PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с ICar


Игорь_К
05.08.2015, 17:25
Помогите пожалуйста, есть несколько проблем:
1. Не работает авторегулировка громкости от скорости
2. В настройках Звук - включено звуковое приветствие (добро пожаловать на борт), но оно не работает
3. В настройках звук - включено предупреждение о начале движения (пристегните ремни), но оно не работает...выбирал распознание скорости GPS и OBD - результата ноль.
4. Если выключить комп через Икар (или перезагрузить), то воспроизведение музыки начнется не с того момента когда произошло выключение...а вот если сначала закрыть Икар а потом через пуск сделать выключение, то при следующей загрузки начнется воспроизведение последней игравшей песни...

sirota
05.08.2015, 17:32
1,2,3 точно в это время gps работает и передает данные в икар?
4. в конфиге нужно выбрать эту функцию.

Игорь_К
05.08.2015, 17:36
1,2,3 точно в это время gps работает и передает данные в икар?
4. в конфиге нужно выбрать эту функцию.
GPS точно работает и Икар её читает...в панеле датчиков написана скорость
в конфиге выбрана функция играть с начала последнюю игравшую песню...но этого не происходит (если выключить комп через Икар) играет та песня которая играла когда я сначала закрыл Икар а потом выключил комп...

Krysanov
05.08.2015, 21:48
GPS точно работает и Икар её читает...в панеле датчиков написана скорость
в конфиге выбрана функция играть с начала последнюю игравшую песню...но этого не происходит (если выключить комп через Икар) играет та песня которая играла когда я сначала закрыл Икар а потом выключил комп...
Пишешь.. В панели датчиков написана скорость... А при движении, она меняется?
Скрины икара в студию:
1. Главного окна;
2. Скин конфигуратора на вкладке музыка;
3. Скрин настроек икара по выбору звука .. Там где выбирал ОБД И GPS :)
Проще (из опыта) прикладывать картинки (а лучше и видео)... Так как своя проблема себе понятна, а вот объяснить сторонним людям бывает очень трудно..

Игорь_К
05.08.2015, 23:40
В общем решил некоторые проблемы
1. в файле skin_new.ini поменял с OBD на GPS сделав соответствующую запись (тут на форуме было описано как поменять) и автогромкость заработала
2. В настройках Звук - включено звуковое приветствие (добро пожаловать на борт), но оно не работает....просто стер текстовое сообщение...оставил только аудио приветствие
3. В настройках звук - включено предупреждение о начале движения (пристегните ремни), но оно не работает...выбирал распознание скорости GPS и OBD - результата ноль........просто стер текстовое сообщение...оставил только аудио приветствие


а вот эта проблема осталась...
4. Если выключить комп через Икар (или перезагрузить), то воспроизведение музыки начнется не с того момента когда произошло выключение...а вот если сначала закрыть Икар а потом через пуск сделать выключение, то при следующей загрузки начнется воспроизведение последней игравшей песни...

в конфиге все как нужно стоит, иначе и в случае закрытия программы и выключения через пуск, тоже сбивались бы настройки...но при таком выключении загружается как нужно с последнего места

seriousstas
06.08.2015, 00:24
то воспроизведение музыки начнется не с того момента когда
Я ни разу за два года не пользовался Икаровским плеером,
только встроенные фубаровские сборки , тем-более ними можно управлять из оболочки ,
но предполагаю , нужно выбрать в iCarDSConfig from saved position
и возможно режим загрузки на второй вкладке в настройках самого Икара "Восстановление"

Игорь_К
06.08.2015, 09:28
Я ни разу за два года не пользовался Икаровским плеером,
только встроенные фубаровские сборки , тем-более ними можно управлять из оболочки ,
но предполагаю , нужно выбрать в iCarDSConfig from saved position
и возможно режим загрузки на второй вкладке в настройках самого Икара "Восстановление"

Именно так и сделал...в iCarDSConfig.exe на вкладке Музыка - выбрал from saved position...и в настройках самого Икара пробовал и автозагрузку и восстановление - не помогло
Нашел выход, но это не решение проблемы...написал два бат файла один из которых сначало закрывает программу а затем вуключает комп с задержкой в 2 сек...а второй бат файл сначало закрывает программу а затем перезагружает комп...и подвесил эти бинтики к соответствующим кнопкам в панели выключения икара в exit_menu.skin (вместо команды перезагрузка и выключение задал команды выполнения моих бантиков)...в таком исполнении всё работает...но так ведь это не правильно...
П.С у меня Windows XP game edition (урезанная сборка)

sirota
06.08.2015, 10:07
но так ведь это не правильно...

Послушай как говорит seriousstas, переходи на фубаровские сборки и эта проблема отпадем, тем более это намного (100500) раз удобнее, нежели юзать икаровский плеер, так как он немножко ущербный.

Игорь_К
06.08.2015, 10:13
Послушай как говорит seriousstas, переходи на фубаровские сборки и эта проблема отпадем, тем более это намного (100500) раз удобнее, нежели юзать икаровский плеер, так как он немножко ущербный.

Где скачать эти сборки? и как быстро настроить? если есть ссылочки...заранее благодарен

sirota
06.08.2015, 10:16
Где скачать эти сборки? и как быстро настроить? если есть ссылочки...заранее благодарен

В том же разделе (http://pccar.ru/showthread.php?t=14176&page=173), где и открыл эту тему.

sirota
06.08.2015, 10:18
В том же разделе (http://pccar.ru/showthread.php?t=14176&page=173), где и открыл эту тему.

Настраивать ничего не нужно..это готовый продукт (http://pccar.ru/showpost.php?p=334149&postcount=1724)...только нужно указать фубару путь к твоей медиатеки.

Игорь_К
06.08.2015, 10:26
И еще вопрос в догонку...можно как то добавить визуализацию свою или другие какие-нибудь в икар?...а то стандартные какие-то однообразные

seriousstas
06.08.2015, 11:41
можно как то добавить визуализацию свою или другие какие-нибудь в икар?
Нельзя . MilkDrop 2 есть в сборках ,+ можешь добавить любой визуал от Winamp

Игорь_К
06.08.2015, 11:45
Нельзя . MilkDrop 2 есть в сборках ,+ можешь добавить любой визуал от Winamp

Куда закинуть визуал от винампа? и выбирать его так же как и обычно в настройках скина?

