PDA

Просмотр полной версии : Не работает радио в китайской MP5 7021G


alex-amur
12.12.2017, 11:15
Такая заморочка с этой балалайкой: не работает приемник. Т.е. работает настройка, но ничего не находит. Зная частоту забил ее вручную - нет ничего, кроме шума, как-бы пустого эфира. Проверено на других приемниках, вещание есть. Куда копнуть? Да, с моей стороны была ошибка в подключении: вместо общего провода подключил провод Illum, через нити ламп получал массу. При включении габаритов-света, майфун естественно выключался, т.е. на все приходило два плюса (корпус МР5 от массы авто изолирован), при выключении габаритов-света нормально включался. Не думаю, что это могло отрицательно повлиять на функцию приемника, ведь цепи не было. Работает все: аудио, видео, фото с TF-карты, в том числе навигация со своей TF-карты, кроме приемника: шипит и все на этом. Перед установкой в авто, на столе не включал, не проверял, к сожалению. После антенного входа приемника, стоит 10-лапая микросхема, надпись на ней в три строки, сверху вниз 8035 2832 6TCE. Что за зверь, данных не нашел. Есть подозрение, что неисправна она, были закорочены соплей выводы 1 и 2. Убрал, но ничего не изменилось - приема радио нет. Что думают знатоки и гуру ремонта?
Упс...только что, похоже нашел у китайцев данные на микру - QN8035 в корпусе MSOP10. Оказывается она широко применяется в телефонах, таблетках и пр., где нужно FM.

awtoap
12.12.2017, 12:09
Да это QN8035...купи и перепаяй. А также прозвони центральную жилу антенного входа на предмет замыкания на массу.

alex-amur
12.12.2017, 12:18
Да это QN8035...купи и перепаяй. А также прозвони центральную жилу антенного входа на предмет замыкания на массу.
Относительно "купи" сложно в моей тьме-таракань, нашел на Али QN8035 MSOP10, но это минимум месяц ждать...
Нет короткого на массу с центра антенны: ни в разъеме, ни на плате.

Vladget
12.12.2017, 18:37
Тебе же на казусе сказали замкнуто было питание и выход - кирдык микре и дали ссылку на интернет магазин который там поближе.

alex-amur
12.12.2017, 18:57
Тебе же на казусе сказали замкнуто было питание и выход - кирдык микре и дали ссылку на интернет магазин который там поближе.
Да уже задал там вопрос, там надо набирать деталей на сумму не менее 300 руб, нужная микра стоит всего 19 руб., из того, что мне нужно еще для МР5 у них нет в наличии, а что попало брать на эту сумму нет смысла. Если Казус читаешь, прочти до конца я же написал, что все проверил с генератором и частотомером.

жека 3
12.12.2017, 19:28
Это не магнитола- набор бракованных радиоэлементов,с виду на что-то припаянных.Сейчас начнётся 3 или 4 ветка про неё.

alex-amur
13.12.2017, 04:50
Это не магнитола- набор бракованных радиоэлементов,с виду на что-то припаянных.Сейчас начнётся 3 или 4 ветка про неё.
Ну что ж поделать - раз существует такое бюджетное решение для головы авто, то и вопросы будут возникать. Хотя в моем экземпляре УНЧ уже не на безликой GS7388, а на нормальной TDA7388. Конечно, хотелось бы на TDA7850, но это уже дело самих обладателей этого чуда.

(vS)
14.12.2017, 12:43
а чем 7850 лучше?

awtoap
14.12.2017, 13:32
Лучше по звуку и может работать на 2-х омную нагрузку.

alex-amur
14.12.2017, 14:06
Лучше по звуку... Это отмечают все, кто ставил 7850 вместо 7388.