PDA

Просмотр полной версии : Как приделать OZI к RR


mva1401
05.07.2007, 19:57
Как приделать OZI к RR и есть ли предустановки для ирлик для ози, помогиле плиз

AndrewSha
14.08.2007, 01:36
Под какой скин RR надо?

Можно прописать в настройках RR Озика как внешний GPS.

Проблема будет одна - надо чтобы все окна OZI открывались всегда на переднем слое.

Glouck
21.08.2007, 04:59
Проблема будет одна - надо чтобы все окна OZI открывались всегда на переднем слое.
А это как-то решается?

AndrewSha
21.08.2007, 22:21
Частично решается так:

В настройках RR в разделе GPS в графе "GPS path" указываем путь до экзешника OZI, например, C:\OziExplorer\OziExp.exe
В графе "GPS Windows name" пишем: !TfmMainForm.

Но все равно часть окон будет выскакивать "под" основным и их не будет видно. :angry:
Это пока не решено, но делать я уже не буду. Есть альтернатива, так что Озик отдыхает.

NiMar
05.09.2007, 22:48
Я примерно так сделал :)

AndrewSha
06.09.2007, 01:00
NiMar, на картинке смотрится приятно. Под какой скин написана облочка для Озика?

Минус - скин сделан под 800х600, а хочется увидеть версию под 800x480.

NiMar
26.11.2007, 16:09
не помню какой скин... помню тока что я его весь переделал :) и по русски перевел. также прикручена Русса, GoogleEarth, Литромер, OBD-DIAG.... всего и не умомнишь. :)
вот тут можно разглядеть http://www.2110.inj.ru/

AndrewSha
26.11.2007, 22:43
Вопрос как заставить все окошки Озика появляться с максимальным приоритетом - то есть всегда сверху. А то скин RR закрывает их и проходиться сильно помучится пока до них доберешься. :dntknw:

BELL
18.02.2008, 17:39
Выбрал для себя скин MediaCar 2.0, довожу под себя. И, конечно, озик)
Так как прог 2 (дальше - больше), начал эксперементировать, убрав из menu.txt (откуда берет инфо swf) пункт My Navigation и приделав два своих:
&button5=My Phone@PHOCO&
&button6=Ozi Explorer@LOAD;ozi.SKIN;OziExplorer;C:\Program Files\OziExplorer\OziExp.exe;OziExplorer&
&button7=GIS Russa@LOAD;russa.SKIN;Карта;C:\Program Files\RussaWin\RussaWin.exe;Карта&
скины ozi и russa - копия external_gps.skin, с доработками по кнопкам

собсно суда я зашел чтоп спросить, почему при выходе из скина руссы - русса закрывается, а озик - нет (поэтому пока не выйдешь из озика, заходя в руссу на переднем плане видиш его). Но, обнаружил - что все встало в норму (озик не закрывается, но руссе немешает). Что делал непомню..... ))))
по озику кстати - выбор карт не пропадает под главное окно.. пропадает конфиг, открыть карту и т.д.... а по кнопкам направляющим - все гут, окно сверху.. ездить можно )

Вопрос к NiMar - каким образом ты наладил общение кнопок с озиком? передавая нажатия клавиш?
не могу хоткеи зума найти ))) или там надо ф1...ф.. задавать? и юзать их со скина?

DNZ_
18.02.2008, 17:47
по озику кстати - выбор карт не пропадает под главное окно.. пропадает конфиг, открыть карту и т.д.... а по кнопкам направляющим - все гут, окно сверху.. ездить можно )

Чтобы менюшки не пропадали, нужно озик через SkinBedder запускать. Например так, как вот тут: http://www.mp3car.com/vbulletin/1004441-post41.html

DNZ_
18.02.2008, 17:49
Вопрос к NiMar - каким образом ты наладил общение кнопок с озиком? передавая нажатия клавиш?
не могу хоткеи зума найти ))) или там надо ф1...ф.. задавать? и юзать их со скина?

PgUp и PgDown, толко вот обычным sendkey из RR получается через раз...

BELL
18.02.2008, 18:03
PgUp и PgDown, толко вот обычным sendkey из RR получается через раз...

спасибо, качаю озистафф
а других вариантов по хоткеям нет?

DNZ_
18.02.2008, 18:27
спасибо, качаю озистафф
а других вариантов по хоткеям нет?

Попробовал вот так:


B112,000,180,100,060,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{PGUP}",""
B113,000,240,100,060,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{PGDN}",""

Вроде бы работает стабильно. Хотя по мне было бы здорово как-то управлять фиксированными зумами - 50%,100%,200%.

BELL
18.02.2008, 19:38
спасибо, для озика норм работает
для руссы оставил так, ибо заголовок окна меняется....
B,4,58,152,66,"SENDKEY;{up}||GETFOCUS"
B,159,58,149,67,"SENDKEY;{down}||GETFOCUS"
B,310,60,157,65,"SENDKEY;{left}||GETFOCUS"

BELL
19.02.2008, 14:49
Прикрутил Ozi через SKINbedder.exe, как в http://www.happyg.mine.nu/carpc/ozistuff.rar, однако проблема - по кнопкам зума окно скиндбеддер уходит под форму скина и озик "пропадает". Тычок в его область возвращает все на место, но некрасиво... GETFOCUS после SENDKEY не помогает... чо не так? ))

DNZ_
19.02.2008, 14:52
Прикрутил Ozi через SKINbedder.exe, как в http://www.happyg.mine.nu/carpc/ozistuff.rar, однако проблема - по кнопкам зума окно скиндбеддер уходит под форму скина и озик "пропадает". Тычок в его область возвращает все на место, но некрасиво... GETFOCUS после SENDKEY не помогает... чо не так? ))

:)

/, A, x, y, w, h, color;RGB
A01, 100, 0, 700,600,192
/, C, x, y, w, h
C01, 100, 0, 700,600

BELL
19.02.2008, 14:58
/, A, x, y, w, h, color;RGB
A01,000,055,800,545,000,000,000

/, A, x, y, w, h, color;RGB
/A01, 100, 0, 700,600,192

как совместить твой RGB и тот, который у мну (3 цифры?)

BELL
19.02.2008, 15:02
короче тупо вставил вместо и все пошло ))))
СПАСИБО!
может, выложить часть переработанного скина МС2 тут?

BELL
19.02.2008, 15:35
Дополнение к скину Media Center 2.0. Содержимое архива распаковать в директорию скина, в файле menu.txt прописать button5=My Navigation@LOAD;navi.SKIN&
Считается, что Road Runner, Russa и Озик установлены в директории по умолчанию
C:\Program Files\Road Runner
C:\Program Files\Road Runner\skins\MC2.0
C:\Program Files\RussaWin
C:\OziExplorer

ГугльЕарс и Навител не активизированы - нет их пока
Чо делать с некоторыми кнопками в скине руссы тоже непридумал....

NiMar
17.06.2008, 00:59
Вопрос к NiMar - каким образом ты наладил общение кнопок с озиком? передавая нажатия клавиш?
не могу хоткеи зума найти ))) или там надо ф1...ф.. задавать? и юзать их со скина?
Да - забыл на F2 назначено "Other - Find Map at MM Position"
Зум работает нормально через имитацию кнопок PgUp/Down

Да, все управляется через имитацию нажатия клавиш.
Сначала полностью настройте озик без роадраннера. Т.е. порты, карты, пути, индекс-карту и т.д. чтоб он не выдавал ничего лишнего.
Работа с индекс-картой из роадраннера - нажимаем кнопку- -открывается индекс-карта, затем выбираем нужную точку - вылазит список карт, выбираем карту, нажимаем открыть В ОЗИКЕ, затем кнопку с крестиком в нихнем правом углу роадраннера. пока так....
Выкладываю вроде все что нужно для работы скина.

pafftis
23.08.2008, 15:57
Не чего не могу прикрутить! работают только зумы, подскажите как зделать так что бы тык на кнопку и у меня вылизело менюха с открытием карты и ещё одну кнопку тык и пошла подключалка к джипис усройству тык и не стало!! как зделать??

SSAn
28.08.2008, 13:18
Не чего не могу прикрутить! работают только зумы, подскажите как зделать так что бы тык на кнопку и у меня вылизело менюха с открытием карты и ещё одну кнопку тык и пошла подключалка к джипис усройству тык и не стало!! как зделать??

Я тоже ничего не смог прикрутить - работают только команды сенкей которые надо писать в фигурных скобках
Плюнул пока работаю через ирлинк
А запуск проги, ЖПС и загрузка карт через SKINbedder.exe, А отключать ЖПС зачем?
И еще :shok:
Генштабовские карты надо обрезать! Прошлый раз сделал кругаля по лесу - имменно в этом месте на карте поля (края карты) а пока маркер совсем за край не уйдет на другую карту не переходит.Получается что почти 2 км - молоко

DNZ_
28.08.2008, 13:34
Я тоже ничего не смог прикрутить - работают только команды сенкей которые надо писать в фигурных скобках
Плюнул пока работаю через ирлинк
А запуск проги с картами через SKINbedder.exe,

В Ozi: File --> Assign Function Keys на клавиши F2-F12 вешаются необходимые функции, в RR ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F2}||ACTIVATE;RoadR unner

И еще :shok:
Генштабовские карты надо обрезать! Прошлый раз сделал кругаля по лесу - имменно в этом месте на карте поля (края карты) а пока маркер совсем за край не уйдет на другую карту не переходит.
Если карта квадратная, то в Ozi просто нужно установить края карты: File --> Check calibration of map --> Show/Hide corner markers (кнопка рядом с кнопкой Option). Либо воспользоваться утилитой MapBorder, к примеру.

pafftis
28.08.2008, 15:37
Подскажт пожалйста, вопрос такой у мен в скин приделано около 6-ти прог навигации, и в том числе тот самый ози, как зделать так что бы, нажимаю я допустим на кнопку навигашки такой как гис руса и у меня он грузиться потом нажимаю на кнопку вернуться в главно еминю а от туда захожу опять в ози и всё нормально, делаю главное меню пытаюсь загрузить гисрх всё равно грузить теперь озика мне!

SSAn
28.08.2008, 16:00
В Ozi: File --> Assign Function Keys на клавиши F2-F12 вешаются необходимые функции, в RR ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F2}||ACTIVATE;RoadR unner

Если карта квадратная, то в Ozi просто нужно установить края карты: File --> Check calibration of map --> Show/Hide corner markers (кнопка рядом с кнопкой Option). Либо воспользоваться утилитой MapBorder, к примеру.