И я не понимаю о каких сборках идет речь? я по той ссылке выше скачал 2 последних файла, так оказалось это футбар2000...и что с ним делать мне не ведомо...куда-то его нужно скинуть? и посоветуйте качественную сборку с сылкой

seriousstas
06.08.2015, 17:39
Игорь - Фубар нужно встроить в Икар (выбрав 4 версию настроек) ,
а плаги от Winamp нужно закинуть в папку c:\foobar2000\winamp\plugins\
и выбрать нужный в настройках MilkDrop 2

Игорь_К
06.08.2015, 18:46
Игорь - Фубар нужно встроить в Икар (выбрав 4 версию настроек) ,
а плаги от Winamp нужно закинуть в папку c:\foobar2000\winamp\plugins\
и выбрать нужный в настройках MilkDrop 2

Что значит выбрав 4 версию настроек? как встроить программу я знаю...

seriousstas
06.08.2015, 19:01
Игорь_К
В списке "Загрузить настройки из файла" - будет несколько фубаровских *.ini

Игорь_К
15.08.2015, 15:25
почему то на вин7 и вин8.1 не работает в икаре радио га га, пишет частоту волны 0.00 на вин ХП работало всё (проверено на 2 ноутах)

Krysanov
15.08.2015, 15:41
почему то на вин7 и вин8.1 не работает в икаре радио га га, пишет частоту волны 0.00 на вин ХП работало всё (проверено на 2 ноутах)

Так ты поставил все таки 8.1?
Ставь 10-ку, там га га работает !!!

sirota
15.08.2015, 16:18
Так ты поставил все таки 8.1?
Ставь 10-ку, там га га работает !!!

Передай Игорь_К .... еще и на на 7 и на 8,1 так же работает.....просто в звуке нужно включить отключенные устройства и га га сразу запоет.

Krysanov
15.08.2015, 17:30
:spiteful::spiteful::spiteful::spiteful:

Игорь_К
15.08.2015, 19:02
через стандартную прогу работает а через икар не идет

sirota
15.08.2015, 21:31
через стандартную прогу работает а через икар не идет

А как настраиваешь га гу в икаре?

Игорь_К
15.08.2015, 22:05
в конфиге выбираю как и раньше на хп

Игорь_К
15.08.2015, 22:30
Фух, решил проблему с радио...может кому то пригодится...нужно было в настройках звука включить отображение скрытых устройств и там включить Plabs radio

Игорь_К
15.08.2015, 22:42
Осталась другая проблема...после установки всех дров и программ в т.ч. и икара...выключение компа через меню выключения икара не получается (происходит перезагрузка)...через обычное выключение компа всё нормально...
И сразу ещё вопрос...как икар добавить режим гибернции (в меню выключения) а то там только сон, ждущий, выкл и перезагрузка

sirota
16.08.2015, 00:43
Фух, решил проблему с радио...может кому то пригодится...нужно было в настройках звука включить отображение скрытых устройств и там включить Plabs radio

Так в 20 посте я про это и писал)))

Игорь_К
16.08.2015, 02:09
в итоге и с выключением проблема решена...дело было в драйверах на чипсет
я так понял в меню выключения икар...сон - это и есть гибернация

Игорь_К
17.08.2015, 14:49
всплыла еще беда не работает инет радио в икаре... до этого всё работало (ссылки сам лично отбирал и редактировал в файле internetradio)...интернет есть, погоду обновляет...а вот именно инет радио не хочет воспроизводить (кодеки установлены), через сторонние проги все работает

Игорь_К
17.08.2015, 14:53
40784может кому то пригодится...эфирные станции обновлял неделю назад...все они рабочие...(те которые Интернет радиостанции обновлял в мае)...более 1000 станций

sirota
17.08.2015, 14:56
всплыла еще беда не работает инет радио в икаре... до этого всё работало (ссылки сам лично отбирал и редактировал в файле internetradio)...интернет есть, погоду обновляет...а вот именно инет радио не хочет воспроизводить (кодеки установлены), через сторонние проги все работает

Частенько бывает, что они меняют адреса...а так все нормально "инет - радива" работает.

Игорь_К
17.08.2015, 15:20
адреса точно рабочие - проверенно, только вот в икаре не хотят воспроизводится, хотя до этого на хп с такой же конфигурацией икара они воспроизводились...

Krysanov
17.08.2015, 15:56
адреса точно рабочие - проверенно, только вот в икаре не хотят воспроизводится, хотя до этого на хп с такой же конфигурацией икара они воспроизводились...
А как ты утверждаешь, что проверено?
скачал твой архив, засунул в фубар, и кроме обновите список каналов ничего не услышал...
Скорее всего ссылки устарели, может из того множества инет станций и есть пару тройку рабочих станций, желания их все прогонять как то нет..
Зайди сюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=21077 тут именно рабочие ссылки

Игорь_К
17.08.2015, 16:17
А как ты утверждаешь, что проверено?
скачал твой архив, засунул в фубар, и кроме обновите список каналов ничего не услышал...
Скорее всего ссылки устарели, может из того множества инет станций и есть пару тройку рабочих станций, желания их все прогонять как то нет..
Зайди сюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=21077 тут именно рабочие ссылки

так вот у меня вообще молчит...даже про обновление не говорит...(проверенно, потому что неделю назад на хп все работали...и не может быть чтобы более 1000 ссылок за неделю слетели - причем с разных источников)...тут дело точно не в ссылках - версию с ссылками можно сразу опустить

sirota
17.08.2015, 16:29
так вот у меня вообще молчит...даже про обновление не говорит...(проверенно, потому что неделю назад на хп все работали...и не может быть чтобы более 1000 ссылок за неделю слетели - причем с разных источников)...тут дело точно не в ссылках - версию с ссылками можно сразу опустить

В конфиге во вкладке микшер...ресет попробуй сделать и не забудь ок нажать.

Игорь_К
17.08.2015, 16:42
В конфиге во вкладке микшер...ресет попробуй сделать и не забудь ок нажать.
пробовал...без результата
еще в конфиге во вкладке музыка менял DSP на footbar - после этого икар при запуске выдавал ошибку и закрывался (footbar у меня не установлен)
.....
предыстория - установил вин8.1 далее дрова, проги, икар...вернул настроенный скин от икара - нажал обновление скина и всё работало...но вот радио не додумался проверить на работоспособность (возможно работало)...потом выключил комп в режим гибернации и потом при включении икар завис, после перезагрузки икар зависал на экране загрузки...пришлось сносить папку в моих документах от икара и заливать сохраненную первоначальную копию.. + ещё переставлял в конфиге DSP на фоотбар и обратно...после этих манипуляций и перезагрузки всё заработало...такое ощущение что проблема с DSP

Игорь_К
17.08.2015, 22:56
В конфиге воспроизведение инет радио через фоотбар и радио заработало (звук объемный порадовал) но в футбаре большой минус он при потере сигнала перескакивает на другую ссылку (станцию)...теперь вопрос...как вернуть правильную работу DSplayer или как сделать чтобы футбар не перескакивал при потере связи (может быть есть где то задержка)?

