PDA

Просмотр полной версии : Infill G4


filippov
20.04.2007, 04:33
Хотелось бы представить свой обзор и взгляд на этот продукт корейского пр-ва под названием Infill G4.
Сразу хотелось бы заметить, что данная система для тех кто:
не хочет заниматься сборкой компьютера самостоятельно, искать настраивать прикручивать разного рода ПО и железо, искать в инете по форумам информацию как закачать драйвера и что сделать чтобы заработало радио и т.д. А также тем у кого нет желания резать торпедо или чтолибо еще.
Infill G4 представляет из себя законченный полнофункциональный продукт автомобильного компьютера с точки зрения железа и ПО. Внешнее описание:
2 DIN устройство с тачскрин экраном 6,5" и 4-мя сенсорными кнопками расположенной на панели под правой рукой водителя. В выкл состоянии абсолютно ничем не выделяеться , что являеться неплохой защитой от "пионеров". Моторизованный механизм дисплея , плавно съезжающий вниз практически беззвучно. За дисплеем находится привод а также кнопка OFF ( выкл системы ) и Reset. На лицевой панели полноразмерный USB вход , закрытый пластиковой заглушкой.
С задней стороны:
разъемы кабелей для подключения колонок
- ремоут включения антены для радио ( у кого она электрическая )
- ремоут на включение услителя ( для избежания щелчка при вкл компа)
- ремоут на включение задней передачи ( для камеры заднего вида)
-ремоут включения фар (для изменения яркости экрана в дневное и ночное время)
-подключения управления с руля ( данная опция пока не опробовалась( )
А также выходы на предусилитель 5.1 ( центр и саб), камеру заднего вида, TV-OUT, 2 USB порта и вход для GPS антены ( она в комплекте) приемник находиться внутри системы. Микрофонный выход и вход для радио антены.
При включении компьютера с кнопки на лицевой панели загрузка системы Windows XP (не урезанной ) и ПО InfilLStation составляет в реале порядка 8-10 секунд, думаю если подрезать винду можно сократить до 5-6 сек, но до 3 сек как заявленно у производителя думаю что нереально (.
Программа InfillStation могу охарактеризовать только так: "Это лучшее ПО что я видел из всех фронтэндов для CarPC" !!
За 2 дня работы компьютера в автомобиле не произошло ни одной ошибки и выхода в винду или еще хуже "зависона" всей системы!!!
Все приложения работают как часы и музыка и видео с ДВД и как ни странно Радио и т.д. Интерфес очень удобный и понятный. Создаеться впечатление от нажатия реальной кнопки а не сенсорного экрана! Много регулировок как по звуку ( 5.1 , 4 канала или 2 канала) которые можно устанавливать прямо из проигрывателя музыки или ДВД, так и по экрану : яркость контрастность. Есть очень удобная функция , которую я раньше не встречал в других ПО Это разделение экрана на доплнительные ( в подголовниках) 2-мя путями . 1-й это копирование т.е. на других мониторах та же картинка. И расширение Десктопа т.е. если на главном навигация то на задних может идти фильм и т.д.
НО!!! не все так хорошо как может показаться) Главный и видимо единственный минус данной программы являеться то , что наш русский GPS - софт будет работать только как внешнее приложение, что не очень удобно ( Т.к. при выходе в любое внеш приложение InfilStation сворачиваеться маленькую иконку , попасть пальцем в нее можно конечно , но прицеливаться нужно ) . Хотя данный вопрос решаеться с помощью ИК пульта, нажимая на нем клавишу радио или ДВД Вы вернетесь в программу оболочки. Так же для тех кто захочет подключить ТВ в машине, придеться воспльзоваться только USB тюнером, поскольку у InfillG4 только один видео вход , и тот для камеры заднего вида.
Это первое впечатление от данного продукта, и прошу Вас не рассматривать это как рекламную статью. Я высказал свое :blush: Если на данном форуме есть зарекомендававшие себя люди работающие в журналах мы можем дать на тестирование данный продукт и вы сможете написать свое мнение более доступным языком. ( Предложение в личку:acute: )

Marassa
20.04.2007, 10:03
Главный и видимо единственный минус данной программы являеться то , что наш русский GPS - софт будет работать только как внешнее приложение, что не очень удобно ( Т.к. при выходе в любое внеш приложение InfilStation сворачиваеться маленькую иконкуА музыка, запущенная в InfilStation, при этом продолжает играть или останавливается?