Большое спасибо!!! :rofl:
Я как понял эти угловые маркеры надо передвинуть на края рисунка карты и все. А то я собрался все карты перелопачивать.
А функции F2-F12 у меня задействованы но они не все могут Часть команд надо через альт и контр задействовать, а они не работают На ветке по сенкей я это описывал. Притом это не только в Ози и других приложениях тоже
Еще раз большое спасибо за подсказку!

DNZ_
28.08.2008, 16:42
Подскажт пожалйста, вопрос такой у мен в скин приделано около 6-ти прог навигации, и в том числе тот самый ози, как зделать так что бы, нажимаю я допустим на кнопку навигашки такой как гис руса и у меня он грузиться потом нажимаю на кнопку вернуться в главно еминю а от туда захожу опять в ози и всё нормально, делаю главное меню пытаюсь загрузить гисрх всё равно грузить теперь озика мне!

Честно говоря, с большим трудом прочел до конца и так и не понял - что же собственно нужно :).

У меня также используется несколько программ навигации. Ози, русса, pgs. В скине есть кнопка NAVI, нажатием на которую вызывается последняя запущенная программа навигации. Также, если ткнуть пальцем в индикатор Скорости/высоты/кол-ва спутников, то выскакивает меню из которого можно запустить любую из нави-прог.

Кнопка NAVI на основной странице:
Bnn,xxx,yyy,www,hhh,"$GPSPROG$",
в файле skin.ini:
GPSPROG=GPS_RUS
в файле exectbl.ini:
"GPS_OZI","LOAD;gps_ozi.skin;Ozi Explorer;C:\Program Files\Road Runner\Launch\Oziexplorer\embedozi\skinbedder.exe; SKINbedderNS"
"GPS_RUS","LOAD;gps_russa.skin;Russa Win;C:\Program Files\RussaWin\russawin.exe;!russa"
в скине gps_menu.skin:
Bn1,xx1,yy1,www,hhh,"GPS_OZI||SETVAR;GPSPROG;GPS_OZI||SAVETOSKIN;GPSPRO G;$GPSPROG$",
Bn2,xx2,yy2,www,hhh,"GPS||SETVAR;GPSPROG;GPS||SAVETOSKIN;GPSPROG;$GPSPR OG$",
Bn3,xx3,yy3,www,hhh,"GPS_RUS||SETVAR;GPSPROG;GPS_RUS||SAVETOSKIN;GPSPRO G;$GPSPROG$",
Т.к. делал под себя - меня данный алгоритм вполне устраивает, хотя можно просто было бы сделать страничку с настройками и там выбирать программу навигации "по умолчанию".

pafftis
31.08.2008, 15:09
Что то поэксперементировал, с твоими настроечками не чего не понял!!
У меня задача такая:
У меня есть главное окно в скине (майн) там есть кнопка навигация, при нажатии на которую мы поподаем в меню выбоора навигашки, там всякие ози русы гармины русарх, и гёгл!
Дак вот, когда в этом меню я запускаю например ози, всё хорошо, он своё окно подгоняет под экран который я ему указал элементами в скине (A и С элементами). потом я нажимаю назад типа выйти в главное меню и всё норм, потом я решил запустит Rusa всё норм руса открылась, но только она не врезалась в окно нормально и выидно сверху эту полоску синию от виндовса которая идёт, покатался - хочу выйти в главное меню - выхожу, захожу опять в меню выбора навигашки нажимаю что бы мне выбрать руссу, но тут облом загружается ози и всё тут!! что делать? может как то зделать в скине что бы он после нажимания кнопки назад, закрывал приложение навигации или как? что посоветуешь??

DNZ_
31.08.2008, 19:24
Дак вот, когда в этом меню я запускаю например ози, всё хорошо, он своё окно подгоняет под экран который я ему указал элементами в скине (A и С элементами). потом я нажимаю назад типа выйти в главное меню и всё норм, потом я решил запустит Rusa всё норм руса открылась, но только она не врезалась в окно нормально и выидно сверху эту полоску синию от виндовса которая идёт, покатался - хочу выйти в главное меню - выхожу, захожу опять в меню выбора навигашки нажимаю что бы мне выбрать руссу, но тут облом загружается ози и всё тут!!

Пришли пожалуйста команды, которыми ты запускаешь озика и руссу.

pafftis
01.09.2008, 00:41
Пришли пожалуйста команды, которыми ты запускаешь озика и руссу.

Вот:
"LOAD;Rusa.SKIN;rusa;C:\rusa\RusaWin32.exe|/mmstart;!TfmMainForm"
в скине русы следующее
/, C, x, y, w, h
C01,1,0,798,543

/, A, x, y, w, h, color R;RGB, G, B
A01,0,34,797,508,000

END

DNZ_
01.09.2008, 10:28
Вот:
"LOAD;Rusa.SKIN;rusa;C:\rusa\RusaWin32.exe|/mmstart;!TfmMainForm"


Хех, У русы совсем другой заголовок окна и класс!
Заголовок: Rusa v.0.8.16 beta
Класс: Rusa v.0.8.16 beta WndCls

!TfmMainForm - это ты вызываешь окно озика, должно быть так:
"LOAD;Rusa.SKIN;rusa;C:\rusa\RusaWin32.exe;Rusa"

NiMar
01.09.2008, 10:35
запуск озика
"GPS_OZI", "LOAD;OZI.SKIN;OZI;C:\OziExplorer\oziexp.exe|/mmstart;!TfmMainForm"

запуск руссы
"GPS_RUSSA", "LOAD;RUSSA.SKIN;RUSSA;C:\Program Files\RussaWin\RussaWin.exe;!russa"

русса старая - не 3D

DNZ_
01.09.2008, 10:40
запуск озика
"GPS_OZI", "LOAD;OZI.SKIN;OZI;C:\OziExplorer\oziexp.exe|/mmstart;!TfmMainForm"


Кстати, при таком захвате окна, менюшки озика убегают на задний план, очень неудобно. В случае захвата озика через SkinBedder - такого не происходит.