Игорь_К
18.08.2015, 09:20
проблему с DSPlayer решил - был не правильно установлен/настроен кодек...нужно было в режиме установки (эксперт) выбрать для аудио ffdshow decoder audio
теперь интернет радио через него воспроизводятся корректно

теперь ещё 2 вопроса раз может кому то пригодится тоже...
1. как сделать в футбаре чтобы он при потере связи не перескакивал на следующую станцию? (может где то в настройках или как то пошаманить с новыми версиями?)

2. Опишу проблему: я устанавливаю икар 1.7.0.33...далее удаляю все папки от него (папка Icards в моих документах и папка TipTop Software в програм файлс) и вместо них копирую заранее заготовленные настроенные под меня с обновлениями обе эти папки на соответствующие места...нажал скрипт Update подождал его завершения и запускаю икар - в итоге он запускает лого загрузки говорит добро пожаловать и вырубается, затем снова включает лого загрузки - добро пожаловать и отрубается и так несколько раз сам перезапускается, пока я кнопки на клавиатуре не по нажимаю...в чем моя ошибка? как правильно сделать?
(папки полные - не обновления...я просто скопировал их на флешку до переустановки винды и потом их же скопировал вместо удаленных папок обратно - и раньше так делал, если сразу запускал то икар появлялся без кнопок и без интерфейса, после нажатия скрипта Updade все запускалось нормально, только слетали настройки скина)

sirota
18.08.2015, 09:30
.далее удаляю все папки от него

Мне не понятно...зачем так делаешь?
Приходит на ум одно....типа так сохраняешь настройки, если вздумал переустановить икар, так?

Если это так, то возможно глюки отсюда.
Проще все удалить и заново установить, а настроить дело 5 минут....при условии, что ты свои настройки установленных приложения, сохранил в файле и до удаления эти настройки заблаговременно выдернул...затем подсунув с заменой этого файла, на новую, только что накатанную версию икара.

Игорь_К
18.08.2015, 10:56
делаю для того чтобы вернуть все свои настройки и встроенные программы после переустановки системы (чтобы заново не встраивать программы навигации и т.д)...
просто удаляю эти папки и вместо них добавляю свои папки
...я понимаю что в этом то и проблема, но просто раньше на хп всё было в норме...может быть дело в том что эти настроеные папки были скопированы когда стояла ХП а я их сейчас кидаю на вин 8

sirota
18.08.2015, 11:15
делаю для того чтобы вернуть все свои настройки и встроенные программы после переустановки системы (чтобы заново не встраивать программы навигации и т.д)...

Так есть же способ сохранять настройки встроенных программ, о которых я написал выше, а ты изобретаешь велосипед.

Игорь_К
18.08.2015, 11:19
так там еще куча настроек...авторегулировка громкости, звуки кнопки и т.д.

sirota
18.08.2015, 11:30
так там еще куча настроек...авторегулировка громкости, звуки кнопки и т.д.

15 минут, максимум настроить это.
Зато уходим от глюков, и сидения часами и днями на форуме, выискивая способ полегче, которого может и не быть.

Или делать проще...раз настроил и сделал образ диска вместе с икаром и системой....и потом можно хоть 100 раз на дню заниматься "ананизмом"

Игорь_К
18.08.2015, 11:32
а по поводу перескакивания станций в фуубаре при проигрывании радио не подскажешь?

sirota
18.08.2015, 11:37
а по поводу перескакивания станций в фуубаре при проигрывании радио не подскажешь?

Подскажу!!!
Оставляешь одну станцию и вуаля...никуда и ни чего больше не скачет :big:
А если серьезно...я так и сделал.
Или задай этот вопрос в ветке про foobar 2000 (http://pccar.ru/showthread.php?t=14176)

Игорь_К
18.08.2015, 11:49
ну у меня как бы большой плейлист около 1000 станций, правда слушаю около 3-5 ...но вдруг что и захочу экзотики ))))

Игорь_К
19.08.2015, 10:53
столкнулся еще с одной проблемой...при выходе из гибернации (при входе в этот режим икар оставался открыт) икар виснет и приходится принудительно его закрывать, если после этого его запустить в ручную, то он виснет на экране загрузки...помогает только удаление skin.ini, update и перезагрузка...это у меня так или это болячка икара?

Krysanov
19.08.2015, 12:07
Тема названа неправильно, описанные здесь проблемы с проблемами икара никак не связаны.. Дело в незнании топикстартера и нежелании последнего воспользоваться поиском..
Игорь, вопросы все, заданные здесь, уже были заданы и получены ответы на них.. Не поленись, поищи... За тебя никто ничего делать не будет..
По сохранению настроек... Нужно в расширенных настройках икара создать СВОЙ НИК, после сего зайти в настройки программ, загрузить предложенные разработчиком типовые настройки , переделать их под себя и нажать сохранить... Все!! Потом находишь папку, где эти настройки лежат (выдергиваешь те, что с твоим ником на конце ;) и в надежное место копируешь...
По поводу перескока станций в фубаре... Это неизбежно будет... Не цепляйся к своему листу из 100 станций, реально слушаешь 5 (твои слова ), создаешь новый плейлист с 5 станциями, с повторением каждой станции дважды... И закидываешь в папку плейлист фубара... Затем в фубаре ее выбираешь и слушаешь...
Более подробно в соответствующих ветках

Krysanov
19.08.2015, 12:12
столкнулся еще с одной проблемой...при выходе из гибернации (при входе в этот режим икар оставался открыт) икар виснет и приходится принудительно его закрывать, если после этого его запустить в ручную, то он виснет на экране загрузки...помогает только удаление skin.ini, update и перезагрузка...это у меня так или это болячка икара?

Не мудрено, читая как ты то удаляешь папки, то копируешь... Имхо, система у тебя уже заср...а, программами оптимизаторами, чистками, удалениями... Правильно Сирота говорит , установи голую систему, создай образ в акронисе, установи икар, опять создай другой образ, после чего загоняйся со своими опытами сколько хочешь !! Всегда будет возможность вернуть всё назад...

