PDA

Просмотр полной версии : MITSUBISHI Pajero '96. Только начало


tim67
12.05.2007, 00:08
ВСЕМ БОЛЬШОЙ САЛЮТ!!!

Начну с начала... Более 8 месяцев назад по случаю приобрел КПК Acer N35 с функцией GPS у знакомого. Было это на открытии охотсезона, по случаю приняли на грудь грамм эдак сто... и, значится он решил прихвастнуть, показав нам этот девайс, ну я конечно сразу взял его в оборот, тем более там были закачаны карты нашего региона, 2-х км, еще Генштаба СССР, короче я его уболтал продать сию штуковину и вот с того момента в моем пыжике завелся усеченный комп. Конечно по истечении N-го времени он мне наскучил своим децельным дисплеем и ограниченными возможностями, тем более коллега уболтал его продать, короче, пообщавшись с кентом на тему прогресса и выяснив адрес сайта pccar.ru, я просто заболел. Простите за многословие, но в нашем регионе (Джамбул, где известный персонаж знаменитого кинофильма еще в советские годы разбавлял бензин с мочой) об этом даже никто не знает :be: Поэтому хочу выразить респект за огромное понимание Димону, который вошел в положение и разъяснил чайнику что почем, посодействовал в приобретении БП от Sergey_L, была огромная проблема по доставке данного девайса из Москвы в мой регион, ну и короче все такое. В настоящий момент были приобретены: мамка MSI945GZM3, камень Intel Core 2 Duo E4300 (выбран из-за потребления 65 W max), память Kingston 512MB DDR2-4200, винт SATA 80 Gb, GPS приемник BU-353, DVD-RW ASUS. В настоящее время, через знакомого в Лондоне закупается 8.4" моник touch screen на ебае, под эти размеры делаю рамку, фотку выложу позже.
Прошу не судить строго, все таки провинция как никак, достать комплектующие типа миниITX вааще невозможно, полазив по нашим форумам, наткнулся только на то, что наши умельцы ставят преобраз. на 220В к ноуту без внедренного моника и тем и пользуются, считая данное действо пределом мечтаний. а о фронт-эндах и тачскринах вааще понятия не имеют. Sorry за брюзжание, но на наших говорилках не могу найти понимание, поэтому решился сотворить как говориться по образу и подобию, поэтому не сочтите за плагиат. Отчет по проекту буду предоставлять по мере возможности, так как всегда работы валом, семья, дети, и только 2-3 часа в неделю для себя, в смысле для carpc:bye:
PS че то не нашел фотку своего пыжика, только на охоте и сзади

tim67
21.05.2007, 17:34
В выходные доделывал рамку под моник, вопрос, что лучше сделать обтянуть кожей, либо покрасить?

Don_ik_kot
21.05.2007, 17:40
Обтягивай! У 80% писикарщиков краска со временем трескается, я - не исключение. Гемора с подготовкой и покраской - выше крыши. Обтяжка на мой взгляд и надежнее и эстетичнее и проще.

ab
21.05.2007, 18:22
Обтягивай! У 80% писикарщиков краска со временем трескается, я - не исключение. Гемора с подготовкой и покраской - выше крыши. Обтяжка на мой взгляд и надежнее и эстетичнее и проще.
Согласен. Правда, придётся немного пошить... )

Sem_
21.05.2007, 19:45
Обтягивай! У 80% писикарщиков краска со временем трескается, я - не исключение. Гемора с подготовкой и покраской - выше крыши. Обтяжка на мой взгляд и надежнее и эстетичнее и проще.

Хехе :) А я отношусь к 20%, видимо ;)

Или я что-то не так делаю ? :dntknw:

terracan
21.05.2007, 22:22
Капитальный подход, снять торпеду.Уважуха.
Молодца,продолжай в том же духе.

tim67
22.05.2007, 11:07
Все проще, друзья перекидывают рули справо налево, а торпедами топят бани, ну я ее и позаимствовал, чтоб каждый раз не снимать центральный щиток приборов. Вопрос хватит ли встроенной звуковухи на мамке MSI 946GZM (выход 7.1) или прикупить звуковуху типа креатива?

tim67
16.08.2007, 19:50
Наконец-то закончил инсталяцию карпутера, заодно и переставил руль справа налево, ну сразу обесшумил весь салон, включая и двери и заднии крылья, процесс заснял на фото.

terracan
17.08.2007, 15:01
Молодец, теперь самое интересное: настройка софта, устранение багов, наводок и прочее. Но все это меркнет перед приятным ощущением, что смог и работает.Поздравляю.

Димон
17.08.2007, 15:58
Супер, отдуши поздравляю и завидую. Для полного щастья осталось найти ГШ питисотки. Если квадраты знаешь, (к42-12), то можно попросить на wwwboards.auto.ru/gps, только мыло свое оставляй.

tim67
17.08.2007, 20:47
Спасибо за добрые слова, принципе пятисотки у меня есть, обновленные всего Казахстана, есть сайтик, где все это можно скачивать, шнур VGA оказался китайским, говеным изображение чуть плывет, полосы какие-то, блин, чтоб поменять надо половину панели разобрать, заказал хороший, просто пока не заморачиваюсь, работает ведь, а то морально устал - как-никак почти 2 месяца каждый день по 2-3 часа после работы. Хочу отдохнуть морально, на рыбалку - охоту поездить, а софт в принципе потихоньку настраиваю, вроде получается

Hamster
18.08.2007, 00:26
Хочу отдохнуть морально, на рыбалку - охоту поездить, а софт в принципе потихоньку настраиваю, вроде получается

Ага! Охота она как и рыбалка на такой машинке супер! :)
А сделано круто! Вот бы блин, вашим балбесам, что в правительстве сидять такие мозги и руки!....

alex_new_2030
15.11.2007, 15:51
Привет tim67
Я тоже из Тараза. И тоже загорелся поставить себе в делику карпутер. Правда пока только одни размышления и идеи. Машину взял недавно, поэтому пока хочу привести ее в порядок. Из за этого деньги проходят мимо карпутера.
Денег никогда не хватает :big: и времени тоже.
Я вот думаю не мешет ли монитор при езде? Не загораживает ли обзор?
Не совсем понял где у Вас стоит системник.

tim67
15.11.2007, 19:17
Привет!
Системник стоит под водительским сиденьем, моник обзору не мешает, хотя это первый вариант, хочу сделать рамку поменьше, моник позволяет, просто пока шел тачскрин с ебея, размеры делал под китайский супер, а он оказался больше, пришлось ставить и крепить двусторонним скотчем. Если надумаешь делать карпутер напиши в личку свои координаты, помогу чем смогу

alex_new_2030
16.11.2007, 12:23
Сколько обошелся монитор с еабя? Он уже с тачем? Я так понял первый монитор был Super 640x480? Видел такой сегодня в глобусе. Где брали БП?

Корпус компа от чего?

tim67
18.11.2007, 19:19
Часов в 11,11-30 19.11.07 буду на СТО Байлык-2 (Абайский перезд), увидишь пажерик 037, спроси Саню диагноста-компьютерщика, я у него буду, отвечу на все твои вопросы, покажу и расскажу

alex_new_2030
19.11.2007, 10:33
Часов в 11,11-30 19.11.07 буду на СТО Байлык-2 (Абайский перезд), увидишь пажерик 037, спроси Саню диагноста-компьютерщика, я у него буду, отвечу на все твои вопросы, покажу и расскажу

не успел прочитать Ваше сообщение. интернет только не работе. А в субботу и воскресение выходной.