PDA

Просмотр полной версии : Кто возьмётся настроить мне режим Suspend?


Sem_
12.04.2007, 00:48
Кто возьмётся настроить мне режим Suspend?

При выборе "Ждущего режима" комп очень быстро в него сваливается, но при попытке выхода включает кулеры на 2-3 сек, гасит, а потом опять включает всё и пошла загрузка с нуля...

В биосе нет подсказок, что к чему, а у меня нет опыта...

Кто возьмётся мне помочь настроить этот режим?

мать - LV-677 Core2Duo, WinXP SP2 (Vista Style).

Заранее спасибо!

aptm
12.04.2007, 01:16
IMHO желающих будет исчезающе мало ;) Почитай в интернете и в микрософтовской КВ сколько траблов с этим режимом :( Хотя завтра на своем попробую, буду очень удивлен если получиться.

Vzik
13.04.2007, 01:21
Кто возьмётся настроить мне режим Suspend?

При выборе "Ждущего режима" комп очень быстро в него сваливается, но при попытке выхода включает кулеры на 2-3 сек, гасит, а потом опять включает всё и пошла загрузка с нуля...

В биосе нет подсказок, что к чему, а у меня нет опыта...

Кто возьмётся мне помочь настроить этот режим?

мать - LV-677 Core2Duo, WinXP SP2 (Vista Style).

Заранее спасибо!

Вроде в БИОСе нужно поставить Suspend to RAM или режим S3

Z@GR
11.10.2007, 01:42
ХА!
моя материнка Commell LV-671 также себя ведёт...

NSMax
11.10.2007, 07:58
2 Sem_

На сколько я знаю АссРок себя так ведет при ошибке. А у тебя похоже, что в Бивасе стоит опция спать не на винте, а в памяти соответственно ему нужно 5 вольтей всегда. А!О! там еще вроде иногда так называется - Suspend to RAM - Auto так поставь в OFF и будет тебе счастие :pleasantry:

= Nicki =
03.04.2008, 10:56
А спать то он будет по нажатию кнопки PowerOn на матери или по замудке в винде? Если виндой то тогда мне непонятно как у вас у всех реализован режим слип :be: У себя на рабочем компе попробывал на клаве нажать кнопку Sleep комп уснул, как мне показалось вырубился полностью и потом счастливо простнулся по нажатию кнопки повер на матери. Но если выдернуть питалово в спящем режиме (тупо выткнуть черный сетевой шнур), то комп старнтует заново забывая что он спал. Вот и непонятно как это устроенно у тех кто говорит что комп у них спит. У многих, а наверняка почти у всех стоит БП Сергея Лебедева, а тот умеет нажимать тока кнопку PowerOn и питание режет на совсем спустя 45сек когда комп выключается.

archer
03.04.2008, 11:04
А вы не путаете спящий и ждущий режимы?
В спящем память сбрасывается на винт и комп отключается совсем!
В ждущем память остается под напругой.

Так вот большинство используют именно спящий.
А ждущий - его на ноутах в основном пользуют. Там биосы умные в этом плане - они вообще умеют в спящий после часа ждущего уходить.

= Nicki =
03.04.2008, 11:08
А вы не путаете спящий и ждущий режимы?
В спящем память сбрасывается на винт и комп отключается совсем!
В ждущем память остается под напругой.

Так вот большинство используют именно спящий.
А ждущий - его на ноутах в основном пользуют. Там биосы умные в этом плане - они вообще умеют в спящий после часа ждущего уходить.

Правильно ли я понял: комп ушел в спящий режим, я вырубил питание, через год пришел все воткнул и комп проснулся как ни в чем не бывало и продолжил работать. И как это реализовать с БП SL? ну с эмитировать это можно просто нажатием кнопки PowerOn.

ДенисC
03.04.2008, 11:27
1. В биосе нужно поставить режим S3
2. В службах нужно отключить "Служба терминалов" режим запуска поставить в ОТКЛЮЧЕНО. (будет быстрей выключаться)
3. В панели управления есть электропитание, там есть выбор действия при нажатии на кнопку питания нужно поставить Переход в ждущий режим.

Думаю все получиться! Удачи.

= Nicki =
03.04.2008, 11:31
1. В биосе нужно поставить режим S3
2. В службах нужно отключить "Служба терминалов" режим запуска поставить в ОТКЛЮЧЕНО. (будет быстрей выключаться)
3. В панели управления есть электропитание, там есть выбор действия при нажатии на кнопку питания нужно поставить Переход в ждущий режим.

Думаю все получиться! Удачи.


ага так и есть, вот еще на эту тему нарыл http://pccar.ru/showpost.php?p=5315&postcount=2

ФАК бы завести, наверняка многих волнуют такие вопросы

archer
03.04.2008, 12:00
пуск-настройка-электропитание
закладка: "спящий режим" - включить галочку на разрешение использования
закладка: "дополнительно" - поставить на нажите кнопки - переход в спящий режим.

И отключай от розетки смело.

A.V.K.
03.04.2008, 12:01
Правильно ли я понял: комп ушел в спящий режим, я вырубил питание, через год пришел все воткнул и комп проснулся как ни в чем не бывало и продолжил работать. И как это реализовать с БП SL? ну с эмитировать это можно просто нажатием кнопки PowerOn.

по ноутам: в спящем режиме питание ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. память продолжает работать, то что описали вы похоже на гибернейт, там "образ" оперативки сбрасывается дампом на хард, и комп практически отключен. при включении не программы "заполняют" память, а дамп уже с хард монтируется в оперативку. ждущий режим отличается от спящего тем, что комп отключает почти всех потребителей, проц переключется в экономичный режим, но комп продолжает работать...

добавлено: в спящем режиме ноут живет 4-5дней... это на моем фуджике, где нормальная работа от аккума 5 часов...

adami
03.04.2008, 15:53
Ты путаешь.
Спящий режим - это и есть хибернейт.
А то, что ты описал - это ждущий режим, когда память остается под питанием.

archer
03.04.2008, 15:55
ошибочка - надо писать в добавлении: "в ждущем режиме", а не "спящем"

Спящий = sleep mode = hibernate = Save to disk (питание можно отрубать)
Ждущий = Suspend to ram (питание обязательно - БП SL его не поддерживает)

не прав по англицки был - поправился!

ДенисC
03.04.2008, 16:46
У меня стоит китайскии БП 1000 он тупо выполняет нажатие на кнопку питания, а дальше делай как по инструкции выше!

= Nicki =
03.04.2008, 19:12
Всем спасибо я все понял.

archer
03.04.2008, 22:30
да не за что. тут как всегда -- начал объяснять и сам разобрался :big:

A.V.K.
03.04.2008, 22:45
ошибочка - надо писать в добавлении: "в ждущем режиме", а не "спящем"

Спящий = sleep mode = hibernate = Save to disk (питание можно отрубать)
Ждущий = Suspend to ram (питание обязательно - БП SL его не поддерживает)

не прав по англицки был - поправился!

на фуджике у меня одно написано... на сони другое... а действие одинаковое... на рабочем ударопрочном панасе есть три режима - два вышеописанных и ждущий, но комп работает, моник гаснет, а по 485 шине управление идет :dntknw: только что проверил - после пробудки лог событий был полон, а таблица ветвлений на харде записана и прогой просчитывается... но это скорее спец.режим, а не обыденность... просто одна и та же функция на фудже и сони по разному написана... так что вариант названий archer прав.