный ЦАП и некоторые замашки на аудиофильство даже :)

Pahan
23.10.2007, 03:21
Паш! Открой мануал и повнимательнее почитай... там основные настройки делаются одной програмулиной название которой в мануале оговорено.... я сам не пробовал, но чует моес сердце шо как раз поднастроить карту можно только из нее (чуваки видать не хотели к панелью управления заморачиваться)

Кстати, в режиме сенсауры карточка не выдает больше 48кГц (мну бесит)

а вот с движками громкости реально подстава... у меня тоже их подружить не срослось.....

и вааще в этом терратеке все через (_|_) но стерео звук.... ммммммм я аж закачалси.......

Мануала у мя нема ... но вот ниразу не видел и не слышал про допсофтину
И вааще , КАК можно выпускать дрова , которые не реагируют на джижок общей громкости???

Может кто скинет работающие дрова и ту софтинку?

А по поводу сенсауры ... а чё можно проальтернативить?
Есть , слышал , плагин к винампу , который из стерео делает квадро , а есть который хотя бы еще и саб добавит?

2func
23.10.2007, 10:28
С дровами реально косяк, и я их не победил, да и времени небыло... а вот доп софтина чудная зовется просто cubase vst (если память мне не изменяет) да и мануал можно оф. сайте утянуть.... и пачетать...

Pahan
23.10.2007, 17:00
Хмммм , вот сейчас вывел сравнение PCIного ауреона и ФиреВаревного (разница в цене 2.5 раза)
Источник http://sounden.terratec.net/html/Sound.html


16 Bit / 48 KHz - x
24 Bit / 96 KHz x digital Connectors x
24 Bit / 192 KHz - x

Что бы это значило?
На качестве звука на линейных выходах это отразится?

А БиАмп может PCIная карточка?

Кстати
A3D x -
EAX 1.0 / 2.0 x x


А вот по поводу Software package:
Только с ФайрВайрной картой идеть Algorithmix Sound Rescue
С ПСИ картой ничё не идет написано.

А вот почитать про cubase vst на сайте у них я чёт не нашел ... мож туплю?
И вааще , VST , это Virtual Studio Technology ... она может мне BiAmp сделать?

Кстати, в режиме сенсауры карточка не выдает больше 48кГц (мну бесит)

Это слышно при воспроизведении МР3 через аналоговые линейные выходы?

Pahan
24.10.2007, 02:28
а вот доп софтина чудная зовется просто cubase vst (если память мне не изменяет) да и мануал можно оф. сайте утянуть.... и пачетать...

Млин , столько кубэйсов , столько VSTшэй ... я погряз
какая мну трэбо?
И что может еще и БиАмпинг сделать?

webcrew
24.10.2007, 02:36
Товарищи ... не занимайтесь онанизмом с Bi-amp'ом ..
тем более на софтовом уровне ... идиотизм несусветнейший

Pahan
24.10.2007, 02:42
Товарищи ... не занимайтесь онанизмом с Bi-amp'ом ..
тем более на софтовом уровне ... идиотизм несусветнейший

Процессор купить можно в любой момент , а у меня , можно сказать , даром пропадает Core2CeleronD

webcrew
24.10.2007, 02:49
Ну если только ради эксперимента :)

Александр.М
25.10.2007, 18:30
Pahan
привет.
Очень странно что у вас столько проблем со звуковухой!
У меня терратек спейс 7.1 писиашная.( В настоящее время перепрошитая в аудиотрак продиджи7.1 потому что у неё более функциональные драйвера)
С фай вайром дело не имел, но поидее всё должно быть также как и у меня в панели управления.
Включение сенсауры немного изменяет звук от оригинала.
у меня в панели управления есть функция копирования и направления стереосигнала с фронтального выхода на все остальные.
есть регулировка баланса между каналами.-(в терратековских драйверах)
Биамп делал я, уже писал не однократно сдесь.
если есть конкретные вопросы задавай!
Тест на эту звуковуху есть на ixbt.com

Pahan
26.10.2007, 01:36
Биамп делал я, уже писал не однократно сдесь.
если есть конкретные вопросы задавай!
Тест на эту звуковуху есть на ixbt.com
Тест видел давно еще
А про БиАмп покажи посты , и почему ты отказался от него?
Кстати , какой камень у тебя тогда стоял?

Александр.М
26.10.2007, 19:36
Вы наверное все мои посты уже читали,Пошагово я не описывал как делается биамп только общими фразами :http://pccar.ru/showthread.php?t=41&page=4&highlight=andrewe
если надо подскажу. Но судя по вашим постам вы не хуже меня знаете как это делать, поэтому я и написал постом выше -если есть конкретные вопросы задавайте.