NiMar
01.09.2008, 10:47
Кстати, при таком захвате окна, менюшки озика убегают на задний план, очень неудобно. В случае захвата озика через SkinBedder - такого не происходит.
ничего не убегает.
смотри внимательно размеры и положение окна у себя в скине озика:
/, A, x, y, w, h, color R;RGB, G, B
A01,0,0,720,540,000,,

DNZ_
01.09.2008, 10:55
ничего не убегает.
смотри внимательно размеры и положение окна у себя в скине озика:
/, A, x, y, w, h, color R;RGB, G, B
A01,0,0,720,540,000,,

Гм... Это не у меня :) У меня все замечательно работает :) Для проверки - убегает или нет, сделай Load -> Load Waypoints from File. На трех машинках разной конфигурации окно с выбором файла точек оказывается под окном озика. Описание проблемы было тут: http://www.mp3car.com/vbulletin/road-runner/45840-embedding-app-dialogs.html

NiMar
01.09.2008, 14:27
Гм... Это не у меня :) У меня все замечательно работает :) Для проверки - убегает или нет, сделай Load -> Load Waypoints from File. На трех машинках разной конфигурации окно с выбором файла точек оказывается под окном озика. Описание проблемы было тут: http://www.mp3car.com/vbulletin/road-runner/45840-embedding-app-dialogs.html
да у меня было на других прогах. виноват клиппинг
надо убрать C01,0,0,720,540

DNZ_
01.09.2008, 15:03
да у меня было на других прогах. виноват клиппинг
надо убрать C01,0,0,720,540
"C01,0,0,720,540" - это к pafftis. В случае озика - отмена клиппинга не помогает, причины - по сылке (http://www.mp3car.com/vbulletin/road-runner/45840-embedding-app-dialogs.html), что я давал, там guino подробно все расписал.

SSAn
01.09.2008, 15:42
"C01,0,0,720,540" - это к pafftis. В случае озика - отмена клиппинга не помогает, причины - по сылке (http://www.mp3car.com/vbulletin/road-runner/45840-embedding-app-dialogs.html), что я давал, там guino подробно все расписал.

А можно по русски разъяснить я что то не силен в англицком что такое клиппинг?
У меня сейчас обе команды прописаны и С и А - в основном нормально отрабатывает но иногда начинается чехорда с окнами.
Еще раз спасибо за подсказку по ОЗи - передвинул маркеры и заменил все файлы .map - уже ездил - теперь все ОК!

DNZ_
01.09.2008, 15:57
А можно по русски разъяснить я что то не силен в англицком что такое клиппинг?
У меня сейчас обе команды прописаны и С и А - в основном нормально отрабатывает но иногда начинается чехорда с окнами.
Еще раз спасибо за подсказку по ОЗи - передвинул маркеры и заменил все файлы .map - уже ездил - теперь все ОК!

/, (C) Clip window Region (Road Runner Only)
/, x y w h
/, --- --- --- ---
CXX,XXX,XXX,XXX,XXX

The above tag clips the defined region off the window. The region clipped OFF will be completely transparent,
that same region will not catch any mouse click or events and will show be see through for any objects behind it.
Указанный тег "вырезает" обозначенный в параметрах регион из скина. Т.е. RR в этой области не отображает картинки скина (отображает картинку рабочего стола) и не реагирует на нажатия мышью в данном регионе, регион как бы отдается для работы "захваченной" программы.

P.S. Если работа озика при захвате его окна напрямую из RR устраивает, то ничего и мудрить не нужно, хотя у меня и на ноуте, и на машинке, что в подписи, и на планшете, с которым я уже года два катаюсь, проблема ухода диалогов на задний план присутствует. Если у кого-то так же, то можно попробовать запускать озика через SkinBedder ( http://www.mp3car.com/vbulletin/807027-post17.html )

pafftis
01.09.2008, 20:01
так вроде русу 3д прикрутил, прикрутил блокнот и

pafftis
01.09.2008, 20:02
так вроде русу 3д прикрутил, прикрутил блокнот and паинт! как зделать так же что бы gisrx вставлялся в окно в то которе я хочу, тоесть как и руса 3д!

