PDA

Просмотр полной версии : Яндекс навигатор и его фишки (тайны), глюки


Krysanov
09.08.2017, 14:46
Яндекс навигатор сегодня обновился в очередной раз. В итоге опять слетели все скачанные до этого карты.:angry: Начал опять скачивать и вот что заметил. Карта региона скачалась, потом появляется опять стрелочка, направленная вниз, нажимаю на нее, пишет есть обновление для этого региона.... Одним словом карты стали весить очень значительно..

Главное, что мне не понятно... Где разрабы прячут сами карты? Так бы скачал дома на нормальной интренете всю Россию и просто бы скопировал... как на Навителе...

штурман
09.08.2017, 16:50
Где разрабы прячут сами карты?
посмотри по пути SD-карта/Android/data/ru.yandex.yandexnavi/files/cache

Krysanov
09.08.2017, 19:02
посмотри по пути SD-карта/Android/data/ru.yandex.yandexnavi/files/cache

вот, смотрю...

47902

какие файлы относятся к картам?

штурман
09.08.2017, 19:18
какие файлы относятся к картам?
tiles.sqlite- самый большой по размеру файл.Он при добавлении или обновлении городов увеличивается в размере. cache.sqlite, images.sqlite- скорее всего вспомогательные (Если не прав поправьте). Остальные(абракадабра в имени)-временные, появляются при обновлении (добавлении) городов. Потом после обработки они удаляются самой программой.

Krysanov
09.08.2017, 19:31
tiles.sqlite- самый большой по размеру файл.Он при добавлении или обновлении городов увеличивается в размере. cache.sqlite, images.sqlite- скорее всего вспомогательные (Если не прав поправьте). Остальные(абракадабра в имени)-временные, появляются при обновлении (добавлении) городов. Потом после обработки они удаляются самой программой.

ну, не знаю... идею то я свою озвучил. Более того,провел эксперимент. Скопировал все то, что на картинке, в другое место. Из блюстака из все удалил, потом скопировал из резерва и запусил яд навигатор. Карт не появилось...

штурман
09.08.2017, 19:47
Карт не появилось...
После того как скопировал из резерва , разрешения на файлы те-же остались, блюстак перегружал?

Только что проверил(правда не на эмуляторе, а на телефоне Android), скопировал три вышеуказанных файла в резерв, стер карты , восстановил из резерва, перегрузил телефон, карты на месте.

P.S. Добавил видео (https://yadi.sk/d/bIu-uZOz3LrSdf)

Krysanov
09.08.2017, 19:55
После того как скопировал из резерва , разрешения на файлы те-же остались, блюстак перегружал?

да, файлы те же, блюстак перезагружал

Krysanov
09.08.2017, 22:27
Видео посмотрел. У меня так не получилось, хотя и блюстак, а потом и комп перезапускал полностью...:sad2: К тому же у меня карт скачанных на 7 Гигов!


Заметил еще вот что, яндекс навигатор сам обновляется, после чего карты и приходится перезакачивать. А где в блюстаке для яд навигатора убрать автообновление.. А то я как раз в Тольятти влип, с утра сел за руль, начал задавать новый маршрут, а карт нет.... Пришлось изголяться, искать интернета уверенный прием и 1 час времени насмарку...:blush:

KonTur
09.08.2017, 22:54
Автообновление отключается в настройках плей-маркета.

штурман
09.08.2017, 22:55
Заметил еще вот что, яндекс навигатор сам обновляется, после чего карты и приходится перезакачивать. А где в блюстаке для яд навигатора убрать автообновление.. Про блюстак не скажу, ибо не знаю. Предполагаю, что можно сторонними прогами, типа таких (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=392249&st=0) запретить доступ любой проге в интернет, но тогда не будут доступны в Яд. навигаторе онлайн сервисы. я пользуюсь модом яд. навигатора 2.52 с 4ПДА, сейчас актуальная 2.58, но установленная у меня не лезет за обновлениями, соответственно не обнавляется...

штурман
09.08.2017, 22:58
Автообновление отключается в настройках плей-маркета.
Точно,совсем вылетело из головы...:be:

Krysanov
10.08.2017, 00:41
а где в плей маркете? у меня iphone... и из андроида только блюстак и то для навигации:blush:

штурман
10.08.2017, 05:33
а где в плей маркете? у меня iphone... и из андроида только блюстак и то для навигации:blush: Здесь

Krysanov
10.08.2017, 15:54
Хорошо, но по картинке видео, что таким образом для всех программ будет запрет на автообновление. А мне надо избирательно.:smile1:

штурман
10.08.2017, 16:12
Хорошо, но по картинке видео, что таким образом для всех программ будет запрет на автообновление. А мне надо избирательно.:smile1:
Лично для себя я не вижу проблем с отключенным автообновлением. В любой момент, когда необходимо, захожу в плеймаркет и вижу для скольких приложений есть обновления(а если включены уведомления для обновлений приложений, то будет отображаться в шторке). Вручную выбираю и обновляю те приложения, которые по моему мнению мне необходимы. Либо, если необходимо автообновление в плеймаркете пользоваться сторонними прогами запрещающими определенным приложениям доступ в интернет.:yes4:

Krysanov
10.08.2017, 16:19
Лично для себя я не вижу проблем с отключенным автообновлением. В любой момент, когда необходимо, захожу в плеймаркет и вижу для скольких приложений есть обновления(а если включены уведомления для обновлений приложений, то будет отображаться в шторке). Вручную выбираю и обновляю те приложения, которые по моему мнению мне необходимы. Либо, если необходимо автообновление в плеймаркете пользоваться сторонними прогами запрещающими определенным приложениям доступ в интернет.:yes4:

А , ну так и мне пойдёт, полезу в машину, уберу авто обновления. Спасибо ещё раз!

Lexx09
10.08.2017, 18:38
Хорошо, но по картинке видео, что таким образом для всех программ будет запрет на автообновление. А мне надо избирательно.:smile1:
Попробуй клонировать приложение.

Клонированные приложения устанавливаются параллельно и работают независимо от своих оригинальных версий.
Они не будут получать автоматические обновления, так что вы можете сохранить выбранную стабильную версию приложения рядом с его обновляющимся оригиналом.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=728647
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=355487

Krysanov
10.08.2017, 19:33
Попробуй клонировать приложение.



https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=728647
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=355487

Интересно, сделаю себе клон со всеми картами... и ещё один, на всякий... Спасибо, Алексей!

Krysanov
11.08.2017, 14:13
А карты, загруженные в телефон (на андроиде) я могу перенести в авто?