Игорь_К
19.08.2015, 12:55
Не мудрено, читая как ты то удаляешь папки, то копируешь... Имхо, система у тебя уже заср...а, программами оптимизаторами, чистками, удалениями... Правильно Сирота говорит , установи голую систему, создай образ в акронисе, установи икар, опять создай другой образ, после чего загоняйся со своими опытами сколько хочешь !! Всегда будет возможность вернуть всё назад...
так я и провожу опыты с чистой системой - восстанавливаю через образ
хотя может быть и правда дело в том что я папку с икаром (в моих документах) с моими настройками меняю вместо стандартной установленной...нужно провести эксеримент с дефолтными настройками икара в режим гибернизации

Krysanov
19.08.2015, 17:11
так я и провожу опыты с чистой системой - восстанавливаю через образ
хотя может быть и правда дело в том что я папку с икаром (в моих документах) с моими настройками меняю вместо стандартной установленной...нужно провести эксеримент с дефолтными настройками икара в режим гибернизации

Кулибин, блин .. :)

Игорь_К
20.08.2015, 09:23
Восстановил чистую систему с дровами и несколькими прогами...установил икар кинул exe и config версии 1.7.0.60 (обновил) и в папку со скином кинул скин от мая, нажал update зашел всёработает, далее настроил всё под себя, встроил программы в общем всё подогнал (вручную). Закрываю икар жду немного и снова его запускаю и в итоге ошибка
Ошибка...Икар запускается до лого загрузки говорит добро пожаловать и вылетает, опять сразу же запускается и опять вылетает и так подряд несколько раз пока через диспетчер его не вырубишь...
Что не помогло...нажимал update, удалял skin.ini, skin.bak, менял skin.ini из другого компа - всё это не помогало
Что помогло - полностью удалил папку Хамелеон в скинах и запихнул туда другую с другого компа (версия хамелеона старее от 2014г) и сверху кинул обновление хамелеона от мая...update не нажимал...в итоге запустил (настройки стали такими же как на другом компе), настроил под себя, встроил проги - точно так же всё настраивал как и в первый раз, в итоге выключил икар и запустил снова и всё работает...забэкапил акрониксом...
теперь вопрос...почему возникла ошибка, если я руками всё настроил и устанавливал по инструкции на форуме? ну и почему из за какого файла икар себя так вел...
а то опять как то через Ж установил его - но работает)
П.С. искал в поиске ничего подобного не нашел, честно...может как то не так искал

sirota
20.08.2015, 09:58
Восстановил чистую систему с дровами и несколькими прогами...установил икар кинул exe и config версии 1.7.0.60 (обновил) и в папку со скином кинул скин от мая, нажал update зашел всёработает, далее настроил всё под себя, встроил программы в общем всё подогнал (вручную). Закрываю икар жду немного и снова его запускаю и в итоге ошибка

Если ты пытаешься пошагово рассказать как ставишь икар...ТО Я ВИЖУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ОШИБКУ.
А это получается ты не обновлял...если судить по твоему посту?

2. Обновляем iCarDS до версии 1.7.0.60 заменив iCarDS.exe в папке Program Files\TipTop Software\iCar DS на файл из архива iCarDS 1.7.0.60


скин от мая

От какого мая...он по моему от марта?

4. Обновляем скин Chameleon до последней версии, для этого копируем папку Chameleon из архива Chameleon от 05.03.2015

Точно по этой (http://pccar.ru/showthread.php?t=20347) инструкции делаешь?

Игорь_К
20.08.2015, 10:09
Делал так
1. Устанавливаем с помощью инсталятора iCarDS 1.7.0.33

2. Обновляем iCarDS до версии 1.7.0.60 заменив iCarDS.exe в папке Program Files\TipTop Software\iCar DS на файл из архива iCarDS 1.7.0.60

3. Обновляем iCarDSConfig заменив iCarDSConfig.exe в папке Program Files\TipTop Software\iCar DS на файл из архива iCarDSConfig

4. Обновляем скин Chameleon до последней версии, для этого копируем папку Chameleon из архива Chameleon от 05.03.2015 (пароль на архив iCar ) в папку Мои документы\iCarDS\Skins с заменой файлов, после копирования запускаем Update.exe.
затем настраивал под себя вручную

Извиняюсь...скин от марта...перепутал видя цифру 05

sirota
20.08.2015, 10:25
его запускаю и в итоге ошибка

Какая ошибка....сделай скрин.

.Икар запускается до лого

Какая версия икара отображается на лого?

Что помогло - полностью удалил папку Хамелеон в скинах и запихнул туда другую с другого компа (версия хамелеона старее от 2014г)

Это бред...делать не нужно.

P.S У меня пока две мысли по твоим траблам.
1. Что то скачено с ошибкой.
ВАЖНО 2. Не правильно указан ПУТЬ К foobar 2000.(про это ты не писал, что исправлял в конфиге и в инструкции этого нет)

Игорь_К
20.08.2015, 10:35
Какая ошибка....сделай скрин.



Какая версия икара отображается на лого?


P.S У меня пока две мысли по твоим траблам.
1. Что то скачено с ошибкой.
ВАЖНО 2. Не правильно указан ПУТЬ К foobar 2000.(про это ты не писал, что исправлял в конфиге и в инструкции этого нет)

Ошибка вот какая...Икар запускается до лого загрузки - говорит добро пожаловать и вылетает, опять сразу же запускается и опять вылетает и так подряд несколько раз пока через диспетчер его не вырубишь...т.е если я запускаю икар, то он вырубается потом сам включается опять вырубается и так далее
тут скрин не поможет...

версия во время ошибки была 1.7.0.60 и дата 05.03.2015 (эти данные на логотипе загрузки написаны)

1. в смысле "скачано с ошибкой"?
2. а если в конфиге я поставил использование DSplayer то все равно путь foobar2000 может влиять? я ведь после полного удаления и загрузки скина с другого компа ничего в конфиге не менял и всё заработало..
мистика какая-то

sirota
20.08.2015, 10:42
2. а если в конфиге я поставил использование DSplayer то все равно путь foobar2000 может влиять? я ведь после полного удаления и загрузки скина с другого компа ничего в конфиге не менял и всё заработало..
мистика какая-то

2. а если в конфиге я поставил использование DSplayer то все равно путь foobar2000 может влиять

Путь должен быть однозначно правильный...и все равно, что ты выбрал DSplayer или foobar 2000.

Ты же не говоришь какая у тебя винда х64 или х32...на одном и на другом компе...а это существенная разница...и путь в конфиге по умолчанию стоит, кажется под х32 версию. вот в ней может и заработает по умолчанию....не гадай а попробуй, дел на 2 секунды.