SSAn
02.09.2008, 09:09
Ози я прикрутил через SKINbedder.exe, как в http://www.happyg.mine.nu/carpc/ozistuff.rar
Но у меня РР не хочет понимать команды SENDKEY без фигурных скобок то есть буквы и цифры с альт, контр, шифт, и без них не отрабатывает, какие варианты синтаксиса я не подсовывал не работает и все. (я уже писал в ветке по SENDKEY) Пришлось использовать команды пульта имитирующие нажатие клавиш.
зум работает через имитацию кнопок PgUp/Down слава богу они пишутся в фигурных скобках. Также прописал команды через F2-F12 Та проблема - по кнопкам зума «окно скиндбеддер уходит под форму скина и озик "пропадает". Тычок в его область возвращает все на место» присутствует но проявляется только после 15-20 нажатия кнопки зума — про езде этого не требуется — обычно достаточно зум нажать 2-3 раза
После того как прописал окно /, C, x, y, w, h с теми же параметрами с что и А - вроде чуть чуть стало лучше, но теперь если окно пропадает то «выжигает» прямо до рабочего стола винды видимо надо добавить в скин слой _empty. Сейчас в первую очередь беспокоют две вещи — Это невозможность сохранять путевые точки и долгая загрузка Ози. Поставить путевую точку я могу через пульт, но сохранить можно только через меню работая стилусом прежде чем закрыть Ози. Ни какой речи не идет чтобы это сделать в движении, а по завершении поездки обычно это сделать забываешь - комп у меня выключатся через 12 мин (или сразу ) после снятия панели магнитолы, принудительно закрывая все программы. Естественно ничего не сохраняя. Долгая загрузка связана с тем что Ози у меня вместо пустой индексной карты грузит одну из моих карт N40-39 а потом уже нужную по координатам карту. Попытка заставить Ози вначале грузить пустую карту приводит к тому что он вообще перестает грузить карты автоматически. Может кто подскажет как решить эти проблемы

DNZ_
02.09.2008, 10:34
Сейчас в первую очередь беспокоют две вещи — Это невозможность сохранять путевые точки и долгая загрузка Ози. Поставить путевую точку я могу через пульт, но сохранить можно только через меню работая стилусом прежде чем закрыть Ози. Ни какой речи не идет чтобы это сделать в движении, а по завершении поездки обычно это сделать забываешь - комп у меня выключатся через 12 мин (или сразу ) после снятия панели магнитолы, принудительно закрывая все программы. Естественно ничего не сохраняя. Долгая загрузка связана с тем что Ози у меня вместо пустой индексной карты грузит одну из моих карт N40-39 а потом уже нужную по координатам карту. Попытка заставить Ози вначале грузить пустую карту приводит к тому что он вообще перестает грузить карты автоматически. Может кто подскажет как решить эти проблемы

1. Переведи карту в ozf2 или в ozf3 формат - будет много быстрее грузиться.
2. Для загрузки карты "по умолчанию" воспользуйся пунктом меню Options --> Project Manager (не помню, с какой версии он появился, но в k был точно). Загружаешь нужную тебе карту в озик, создаешь проект на основе загруженного (также можно подгружать точки, треки, маршруты), сохраняешь и ставишь галку - загружать при запуске программы. Все. Если подгрузить файл с точками, то для сохранения нужно лишь будет ткнуть пером в правом верхнем углу в кнопочку "waypoint" (рядом с map, event, track, Route).
3. Для того, чтобы постоянно не заниматься сохранением треков, я немножко дополнил скрипт, который запускает озика (startup.au3/startup.exe), вставив следующие строки перед запуском oziexp.exe:
$Log_file = "C:\OziExplorer\mmTrack.plt"

If FileExists($Log_file) Then

$t = FileGetTime($Log_file,0 ,1)
If Not @error Then
FileCopy($Log_file,"C:\OziExplorer\Data\Tracks\" & $t & ".plt" );
FileDelete ( $Log_file )
EndIf
EndIf
Важно, чтобы стояла галка в меню Moving Map --> Log Track to File. После этого, при каждом запуске озика из RR все, что было в mmtrack.plt перенесется в папку C:\OziExplorer\Data\Tracks\ в файл с именем равным дате последней записи в mmtrack.plt. У меня файлы имеют вид 20080818170044.plt.

4. По поводу SENDKEY - попробуй перед ним поставить ACTIVATE;OziExplorer. У меня сделано вот так:
Bnnn,xxx,yyy,www,hhh,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F2}||ACTIVATE;RoadR unner",

SSAn
02.09.2008, 13:05
1. Переведи карту в ozf2 или в ozf3 формат - будет много быстрее грузиться.
2. Для загрузки карты "по умолчанию" воспользуйся пунктом меню Options --> Project Manager (не помню, с какой версии он появился, но в k был точно). Загружаешь нужную тебе карту в озик, создаешь проект на основе загруженного (также можно подгружать точки, треки, маршруты), сохраняешь и ставишь галку - загружать при запуске программы. Все. Если подгрузить файл с точками, то для сохранения нужно лишь будет ткнуть пером в правом верхнем углу в кнопочку "waypoint" (рядом с map, event, track, Route).
3. Для того, чтобы постоянно не заниматься сохранением треков, я немножко дополнил скрипт, который запускает озика (startup.au3/startup.exe), вставив следующие строки перед запуском oziexp.exe:
$Log_file = "C:\OziExplorer\mmTrack.plt"

If FileExists($Log_file) Then

$t = FileGetTime($Log_file,0 ,1)
If Not @error Then
FileCopy($Log_file,"C:\OziExplorer\Data\Tracks\" & $t & ".plt" );
FileDelete ( $Log_file )
EndIf
EndIf
Важно, чтобы стояла галка в меню Moving Map --> Log Track to File. После этого, при каждом запуске озика из RR все, что было в mmtrack.plt перенесется в папку C:\OziExplorer\Data\Tracks\ в файл с именем равным дате последней записи в mmtrack.plt. У меня файлы имеют вид 20080818170044.plt.