И что там с поддержкой BlueTooth Handsfree?

В выкл состоянии абсолютно ничем не выделяеться , что являеться неплохой защитой от "пионеров"Можно чуть поподробнее - в каком смысле ничем не выделяется? Неужто ровная черная поверхность, на которой ничего не написано, не выступают кнопки и т.п.?

Спасибо

2func
20.04.2007, 11:18
1. Играть будет, т.к. при запуске приложения например Word музыку останавливать необходимости нет :big:, еси сам не жмыкнешь на паузу.....
2. Хэндс фри организуется драйверами widcom - на форуме об этом написано уже много!!! поиск рулит
3. в том смысле что кнопки в выключенном состоянии не подсвечиваются, и лампочки не моргают.......

Marassa
20.04.2007, 11:44
Спасибо за ответы!

1. Играть будет, т.к. при запуске приложения например Word музыку останавливать необходимости нет :big:, еси сам не жмыкнешь на паузу.....Я об этом догадывался, но решил все же уточнить :)
2. Хэндс фри организуется драйверами widcom - на форуме об этом написано уже много!!! поиск рулитЧитал, но так и не понял, на какую кнопку надо нажать, если я хочу сделать звонок... У драйверов вроде как кнопок нету, а у InfillStation есть такая кнопка или нет?
3. в том смысле что кнопки в выключенном состоянии не подсвечиваются, и лампочки не моргают.......А у какой магнитолы в выключенном состоянии кнопки подсвечиваются и лампочки моргают? :shok:

filippov
20.04.2007, 12:32
Кнопки не выделяются т.к. они сенсорные они видны только при включенной системе.

filippov
20.04.2007, 18:14
Доплню свой отзыв еще одной деталью - это ИК пульт идущий в комплекте с Infill G4. Размером меньше ладони, включает в себя все основные кнопки фронт-энда InfillStation ( Navi. DVD, Music, radio и т.д) , что позволяет быстро переключиться в любой режим находясь в Windows. Так же клавиши 4-х доп приложений. Клавишу Entre. ESC, "Alt+F4" и Alt+Tab. И соответственно клавиши управления музыкой или фильмами , громкость и курсор.
С пультом не нужно пытаться ткнуть вниз экрана чтобы вернуться из приложения в оболочку IS.
Может быть как то возможно совместить управление с автомобильным пультом ИК, но это нужно тестировать и проверять.

jorikfon
21.04.2007, 00:34
1. Инетересует управление с руля, у меня резистивное т.е. каждая из 6 кнопок резистор с разным сопротивлением. Как организован вход в девайсе и по какому принципу он работает.

2. Шумит ли куллер? Греется ли сам девайс в работе.

3. Как ночью экран, не слепит?

4. Что идет в комплекте с устройством по умолчанию?

5. Нормальный ли усилок в девайсе, для неискушенного слушателя. :)


Сейчас стоит штатная Alpine 2DIN. Есть большое желание после майских заняться покупкой и внедрением этого устройства.

Marassa
27.04.2007, 08:56
наш русский GPS - софт будет работать только как внешнее приложение, что не очень удобно ( Т.к. при выходе в любое внеш приложение InfilStation сворачиваеться маленькую иконку , попасть пальцем в нее можно конечно , но прицеливаться нужно )
Похоже, не совсем так: в директории c:\Program Files\MAXAN\Infill Station\ есть файл infill.ini, в нем можно прописать путь к программе навигации. Я попробовал прописать CityGuide - работает (правда, открывается почему-то не на весь экран, а в маленьком окошке, но с этим, я думаю, разберусь). При этом на экране остается здоровенная кнопка MAIN, с помощью которой можно вернуться в оболочку.

PS *************, гляньте личку пжлст. На вопрос про GPS можно не отвечать, разобрался (хотя конкретно CityGuide почему-то не хочет открывать COM-порт).

Marassa
27.04.2007, 21:54
Играть будет, т.к. при запуске приложения например Word музыку останавливать необходимости нет :big:И тем не менее, суровая реальность превосходит самые смелые ожидания: при выходе из плейера или радио в основное меню InfillStation, музыка останавливается! :shok:

veediot
28.04.2007, 12:51
Здравствуйте,
я отношусь как раз к такому типу человека, который
не хочет заниматься сборкой компьютера самостоятельно, искать настраивать прикручивать разного рода ПО и железо, искать в инете по форумам информацию как закачать драйвера и что сделать чтобы заработало радио и т.д. А также тем у кого нет желания резать торпедо или чтолибо еще.