Игорь_К
20.08.2015, 10:49
Путь должен быть однозначно правильный...и все равно, что ты выбрал DSplayer или foobar 2000.

Ты же не говоришь какая у тебя винда х64 или х32...на одном и на другом компе...а это существенная разница...и путь в конфиге по умолчанию стоит, кажется под х32 версию. вот в ней может и заработает по умолчанию....не годай а попробуй, дел на 2 секунды.

попробую в обед...точнее проверю правильность пути...т.к. щас пока всё работает (после моих переносов)...у меня 32 разрядная винда 8...с другого компа копировал только папку Хамелеон (конп вин 7 64 разрядная)

sirota
20.08.2015, 10:56
щас пока всё работает (после моих переносов).

Установи все заново по инструкции, укажи правильный путь к фубару....и все заработает как нужно, а не через одно место как сейчас.

Игорь_К
20.08.2015, 11:00
Установи все заново по инструкции, укажи правильный путь к фубару....и все заработает как нужно, а не через одно место как сейчас.

попробую

просто после того как я всё установил и обновил (путь при этом я вообще не трогал с момента установки)...всё работало...а перестало работать после того как я настроил скин под себя

Andy_ro
20.08.2015, 12:05
попробую

просто после того как я всё установил и обновил (путь при этом я вообще не трогал с момента установки)...всё работало...а перестало работать после того как я настроил скин под себя

Чую, придётся тебе ещё раз сделать всё с нуля и поэтапно настраивать скин, каждый раз проверяя его на работоспособность.:dry2:

Игорь_К
20.08.2015, 12:30
Чую, придётся тебе ещё раз сделать всё с нуля и поэтапно настраивать скин, каждый раз проверяя его на работоспособность.:dry2:

это наивысшая степень гемороя )))

seriousstas
20.08.2015, 12:50
это наивысшая степень гемороя )))
Тут соглашусь . Икару,как лучшей оболочке для авто, не хватает (хотя наверное нужно писать в прошлом) нескольких важных вещей:
1. Сохранения конфига в файл .
2. Одной веб инструкции с описанием каждой кнопки плагина и
поэтапной настройкой .
3. Инстал из одного файла , как в 33-й версии .
4. Регулярных обновлений встроенных фишек (браузера , радиостанций , фубара и тд и тп)
5. Более "народная" цена
То-есть ничего сверхестественного ...

Игорь_К
20.08.2015, 14:15
в общем путь был написан верно...foobar у меня установился вместе с икаром (никакие там dll перекидывать не нужно?)
ну и опять косяк после ухода в режим гибернации и выхода из него (икар открыт), в икаре не проигрывается ничего, первые сек 10 кнопки нажимаются а затем икар виснет...при последующем включении икара зависает на логотипе загрузки (помогает только удаление skin.ini
вот эти 2 косяка не могу побороть...с гибернацией то пофиг, можно смириться или перед уходом закрывать скриптом его, но вот с тем что он то включается то выключается сам после настройки скина - вот это беда
Пока что восстановил образ винды буду пробывать заново поэтапно проверяя работоспособность, если не выйдет то сделаю через Ж как вышло вчера (зато работало всё)

звуковуха внешняя creative saundblast x-fi

Krysanov
20.08.2015, 20:11
Ого, какие страсти!! Игорь, скажи честной кампании, а восстанавливаешь ты образ без икара.. Ты же пользовался какой то чудо программой по оптимизации .. Если образ записан после ТАКОЙ оптимизации, то ошибки возможны любые..
И сфотай свои ошибки, наконец!

Игорь_К
20.08.2015, 21:14
Ого, какие страсти!! Игорь, скажи честной кампании, а восстанавливаешь ты образ без икара.. Ты же пользовался какой то чудо программой по оптимизации .. Если образ записан после ТАКОЙ оптимизации, то ошибки возможны любые..
И сфотай свои ошибки, наконец!
Скриншот не сделать...т.к. ошибки нет...икар просто запускается и валетает потом опять сам запускается и вылетает и так несколько раз

восстанавливаю чистый образ вин8.1+драйвера и тройка необходимых программ (аимп, кодеки, опера и т.д) никаких оптимизаций программами...

сегодня попробовал ещё раз и всё получилось
1. установил 1.7.0.33
2. скопировал с заменой 1.7.60
3. скопировал с заменой конфиг
4. скопировал с заменой скин хамелеон мартовский
5. нажал update
6. настроил всё под себя
и вуаля всё работает
хз что было вчера делал точно так же...
отличие только в том что вчера между 1 и 2 пунктом я запускал икар...сегодня этого не делал
ну и плагины обновлять не стал
и сразу в конфиге поставил DSPlayer

Игорь_К
21.08.2015, 09:08
По поводу гибернации...дома на ноутбуке установил точно такую же систему, привел в точно такую же конфигурацию как и в машине все параметры и программы (соответственно кроме драйверов - железо разное)...дома в гибернацию входит и выходит с открытым икаром без проблем, в машине при выходе из гибернации (если икар открыт был) то он зависает спустя секунд 10 ...т.е. могу нажимать на кнопки (первые 10 сек) при этом звуки не воспроизводятся и затем зависает (экран мутнеет и надпись приложение не отвечает хотите ли вы закрыть приложение)
Может быть проблема в машине из за звуковухи? Кстати если в биосе включена функция Legacy USB Support, то с вставленной звуковухой комп не стартует (даже в биос) до тех пор пока не отключишь её от ЮСБ...поэтому в биосе отключил Legacy USB Support (соответственно ЮСБ подхватываются только при входе в виндовс)

awtoap
21.08.2015, 09:52
Ну так подкинь другую звучку для проверки.

Glouck
01.09.2015, 06:46
в машине при выходе из гибернации (если икар открыт был) то он зависает спустя секунд 10 ...т.е. могу нажимать на кнопки (первые 10 сек) при этом звуки не воспроизводятся и затем зависает (экран мутнеет и надпись приложение не отвечает хотите ли вы закрыть приложение)
Добро пожаловать в клуб ;)
Валентин не может поймать эту ошибку - у него не воспроизводится...

Может быть проблема в машине из за звуковухи?
Может.
А Bluesoleil не используешь?

Игорь_К
01.09.2015, 16:51
Нет, не использую...похоже проблема из-за звука...с отключенной звуковухой всё корректно работает

Glouck
02.09.2015, 00:15
Это, кстати, полезная информация...