4. По поводу SENDKEY - попробуй перед ним поставить ACTIVATE;OziExplorer. У меня сделано вот так:
Bnnn,xxx,yyy,www,hhh,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F2}||ACTIVATE;RoadR unner",

Спасибо что отклинулся
п.1. Карты в ozf2 я перевел но что то ози их не видет. Правда я переводил утилитой для SmartComGPS еще для смартфона. Надо попробовать чем то другим.
п.2. и 3. надо будет попробовать У меня версия 3.95.4m
п.4. У меня эти команды прописаны и работают как с ACTIVATE так и без (но с ней стабильние) но только с тем что пишется в фигурных скобках + пробел - ни буквы ни цифры не работают Это ни только в Ози но и во всех внешних приложениях Я уже все комбинации перепробовал. Поэтому команду "установить путевую точку" - альт+d я вынужден задавать с пульта

DNZ_
02.09.2008, 13:16
Спасибо что отклинулся
п.1. Карты в ozf2 я перевел но что то ози их не видет. Правда я переводил утилитой для SmartComGPS еще для смартфона. Надо попробовать чем то другим.

Img2ozf: http://www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf.html


п.4. У меня эти команды прописаны и работают как с ACTIVATE так и без (но с ней стабильние) но только с тем что пишется в фигурных скобках + пробел - ни буквы ни цифры не работают Это ни только в Ози но и во всех внешних приложениях Я уже все комбинации перепробовал. Поэтому команду "установить путевую точку" - альт+d я вынужден задавать с пульта
на форуме mp3car.com народ это делал через SkinBedder. Т.е. рисовал кнопочки поверх окна озика. Например вот тут: http://www.mp3car.com/vbulletin/887993-post24.html Я, если честно, забил. Использую только три клавиши, которые повесил на F2-F3-F4 - зум 50%-100%-200%. В 80% случаев мне этого хватает.

SSAn
02.09.2008, 14:29
Img2ozf: http://www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf.html


на форуме mp3car.com народ это делал через SkinBedder. Т.е. рисовал кнопочки поверх окна озика. Например вот тут: http://www.mp3car.com/vbulletin/887993-post24.html Я, если честно, забил. Использую только три клавиши, которые повесил на F2-F3-F4 - зум 50%-100%-200%. В 80% случаев мне этого хватает.

Спасибо mg2ozf скачал, буду пробовать.
Если удастся сохранять автоматически точки и треки то мне зума тоже вполне хватит Зум 50%-100%-200%. тоже висит только на F6-F9 На F3 висит уровень яркости экрана. На F2 - вызов списка путевых точек (которых вот нет:big:) и т.д. Но в основном использую PgUp и PgDown.Все реализовано через Bnnn,xxx,yyy,www,hhh,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{FХ}||ACTIVATE;RoadR unner",
и прилично работает. А остальное это уже видимо глюки RR а не ози.
По п 3 код в скрипт ты вставлял после строчки
; Script Start - Add your code below here
и перед строчкой
Run("c:\oziexplorer\oziexp.exe /mmstart")
в startup.au3 я правильно понял???

DNZ_
02.09.2008, 15:53
По п 3 код в скрипт ты вставлял после строчки
; Script Start - Add your code below here
и перед строчкой
Run("c:\oziexplorer\oziexp.exe /mmstart")
в startup.au3 я правильно понял???

Да, но только прийдется скачать AutoIT (http://www.autoitscript.com/autoit3/downloads.shtml), чтобы скомпилить экзешник. В будущем пригодится :)

DNZ_
02.09.2008, 17:47
Да, но только прийдется скачать AutoIT (http://www.autoitscript.com/autoit3/downloads.shtml), чтобы скомпилить экзешник. В будущем пригодится :)

Тут поэкспериментировал с AutoIt:

If ProcessExists("oziexp.exe") Then

WinActivate("OziExplorer")
Send("!ц")

EndIf


Выполняет клавиатурную команду ALT+W - выводит список точек в Озике. Может с сендкеем в RR также поступить? Ну или на крайняк написать вот такой скриптик, назвав его ozi_sendk.exe:

If ProcessExists("oziexp.exe") AND $CmdLine[0] Then
WinActivate("OziExplorer")
Send($CmdLine[1])
EndIf

и запускать из RR так:

Bn,x,y,w,h,"RUNQ;$SKINPATH$scripts\ozi_sendk.exe|!ц",
естественно, скрипт должен лежать в папке ПУТЬ_ДО_СКИНА\scripts\

SSAn
03.09.2008, 08:29
Спасибо! Честно говоря я в программировании не селён но буду пробовать:be:
А вот я смотрел твою ссылку http://www.mp3car.com/vbulletin/887993-post24.html
Там народ экранную клавиатуру к Ози приделал Интересно можно ли такое сделать для записи названий путувых точек.

