PDA

Просмотр полной версии : КПК+машина


Radik
27.12.2005, 14:55
Посмотрел форум!!!
Тут такое делают!!:eek:

В связи с этим прошу помогите безрукому...:D
Один у себя в машине поставил вот такое чудо http://4pda.ru/385/
У меня точно такой КПК+Honda CR-V со штатной магнитолой на крышке которой написано:

Model DEN - M 6017 zh.
Spec no.XB/EW
Serial no. DAPE011013EW
Pioneer corporation
Made in Belgium

Вопрос ..
1.Как подключить к штатной магнитоле данный девайс (нет уселителя) чтобы пользоваться телефоном (громкая связь).
2. Можно ли слушать музыку с КПК через штатные динамики.
3. Можно ли подключить монитор чтобы смотреть видео запущенное на КПК опять же звук через штатные колонки.

Подскажите что для этого нужно установить у самого познания в электронике только на уровне выключателя (включить - выключить), но думаю с вашей помощью можно добиться и не такого.:p

Димон
27.12.2005, 20:40
Знаю один способ - в качестве "переходника" поставить PC. Проблема только в том, что КПК у нас был с вертикальным экраном (они в горизонтальный режим все криво переходят). Получилось что экран КПК только в половину автомобильного. У нас правда в машине экран сенсорный - очень удобно управлять КПК-шным интерфейсом, телефон набирать, навигации и т.п. Со штатным надо изобретать устройства ввода.

aptm
28.12.2005, 04:54
Вопрос ..
1.Как подключить к штатной магнитоле данный девайс (нет уселителя) чтобы пользоваться телефоном (громкая связь).
2. Можно ли слушать музыку с КПК через штатные динамики.
3. Можно ли подключить монитор чтобы смотреть видео запущенное на КПК опять же звук через штатные колонки.
1-2. Если в магнитоле есть вход от чейнджера
3. Проскакивал где-то анонс девайса CF to RCA, но выпускаеться или нет х.з. С хорошим качеством не получиться, и памяти мало, и процессор слабоват. Для кино самый дешевый вариант - переносной DVD проигрыватель. IMHO

Radik
28.12.2005, 18:56
Спасибо что откликнулись.

Димон

в качестве "переходника" поставить PC что это такое, где брать и как ставить. Меня устраивает размер КПК все на нем прекрасно читается и видно даже движение машинки на навигашке. Да и голова не болит выдернул из держателя и в карман. А вот экран из торпедо не выдернешь, лишний повод для всяких балбесов залезть в машину (снять не снимут но разобъют)

aptm

Есть отдельный выход на чейнджер но спецы говорят что нужен фирменный Хондовский с контактами так и не разобрались ( на магнитоле кнопочка CD/AUX)
Ну не знаю показывает фильмы с флешки (естественно пережатые) все прекрасно и звук не тормозит.
Можно ли с КПК пустить видео на дополнительный экран?
Интересует ваше мнение - осуществим ли данный проект?
Может даже не стоит заморачиваться?
КПК в принципе дакой же компьютер
Процессор Intel(R) PXA 263
Скорость 400 МГц
ОЗУ 128 Мб
ПЗУ 32 Мб
Шина данных 32 бит
ЖКД 240х320 TFT

Есть еще мнения?

Caps
28.12.2005, 23:50
я всё подряд не читал, но понял, что нужно сделать с КПК музыку в авто. это легко- покупаем кассету-адаптер. очень удобно- можно слушать с любого плеера, кпк и т.д где есть выход под наушники. стоит очень не дорого. кто не знает объясню. втыкаете провод туду, из чего нужно получить звук, а на другом конце простая кссета, только у неё заместо плёнки стоит головка, которая фальсифицирует намагниченность ленты, и простой автопроигрыватель читает её как обычную кассету.

2funk
29.12.2005, 00:52
Посмотрел форум!!!
Тут такое делают!!

