PDA

Просмотр полной версии : Тупой вопрос - не запускается InCar!!!


Дикий монах
06.06.2007, 14:50
Жду железки - пытаюсь ознакомиться с ПО на ноуте (R2H). Инкар при запуске (что 1.2.2., что 1.2.3.) выдает сообщение "No mixer found!" при нажатии на ОК вываливается в ошибку.

_ _ _ _ _ _ _ _
И не менее тупое решение - перезагрузка (Гад где-то прописывается)! Всем пардон.

Димон
06.06.2007, 21:11
Все в порядке. Это не инкар вываливается, это в системе неправильно установлены драйвера аудиокарты или она выключена. Для начала надо зайти (правомышкой) Мой компьютер - свойства - оборудование - диспетчер устройств и там в списке найти аудиоустройства, либо с фирменного диска установить. Для проверки должен полностью заработать windows media player. Если систему переустанавливали на ноуте, то возможно придется сносить аудиодрайвера майкрософта и искать сидюк с драйверами от ноутбука и оттуда ставить родные.

Еще аудиокарта бывает выключена в биосе.

зы. это универсальный рецепт для всех компьютеров, на асусе r2h будет много своих "приколов" и с гпс, и с портами, может они тоже чтото накосячили со своей звуковухой, у меня документации нет, посмотреть негде. А вообще устройство внушает уважение, асусу респект, umpc рулит.

den_sad
08.06.2007, 00:10
По поводу дров согласен, правда я совсем не давно прикупил такой компик и еще не успел поставить в машину (она в ремонте) но проги поставил и настроил - у меня таких ошибок не возникало. ГПС тестил с балкона 4 этажа 14 этажки - ловит вроде нормально, но много отраженных сигналов, причем когда антена сложена то прием лучше. ГПС раздаю через Xport.
К стати - снеси всякие асусовские утилиты они памяти не мерянно отжирают и тормозят систему.

Вопрос, а как ты собираешься его в машину ставить? Креплений заводских я не нашел в продаже, будешь встраивать или сделаей свой кредл. Меня сейчас очень интересует данная проблема. И как ты собираешься питалово к нему подавать? Через УПС или делать стабилизатор на 12в?

Димон
08.06.2007, 20:38
Спасибо за отзыв!!! А можно поподробнее, какие проги стоят и где потребовались нестандартные действия при установке-настройке? Про асусовские утилиты - действительно уже встречал такое мнение, а вот то, что gps-приемник стартуется в закрытом положении - новость.

По теме крепежа прошу сделать новую тему в разделе например "разработка железа" или "сделай сам" с фотографиями спины асуса и морды торпеды. Мы тут все будем думать.

den_sad
08.06.2007, 21:04
Спасибо за отзыв!!! А можно поподробнее, какие проги стоят и где потребовались нестандартные действия при установке-настройке? Про асусовские утилиты - действительно уже встречал такое мнение, а вот то, что gps-приемник стартуется в закрытом положении - новость.

По теме крепежа прошу сделать новую тему в разделе например "разработка железа" или "сделай сам" с фотографиями спины асуса и морды торпеды. Мы тут все будем думать.

Фотки будут как только тачку заберу из сервиса... GPS на моем asus действительно работает при закрытой антенне, Асусовцы гады сделали его включение утилитой примитивной - она переключает gps или кардридер будет висеть на ком порту... вот заставить бы ее включать gps при включение компа было бы супер, а то приходится каждый раз тыкать ручками :-( Это все из не стандартных действий по настройке :-) Проги ты имеешь ввиду для авто? Пока стоит куча всяких .. просто смотрю их возможности. Но однозначно оставлю Pocket GIS, dKart проектик, xport....