SSAn
03.09.2008, 09:42
Да, но только прийдется скачать AutoIT (http://www.autoitscript.com/autoit3/downloads.shtml), чтобы скомпилить экзешник. В будущем пригодится :)
У меня в папке C:\RoadRunner\LAUNCH\OziExplorer\embedozi\Ozi
есть в том числе файлы startup.au3 и startup.exe. Ты хочешь сказать что файл .au3 это исходник в который надо вставить эти строчки, а исполняемый файл startup.exe и который надо заново скомпилировать из startup.au3 Я правильно понял

DNZ_
03.09.2008, 10:16
У меня в папке C:\RoadRunner\LAUNCH\OziExplorer\embedozi\Ozi
есть в том числе файлы startup.au3 и startup.exe. Ты хочешь сказать что файл .au3 это исходник в который надо вставить эти строчки, а исполняемый файл startup.exe и который надо заново скомпилировать из startup.au3 Я правильно понял

Совершенно верно.

DNZ_
03.09.2008, 10:19
Спасибо! Честно говоря я в программировании не селён но буду пробовать:be:
А вот я смотрел твою ссылку http://www.mp3car.com/vbulletin/887993-post24.html
Там народ экранную клавиатуру к Ози приделал Интересно можно ли такое сделать для записи названий путувых точек.

У меня в скине озика есть кнопка, нажав на которую вызывается почти такой же скин, нижнюю часть которого занимает клавиатура, а выше перехватывается уменьшенное окно озика. Клавиши клавиатуры работают через sendkey, раскладка русская... Вечером постараюсь выложить скрины...

SSAn
03.09.2008, 11:04
Буду очень благодарен :happy:
Еще вопросы :secret:
может быть не в тему но раз уж так получилось что ты единственный кто отвечает на мои вопросы
Я смотрю у нас с тобой одна материнка :Intel D201GLY2
1.Реализовал ли ты ждущий режим?
2.Формат экрана 800х600 или 800х480?

SSAn
03.09.2008, 11:19
.....Выполняет клавиатурную команду ALT+W - выводит список точек в Озике. Может с сендкеем в RR также поступить? Ну или на крайняк написать вот такой скриптик, назвав его ozi_sendk.exe....:


Это ты пытаешся вместо команды сендкей организовать... Я пока на это забил. Может со временем версию RR поменяю и все исправится - у других же работает! Мне то пока надо еще от ОЗИ сохранять интересные точки.

DNZ_
03.09.2008, 18:00
У меня в скине озика есть кнопка, нажав на которую вызывается почти такой же скин, нижнюю часть которого занимает клавиатура, а выше перехватывается уменьшенное окно озика. Клавиши клавиатуры работают через sendkey, раскладка русская... Вечером постараюсь выложить скрины...

Как-то так:
http://www.alterterra.ru/images/stories/reports/DNZ/pccar/ozi.jpg
с клавиатурой:
http://www.alterterra.ru/images/stories/reports/DNZ/pccar/ozi_keyboard.jpg

B,101,360,50,60,"sendkey;{1}",
B,151,360,50,60,"sendkey;{2}",
B,201,360,50,60,"sendkey;{3}",

....


B,451,540,50,60,"sendkey;{Б}",
B,501,540,50,60,"sendkey;{Ю}",
B,551,540,50,60,"sendkey;{.}",
B,701,540,99,60,"EXIT",

/, A, x, y, w, h, color;RGB
A01,101,0,698,360,107,000,000

/, C, x, y, w, h
C01,101,0,698,360


Вызывается скин с клавиатурой так:
Bn,x,y,w,h,"LOAD;gps_keyboard.skin;Ozi Explorer;;SKINbedderNS",

SSAn
04.09.2008, 09:06
.....Вызывается скин с клавиатурой так:
Bn,x,y,w,h,"LOAD;gps_keyboard.skin;Ozi Explorer;;SKINbedderNS",

Спасибо!!! Идея понятна. Вся беда в том что как я писал у меня команда сендкей толком не работает http://pccar.ru/showpost.php?p=64382&postcount=13
А вот окно "Save Waypoint File" чем вызывается ? Оно тоже в SKINbedderNS прописывается по условию?
Перевел Файлы карт с помощью mg2ozf в .ozfx3 при этом рядом с файлами N-40-040.map и N-40-040.jpg образовались файлы N-40-040_ozf.map и N-40-040.ozfx3
Переводил и пробовал на рабочем компе. Грузятся пулей !!! Но посмотрел файл N-40-040_ozf.map - там осталась ссылка на джпг файл и там прописан путь к файлу ozfx3
OziExplorer Map Data File Version 2.2
N-40-040.jpg
D:\Map\N-40\Карты для смарта\N-40-040.ozfx3
1 ,Map Code,
Интересно Если я перенесу эти файлы на PCCAR, путь в файлах _ozf.map надо изменить на новый?? А файлы джпг надо сохранить???

DNZ_
04.09.2008, 09:56
Спасибо!!! Идея понятна. Вся беда в том что как я писал у меня команда сендкей толком не работает http://pccar.ru/showpost.php?p=64382&postcount=13

У меня он тоже через раз работает, но в диалогах - работает на ура.


А вот окно "Save Waypoint File" чем вызывается ? Оно тоже в SKINbedderNS прописывается по условию?

А зачем? Я пользуюсь штатными менюшками озика, попадаю пальцем...


