PDA

Просмотр полной версии : Заряд HUBа c otg.Как убрать???


rain48
24.04.2017, 00:25
Господа,запитал нексус 7,через внешнее питание.При подключении HUBа по отг без внешнего питания на хабе загорается лампочка включения и хаб тоже включается,хотя по идее не должен.Хаб tomtom на чипе fe.Может кто сталкивался,что с этим делать?Планирую хаб запитывать отдельно

papant
24.04.2017, 02:09
блин, писатели. ну почитайте первые несколько страниц соответствующей ветки про некс 2012 или 2013. русским языком сказано о необходимости разрыва 4 пина в проводе для того, чтоб хаб не брал питание с нексуса (при этом хаб отваливается), при восстановлении массы на 4 пине - появится режим ОТГ снова и планшет снова начнет питать хаб. у меня все

rain48
24.04.2017, 07:59
блин, писатели. ну почитайте первые несколько страниц соответствующей ветки про некс 2012 или 2013. русским языком сказано о необходимости разрыва 4 пина в проводе для того, чтоб хаб не брал питание с нексуса (при этом хаб отваливается), при восстановлении массы на 4 пине - появится режим ОТГ снова и планшет снова начнет питать хаб. у меня все

Вот если честно,ничего из вашего поста не понятно!Зато поумничали!)))

skanch
24.04.2017, 08:13
Вариант кабеля OTG с двойным экранированием. Делается из кабеля HDMI. В кабеле HDMI пять отдельных сигнальных пар с независимым экраном и еще черыре провода питания - хватит на все...

rain48
24.04.2017, 08:21
Вариант кабеля OTG с двойным экранированием. Делается из кабеля HDMI. В кабеле HDMI пять отдельных сигнальных пар с независимым экраном и еще черыре провода питания - хватит на все...

Т.е. это стационарное решение?И все такой кабель паяют?
А витая пара для этих нужд не подойдет?

skanch
24.04.2017, 08:26
Т.е. это стационарное решение?И все такой кабель паяют?
А витая пара для этих нужд не подойдет?
Если кабель в сторону планшета с разъемом micro USB, то не стационарный. На счет всех - сказать затрудняюсь. Витая пара для этого не подходит... Варианты разъемов на фото.

skanch
24.04.2017, 10:59
Вот так в идеале должен выглядеть нужный HDMI - кабель.

oleg707
24.04.2017, 14:15
Вот если честно,ничего из вашего поста не понятно!Зато поумничали!)))

Вот если честно, почитайте. Всё уже раз 100 разжёвывалось. Проекты гляньте.
Либо реле, либо умный контроллер. Можно +5с планшета вообще резать а хаб +5 после зажигания через DC-DC питать.
Поищите, не ленитесь:yes4:

rain48
24.04.2017, 14:43
Вот если честно, почитайте. Всё уже раз 100 разжёвывалось. Проекты гляньте.
Либо реле, либо умный контроллер. Можно +5с планшета вообще резать а хаб +5 после зажигания через DC-DC питать.
Поищите, не ленитесь:yes4:

Так я и планировал хаб через dc-dc питать.Суть заключается в том,что otg через питать?Проекты смотрел и на основе их старался повторить...

@leks
24.04.2017, 15:19
Так я и планировал хаб через dc-dc питать.Суть заключается в том,что otg через питать?Проекты смотрел и на основе их старался повторить...

Что сложного, берем и на кабеле от hub к планшету, отрезаем красный провод, все планшет не будет питать hub.

blogsylar
24.04.2017, 16:51
Не каждый хаб будет так работать без небольшого твика. Мой бывший хаб, легендарный dlink dub h7, так не хотел работать, нужно было паять перемычку. На хабе, который сейчас, я сразу, после покупки, тупо перерезал кусачками красный провод, и при подаче отдельного питания все работает.

oleg707
24.04.2017, 17:33
Так я и планировал хаб через dc-dc питать.Суть заключается в том,что otg через питать?Проекты смотрел и на основе их старался повторить...

1- при включении зажигания подаём на 4 пин юсб массу
2 - обрезаем +5В на юсб от планшета к хабу ( можно внутри хаба)
3 - подаём от ДС-ДС +5В на хаб при включении зажигания.

при выключении зажигания убираем то, что подавали.

@leks
24.04.2017, 18:11
Не каждый хаб будет так работать без небольшого твика. Мой бывший хаб, легендарный dlink dub h7, так не хотел работать, нужно было паять перемычку. На хабе, который сейчас, я сразу, после покупки, тупо перерезал кусачками красный провод, и при подаче отдельного питания все работает.

Ну так и дураку ясно, что если хаб не поддерживает работу только от внешнего питания, то нужно перемычку паять.

blogsylar
24.04.2017, 19:12
Ну так и дураку ясно, что если хаб не поддерживает работу только от внешнего питания, то нужно перемычку паять.

Странно )) На что же тогда расплодили сотни страниц ))

@leks
24.04.2017, 21:22
Странно )) На что же тогда расплодили сотни страниц ))

Не ну я фиг его знаю.
Режем питание от планшета, и переделываем под внешнее питание.
Для меня это элементарно, не знаю как для других...

vtyns
24.04.2017, 22:47
Ну так и дураку ясно, что если хаб не поддерживает работу только от внешнего питания, то нужно перемычку паять.

анука ткните. чет про н7 2013 читал не слышал не про какие перемычки. для интереса почитать. у меня хаб без штатного внешнего питания, с оторваным плюсом норм работает без перемычек

sandr2010
24.04.2017, 23:56
vtyns , у вас dlink dub h7? Если нет,то не парьтесь.