Может кто-нибудь подсказать стоит ли брать сей девайс или лучше вставить CARPC в студии установок.
Спасибо.

spburger
28.04.2007, 13:31
(хотя конкретно CityGuide почему-то не хочет открывать COM-порт).

dK CityGuide не имеет поиска GPS-устройства. Попробуйте "пробить" какой-нибудь другой прогой типа GPSinfo, которая сканирует порты, посмотрите, что получилось (порт/скорость передачи), введите полученное в настройки dK.

Marassa
28.04.2007, 13:43
dK CityGuide не имеет поиска GPS-устройства. Попробуйте "пробить" какой-нибудь другой прогой типа GPSinfo, которая сканирует порты, посмотрите, что получилось (порт/скорость передачи), введите полученное в настройки dK.В том-то и проблема, что GPSinfo находит и видит приемник, а dK с точно такими же параметрами (COM1, 9600) - нет...

Marassa
28.04.2007, 15:17
Пока ************* безмолвствует, могу попробовать ответить на часть вопросов:

2. Шумит ли куллер? Греется ли сам девайс в работе.Шумит. Греется. Правда у меня пока девайс стоит дома на столе, т.е. в несвойственном акустическом оформлении. Надеюсь, что если его аккуратно установить и как следует звукоизолировать щель между девайсом и рамкой, шум кулера будет не так заметен. DVD-привод, кстати, тоже взвизгивает и жужжит неслабо.

4. Что идет в комплекте с устройством по умолчанию?- Infill G4 Car-PC Barebone
- IR Remote
- Touchscreen-pencil (Touchscreen can also be used with fingers)
- GPS-aerial
- Video-Adapter-connector cable
- USB-Adapter-connector cable
- Power/Speakers/Misc-connector cable
- DriverCD
- Infill CarPC Touchscreen Desktop Software

5. Нормальный ли усилок в девайсе, для неискушенного слушателя. :)Для неискушенного, на мой взгляд, вполне нормальный - я подключил к домашним колонкам и никаких явных косяков не слышу.

mcf1
28.04.2007, 15:41
В том-то и проблема, что GPSinfo находит и видит приемник, а dK с точно такими же параметрами (COM1, 9600) - нет...

попробуй поставить скорость 4800,
кстати не известно что там за приемник используется?

Marassa
28.04.2007, 16:53
попробуй поставить скорость 4800Вечером попробую, но мне кажется, что так я уже пробовал. Кстати, GPSinfo на скорости 4800 приемника не видит, это точно.
кстати не известно что там за приемник используется?Вроде SirfStar III. Могу засвидетельствовать, что ловит очень хорошо: в помещении надежно видит 5-6 спутников.

Z@GR
29.04.2007, 00:36
по описанию девайса - красотища!
вот бы ещё фоток с экранами его фронтэнда сделать бы и сюда выложить, уж больно интересно как оно там выглядитЪ.

Marassa
29.04.2007, 09:12
вот бы ещё фоток с экранами его фронтэндаhttp://www.infill.co.kr/product/g4_software.asp

Z@GR
29.04.2007, 14:03
а можно у сего девайса как-то в момент работы выключать экран, чтобы при этом комп сам продолжал работать?

кто его пользовал - насколько быстро он реагирует на переключения? можно его по быстродействию сравнить с автомагнитоллой? или он всё-таки медленнее реагирует на действия пользователя?

LI()n
29.04.2007, 17:31
http://www.infill.co.kr/product/g4_software.asp

Нифига не открывается, а жаль...

filippov
02.05.2007, 10:48
Ответы:
1. Возможность откл экрана есть , сам комп работает как и работал
2. Присутствуют настройки угла обзора экрана с памятью на 3 позиции , важно для тех у кого торпедо "очень" вертикальная.
3. GPS производитель прислал слкдующие настройки, из которых можно понять что в InfillStation можно прикрутить любую прогу на свой вкус. Но это предположение т.к. пока нет аппарата мы проверить не сможем, только если благодоря пользователям. Вот текст настроек:

"> how to link a GPS program with the GPS/Navi-Button in Infill-Station-Software ?