Биамп я делал тестово дома, так как машины досих пор нет. Появится машина сделаю биамп в ней.
дома просто он не нужен.
Проц атлон 2500+ (barton)333мг

Pahan
26.10.2007, 23:18
Биамп я делал тестово дома, так как машины досих пор нет. Появится машина сделаю биамп в ней.
дома просто он не нужен.
Проц атлон 2500+ (barton)333мг

А наверняка уже есть готовая сборочка или подборочка , которую вы поставите в машину.
Можно ли одним архивом куда нить поиметь?

Pahan
29.10.2007, 00:14
Блин , надоели глюки ФиреВарного Ауреона ... уже тепрь вот и боюсь ПСИйный брать.
Надо бы чё нить другое.
Вот теперь мучаюсь в догадках ... надо 8 каналов , с поддержкой BiAmp (надо полагать это значит с поддержкой ASIO2) , PCI , и чтоб по звуку была не хуже сабжа! А по деньгам есстесно дешевле.

Александр.М
01.11.2007, 22:08
привет.
не понял что вы спрашиваете здесь :Можно ли одним архивом куда нить поиметь?
Готовой подборки нет, но знаю будет двухкомпанентный фронт + саб, .
С конфигурацией компа определюсь, звуковуха скорее всего будет (99%)терратек спейс7.1 , возможно которая стоит дома.
Особых глюков никогда небыло, я думаю не стоит боятся брать писиай.
Всётаки "PCI" самый надёжный вариант подключения звуковухи на сегодняшней день.

Pahan
04.11.2007, 20:51
Не , ну вы же уже определились , что музыка у вас будет играть наверно через ВинАмп под каким нить ФронтЭндом.
Да?
Плагины к винампу какие будут работать?

А чем будете стерео переводить в квадро , или в 7.1?

А чем резать частоты будете?

SergBMW
04.11.2007, 22:30
Имеем TerraTec Aureon 5.1 USB, проблема в том, что в CF не работает тыл и бегунок тоже не сохраняет свою позицию, драйвера установлены с сайта... Если запускаешь родную прогу там есть тест и все работает...

Александр.М
05.11.2007, 21:56
привет скорее всего будет так,
музыка играет через фубар2000 по асио, какевалк сонар делит стерео сигнал на на 5 частей (2 пищалки , 2 мидбаса, 1 саб) фильтрует всё это дело вайвевскими плагинами, задерживает, отправляет на выходы звуковухи.
ФронтЭнд, -это я понимаю какаято оболочка, непробывал , скорее всего будет просто виндовс.

Чтото в этом роде.
Никакого квадро звука у меня не будет, просто стерео.

SergBMW- не знаю в чём проблема.

Pahan
07.11.2007, 03:31
какевалк сонар делит стерео сигнал на на 5 частей (2 пищалки , 2 мидбаса, 1 саб) фильтрует всё это дело вайвевскими плагинами, задерживает, отправляет на выходы звуковухи.
Никакого квадро звука у меня не будет, просто стерео.


сонар , это же вроде целый редактор
а у ненего есть какой нить плагин маловесомый для фубара или винампа?
А квадро он мне сделает?

Александр.М
07.11.2007, 20:30
Да сонар это целый редактор, просто в нем намного проще и быстрее, отстроить звук , чем в других чисто роутинговых программах(виртуал миксинг консоль, и другие) , потом вдоволь наэксперимнтировавшись с настройками звука, можно будет использовать что нибудь попроще.

*** а у ненего есть какой нить плагин маловесомый для фубара или винампа?***

???:huh2:
Чисто для проигрывателей ,плагинов в нём нет. Сонар может звуковой поток идущий от любого проигрывателя ,обрабатывать vst плагинами.
В нём есть не сильно требовательные к системе плагины, плюс неограниченное колво которое сами поставите.

что вы понимаете под словом квадро? просто скопированный стерео сигнал с передних данамиков и пущенный на задние?
Или звук с ревербирацией(имитация разных помещений)
Чисто такого плагина в нём помойму нет(в данный момент нет возможности проверить), но теоренически сделать можно, придётся на каждый канал ставить ревербераию.(запарновато на мой взгляд )

Pahan
07.11.2007, 23:40
то есть вы всё же советуете сонар?
у него кажется несколько версий и наборов ... какую конкретно посоветуете?
Если можно - на англицком - как пишется , что бы правильно скачать.
Или , если есть возможность , выложите со всеми нужными мне плагинами и лекарставми. Могу открыть вам доступ на свой комп (FTP).

Что мне нужно:
На выходе: Имеем трехполосный перед , широкополосный зад и саб
На входе: MP3 Stereo
По середине: PCI 7.1 звуковая карта (пока не определился какая , но только не ТЕРРАТЕК)

Что нужно:
на выход FRONT подаем сигнал для твитеров и средников порезанный , например , от 600 Гц до 20КГц (они будут разделены пассивным кроссом ... или чё нить придумаю с доп-усилком)
на выход REAR подаем сигнал для задних широкополосников в диапазоне от 75Гц до 1Кгц
на выход SIDE подаем сигнал для передних мидбасов порезанных от 65Гц до 900 Гц
На выход Sub подаем сигнал порезанный от 40Гц до 90Гц

То есть всё это должен порезать этот плагин.
А т.к. изначально сигнал стерео , и винда просто тупо его раскидывает на 7.1 , то хотелось бы вносить еще и некоторые задержки для правильного формирования сцены (CPU справится)

З.Ы. Цифры пока почти от балды написал.

Александр.М
09.11.2007, 20:03
да советую сонар, покрайней мере на первое время.
Cakewalk SONAR 4 Producer Edition
выложить не могу, интер очень медленный.
точто вам нужно, сделать можно!
в сонаре нет плагинов от фирмы wawes, но можно всё порезать плагинами которые встроены впрограмму, либо потом скачать и вставить в сонар.
название набора плагинов от wawes : Waves Platinum Native Bundle 4.0
в неё входят фазолинейные фильтры(кроссоверы). найти в интернете сложно но можно.
А вот чисто задерживающих звук плагинов, помойму в сонаре нет( а может быть есть, непомню) можно будет тоже найти в сети.
Могу посоветовать звуковуху фирмы AUDIOTRAK PRODIGI 7.1, полный аналог терратека спейс 7.1, только драйвера лучше и функциональнее, но помойму её уже не выпускают, можно попробывать найти терратек спейс и перепрощить в продиджи.
Если будешь брать другую звуковуху, смотри чтоб в ней был direct wire3 (помойму так пишется)

rl_crazer
21.07.2008, 17:59
Имеем TerraTec Aureon 5.1 USB, проблема в том, что в CF не работает тыл и бегунок тоже не сохраняет свою позицию, драйвера установлены с сайта... Если запускаешь родную прогу там есть тест и все работает...

У меня такая же звуковуха, в winamp не играл тыл и усилок, только фронт, при этом в windows media player звук шел со всех колонок. Проблема решилась установкой winamp 5.33 я так понимаю что тут проблема стоит в софте который выводит звук на карту.

А что такое CF ?

forcis
22.07.2008, 11:35
А что такое CF ?

CentraFuse
http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=31

forcis
23.07.2008, 13:01
Имеем TerraTec Aureon 5.1 USB, проблема в том, что в CF не работает тыл и бегунок тоже не сохраняет свою позицию, драйвера установлены с сайта... Если запускаешь родную прогу там есть тест и все работает...

Есть те, кто юзает данную карточку (TerraTec Aureon 5.1 USB) с CF2. На родном форуме вроде написано что данный баг пофиксили, но так ли это? Собрался покупать данную карту, но сомнения гложут...

forcis
25.07.2008, 23:32
Есть те, кто юзает данную карточку (TerraTec Aureon 5.1 USB) с CF2. На родном форуме вроде написано что данный баг пофиксили, но так ли это? Собрался покупать данную карту, но сомнения гложут...

Блин, никто так и не ответил и купил я сдуру данный девайс. Надежда была, что смогу регулировать фронт и тыл. Фигушки..... Точнее регулировка есть, но только в собственной тулзе, причем явно по дибильному сделано. ТОесть раз настроил и все, при необходимости убрать звук с тыла, если ребенок уснул на заднем сиденье - на ходу не получится...
Одно только радует, даже на штатной аккустике звук явно стал лучше... В выходные попробую подсоединить усилитель, посмотрим что из этого выйдет...
При этом выяснил еще и следующее: через хаб работает с жуткими глюками, даже если в хабе больше ничего нет.

makall
11.09.2008, 22:28
У когонибудь получилось использовать стандартную переключалку звука, а не ту которая в дровах?
И ещё вопрос, у когонибудь была проблема со звуком после перзагрузки? Мне приходится вытаскивать FireWire, или звук просто отвратительный, а с самыми первыми дровами звука вообще нету. Это происходит если я подключаю к мат плате (Jetway J7F5M 1S5D-VDE-LF), а если подключаю к PCi FireWire контроллеру то всё нормально с любыми дровами.

DALi
21.10.2008, 22:36
Блин, никто так и не ответил и купил я сдуру данный девайс. Надежда была, что смогу регулировать фронт и тыл. Фигушки..... Точнее регулировка есть, но только в собственной тулзе, причем явно по дибильному сделано. ТОесть раз настроил и все, при необходимости убрать звук с тыла, если ребенок уснул на заднем сиденье - на ходу не получится...
Одно только радует, даже на штатной аккустике звук явно стал лучше... В выходные попробую подсоединить усилитель, посмотрим что из этого выйдет...
При этом выяснил еще и следующее: через хаб работает с жуткими глюками, даже если в хабе больше ничего нет.

а какая версия дров и софта? у меня на диске только один файлик, называется Auerionusb.exe 2,5 мега примерно.
так там софт убогий - тыл не регулируется и кстати перестал играть когад в машину вставил :( хотя тест проходит.... что делать хз...