Дааа, мы такие....:D

Radik
29.12.2005, 08:30
Мммм да похоже подобной темой ни кто не заморачивался.

Для Caps

Вопрос а если CD тогда что вставить?

2funk
Видать не совсем такиееее....

Garald
29.12.2005, 09:39
я всё подряд не читал, но понял, что нужно сделать с КПК музыку в авто. это легко- покупаем кассету-адаптер. очень удобно- можно слушать с любого плеера, кпк и т.д где есть выход под наушники. стоит очень не дорого. кто не знает объясню. втыкаете провод туду, из чего нужно получить звук, а на другом конце простая кссета, только у неё заместо плёнки стоит головка, которая фальсифицирует намагниченность ленты, и простой автопроигрыватель читает её как обычную кассету.
хорошая весщица, у друга такая в авто, дешего и сердито...
но поскольку почти в каждой магнитоде есть вход для сиди ченжера, то можно и к нему подпаяться...

2func
29.12.2005, 14:03
2Radik
Такс, ну с CR-V совсем недавно приежал человек, смотрел я его, туда подключиться можно как угодно.... хоть чрез комп, хоть через магнитолу (там есть линейник, отдельный), тока не знаю та-ли модель у Вас, у того все было... это раз.
два - этот "один", с 4pda никто иной как imater собственно содатель того самого сайта, и мой хороший знакомый.
А по поводу симбиоза КПК + авто, я так ездил 3 месяца, к сожалению не очень удобно... маленький экран, софта подходящего нету, потом на ходу пока прицелишься куда ткнуть - улетишь нафиг, ИМХО для активного использования - не подходит, но как вариант перебиться с музыкой - отличная альтернатива.

Radik
29.12.2005, 14:33
frontera

туда подключиться можно как угодно.... хоть чрез комп, хоть через
магнитолу (там есть линейник, отдельный)
Местные спецы так и не смогли DVD проигрыватель подключить, так чтоб звук через встроенные динамики шел.
Может фото магнитолы прислать? Для прояснения вопроса.
Там два разьема
1 занят как я понял подключена собственно магнитола
2 пустой, вот к этому разъему, как мне объяснили и должен подключаться CD чейнджер (но он должен быть от Хонды) местные умельцы так и не смогли активизировать кнопку CD/AUX.
За "один" извиняюсь.
по поводу симбиоза КПК + авто,....к сожалению не очень удобно...
Меня вполне устраивает, для навигашки просто кнопочку отдельную назначил, когда в держатель вставляешь её нажал и все. Если наушники с микрофоном воткнуты так вообще красота дал голосовую команду на программу или номер телефона.
Если был случай подключения данной системы (КПК+машина) посоветуйте как быть.

2func
29.12.2005, 16:08
фото панели и зада балалайки в студию, плиз!!!

Radik
29.12.2005, 16:41
Сегодня отвинчу
Завтра скину

Radik
30.12.2005, 09:03
Вот фотографии

Путник
31.12.2005, 12:55
НЕ покупаем кассету-адаптер. НЕ очень удобно- можно слушать с любого плеера, кпк и т.д где есть выход под наушники. стоит очень не дорого.
Будучи проездом в Москве на Савеловском радиорынке прикупил маленький трансивер (передатчик), выбрал с помощью переключателя свободную частоту в радиоэфире.
Подключил трансивер к ПДА, и никаких проводов, работает штатный приемник, мотор автомагнитолы не крутится впустую, как с переходником на кассете.
Включаю музыку на ПДА, слушаю через штатную акустику машины. Красота.

2func
09.01.2006, 11:06
Хм :D а я про такую штуку даже не знал, во истину, век живи век учись...
хотя если честно, лет 10-15 назад попадалась мне в лапы хреновина преобразовывающая видео сигнал с тюльпанов в радио, в итоге пол дома довольствовалось кабельным телевидением, но потом просто не встречал подобной аппаратуры, по сему считал что это все уже вымерло........