Рус1
29.12.2015, 17:37
Подскажите , не получается отрегулировать разрешение экрана на пипо х8 . Оно там 1024 на 600
Забиваю эти цифры и икар превращается в кусочек 2на2см. В правом нижнем углу. Что делать ?
Икар последней версии скин хамелеон и плагины обновлены.

Bersenev
29.12.2015, 20:37
Подскажите , не получается отрегулировать разрешение экрана на пипо х8 . Оно там 1024 на 600
Забиваю эти цифры и икар превращается в кусочек 2на2см. В правом нижнем углу. Что делать ?
Икар последней версии скин хамелеон и плагины обновлены.

Судя по всему не туда вводишь данные

X,Y это координаты левого верхнего угла окна икара. Поэтому если ввести сюда 1024 и 600 окно и должно уйти за пределы экрана. В твоём варианте здесь должны быть нули.

Нажимай на цифры на изображении экрана (800 и 480), и там задавай 1024 и 600

Рус1
29.12.2015, 20:57
Спасибо за поддержку. Разобрался.

Рус1
29.12.2015, 21:59
Чёта баги пошли после переустановки.
Отказывается читать вав файлы. Тупо зависает. Фубар отдельно проигрывает без проблем.
Пробовал переустанавливал результата нет.

Игорь_К
09.02.2016, 12:53
Приветствую всех, у меня такая ошибка (описывал ранее уже)... открываю Икар, он загружает заставку Loading, а потом сам же закрывается, потом сам открывается до заставки и сам закрывается и так несколько раз пока через диспетчер задач не отрубить процесс...я выявил причину такого поведения после того как ставлю галку в настройках iCarCoreTemp (программа CoreTemp запущена), закрываю Икар и после следующего запуска такая ерунда происходит, спасает только если через setting.ini убрать галку с ICarCoreTemp или заменить этот файл на ранее сохраненный (до настроек) то всё прекрасно запускается

vaty
28.02.2016, 15:16
Подскажите или ткните пожалуйста носом, перекопал пол форума, ответоа не нашел (может туплю).
Проблема в том, что не работают кнопки громкости в ай каре. Жмакаются, но звук не меняется и полосочка стоит на месте. В микшере получается менять громкость, но работает только верхняя двигалка, остальные не получается двигать. С прошлой матринкой все работало. Менял материнку, винду не переустанавливал. На остальных плеерах-фубар, потплеер и т.д. все работает . Как решить эту проблему?
Вот этот уголок молчит.
http://i9.pixs.ru/thumbs/0/9/5/ce27790501_9749669_20882095.jpg (http://pixs.ru/showimage/ce27790501_9749669_20882095.png)

sirota
28.02.2016, 15:35
В конфиге во вкладке микшер, нажми reset и перезагрузи икар, если был запущен при этом действии.

vaty
28.02.2016, 15:39
В конфиге во вкладке микшер, нажми reset и перезагрузи икар, если был запущен при этом действии.

Спасибо! Попробую.

vaty
28.02.2016, 20:41
В конфиге во вкладке микшер, нажми reset и перезагрузи икар, если был запущен при этом действии.

Спасибо!!!!! Помогло!!!!!!

TpakTop_224
12.03.2016, 19:42
а мне не помогает если перезапускаю винду то после запуска кнопки громкости не работают парезапускаю икар кнопки начинают раьотать

Andy_ro
12.03.2016, 20:43
а мне не помогает если перезапускаю винду то после запуска кнопки громкости не работают парезапускаю икар кнопки начинают раьотать

А что значит "перезапускаю винду " ?
Поподробнее опиши, что делаешь.

p.s. И удали всё же свои сообщения в ветке про инсталятор. Пожалуйста!

sirota
12.03.2016, 20:45
В конфиге во вкладке mixer, reset делали?

TpakTop_224
12.03.2016, 21:23
Да ресет делаю и не помогает а винду я имею в виду комп выключаеш потом приходиш включаеш комп икар загружается автоматически музыка начинает играть но громкость не регулируется кнопками. Перезагружаю икар и кнопки начинают работать

sirota
12.03.2016, 21:53
Да ресет делаю и не помогает а винду я имею в виду комп выключаеш потом приходиш включаеш комп икар загружается автоматически музыка начинает играть но громкость не регулируется кнопками. Перезагружаю икар и кнопки начинают работать

Ком при выключении уходит в сон?

TpakTop_224
13.03.2016, 02:13
нет выключается полностью а разве при сне он акум не посадит?да и собирал не я купил готовый.подключил как было написано в бумажке с ним (питание постоянное-масса-асс)и монитор на асс)при отключении асс комп выключается через 5 секунд полностью при появлении 12 вольт на асс комп включается и загружается винда.

Andy_ro
14.03.2016, 11:27
нет выключается полностью а разве при сне он акум не посадит?да и собирал не я купил готовый.подключил как было написано в бумажке с ним (питание постоянное-масса-асс)и монитор на асс)при отключении асс комп выключается через 5 секунд полностью при появлении 12 вольт на асс комп включается и загружается винда.

Что-то тут не так.
Сдаётся мне, что комп не просто выключается, а уходит в гибернацию.
А отключать его через ПУСК - ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ пробовал?

TpakTop_224
14.03.2016, 11:50
Комп "выключается полностью" и проблему уже решил с помощью господина Bersenev при автозагрузки что то не успевает загрузится и кнопки не работали отключил автозагрузку и сделал загрузку после включения виндовс с задержкой в 1 сек. И все стало норм)))

sirota
14.03.2016, 13:01
Комп "выключается полностью" и проблему уже решил с помощью господина Bersenev при автозагрузки что то не успевает загрузится и кнопки не работали отключил автозагрузку и сделал загрузку после включения виндовс с задержкой в 1 сек. И все стало норм)))

Подробней напиши, где, в каком месте ставил задержку в 1 сек?

dk-fsb
14.03.2016, 21:02
всем привет
у меня проблема с активацией. такой вопрос может кто подскажет как изменить Hardware ID? это вообще возможно или только через Берсенева

sclif83
14.03.2016, 22:10
всем привет
у меня проблема с активацией. такой вопрос может кто подскажет как изменить Hardware ID? это вообще возможно или только через Берсенева

только через Берсенева

Andric
30.03.2016, 15:14
Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться с разрешением:
У меня разрешение экрана 1920Х1200
В файле general.ini стоят следующие значения:
OriginalWidth=1024
OriginalHeight=600
ShowWidth=1280
ShowHeight=800
при этих значениях iCar разворачивается на весь экран, но часы овальные а не круглые, при других значениях программа не покрывает всю площадь экрана.
Какие значения нужно ставить при моем разрешении экрана?
Спасибо!

sirota
30.03.2016, 15:54
В конфиге значение 16:9 нужно изменит на 4:3

Andric
30.03.2016, 16:26
а в файле general.ini я могу поставить свои значения:
OriginalWidth=1920
OriginalHeight=1200
или эти значения не должны меняться?

sirota
30.03.2016, 16:58
Пока в general.ini ничего не меняй....в настройках икара ставь свое родное разрешение, а в конфиге как уже сказал поставь 4;3 тогда часы станут круглыми.