Перевел Файлы карт с помощью mg2ozf в .ozfx3 при этом рядом с файлами N-40-040.map и N-40-040.jpg образовались файлы N-40-040_ozf.map и N-40-040.ozfx3
Переводил и пробовал на рабочем компе. Грузятся пулей !!! Но посмотрел файл N-40-040_ozf.map - там осталась ссылка на джпг файл и там прописан путь к файлу ozfx3
OziExplorer Map Data File Version 2.2
N-40-040.jpg
D:\Map\N-40\Карты для смарта\N-40-040.ozfx3
1 ,Map Code,
Интересно Если я перенесу эти файлы на PCCAR, путь в файлах _ozf.map надо изменить на новый?? А файлы джпг надо сохранить???

Попробуй поправить map-файл вот так:
OziExplorer Map Data File Version 2.2
Моя карта, что хочу, то и пишу
D:\Map\N-40\Карты для смарта\N-40-040.ozfx3
1 ,Map Code,
Вторая строчка служит для названия карты, третья - прописывает путь к ней. По правильному, в озике, в конфиге нужно прописать путь к папке с картами, а в мап-файле стереть путь, оставив только имя файла с картой - N-40-040.ozfx3:
OziExplorer Map Data File Version 2.2
Моя карта, что хочу, то и пишу
N-40-040.ozfx3
1 ,Map Code,

SSAn
04.09.2008, 14:00
....Попробуй поправить map-файл .....

Спасибо я уже тоже догадался. Хорошо что машина под окнами в обед сходил скопировал путь в тхт
а потом во все файлы map вставил
Сходил, заменил, все ОК :pleasantry:
Грузится махом :pleasantry:

SSAn
04.09.2008, 14:11
А зачем? Я пользуюсь штатными менюшками озика, попадаю пальцем...


Т. е. при вызове этой менюшками озика у тебя запускается скин клавы
или отдельно два раза тыкать надо?

А я пользовательскую панель сформировал а потом отключил - не попадаю пальцем! А стилусом при остановки движения можно и через основное меню.
А вообще я бы и его убрал оставил бы только кнопки RR и карту во весь экран, как здесь

SSAn
04.09.2008, 14:19
Я тут про AutoIt v3 почитал
AutoIt v3 - это язык для написания сценариев, напоминающий BASIC. Основным его назначением является автоматизация работ с Windows GUI (графическим интерфейсом пользователя MS Windows). Для выполнения этой сложной задачи предоставляется комбинация испытанных методов, включающих в себя - симуляцию нажатий комбинаций клавиш клавиатуры, перемещения указателя мыши и управления окнами и его визуальными элементами. Как показывает практика, эти "приводные ремни" весьма эффективны для получения работающих решений в ситуациях, когда другие стандартные средства (например, VBScript и SendKeys) оказываются бессильны.
Вообщем то что надо! Особенно последняя фраза! Только я бейсиком лет 20 назад баловался :be:

pafftis
04.09.2008, 21:05
DNS дай ссылочку на свой скин!!

DNZ_
04.09.2008, 21:17
DNS дай ссылочку на свой скин!!

а ее нет, я и не выкладывал его никогда... Да и смысла не вижу - он не универсален, заточен только под мои нужды, часть клавиш тупо срисованы с центрифуги... Может когда-нибудь доведу до ума...

SSAn
10.09.2008, 10:19
Что то последний SKINbedder не могу скачать. Который под те красивые картинки заточен (где Ози с картой на весь экран) Нужен au3 чтобы попытаться под свои нужды приспособить По ссылки какая то фигня качается.

SSAn
22.09.2008, 10:16
Вот появился свежий релиз для ОЗИ
http://www.uncyspam.com/OziEmbeddedV1.0.zip
Version 1.0
Released 15-September-2008
New graphics care of Rod. Features significantly extended. Many extra features in the making.
- lots of new functions implemented on menu.
- added function menu so users can assign F keys to perform extra functions.
- OziSave.exe saves waypoints etc in C:\OziExplorer\Data folder upon exit.

DenK
05.04.2010, 17:27
А кто может поделиться, ссілка мертвая?

Diagnose
05.04.2010, 18:03
Тоже ищу свежее, может поделится кто?

SSAn
05.04.2010, 20:06
Тоже ищу свежее, может поделится кто?

Если вы про скинбендер - я думаю не найдете. Автор ее выложил на рапидшару больше года назад и забросил. Так что теперь ее наверняка удалили.
Да я тогда пытался ее поставить, даже с автором переписывался да так она у меня не заработала как надо хотя я даже винду ради нее переставил на Ангицкую. Потом взял и написал свои скрипты на AutoIt.
Задача:
Автоматически запустить навигацию;
Убрать все ненужные панели - я в них все равно пальцем не попадаю и сделать карту как можно больше - почти на весь экран;
Формировать и записывать файл трека (по дате) при каждой работе ОЗИ - потом можно эти треки переименовать в название местности или дороги.
Второй скрипт нужен для загрузки открытия окна папки с треками и загрузки его в ози - дело в том что при работе ози под управлением оболочки все его дополнительные окна могут "проваливаться" под карту
Можно посмотреть здесь:
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=1217&page=4
(с 31поста и далее по ветке).
http://s19.radikal.ru/i192/1004/96/903922f1c42c.jpg

Но в последнее время отошел от ОЗИ т.к. есть прекрасная альтернатива САСпланет. Я в нее даже Генштабовские карты вставил

SBorovkov
12.04.2010, 00:21
Вот SKINbedder, который я пользую. Не знаю какая версия.