PDA

Просмотр полной версии : Проблема БПSL+EpiaM10000+USB


NiMar
25.04.2007, 14:32
Выяснилась небольшая проблема в этой связке.
Если подключить в USB устроиства типа переходника USB-IDE, флешку, картридер то VIA EPIA не загружается :(
Отображает какой установлен процессор и виснет перед проверкой памяти.

Если просто переходник USB-IDE у меня им два разных - c одним грузица, с другим нет. Если с тем который грузится в паре воткнуть картридер - не грузица.
Если вытащить все - комп загружается нормально, далее все устойства втыкаем - все нормально работает.
ЕЩЕ! я разорвал питание на USB шнурке от мамки и подал туда 5В от разьема питания IDE устройств с тогоже БПSL - все грузица и работает.

Если подключать обычный блок питания от 220 к мамке - все работает.

Menen
25.04.2007, 17:16
Выяснилась небольшая проблема в этой связке.
Если подключить в USB устроиства типа переходника USB-IDE, флешку, картридер то VIA EPIA не загружается :(
Отображает какой установлен процессор и виснет перед проверкой памяти.

Если просто переходник USB-IDE у меня им два разных - c одним грузица, с другим нет. Если с тем который грузится в паре воткнуть картридер - не грузица.
Если вытащить все - комп загружается нормально, далее все устойства втыкаем - все нормально работает.
ЕЩЕ! я разорвал питание на USB шнурке от мамки и подал туда 5В от разьема питания IDE устройств с тогоже БПSL - все грузица и работает.

Если подключать обычный блок питания от 220 к мамке - все работает.

Обычное явление для современных плат. Она пытаеться найти загрузочный диск на USB. Попробуй в биосе отключи загрузку с других устройств...

AlexxxV
25.04.2007, 17:22
Аналагичная проблема и у меня была....решилось запиткой всех устройств от одного БП Сереги....

Кстати замечен сильный фон на телеке, при включении БП....как вылечить? одевать ферритовые кольца?

Menen
25.04.2007, 17:30
Аналагичная проблема и у меня была....решилось запиткой всех устройств от одного БП Сереги....

Кстати замечен сильный фон на телеке, при включении БП....как вылечить? одевать ферритовые кольца?


Нужен хороший фильтр с дросселями и конденсаторами....:tease:

Димон
25.04.2007, 18:38
Надо заземлить почеловечески и межблочные токи устранить. Скока лет машине?

MibМib
25.04.2007, 19:16
Фон - это ВЧ излучение , от него не спасут никакие кольца , нужно ставить снаберы кторых там нет, это будут дополнительные потреи энергии! - у меня их тоже нет :) Другой вариант - предлагаю провести дома забавный опыт - берете сотовый телефон и заворачиваете его в фольгу от шоколадки или пищевую , так чтоб небыло нигдде дырок , теперь попробуйте с другого телефона позвонить на тот который завернут в фольге - " абонент отключен или находится вне зоны действия сети " ....... намек думаю ясен - зкарытый корпус металлический , хотя на все это можно забить - эт у буржуев за это дрючат - а нас пофик , - да и через 20 метров - эти помехи уже не поймаешь :) вместо вольги можно использовать мелкую сетку , диаметр ячейки должен быть меньше длинны волны ...... все оч просто ! %)

Димон
25.04.2007, 19:34
Сразу видно - опыта езды с компом маловато. Эфирно-экранные помехи при данном уровне сигналов не могут оказать заметного воздействия на изображения, поэтому во всех случаях которые мне приходилось встречать помехи на изображении с автомобильного комптютера были принесенными по проводам. Может это из-за повсеместного использования постоянного тока? Есть градации, помехи с генератора, помехи с винчестера и т.п. На слух определяю точнее чем по изображению - надо музыку подключать и слушать там.

makall
25.04.2007, 22:19
У меня при установке монитора тоже вылезли помехи (постоянно бегающие полоски), решил проблему заземлением "-" питания монитора.

NiMar
26.04.2007, 08:06
Обычное явление для современных плат. Она пытаеться найти загрузочный диск на USB. Попробуй в биосе отключи загрузку с других устройств...

ВСЕ отключено! Почему же тогда с обычным блоком питания все работает?

Sergey_L
27.04.2007, 13:49
NiMar
А БП именно мой (авторское исполнение) или его "клон"?

NiMar
27.04.2007, 14:09
NiMar
А БП именно мой (авторское исполнение) или его "клон"?

:) Твой :) 4 штуки покупали у тебя.
Кстати - заодно, с одним из них проблема - не запускается... подрубаешь питание и АСС, в момент когда должен включиться комп ветниляторы на проце и БП раскручиваются и тутже останавливаются... поставили второй твойже БП все работает как положено...

Sergey_L
28.04.2007, 01:02
Присылай, вылечим!

NiMar
28.04.2007, 07:36
Присылай, вылечим!
Прислать-то можно... тока вот может дистанционно попробуем проблему решить? Паяльник вроде держать умею... Попробуем?