Andric
30.03.2016, 18:47
Когда ставлю родное разрешение, то такая картина что на скрине:
В файле general.ini стоят следующие значения:
OriginalWidth=1024
OriginalHeight=600
ShowWidth=1920
ShowHeight=1200

sirota
30.03.2016, 20:17
Когда ставлю родное разрешение, то такая картина что на скрине:
В файле general.ini стоят следующие значения:
OriginalWidth=1024
OriginalHeight=600
ShowWidth=1920
ShowHeight=1200

Давай сначала.....какое разрешение у тебя выставлено в винде?

Вот это разрешение и нужно выставить в настройках икара.

В файле general.ini стоят следующие значения:
Зачем ты лезешь в этот файл....все должно заработать по дефолту.

Нужно в НАСТРОЙКАХ ИКАРА ВЫСТАВИТЬ, ТО РАЗРЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ СТОИТ В ВИНДЕ.

P.S Мне кажется мы про разные настройки говорим....или покажи скрин, где в настройках икара ты меняешь разрешение.

Andric
30.03.2016, 21:02
В винде разрешение у меня 1920х1200, если я его ставлю в iCar, то он вылазит за границы экрана

basurman
30.03.2016, 21:40
Если у тебя сейчас стоит 1024х600, то выставленное в винде разрешение монитора, ну никак не 1920х1200. Иначе Икар был бы на четверть экрана.

Andric
30.03.2016, 21:50
Вот и я не понимаю в чем прикол с разрешением

basurman
30.03.2016, 22:03
Физическое разрешение матрицы какое?

Andric
30.03.2016, 22:11
1920х1200

basurman
30.03.2016, 22:17
Хорошо, по другому вопрос задам, через что выводится изображение (готовый монитор, китайский комплект, планшет итд...) Желательно модель матрицы. Что то не получается твое нативное разрешение 1920х1200.

Andric
30.03.2016, 22:38
http://www.ixbt.com/news/2015/09/06/pipo-x9-1920-1200.html

basurman
30.03.2016, 22:42
я почему то сразу про такое разрешение подумал))) Попробуй в икаре поставить 1280х800.

Andric
30.03.2016, 23:14
Блин... я сутки голову ломаю)))) В винде стоит увеличение размера на 150%, отсюда и разрешение 1280Х800.
Спасибо всем большое за помощь!

JokerMixa
05.04.2016, 15:45
Не могу удалить старые файлы и плейлисты...

~aviator~
11.05.2016, 11:40
Подскажите запускаю прогу, черный экран и только маленькая иконка икара
Разрешение 1280*800 а у проги 800*480
Из за этого ничего не видно, ка быть, как установить ?

~aviator~
11.05.2016, 11:42
Подскажите запускаю прогу, черный экран и только маленькая иконка икара
Разрешение 1280*800 а у проги 800*480
Из за этого ничего не видно, ка быть, как установить ?

sirota
11.05.2016, 12:32
Разрешение экрана поставь 800х600...может так увидишь настройки.

~aviator~
11.05.2016, 12:41
Не дает винда такое низкое поставить

sirota
11.05.2016, 12:44
Не дает винда такое низкое поставить

Дает, просто нужно глыбже в настройки залесть и выбрать нужное разрешение.
Или в икаре в каком то .ini файле нужно руками прописать нужное разрешение...где то это описывалось как делать.

~aviator~
11.05.2016, 12:51
Там есть 2 general.ini
И в них еше 2 настройки что именно править?

sirota
11.05.2016, 12:57
Там есть 2 general.ini
И в них еше 2 настройки что именно править?

Я сам не правил....читал, что можно.
Подожди, может кто подойдет и подскажет, где править

~aviator~
11.05.2016, 12:59
Ок ждем

~aviator~
11.05.2016, 13:05
Вот что я вижу
https://img-fotki.yandex.ru/get/31237/75027388.b/0_a7c1e_cf98868a_orig

Krysanov
11.05.2016, 13:51
Прочти пост 106

~aviator~
11.05.2016, 21:43
Я забыл запустить апдейт.экз после копирования скина.
Возможно поэтому нет ни одной кнопки?

sirota
11.05.2016, 23:18
Наверное....апдейт нужно делать обязательно.

~aviator~
12.05.2016, 16:57
Да дело было в файле, запустил, заработало.
Но сложно в нем мне работать, непривычно.
Пытаюсь встроить панель, прогу запускает, но при сворачивании выдает большой васклицательный знак и пишет 《На этой кнопке программа не установлена》
И так со всеми прогами, да и еще прогу mydvr, открывает не навесь экран, а свернутую
Помогите плиз сложно дается фронтэнд этот

sirota
12.05.2016, 17:03
Но сложно в нем мне работать, непривычно.

Помогите плиз сложно дается фронтэнд этот

Ставлю из коробки и сразу все работает....ты откуда ставишь, дай ссылку(что то у меня подозрение, что ты не то ставишь).

Ставь отсюда (http://pccar.ru/showthread.php?t=23946)(конец первого сообщения, если все пойдет, то не забуть поблагодарить Lexx09 :yes2: )....икар сразу ставится под твое разрешение и начинает работать...единственное нужно сбросит в конфиге микшер

~aviator~
12.05.2016, 17:20
Просто установить, ничего копировать, переносидь, доустанавливать не нужно?
А что это за настройки микшера, и зачем его сбраывать?

sirota
12.05.2016, 17:25
Просто установить, ничего копировать, переносидь, доустанавливать не нужно?
А что это за настройки микшера, и зачем его сбраывать?

Просто устанавливаешь...при выборе установки, нажми полную установка(чтоб не парится) и сиди наслаждайся, что попросит...соглошайся со всем.
Если в микшере не нажмешь кнопку reset, то не будет только звука...все остальное будет работать....и никаких упдата теперь нажимать не нужно......Вперед! :big:

ничего копировать, переносидь, доустанавливать не нужно?

ПРО ЭТО ЗАБУДЬ.

