PDA

Просмотр полной версии : MITSUBISHI Montero Sport


тот самый
25.06.2007, 22:02
Купив машинку в ней было установлено:
ТВ Prology 707
магнитола пионер (CD)
Изначально появилось желание установить просто девайс для порсмотра видео (dvd- плеер или dvd- ресивер), но при изучения рынка предложений пришел к печальному выводу что подходящего устройства для меня не существует (по крайней мере из доступного на рынке), а надо было всего лишь чтоб воспроизводил видел не только с диска но и с usb носителей не менее чем 4 Гб, при этом ТВ использовать существующий. В итоге решено устанавливать компьютер, а чтоб не было мучительно больно за безцельно потраченные деньги взял старый комп 466МГц старый упс видюха с видеовыходом.
Для удобства обслуживания поставлю комп в багажник (когда народу много можно вместо сиденья использовать будет :smile1:). Проверив работоспособность такой связки на коленке, завтра буду устанавливать в машину. Если все мне понравится, то в планах намечено:
1. Купить монитор (пока в муках выбора).
2. Купить БП (фирменный SL).
3. Решить вопрос по звуку (хочется сделать как положено 5.1 тока пока не вкурил как, при этом усилок придется докупать? Советы приветствуются)
4. Поменять железо (пока решил поставить стандартное, т.е. как для домашнего компа).
5. GPS
6. "Задний глазок"
7. Реализовать функцию маршрутного компа (просьба разъяснить кто знает как сделать переходник или адаптер ОБД2-УСБ или только покупать?)
8. Освободившийся телик поставить перед сынишкой в подголовник водительсокго сиденья.
Вот если кому интересно после установки существующего барахла могу выложить фото (завтра - послезавтра).
В итоге претендую на звание самый бюджетный вариант.:smile1:

NSMax
26.06.2007, 09:40
Фоты в студию!

тот самый
26.06.2007, 21:43
Сегодня начал устанавливать все что имелось, главная цель воспроизведение видео.
Фото к сожалению сделать не успел начался страшный ливень, поэтому поскорее сбежал до дому, постараюсь завтра сделать и выложить.
Вобщем видео показывает звук правда подается сразу на ТВ поэтому как грится не "Айс".
Проблема номер 1: на экране ТВ идут горизонтальные полосы (будто помеха), подскажите как избавиться, схему нарисовал в паинте строго не судите но суть понятна
Проблема номер 2: шрифт на экране не читаешь, а пытаешься вспомнить где что написано, т.е. для просмотра видео и воспроизведения музыки надо поставить фронт-енд, я скачал RR но не знаю на 98 винде он потянет?
Честно говоря большего и не ожидал, результат пока устраивает (в качестве тестовой площадки)
Собираюсь сделать в районе водительского места 3 кнопки (выкл "+" на упс, выкл упс, выкл. системника), но это наверное только в выходные т.к. в городе толком не покопаешься в машине.

DELete
27.06.2007, 10:47
У меня на Via 1000 RR тормозил жутко
поставил InCar - доволен как поросенок :smile1:

тот самый
27.06.2007, 13:06
Сейчас на работе поставил РР, все показывает музыка играет, но при выходе зависает намертво.

тот самый
16.07.2007, 15:21
Итак за этот промежуток со времени первого поста изменилось следующее:
1. Куплено железо:
Мать ASUS (AM-2, GeForce 6100, Sata II, Audio 7.1, Wi-Fi, Remote control, MP3-in, mATX) и все это в одно материнке, т.е. встроено, в комплекте пульт для вкл/выкл компа решгулировки звука, треков, запуск приложений (http://www.nix.ru/include/view_photo.html?good_id=58225)
Проц Athlon X2 4000+ (ADO) с пониженным энергопотреблением
Память 1GB
Жесткий диск ноутбучный разъем SATA 100Гб
Монитор ноунейм 8" с тачем и БП от Сергея Лебедева (за что огромное спасибо www.carmonitor.ru - очень оперативно и четко сработали рекомендую).
ЖПС взят на пользование Garmin Etxex Legend
Клавиатура Bluetooth (http://cash-perm.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=2489014&branch=16&HauseCode=00009)
2. Монитор пока остался в корпусе прикреплен так посколько не родилось в голове решение как или чем крепить саму матрицу без корпуса.