1. go to c:\Program Files\MAXAN\Infill Station\
2. open Infill.ini using notepad.exe
3. change the following according to the Navi s/w
[Navigation]
Path=c:\Program Files\CoPilot\Laptop8\App\CoPilot.exe --> navi s/w run file directory
Width=800 --> Resolution of Windows when switching to navi
Height=600 --> Resolution of Windows when switching to navi
Caption=CoPilot Live --> Main Dialog box Caption name of the navigation application program.This part must be written in order for the navigation s/w to automatically hide or show when retruning to InfillStation.

> How to get the GPS receiver to work at all (G4 model).
GPS works at COM 1, Baud 9600

Best Regards "

Если есть еще вопросы будем рады ответить )

Marassa
02.05.2007, 14:46
GPS производитель прислал слкдующие настройки, из которых можно понять что в InfillStation можно прикрутить любую прогу на свой вкус. Но это предположение т.к. пока нет аппарата мы проверить не сможем, только если благодоря пользователям.Работает, работает - я выше уже писал. При этом на экране остается здоровенная кнопка MAIN, с помощью которой можно вернуться в оболочку.

spburger
02.05.2007, 16:36
В том-то и проблема, что GPSinfo находит и видит приемник, а dK с точно такими же параметрами (COM1, 9600) - нет...

Дурацкий вопрос, на всякий случай.

При попытке активации ЖПС-приемника дКартом приемник свободен? Никакая другая прога его порт не занимает?

Marassa
02.05.2007, 17:21
При попытке активации ЖПС-приемника дКартом приемник свободен? Никакая другая прога его порт не занимает?Да вроде должен быть свободен. Вечером на всякий случай попробую войти в dKart сразу после загрузки, не запуская перед этим GPS Info.

PS Попробовал (в сотый раз :) ). GPS Information работает, Destinator работает, CityGuide 1.3 пишет "Невозможно открыть COM-порт". Мистика!

Призрак
03.05.2007, 19:24
Marassa
хмммм а общее ощущение от сего девайска какое скорее как положительное или отрицательное...
стоит ли брать???:blush:
потому что щас перед выбором.. собирать ли самому или купить готовое..
и изменяеться ли у него цветовое сопровождение ?? или только оранжево-золотое??

Marassa
03.05.2007, 19:45
а общее ощущение от сего девайска какое скорее как положительное или отрицательное...Общее пока скорее положительное :)
стоит ли брать???:blush: Ну, на этот вопрос только сам сможешь ответить...
и изменяеться ли у него цветовое сопровождение ?? или только оранжево-золотое??Если имеется в виду подсветка кнопок, то нет - она сугубо оранжевая. Если речь про цветовую палитру оболочки InfillStation - то опять-таки нет, но это как раз дело поправимое: можешь поставить любую другую оболочку по вкусу.

Призрак
04.05.2007, 16:14
хмммм понятно спасибо...
будем думать....
так как проблема осталась...
хочеться все в одном..
единственная проблема которую так и не удалось решить это хорошее радио.. к компу его так и не нашел.. а мафон старый..оставить не получиться...:closedeyes:

LI()n
04.05.2007, 18:17
И все-таки кто-нибудь поделится рабочей ссылкой на скрины программы? Очень было бы интересно глянуть :blush:

spburger
04.05.2007, 21:44
Наковырял по инету кой-чаво
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=2641&d=1178296885

в ссылках еще два скрина - Music и Video

LI()n
04.05.2007, 22:23
Больше спасибо!

JustUser
07.05.2007, 22:51
Посоветуйте софт для навигации в infill, потому как это ключевой фактор в вопросе приобретения этой железяки.
Проблема в том что нормальные карты для навигаторов тех мест, где приходится ездить, появятся очень не скоро, поэтому использую карты с нарисуйки (freemaps.ru), сам же их и правлю. 3 года юзаю КПК+russa (в последнее время navitel), софта для этих форматов под winxp я не нашел (russawin не в счет)..
А так хочется нормальный комп в машину :)
Буду очень благодарен за совет

didos
29.07.2008, 13:41
Научился ставить vistу на infill, подробности в архиве, может кому пригодится :yes4:
драйвера на видео под висту тут http://www.viaarena.com/Driver/cx700_winxp_vista_xpdm_22-00-02a(cx700)(20071029142146).zip
остальные драйвера подходят стандартные