~aviator~
12.05.2016, 17:30
спасибо на этом, будем пробовать

~aviator~
12.05.2016, 17:32
просто за икаром не следил, 5 лет на центрефуге, а там столько всего написано, скриптов и другого, что сразу и не соображу что к чему, а столько тем читать, это месяцы уйдут

sirota
12.05.2016, 17:51
просто за икаром не следил, 5 лет на центрефуге, а там столько всего написано, скриптов и другого, что сразу и не соображу что к чему, а столько тем читать, это месяцы уйдут

забуть про центрифугу....икар наше все.
там все просто, если забыл, подскажем...не хочешь, заставим :big:

~aviator~
12.05.2016, 22:10
Блин, не прокатило, прогу запускает, а под ней написано, на этой кнопке программа не установлена

sirota
12.05.2016, 22:27
Блин, не прокатило, прогу запускает, а под ней написано, на этой кнопке программа не установлена

какую прогу запускаешь?

~aviator~
12.05.2016, 22:48
Panel
7 дорог
Блин а шаблон нужно задавать когда встраиваешь?
А то я не задаю

sirota
12.05.2016, 22:50
Panel
7 дорог
Блин а шаблон нужно задавать когда встраиваешь?
А то я не задаю

Обязательно надо и имя окна, и путь к запускающему файлу :smile2:

Что бы не ломать голову ищи кнопку(справа внизу)...загрузить из файла.....там находишь уже готовые настройки для 7 дорог....применяешь их....затем в ....путь к запускающему файлу...меняешь на свой путь...сохраняешь все это дело...ну можно шаблон подобрать какой нравится и вуаля...все работает.

~aviator~
13.05.2016, 16:51
Подскажите, а почему у меня не работает переключалка трэков вперед/назад, в виндовс медиаплеере переключает, а в икаре нет

sirota
13.05.2016, 21:58
Подскажите, а почему у меня не работает переключалка трэков вперед/назад, в виндовс медиаплеере переключает, а в икаре нет

Пиши больше информации, а то ничего не понятно...какие треки.
Куда загружены эти треки, что делал в конфиге...а еще лучше сними видео.

~aviator~
13.05.2016, 23:58
Собрал обычный адаптер на ардуино на энкодере и 3 кнопки.
Громкость, пауза, песня вперед/назад в винде работает, а в плеепе икара на переключает песни, громкость есть, но она общая для системы, поэтому и в икаре тож регулируется, а пауза и песни нет

sclif83
14.05.2016, 02:54
Собрал обычный адаптер на ардуино на энкодере и 3 кнопки.
Громкость, пауза, песня вперед/назад в винде работает, а в плеепе икара на переключает песни, громкость есть, но она общая для системы, поэтому и в икаре тож регулируется, а пауза и песни нет

а в икаре на стрелки << >> назначил мультимедийные клавиши?
(жмёшь правой кнопкой мыши на кнопку << и держишь пока не появиться окошко для назначения клавиши нажимаешь кнопку на клаве ту которая у тебя переключает треки в винде и сохраняешься) готово, для >> || тоже самое.

JokerMixa
14.05.2016, 12:02
а в икаре на стрелки << >> назначил мультимедийные клавиши?
(жмёшь правой кнопкой мыши на кнопку << и держишь пока не появиться окошко для назначения клавиши нажимаешь кнопку на клаве ту которая у тебя переключает треки в винде и сохраняешься) готово, для >> || тоже самое.

Что делать когда аудиозаписи переключаются, но предыдущая не включается?

~aviator~
14.05.2016, 12:03
Спасибо, попробую, куча ньюансов, без подсказог, долго бы думал

JokerMixa
14.05.2016, 18:15
Всё это происходит с Foobar, а вот DSPlayer без проблем листает во все стороны... Помогите!

Krysanov
14.05.2016, 18:52
Всё это происходит с Foobar, а вот DSPlayer без проблем листает во все стороны... Помогите!

у тебя в фубаре рандом установлен скорее всего... ВОобще, видео снимай и сюда выкладывай.. тогда дельные советы будешь получать:secret:

JokerMixa
15.05.2016, 08:01
у тебя в фубаре рандом установлен скорее всего... ВОобще, видео снимай и сюда выкладывай.. тогда дельные советы будешь получать:secret:

Даже с отключенным рандомом, предыдущий трек нельзя включить:sad2:

Забыл сказать, что проблема в переключении кнопками, а не тачем.

~aviator~
24.05.2016, 00:10
Ребята, не могу понять как включить резистивные кнопки в икаре, дайте плиз кратенькую инмэструкцию, но понятную.

Рус1
09.06.2016, 00:38
Всем привет.
Икар отказывается воспроизводить видео файлы.
Выбираю источник с клипами нажимаю воспроизвести и ... перескакивает с клипа на клип.
Что делать ?

Lexx09
09.06.2016, 02:27
Рус1, расширения файлов прописаны в конфигураторе?

awtoap
09.06.2016, 11:53
Кодеков скорее нет в системе

Рус1
09.06.2016, 12:47
Расширения прописаны.
Кодеки ? Ну если запустить не в икаре то всё проигрывается.

Рус1
09.06.2016, 12:52
Икар при установке не устанавливает фубар. Это установка инсталятора. Даже если установить фубар самостоятельно и прописать путь в конфиге икар выдаёт ошибку и закрывается.
Такаяже история и со старыми версиями икара . Ставиш в конфиге фубар и икар уже не запустить.
Топчусь на месте.

Lexx09
09.06.2016, 13:42
Икар при установке не устанавливает фубар. Это установка инсталятора.
Естественно, не устанавливает. Читаем внимательно...

1.7.0.60b11:
• Убрал foobar2000. При установленной галке "Foobar2000" в компонентах - только копируются две DLL (foo_icards.dll и iCarDSClient.dll).

1.7.0.60b12:
• Если foobar2000 установлен/распакован в папку Program Files/foobar2000, то два DLL-файла автоматически копируются в подпапку components.
Даже если установить фубар самостоятельно и прописать путь в конфиге икар выдаёт ошибку и закрывается.
Такаяже история и со старыми версиями икара . Ставиш в конфиге фубар и икар уже не запустить.
Топчусь на месте.
Две DLL копировал в подпапку components? Попробуй установить сначала foobar2000, потом инсталлятор iCarDS, не забыв поставить галку "Foobar2000".

Рус1
09.06.2016, 23:30
Проблема с видео ушла после установки кодеков. Спасибо awtoap.
Ярлык фубара копировал в папку с икаром и фубар хаиграл.