После предварительной инсталяции было выявлено:
а) Помеха на мониторе
б) помеха при прослушивании радио (магнитола пионер)

По сему прошу помочь, что необходимо сделать для устранения помех?

Подключение: "+" "-" от акк. на БП SL и на магнитолу, монитор от прикуривателя включен.

тот самый
30.07.2007, 09:54
В выходные установил монитор штатно, для чего была изготовлена рамка. Теперь о5 множество проблем:
1.Настройка звука (ну пробежала мне стадо медведей по уху в детстве) - видмио придется искать "помешанных" на автозвуке.
2. Сбор контента
3. Изучение фронт-енда (пока CF - вроде устраивает)
4. Почему-то при подаче только "+" на монитор, он все равно начинает работать, чую что проблема в помехе именно в этом, при этом корпус матрицы никаким образом не задевает металических поверхностей, т.е. "-" идет по ВГАшному кабелю, так и должно быть?
Скоро будут фоты - седня вечером на стоянке сделаю выложу на суд общественности.

Hamster
30.07.2007, 11:58
4. Почему-то при подаче только "+" на монитор, он все равно начинает работать, чую что проблема в помехе именно в этом, при этом корпус матрицы никаким образом не задевает металических поверхностей, т.е. "-" идет по ВГАшному кабелю, так и должно быть?
Скоро будут фоты - седня вечером на стоянке сделаю выложу на суд общественности.

Ну, ты сам и ответил на свой вопрос :) Естессно, от земли по кабелю избавиться нельзя и не нужно :)

тот самый
13.08.2007, 18:55
Продолжим:
Было установлено:
1. GPS Globalsat 353
2. Silabs USB FM Radio - стандартный пластиковый корпус был удален, сделал металлиеский, антенну тоже убрал, припаял экранированный провод, уходящий на бывшую ТВ антенну, которая с 4 усами.

Была удалена магнитола (на фото она еще есть).
3525

3526

До завершения основного этапа копьютеростроения осталось:
1. решить проблему питания - помеха на мониторе.
2. Решить проблему помехи на радио - ссчитаю что напрямую зависит от п.1.
3. Найти антибликовую пленку, т.к. днем сильно бликует.
4. Сделать заклушку вместо магнитолы с кнопками и USB, переделать рамку моника.

По оболоке остановился пока на CF, у кого проблемы с регистрацией пишите в личку или стучите в аську 9896781.

Z@GR
13.08.2007, 23:15
Было установлено:
2. Silabs USB FM Radio .....
нормально работает? не считая твоих персональных помех? в сравнении с магнитоллой...
Была удалена магнитола (на фото она еще есть).
До завершения основного этапа копьютеростроения осталось:
3. Найти антибликовую пленку, т.к. днем сильно бликует.

что-то в каталоге филиала санрайз города перьми не нашёл такого товара, а в московском есть:
http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0003956

обсуждали эту тему тут: http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=2231&highlight=%EF%EB%B8%ED%EA%E0

тот самый
13.08.2007, 23:43
нормально работает? не считая твоих персональных помех? в сравнении с магнитоллой...

Что подразумевать под нормально, до установки компа магнитола ловила лучше, но после установки компа магнитола <= Silabs, хавтра если не обленюсь, то заеду куплю норм проводку и проверю (надеюсь что помеха идет как раз по питанию).
что-то в каталоге филиала санрайз города перьми не нашёл такого товара, а в московском есть:
http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0003956

обсуждали эту тему тут: http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=2231&highlight=%EF%EB%B8%ED%EA%E0

Сенбкс сейчас в корпоративном гляну может там есть, закажу обязательно. Вот уже нашел http://sunriseperm.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=2494059&branch=12&HauseCode=00009

NiCOOLaS
16.02.2009, 14:29
тот самый

каков результат на данный момент ?
как монитор сидит ?
как видно его ? я чёта думаю выдвижной делать чтоб на уровне дефлекторов был экран :shok: